• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Видимо надоело уже ждать. Конечно бесплатно отправлять мне жалко. Но покупатель оплатил ,он же не виноват ,что наши почтовые службы так работают. Предлагала ему деньги вернуть,но он отказывается,ему всё же хочется пополнить свою коллекцию ещё одной моей работой.
фишка в том, что от новой отправки ничего особо не поменяется, только у вас убыток будет, а то, что она придёт быстрее - далеко не факт. Она тоже может зависнуть на два месяца. По итогу ждать всё равно придётся. Тут сотни посылок висят и МП и EMS, никогда не угадаешь, когда что придёт.
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Видимо надоело уже ждать. Конечно бесплатно отправлять мне жалко. Но покупатель оплатил ,он же не виноват ,что наши почтовые службы так работают. Предлагала ему деньги вернуть,но он отказывается,ему всё же хочется пополнить свою коллекцию ещё одной моей работой.
Отправьте мелпаком, майские быстро доходят до США. ЕМС точно не быстрее сейчас
 
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
Посылка дойдет. Если уже не хочет ждать и предложил переотправить, и клиент постоянный.
То почему бы и не переотправить?
В зависимости от затрат и заработанных $ на этом клиенте, конечно.
Что первое придет, то и получит. Второе тогда попросите или не получать, или пусть оставит с доплатой, например.

П.с. установите срок, например, 15 мая. Если не изменится статус, скажите, что переотправите.
Спасибо. Конечно о чем-то договоримся. Но я теперь и отправлять боюсь. Только ПР и EMS предлагают более демократичные цены, все остальные поставщики услуг дорого,от 6000 тысяч доставка выходит ,дороже чем самое изделие.
Сообщение было автоматически объединено:

фишка в том, что от новой отправки ничего особо не поменяется, только у вас убыток будет, а то, что она придёт быстрее - далеко не факт. Она тоже может зависнуть на два месяца. По итогу ждать всё равно придётся. Тут сотни посылок висят и МП и EMS, никогда не угадаешь, когда что придёт.
Этого и опасаюсь, не хочется в минус себе отгрузить.
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте мелпаком, майские быстро доходят до США. ЕМС точно не быстрее сейчас
Спасибо,по габаритам коробки не проходит мел.пак.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Спасибо. Конечно о чем-то договоримся. Но я теперь и отправлять боюсь. Только ПР и EMS предлагают более демократичные цены, все остальные поставщики услуг дорого,от 6000 тысяч доставка выходит ,дороже чем самое изделие.
Считать надо, конечно. Отправьте мп, как @moulder написал. Хотя, и мп может задержаться. Мой март с 8.03 и апрель (~до 20го висит).
Вариантов много, как поступить.
Upd. Напишите подробнее, что по габаритам?
 
saltypepper

saltypepper

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
21
Баллы
221
Товарищи, отправлял 20 посылок в марте Почтой России в США, все в один момент из одного отделения. Половина посылок дошла за пару недель, вторая половина уже полтора месяца "готово к отправке из России". Что делать? Это нормально, почему так происходит? Есть варианты отправлять в США кроме Почты России? Спасибо.
 
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
Считать надо, конечно. Отправьте мп, как @moulder написал. Хотя, и мп может задержаться. Мой март с 8.03 и апрель (~до 20го висит).
Вариантов много, как поступить.
Upd. Напишите подробнее, что по габаритам?
Отправляю в коробках
  • Почтовая коробка Тип В, №4, (425*165*190), без логотипа
  • Почтовая коробка Тип В, №4, (425*165*190), без логотипа
  • Почтовая коробка Тип В, №4, (425*165*190), без логотипа
Почтовая коробка Тип В, №4, (425*165*190), без логотипа

Размер 425*165*190 мм (Д*Ш*В)
Материал Гофрокартон Т-21-В, плотность 122г/м2

Эти коробки мне подходят для отправки, в них ещё коробка подарочная для упаковки самой куклы. Теперь переживаю,что дополнительно пакет не попросила .Вес посылки получается 0,916 кг. Иногда меньше ,если кукла меньшего размера .
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Отправляю в коробках
(425*165*190).Вес посылки получается 0,916 кг.
Габариты для мелпака подходят же.
Максимальный размер
Сумма трех измерений (длина+ширина+высота) — 90 см
Длина — 60 см
 
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
Габариты для мелпака подходят же.
Максимальный размер
Сумма трех измерений (длина+ширина+высота) — 90 см
Длина — 60 см
Спасибо, буду знать. Я совсем недавно стала отправлять заграницу ,поэтому ещё не все нюансы знаю.
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Товарищи, отправлял 20 посылок в марте Почтой России в США, все в один момент из одного отделения. Половина посылок дошла за пару недель, вторая половина уже полтора месяца "готово к отправке из России". Что делать? Это нормально, почему так происходит? Есть варианты отправлять в США кроме Почты России? Спасибо.
если что-то не особо дорогое отправляете, то достойной замены ПР пока нету. У всех так, это не то, что бы нормально, но ничего не поделать, приходится ждать
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Первомайский экспорт мп очутился в Нью-Йорке 3 мая и вчера был доставлен адресату.

Думаю теперь распечатать трек и повесить на стену в роскошной рамке — как иной удачливый охотник вешает над камином и всю жизнь гордится башкой заваленного белого тигра.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
он же ваш постоянный, пускай отнесется с пониманием, на всех бесплатными товарами не напасешься)
к слову у меня EMS тоже за 60 с лишним дней как-то дошло. Смысла в этих Ems никакого.


Смысл в том, что 100% возврат тарифа можно получить
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Смысл в том, что 100% возврат тарифа можно получить
Нужно еще получить эти 100% тарифа, уже РНК завалено заявлениями на почту, в прошлом году слали ответы в течении 30 дней и сразу приходил ответ от почты. В этом году с десяток написал заявлений РНК, толку нету, продляют каждый месяц, почта тоже ответ последний в феврале прислала, на претензию апреля 2020
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Нужно еще получить эти 100% тарифа, уже РНК завалено заявлениями на почту, в прошлом году слали ответы в течении 30 дней и сразу приходил ответ от почты. В этом году с десяток написал заявлений РНК, толку нету, продляют каждый месяц, почта тоже ответ последний в феврале прислала, на претензию апреля 2020

Я пошел сразу в суд, потом расскажу что получилось
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Обьясните, почему мелпак-авиа по России двигается быстрее посылки-авиа, место назначения - США.
Мелпак по скорости доставки в приоритете?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Обьясните, почему мелпак-авиа по России двигается быстрее посылки-авиа, место назначения - США.
Мелпак по скорости доставки в приоритете?

сложно сказать, посылка с пометкой авиа должна иметь высокий приоритет. Мне кажется что одинаково, может из-за веса, мелпаки едут в контейнерах с другими мелпаками сразу, а тяжелая посылка едет отдельно с другими тяжелыми посылками. Но это предположение
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Обьясните, почему мелпак-авиа по России двигается быстрее посылки-авиа, место назначения - США.
Мелпак по скорости доставки в приоритете?
У меня МП еще из РФ никуда не выезжал, а посылка уже получена давно (10 дней назад). Получатель одно лицо, время заказа одно, время отправления тоже одно (начало апреля), разница только одна покупка МП, а другая - посылка. Страна назначения - США. Нет тут никаких приоритетов, лотерея это. Я так считаю ((
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
У меня МП еще из РФ никуда не выезжал, а посылка уже получена давно (10 дней назад). Получатель одно лицо, время заказа одно, время отправления тоже одно (начало апреля), разница только одна покупка МП, а другая - посылка. Страна назначения - США. Нет тут никаких приоритетов, лотерея это. Я так считаю ((
Трэки у вас CL***(посылка) и RR***(мелпак), верно?
Сообщение было автоматически объединено:

сложно сказать, посылка с пометкой авиа должна иметь высокий приоритет. Мне кажется что одинаково, может из-за веса, мелпаки едут в контейнерах с другими мелпаками сразу, а тяжелая посылка едет отдельно с другими тяжелыми посылками. Но это предположение
Почему спрашиваю, я оформлял отправление на сайте и указал вес более 2 кг, то есть как для посылки, по факту на почте взвесили и оказалось, что меньше 2 кг. и сгодится как мелпак, но трек не поменялся.
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Почему спрашиваю, я оформлял отправление на сайте и указал вес более 2 кг, то есть как для посылки, по факту на почте взвесили и оказалось, что меньше 2 кг. и сгодится как мелпак, но трек не поменялся.
Это все-таки должно быть оформлено посылкой, несмотря на вес до 2 кг. Трек cl для посылок.

Как понять, как вы отправили?:
1.Декларация при сдаче cn23 для посылки, или cn22 для МП.
2. Посмотреть, сколько заплатили за это отправление и понять, сравнив цены по тарифам.
3. Вбить трек в приложении ПР и в самом низу есть тип отправления.
4. При заполнении формы на розыск claim, при заполнении трека, автоматически выскакивает тип отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live