• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Тоже самое, пишу ручкой, спросил почему нельзя наклеить, сказали, что может оторваться, расползтись и т.д. и т.п.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
сказали, что может оторваться, расползтись
Я печатаю адреса на обычной бумаге, клею широким скотчем - он полностью их закрывает, ничего не оторвется.

Предложите - может, согласятся?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Как раз это и предлагал на пластиковый мешок, может как меня на почте начнут узнавать еще в дверях тогда и станут сговорчивее. :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Свой первый пакет пытался отправить с самоклейкой, не прокатило. Пытался у них на глазах оторвать ее, чтоб написать ручкой, в итоге порвал пакет. :lol: (такая у меня бумага злая :) ) Но и это их не убедило, что это надежно и так делают во всем мире. Ладно, продолжу работу в этом направлении, может когда нибудь удастся пробить эту стену.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Только что общался с горячей линией нашей почты, но внятного ответа не получил. Позвонил на главпочтамп, там переадресовали в отдел эксплуатации. После общения с ними выяснилось следующее. Самоклеющиеся этикетки с адресом можно наклеивать на пластиковые пакеты, но надо обеспечить защиту печатного слоя этикетки от стирания. Поэтому рекомендовали на этикетку наклеить прозрачный скотч, вырезанный точно по размерам этикетки, главное чтобы скотч не вылазил на пакет. Так что следующая отправка будет по этой технологии. О результате отпишусь.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Самоклеющиеся этикетки с адресом можно наклеивать на пластиковые пакеты, но надо обеспечить защиту печатного слоя этикетки от стирания.
Ага, можно подумать што ихние самоклейки с этой защитой 8)
Вот на том пакете большом я как раз и не писал адреса - на ихней этикетке-самоклейке все написал. Ток не углядел я штото - штоб на ней этот самый защитный слой присутствовал %)

Зы Всеж Helga права - контакт нада налаживать с работниками почты
Иль кажный раз за свои права - во, блин, сказанул :shock: - бодатся с ими.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
товарищи скажите пожалуйста это только у меня автотарификатор нашей почты не работает? http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx (междунар.отпр) или у всех? :shock:
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
в том смысле что работать то он работает но не считает-всегда по нулям выдает :shock:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
У меня та же хрень
По мелким пакетам не считает
Ток посылки
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
вчера тоже не работал тарификатор, а посылки и вправду считает. спрашивается как считать -только http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int#bookpost ?
я вот тут попробовать продать решил одну вещь- нужно значить рассчитать доставку. вес 100-150 гр размеры 36*15*1 см.

Бандероль:
наземным транспортом -58,06 воздушным транспортом -82,25
+ плата за заказ – 53,81
Итого: либо 111,87 или 136,06 руб

Мелкий пакет:
наземным транспортом -120,01 воздушным транспортом -160,36
+ плата за заказ – 53,81
Итого: либо 173,82 или 214,17 руб

Мешок М: :)
наземным транспортом -87,44 воздушным транспортом -291,58
сбор за мешок 273,05
Итого: либо 360.49 или 564.63 руб

легендарный тарификатор выдает -посылка Стоимость(руб.): 795,50
и дальше не работает.

Мегаитого: выгодней всего Бандероль 111,87 или 136,06 руб
теперь вопросы:
1. Правильно рассчитал?
2. Какая разница по времени доставки между наземной и авия, и чем из них надежнее?
3. Какая дополнительная плата за трэк номер? и какие еще сборы включить в доставку (например упаковка сколько стоит?)
4. Отправка письмом может рассматриваться? (айтем можно сложить в 2 раза получится 18*15*2 см. -но это не бумага)
5/ отвлеченный вопрос. А у китайцев получается доставка вообще бесплатная? покупал у них айтемы по 1$ и фришип :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
GR///
У заказной бандероли и мелкого пакета трек номер уже включен.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня хрень получается с этими цифрами. По таблице одно, на почте другое :) . При чём всегда в большую сторону.
Звонил в Москву, беседовал, так они там не знают якобы что у них тарификатор не работает. Охренетть можно, поубивал бы :):)
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
GR///
У заказной бандероли и мелкого пакета трек номер уже включен.
спасибо
вот и еще вопрос появился совсем запутался блин
то есть бандероль может быть простой и заказной-в чем отличия :
"Простыми называются почтовые отправления, принимаемые без выдачи отправителям квитанций, вручаемые (доставляемые) адресатам без расписки."
"Регистрируемые (обыкновенные, ЗАКАЗНЫЕ, с объявленной ценностью) - принимаемые от отправителя с выдачей ему квитанции и вручаемые адресату (его законному представителю) с его распиской в получении."
?
в таблице цены на простую есть , а заказной -нет стоимости-пробелы стоят.
поэтому я и спросил про плату за трэк номер. я вот так понял то что там на сайте написано-получается что то я неправильно понял?

п.с мелкий пакет получается полюбому всегда регистрируемый(заказной)? :)
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня хрень получается с этими цифрами. По таблице одно, на почте другое :) . При чём всегда в большую сторону.
Звонил в Москву, беседовал, так они там не знают якобы что у них тарификатор не работает. Охренетть можно, поубивал бы :):)
да уж бардак какой то получается совсем %) %)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
novozoi, а они там много чего не знают :)
Взять ту же горячую линию - Горячая линия 8-800-2005-888 - красиво как называется Контроль качества и розыск почтовых отправлений:)
Ток какой нахрен контроль, какошй розыск! когда спрашиваш их: вот по треку видно - пришла в Россию 11-го к примеру февраля, 14-го была выпущена с таможни, 25 передана на сортировку (где она спрашивается 11 дней болталась?) и я до сих пор еще не получил эту посылку, вы можете както посодействовать, помочь? нееет - отвечают
И какой это контроль качества к чертям собачьим :)
А то, што они видят по треку - я и без них тож самое вижу, ток помочьто нихрена не помогают в этом розыске

Ток отписываться могут:
16.03.2010 - Заявление для СМИ
В связи с появлением в средствах массовой информации заявлений о имеющих место задержках доставки почтовых отправлений из-за рубежа Почта России заявляет: вся международная почта передается таможенным органам для досмотра и оформления в предусмотренные законодательством сроки с момента поступления почтового отправления на территорию РФ. Прошедшие таможенную обработку отправления в тот же день без задержек отправляются по назначению адресатам.
подробнее »
Брешут, с*ки, на голубом глазу и хоть бы хны им %)

GR///, это - не бардак. Это - хуже в сто раз.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мегаитого: выгодней всего Бандероль 111,87 или 136,06 руб
теперь вопросы:
1. Правильно рассчитал?
2. Какая разница по времени доставки между наземной и авия, и чем из них надежнее?
3. Какая дополнительная плата за трэк номер? и какие еще сборы включить в доставку (например упаковка сколько стоит?)
4. Отправка письмом может рассматриваться? (айтем можно сложить в 2 раза получится 18*15*2 см. -но это не бумага)
5/ отвлеченный вопрос. А у китайцев получается доставка вообще бесплатная? покупал у них айтемы по 1$ и фришип :lol:

и чтож всетки на сайте написано по пункту Бандероль простая (без трэка как я понимаю) (есть все тарифы) и заказная -то есть как я понимаю регистрируемая с трэком (тарифов нет)
ну подскажите профи плизз :lol:
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
еще раз повторяю.. ссылка на расценки бандеролей и мелких пакетов:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int

все идут заказным способом, то есть с трек номером.. цены смотрим в графе:
При оплате услуг денежными средствами и иными способами (с учетом НДС)


выше поднималась тема по поводу указания адреса рукописным путем
http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress

Все адресные данные пишутся разборчиво чернилами или печатаются типографским способом, на пишущей машинке либо с использованием другой печатающей техники. Рекомендуем Вам писать адресные данные печатными буквами.

лично я купил самоклеющую специальную бумагу, 3x6, с отрыванием.. и печатаю заранее .. очень удобная вещь.. на почте очень положительно к этому отнеслись.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
ну все ладно я понял--пока сам не попробуешь точно не узнаешь! :(
тогда про китайцев ответьте :(
5/ отвлеченный вопрос. А у китайцев получается доставка вообще бесплатная? покупал у них айтемы по 0,99$ и фришип
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Бесплатно - сыр в мышеловке :(
Если она не в цене товара - значит чел нарабатывает се репутацию/рейтинг
Таким образом - резюмируем - он платит за фиды :(
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если она не в цене товара - значит чел нарабатывает се репутацию/рейтинг

Таким образом - резюмируем - он платит за фиды
Ну, допустим, что для торговцев с eBay это так. А как быть с китайскими инет-магазинами (ну, типа DX), где наблюдаются товары с ценой от 80 центов и с бесплатной доставкой ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live