• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Ну все равно в пакет пластиковый лезет эта "скромная" коробка....
У нас стоят фирменные пакеты от 7 руб (самая маленькая) и выше.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
rustem
у меня коробки только в бумагу заворачивают.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Я беру фирменные пакеты или коробки - дома все оформляю на них - а на почте клеют только CN22 на них и бечевкой своей перевязывают..
А подскажи какие самые маленькие размеры коробок у вас на почте. А то у нас огромные только продают!
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
но не нашёл вервевку, которой они перевязывают посылку.
1. Где найти
2. Я не могу понять как обернуть коробку этой бумагой. Я

Я беру фирменные пакеты или коробки - дома все оформляю на них - а на почте клеют только CN22 на них и бечевкой своей перевязывают..

Пупырчатую пленку метра 4 взял в магазине стройматериалов (отдал 50 руб просто работнику склада - они в неё товары всякие заворачивают -а в продаже её нету -- пожалел что мало взял еще..:))

а я обленился до ужаса , заказываю даже конверты в штатах , учитывая что не надо обналичивать деньги , а прямо оплатить можно покупку с РауРала , так я и поступаю . Приходит этот довольно большой ящик обычно на ту же почту , где вы и отправляете посылки . Подбираете нужный для вас размер и все , вот ссылка на этого продавца , вернее продавщицу :(
лот № 130337284231
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Не, я боюсь в пакетах отправлять. Я в коробках все, а то не дай бог разобьют.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Не, я боюсь в пакетах отправлять. Я в коробках все, а то не дай бог разобьют.

дык оно понятно , смотря сто отправлять , для меня лично конверт с пупырыгками = самое оно :)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Расскажу и я про свой пока единственный опыт отправки из России в США.

Нужно было мне вернуть продавцу из америки товар обратно.
Пришел в ближайшее почтовое отделение, но там у меня МПО не приняли по причине отсутсвия деклараций. Я их спрашиваю мол когда можно придти? Когда будут декларации? А мне отвечают, то мол не знаем отвалите от нас и вообще вон езжайте в Москву и там отправляйте (я из области пытался отправить). Мне ес-но ехать куда-то было влом и через неделю я овторил попытку с таким же результатом.

В общем мне этто дело надоело и написал по мылу Client@russianpost.ru жалобу на свое почтовое отделение ну и заодно пожаловался по телефону 8-800-2005-888.

Подожал пару недель и повторил попытку отправить мелкий пакет в США. Вот уж не знаю что именно подействовало письмо или звонок, но мелкий пакет у меня приняли, посетовали на то что заведующую отеделением оштрафовали на 1500р из-за моей жалобы и очень просили больше жалобы на них не писать. Мол мы вам все что угодно отправим толшько не надо больше на нас жаловаться.

Вот, может кому будет полезно. Я понимаю, что у нас в стране принято задаривать подарками, коррупция процветает, но я вот применил метод кнута и он оказался очень действенным.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А кто знает сколько по времени мелкий пакет едет в США наземным транспортом?
 
C

Cash

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
287
Баллы
21
Вот, может кому будет полезно. Я понимаю, что у нас в стране принято задаривать подарками, коррупция процветает, но я вот применил метод кнута и он оказался очень действенным.
для тех, кто продает на аукционе и у него это не стихийный заработок, а налаженный бизнес, намного эффективнее "прикормить" на почте своего человека.
пусть это выльется в "затраты" на конфеты-кофе-чаевые, зато после с лихвой окупится экономией времени и прочими полезными фичами :shock:

а ваш "кнут" может еще и аукнуться, люди ж злопамятные бывают :lol:

хотя если ваш случай "пока единственный" и не планирует стать множественным, это вариант
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Cash
Я не торгую. Хотя вот получаю я много посылок. Пока мне только два раза надо было отправить посылку за границу. Тот раз и вот сегодня еще один мелкий пакет отправил. Оба случая это возврат и я теряю по вине продавца на расходах по возврату. Еще не хватало прикармливать сотрудников почты. Тогда возврат вообще дорогой станет.

Так кто-нибудь знает насчет сроков наземной почты из России в США?
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
около 2 месяцев
 
A

alex58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
калининград
Уважаемые, прошу подсказать.Хочу отправить в сша радиолампу - стекло и медный большой радиатор,вес около 3 кг, как упаковать?
будут ли проблемы с таможней. Отправляю впервые,так что не пинайте сильно. СПАСИБО!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
powernew

powernew

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Приволжск
надо отправить в китай ювелирное изделие как быть в данной ситуации
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Нельзя отправлять драг мет. из РФ.
 
A

alex58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
калининград
F

Forwaard

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте.

Возник такой вопрос. (Только не посылайте пожалуйста на$%^ и читать форум. Устал уже читать.)

Можете мне по-подробнее рассказать (лучше прямо пошагово) как лучше отправлять хрупкие предметы в США/Европу?

Пусть например это будут хрупкие вазочки.

Мне нужно их самому упаковывать? (если да - сразу еще вопросы - где брать упаковочный материал и как собственно их упаковывать?

Какой почтовой службой воспользоваться в данной ситуации? (или можно только почтой России отправлять?
Если почтой России, от каким видом отправления? посылочкой?

Пусть вазочка 50x20см, и например весом 200г.
Какая примерная стоимость такой посылочки?

Еще раз извиняюсь за, судя по всему, излишне тупой и не новый вопрос.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дааа ...
Гдет я уже это слышал: расскажи, разжуй и в рот положи

Милай, зачем те эт? %)

Зы Ну иль Helga попроси - штоб она специально для тебя еще одно пошаговое руководство написала %)
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Можете мне по-подробнее рассказать (лучше прямо пошагово) как лучше отправлять хрупкие предметы в США/Европу?
ЛУчше отпралвять их хорошо запаковаными! А каким типом отправления - решать ВАМ!

Мне нужно их самому упаковывать? (если да - сразу еще вопросы - где брать упаковочный материал и как собственно их упаковывать?
Может ваша девушка, мама/папа, брат/сестра, наёмный таджик...

Какой почтовой службой воспользоваться в данной ситуации? (или можно только почтой России отправлять?
Есть почта, ЕМС, DHL, FedEx и ещё куча компаний!

Если почтой России, от каким видом отправления? посылочкой?
Ну не конвертом же %)

Пусть вазочка 50x20см, и например весом 200г.
Какая примерная стоимость такой посылочки?
На сайте почты России есть автоматический тарификатор!

Еще раз извиняюсь за, судя по всему, излишне тупой и не новый вопрос.
Вопросы из разряда тех что можно самому догодаться и узнать!
Я не умничаю, просто это реально не те вопросы которые нужно задавать, не то что ТУТ, а вообще! Помоему ответы очевидны! ИМХО!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live