• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg
Про паспорт полная чушь. Роспись и дата нужна, а паспорт нет))) Спросите у них документ где написано про паспорт и фиг они его вам покажут) его нет.
 
V

VIP 68

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня вроде пока доходят и не теряются . :(
Тоже всегда всё было нормально до недавнего вышеуказанного случая. Хорошо хоть сумма маленькая, а то иногда посылаю посылки в США довольно дорогие вещицы. В декларации и почтовых документах конечно не пишу реальную стоимость оценки потому что:
во первых чтобы не привлекать внимание таможни, во-вторых сами покупатели так просят, чтобы налог не платить. Вот задумался теперь как отравлять такие посылки в США....
ЕМС -это не выход так как тарифы у них бешенные, иностранцы и без того жадные , они наши тарифы стандартной авиапочты в свете недавнего повышения цен скрипя зубами уже смотрят...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ЕМС -это не выход так как тарифы у них бешенные, иностранцы и без того жадные , они наши тарифы стандартной авиапочты в свете недавнего повышения цен скрипя зубами уже смотрят...
Кстати я сам офигел. В январе отправлял посылку в европу наземной почтой 150г отдал 105р. Пару дней назад отправил в европу посылку 152г отдал 185 рублей. Я когда услышал чуть не повесился прямо на почте (ндс ещё стали писать в чеке)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
У меня вопрос по упаковке. Если использовать коробки от запрещенных к пересылке товаров типа сигаретных пачек, упаковок от лекарств, в дальнейшем проблем не возникнет с быстротой прохождения?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Часто отправлял посылки из орехово-зуевского почтампа, а щас такое.
Обработка 06.03.2010 142616 Орехово-Зуево Уооп Сортировка 0

Погуглил слово Уооп и
служба охраны общественного порядка (ГУООП, УООП, ОООП);

Это что, менты теперь проверяют посылки?


Раньше было просто
Орехово-Зуево (без уооп)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если использовать коробки от запрещенных к пересылке товаров типа сигаретных пачек, упаковок от лекарств, в дальнейшем проблем не возникнет с быстротой прохождения?
Коробки разворачивайте и собирайте заново, надписями вовнутрь. Главное - чтобы на коробке снаружи не было никаких рисунков и надписей.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Коробки разворачивайте и собирайте заново, надписями вовнутрь. Главное - чтобы на коробке снаружи не было никаких рисунков и надписей.
УУУх а я уже одну отправил в пачке от сигарет. Теперь наверное буду заклеивать, чем нибудь. :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Непрозрачный скотч ... не знаю
Тут отправлял не так давно коробочку. По твому совету, Helga, переделал из одной, што жене присылают всякие ее покупки через инет.
Коробочка получилась - загляденье :) ! Ни надписей на ней, ни штемпелей - я даже адрес как положено написал, from: ...., to: ... - ток по периметру скотч фирменный остался, busness service, конторы этой. Так што ты думаш? - придрались на почте :lol: - короообка нестандартная (так в вашу ж, говорю, не умещается, а больше брать - мне што, наполовину ее газетами штоль забивать?), скотча быть не должноо (так заклейте своим, говорю, он у вас как раз непрозрачный и с надписью почта России), надо его содраать ...
В общем сошлись на том, что запихнули мою нестандартную коробку в пакет большой пластиковый серый - заплатил за него 26 с полтиной - моя коробка туда как раз влезла, плоская и широкая. И все зер гут :lol:
И как ты говориш - защита от влаги заодно ... :Yahoo!:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так што ты думаш? - придрались на почте
Дык надо ж развивать и культивировать взаимную любоффф с почтовыми девочками и тетеньками :) Кому ж в голову придет придираться к любимому клиенту, который так помогает план выполнять?
Мне через весь большой почтовый зал улыбаться начинают, как только я вхожу :lol: Потому что я всегда со своей тарой, которая соответствует всем правилам и требованиям, со своими декларациями, уже заполненными, изредка - с заграничными сувенирчиками или с чем-то вкусненьким :lol:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дык надо ж развивать и культивировать взаимную любоффф с почтовыми девочками и тетеньками 8) Кому ж в голову придет придираться к любимому клиенту, который так помогает план выполнять?
Мне через весь большой почтовый зал улыбаться начинают, как только я вхожу :roll: Потому что я всегда со своей тарой, которая соответствует всем правилам и требованиям, со своими декларациями, уже заполненными, изредка - с заграничными сувенирчиками или с чем-то вкусненьким :lol:
Ну, не такой большой оборот пока :)
Штоб любовь взаимну развивать и культивировать :lol:

А про заграничны сувенирчики, блин, так ваще отдельная песня - у меня было 8 открытых диспутов на пайпал (один сам возврат сделал и диспут закрыл), завтра-послезавтра чует мое сердце ещё с десяток придетси открыть
Ежли никаких извещений в ящике почтовом не обнаружу ...
А так хотел своим подарки к 8 марта сделать ...
Блин, за два месяца заране чутьли покупал :Yahoo!:
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
godz111, берут. Еще как берут

Я те щас по 3-м пакетам выложу - все в Штаты, авиа - а ты уж сам смотри, сравнивай

Так, 2 от середины февраля, заказным с уведомлением о вручении:
вес - 92гр
продажа марок - 37.40руб
тариф - 150.69руб
заказ - 53.81руб
наклейка марок - 10руб
уведомление о получении - 37.40руб
продажа - 199.09руб
вес - 186гр
продажа марок - 37.40руб
тариф - 214.17руб
заказ - 53.81руб
наклейка марок - 10руб
уведомление о получении - 37.40руб
продажа - 261.57руб
Ну, здесь уведомление - эт я подстраховался просто, новички покупали.

А вот свежий, от 3 марта:
вес - 687гр
тариф - 531.24руб
заказ - 53.81руб
продажа - 531.24руб

Учти, вот где сумма продажа стоит - это как раз то, што с меня и взяли полностью при отправлении того конкретного пакета

И получаетси - сайт-то они обновили, а расценки - нихрена
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kazinec
спасибо тебе большое..

вот свежий, от 3 марта:
вес - 687гр
тариф - 531.24руб
заказ - 53.81руб
продажа - 531.24руб

то есть получается расценки один в один как на сайте.. :(
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwdfsfdfgfg, земляк, с меня в последнем примере тож за марки не брали. Потому как их и не наклеивали. Она дала мне 2 бумажки: одну CN и другую просто для адресов заполнить - отправителя и получателя. При том, как ты, помоему, говорил, попросила написать на импортном и на русском эти адреса - с расшифровкой :Yahoo!: Ну, написал, штож делать. И она их так прям на пакет и наклеила, я уже там никаких адресов не писал.
Так што радуйся, ежли не берут. 10 целковых на отправке, значитси, ты экономиш

godz111, так што по разному. Это ты вот по последнему примеру - то да, один в один.
А вот те две первые на другой почте до этого отправлял - хоть немного на марках, но накрутили
Не комиссии, конешно. Ну им, как Helga в другой ветке мне сказала - план тоже надо делать на клиентах своих. Вот и делают. Тут тридцатка, тут десятка ...

Да, godz111, за плюсик в репу - спасибо :p
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Kazinec
прошу вас еще ответ на пару вопросов если это возможно :shock:

вес как берется?
1. собственно самого Item'а?
2. item'a + собственная упаковка (или коробка)
3. item'a + собственная упаковка (или коробка) + окончательная упаковка на почте

почему спрашиваю, потому как,
у меня товар просто 450 грамм:( я возможно смогу уложить в 500 грамм со своей упаковкой.. с 501 грамма уже идет приличный скачек

и второй вопрос,

сроки все же сейчас как? наземкой и воздухом.. так же туго как к нам или все же туда лучше?

спасибо :crazy:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не вопрос.
Только я те на все твои три вопроса ответ один дам ;)
Понимаеш, я тут читал - везде по разному. Где по отдельности взвешивают, даже просят из коробки-упаковки товар вытащить. Где целиком в упаковке.
У меня, так вот на двух разных почтах принимали одинаково - ничего не вынимали, просто взвесили уже упакованную к отправке и все. И этот вес в квитанции отмечен.

Для тебя спецом: вот как пишу в 389 сообщении - по большей части так и отправляю я свои мелкие пакеты. То исть их упаковка - эт ток конверт пластиковый. Он грамульку весит. Ну а стоят по разному - в зависимости от размера. Вот тот про который писал, он размером приличный - 36 на 50 сантиметров.
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скорее всего тут расхождения в трактовке тарифов - брать ли их для веса самого товара или веса с упаковкой. Причем, думается мне, что по правилам надо брать для самого товара - но многим почтовикам лень по несколько раз взвешивать, они ведь в документах вес посыли должны указывать вместе с упаковкой.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Подскажите про пластиковые фирменные пакеты. По началу наклеивал адреса самоклейкой, но почтари отказываются принимать такой пакет, говорят бери шариковую ручку и пиши адреса в ручную на пакете. У всех такая фигня или только мне так "повезло" с почтой? Почему нельзя наклеивать адреса на пакет? Достало уже вырисовывать иностранные адреса, а если кокой нибудь китаец пришлет адрес с иероглифами тогда будет полный кабздец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live