• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Висит МП. Есть у кого добравшийся до США с этой же датой????


Почта России

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 17:24 102972, Шарапово
........
........

Принято в отделении связи​

13 марта 2021, 17:33 620000, Екатеринбург
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
с этим же временем висим...
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Висит МП. Есть у кого добравшийся до США с этой же датой????


Почта России

Подготовлено к отправке из России​

23 марта 2021, 17:24 102972, Шарапово
........
........

Принято в отделении связи​

13 марта 2021, 17:33 620000, Екатеринбург
у меня от 21 марта отправлено и тишина)))
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Последнее редактирование:
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
класс)) у меня так же, с 7:28
У меня, да и у многих, наверное тот самый "супер-пупер" класс - во множественном числе... тишина, тише не бывает

2021-01-14 23:54
Russian Federation, Processing of international mail, Forwarded to the carrier

2021-01-12 08:06
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
январские висяки это что-то ужасное, у меня тоже один висит и покупатель молчит, даже не знаю, хорошо это или плохо
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
январские висяки это что-то ужасное, у меня тоже один висит и покупатель молчит, даже не знаю, хорошо это или плохо
"даже не знаю, хорошо это или плохо" - это отлично!!!, ибо другой вариант - возврат средств ;)
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Висит не только ПР

Boxberry tracking #000026228xxxxx
  • Apr 7, 2021
  • 4:20pm
  • Экспортное оформление отправления завершено

Видимо опять придется оставить только ДХЛ в доставке.((((
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
январские висяки это что-то ужасное, у меня тоже один висит и покупатель молчит, даже не знаю, хорошо это или плохо
Две ценные посылки в Штаты от января похоже что утеряны так и не "отправленные из России" на заявления на розыск Почта России забила болт. Жалобу в Роскомнадзор на них можно уже через 60 дней отправлять или лучше подождать все 90 дней, ими декларируемые?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Ems 139 дней в пути. Рефанд конечно же сделан) последний статус 22.12.20 выпущено таможней. В РКН уже 2 раза по этому треку писала, и оба раза тупо продлевают срок рассмотрения и тишина...
9E4C17D3-3DA1-4085-B101-3BDDABC750BC.jpeg
 
  • Нравится [+1]
Reactions: MBH
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
Добрый день. Очень нужен совет, посылка EMS в США отправлена 06.03.2021 ,статус " Выполнение перевозки" . Оператор утверждает ,что посылка погружена на борт и находится в транзитной стране,якобы ждёт комплектации грузового самолёта. Заявление на розыск уже написано. Но покупатель видимо запарился ждать и предлагает,чтобы я отправила ему повторно товар бесплатно. Скажу сразу ,что покупатель постоянный и сотрудничаю с ним в инстаграм. Может кто-то подскажет по опыту,ждать всё же посылку или уже потерялась?
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Добрый день. Очень нужен совет, посылка EMS в США отправлена 06.03.2021 ,статус " Выполнение перевозки" . Оператор утверждает ,что посылка погружена на борт и находится в транзитной стране,якобы ждёт комплектации грузового самолёта. Заявление на розыск уже написано. Но покупатель видимо запарился ждать и предлагает,чтобы я отправила ему повторно товар бесплатно. Скажу сразу ,что покупатель постоянный и сотрудничаю с ним в инстаграм. Может кто-то подскажет по опыту,ждать всё же посылку или уже потерялась?
естественно ждать, если есть возможность
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Добрый день. Очень нужен совет, посылка EMS в США отправлена 06.03.2021 ,статус " Выполнение перевозки" . Оператор утверждает ,что посылка погружена на борт и находится в транзитной стране,якобы ждёт комплектации грузового самолёта. Заявление на розыск уже написано. Но покупатель видимо запарился ждать и предлагает,чтобы я отправила ему повторно товар бесплатно. Скажу сразу ,что покупатель постоянный и сотрудничаю с ним в инстаграм. Может кто-то подскажет по опыту,ждать всё же посылку или уже потерялась?
У меня за всю историю продаж с 2015 года потерялась только 1 емс, выше трек. И то подозреваю, что не ровен час объявится через пару месяцев:)))

у меня тоже есть посылка от начала марта, до сих пор в пути.
 

Вложения

  • F7603ACC-8654-46B2-B4FC-7C88CBD7AE21.jpeg
    F7603ACC-8654-46B2-B4FC-7C88CBD7AE21.jpeg
    313.2 КБ · Просмотры: 36
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
У меня за всю историю продаж с 2015 года потерялась только 1 емс, выше трек. И то подозреваю, что не ровен час объявится через пару месяцев:)))

у меня тоже есть посылка от начала марта, до сих пор в пути.
Самое интересное,что посылка долго (больше месяца) была в статусе "Выпущено таможней" , а потом одним днём появились странные статусы,которых ранее не было в приложении, ощущение сложилось такое ,что вымышленные статусы. Чтобы снять ответственность со службы доставки ,потому что говорят ,мы отправили , это страна получения не принимает. А теперь появилась какая-то транзитная страна...
Сообщение было автоматически объединено:

предложите ему подождать
конечно буду ещё разговаривать с ним. Но конечно ситуация мало приятная. Всё таки доставка была оплачена курьерская и такое халатное отношение, а самое противное ,что не предоставляют ни какой достоверной информации, только дежурные отписки.
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Я конечно хочу ждать,но покупатель предлагает ему отправить бесплатно такой же товар.
он же ваш постоянный, пускай отнесется с пониманием, на всех бесплатными товарами не напасешься)
к слову у меня EMS тоже за 60 с лишним дней как-то дошло. Смысла в этих Ems никакого.
 
S

svetlanaverba

Новичок
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
7
Баллы
3
Местоположение
Краснодар
он же ваш постоянный, пускай отнесется с пониманием, на всех бесплатными товарами не напасешься)
к слову у меня EMS тоже за 60 с лишним дней как-то дошло. Смысла в этих Ems никакого.
Видимо надоело уже ждать. Конечно бесплатно отправлять мне жалко. Но покупатель оплатил ,он же не виноват ,что наши почтовые службы так работают. Предлагала ему деньги вернуть,но он отказывается,ему всё же хочется пополнить свою коллекцию ещё одной моей работой.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Висит не только ПР

Boxberry tracking #000026228xxxxx
  • Apr 7, 2021
  • 4:20pm
  • Экспортное оформление отправления завершено

Видимо опять придется оставить только ДХЛ в доставке.((((
Дчл тоже местами тупит, не всегда конечно, по 7-10 дней может проходить таможню в Москве или стране назначения. У меня сейчас по ДЧЛ есть антирекорды - месяц в Австралию и около 1,5 месяцев в Новую Каледонию (почта в доковидное время доставляла за месяц), при заявленых сроках 2 недели. В Штаты тоже может затупить, висит то на нашей таможне или их может просто висеть и не двигатся после транзитного хаба

Но в целом ДЧЛ конечно идет быстрее :) Это я так ложку дегтя добавил

Вон в группе спринга сроки доставки в США обозначены 15-50 дней, как повезет

Как то у Всех нестабильно
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Добрый день. Очень нужен совет, посылка EMS в США отправлена 06.03.2021 ,статус " Выполнение перевозки" . Оператор утверждает ,что посылка погружена на борт и находится в транзитной стране,якобы ждёт комплектации грузового самолёта. Заявление на розыск уже написано. Но покупатель видимо запарился ждать и предлагает,чтобы я отправила ему повторно товар бесплатно. Скажу сразу ,что покупатель постоянный и сотрудничаю с ним в инстаграм. Может кто-то подскажет по опыту,ждать всё же посылку или уже потерялась?
Посылка дойдет. Если уже не хочет ждать и предложил переотправить, и клиент постоянный.
То почему бы и не переотправить?
В зависимости от затрат и заработанных $ на этом клиенте, конечно.
Что первое придет, то и получит. Второе тогда попросите или не получать, или пусть оставит с доплатой, например.

П.с. установите срок, например, 15 мая. Если не изменится статус, скажите, что переотправите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live