• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Но на самом деле есть альтернативЫ и приемлемые!
Альтернативы есть только для тех, кто продаёт что-то дорогое. Никто не будет платить за доставку товара, который стоит в 4 или в 3 раза меньше доставки. Извините конечно, но когда цена товара и цена доставки так разнится - никакая это не альтернатива.
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
Есть ли кто рядом ? мелпак сша
Без имени-1.jpg
 
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
У меня много посылок в этом же статусе,Чехи что то зажлобили на Россию
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
У меня тоже больше 10 МП с теми же числами (
 
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
В Сингапур есть смысл отправлять ПР ?
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Друзья Товарищи подскажите пожалуйста по подробней что означает svo ? Толком не знают даже на почте и в службе поддержке . Одни говорят посылка покинула россию в сша другие говорят в россии она. Специально страховал ее на 30 т,р а она нет слов ! Screenshot_20210509-170003_ .jpg
Screenshot_20210509-170003_ .jpg
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Канада 100 (!) ЕМС. Сегодня объявилась на Канадской таможне! Прям праздник.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Канада 100 (!) ЕМС. Сегодня объявилась на Канадской таможне! Прям праздник.
Напишите подробнее, последний статус (до Канады) и время.
Моему мп в Канаду сегодня 101 день.
Конечно же из СПБ.
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
2020 год повторяется? Посылки в США у всех подвисли с середины марта?
В Новую Зеландию вообще с 8 февраля зависла.
Почта России на претензионные заявления ещё от мая 2020 года не ответила. Что делать?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    42.5 КБ · Просмотры: 24
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
2020 год повторяется? Посылки в США у всех подвисли с середины марта?
В Новую Зеландию вообще с 8 февраля зависла.
Почта России на претензионные заявления ещё от мая 2020 года не ответила. Что делать?
Да дело в том что тоже много посылок отправил в этом году в сша и все более-менее ехало . Но есть и рекорд по крайней мере у меня , мелкий пакет в Канаду сегодня 130 дней . На розыск подал 80 дней тому назад , ответа нет ! Подал жалубу на розыск , ответа нет ! Фантастика
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Да дело в том что тоже много посылок отправил в этом году в сша и все более-менее ехало . Но есть и рекорд по крайней мере у меня , мелкий пакет в Канаду сегодня 130 дней . На розыск подал 80 дней тому назад , ответа нет ! Подал жалубу на розыск , ответа нет ! Фантастика
на 80% заявлений ответов нет,они тупо молчат..а отвечают только на те,которые доехали...
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
на 80% заявлений ответов нет,они тупо молчат..а отвечают только на те,которые доехали...
После завтра пойду на почту , постараюсь побеседовать с начальницей отделения . Буду пытаться добыть у нее телефон какого не будь началькика службы розыска .
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
21 марта тоже всплыло)) Но - только один, а еще пачка от этой даты висит. Ну, будет надеяться - контейнер со всеми остатками доплыл таки ))

Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
09 мая 2021, 10:04 JFK, Соединенные Штаты Америки

Почта России
Отправлено из России
21 марта 2021, 07:28 , Россия
Сообщение было автоматически объединено:

но это, ни о чём не говорит, пока на USPS не отметится
Этот, первый статус, никогда на юспс и не был виден, только следующие - Прошло регистрацию и т.п.

В принципе, не припоминаю чтобы на этом статусе у кого-то обрывался трекинг - всегда следующие статусы появляются, от нескольких часов ло нескольких дней
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
После завтра пойду на почту , постараюсь побеседовать с начальницей отделения . Буду пытаться добыть у нее телефон какого не будь началькика службы розыска .
Это бесполезно, я уже пытался беседовать с нашей начальницей, сотрудники почты нихрена не знают, получают свою копеечную зарплату и сидят принимают посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

на 80% заявлений ответов нет,они тупо молчат..а отвечают только на те,которые доехали...
Рад видеть, что не только на мои заявления не поступает ответа. Может подадим коллективный иск к почте?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
На розыск подал 80 дней тому назад , ответа нет ! Подал жалубу на розыск , ответа нет !
Касаемо сроков ответа - на неделе получила компенсацию за пакет в Германию, отправленный в конце августа 20г. Розыск подала в октябре, повторно в феврале.
Еще пришел ответ по пакетам (что утрачено и будет бабло, но оно еще не пришло), отправленным в мае и июне прошлого года - в розыске с июля 20г, повторный розыск февраль 21г (точнее, жалоба на отсутствие ответа)

После ковида сильные очень задержки, но не могу сказать, что прям совсем забили на ответы. Хотя огромная пачка прошлогодних ковидных заяв осталась без ответа, но они в итоге дошли до адресатов все же.
 
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Касаемо сроков ответа - на неделе получила компенсацию за пакет в Германию, отправленный в конце августа 20г. Розыск подала в октябре, повторно в феврале.
Еще пришел ответ по пакетам (что утрачено и будет бабло, но оно еще не пришло), отправленным в мае и июне прошлого года - в розыске с июля 20г, повторный розыск февраль 21г (точнее, жалоба на отсутствие ответа)

После ковида сильные очень задержки, но не могу сказать, что прям совсем забили на ответы. Хотя огромная пачка прошлогодних ковидных заяв осталась без ответа, но они в итоге дошли до адресатов все же.
Да, у меня тоже все посылки дошли до адресатов.. Спустя пол года после возврата денег покупателям. От этого не легче
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Касаемо сроков ответа - на неделе получила компенсацию за пакет в Германию, отправленный в конце августа 20г. Розыск подала в октябре, повторно в феврале.
Еще пришел ответ по пакетам (что утрачено и будет бабло, но оно еще не пришло), отправленным в мае и июне прошлого года - в розыске с июля 20г, повторный розыск февраль 21г (точнее, жалоба на отсутствие ответа)

После ковида сильные очень задержки, но не могу сказать, что прям совсем забили на ответы. Хотя огромная пачка прошлогодних ковидных заяв осталась без ответа, но они в итоге дошли до адресатов все же.
Если не секрет какова компенсация , Сумма которую вы потратили за отправку посылки ?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Если не секрет какова компенсация , Сумма которую вы потратили за отправку посылки ?
За мелпаки компенсация стандартная - 30 СПЗ + почтовый тариф.
Это около 3тр за МП до 100г и дальше увеличиваете на тариф.
За посылки - оценка + тариф вроде, но у меня посылки редко, и не терялись пока.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live