• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вот такие сообщеньки просто "портят" всю статистику XD вдруг ещё увидит кто...:new_upside_down:

У меня тоже за 12 дней доставлено одно в CA, сегодня всплыло. Чудеса да и только.
Отправленное в конце апреля все быстро доходит, т-т-т...Экспорт-импорт - 3-5 дней...Явно летели прямыми рейсами...Но дальше никакой гарантии...играем в рулетку...
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Добрый день
1) есть ли информация как доходит Чили и Южная Корея , стоит ли отправлять ?

2) вчера покупатель отписался, что получил в Сша мелпак с экспортом от 14 марта. По самому треку инфы после отправлено из России никакой.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А вы пробовали ссылаться на правила еВау, которые дают 30 дней после решения по кейсу?
Честно говоря, не только я, но и многие мои знакомые пробовали. Я даже два раза в сша звонил, когда им ещё можно было. Почти всегда всех брили. Формулировки те же, что указаны выше и советы обращаться к покупателю. Единственное, что иногда удавалось, это снять дефекты и/или неги.
Прошлым летом апелляция реально работала для многих. Благодаря Кретову. Не по первому же обращению, конечно, но если товар был доставлен в 30-ти дневный срок от момента закрытия кейса в пользу покупателя, апеллировать удавалось.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Добрый день
1) есть ли информация как доходит Чили и Южная Корея , стоит ли отправлять ?

2) вчера покупатель отписался, что получил в Сша мелпак с экспортом от 14 марта. По самому треку инфы после отправлено из России никакой.
А экспорт во сколько был по времени?
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Немного статистики.

Сначала свежак. 2 EMS в Штаты (от 10 и 26 апреля) доставлены за 9 и 8 дней соответственно. Правда, это Нью-Йорк, то есть в Штатах до доставки они провели всего сутки.
Мелпаки в Штаты: из 4 отправленных в апреле 2 доставлены, а у двух прекрасный, но непонятный статус Выполнение перевозки SVO от 23 апреля - и тишина.
Смешно, доставленный 24го и неторопливо доползший 23го до Шереметьево были отправлены в один день. Оба до 100гр весом. В чем прикол?... Иначе как лотереей это все не назвать.

Посылка с января наконец добралась до Канады и на 93 день доставлена. Деньги вернула больше месяца назад. На eBay больше надежды нет - и посты выше это подтверждают: видимо, они слишком потратились за год пандемии, так что теперь тупо шлют всех лесом. На письмо покупательница не ответила. Хотя казалась нормальным человеком, пусть и открывшим дело в первый же возможный день:new_joy:. В связи с чем у меня вопрос - кому-нибудь вообще канадцы в этом году оплатили повторно возмещенный товар?... А то у меня уже возникают подозрения, что они специально подсуетились и наделали покупок, зная ситуацию с доставкой в свои пенаты. Я теперь всю Канаду заблочила.

Мне повезло, осталась только одна зависшая посылка - отправленная в январе в Штаты. Но она профукана у нас, после таможни не было статусов. Интересно, сколько почта посмеет отвечать на заявление о ее розыске - ведь даже в другие страны обращаться не надо, дома накосячили. Поглядим...
Сообщение было автоматически объединено:

Германский получатель посылки похоже не стал её растамаживать (платить там пошлину) судя по тому, что полежала 3 недели с надписью про это и поехала в германский DHL International center в Radefeld. На eBay это будет полный возврат оплаты и всех fee (включая PP) либо можно отбить хотя-бы стоимость пересылки?
По моему опыту. Раньше eBay точно был бы на Вашей стороне - наверное, и сейчас будет. Другое дело, есть ли в этом толк, так как немец, если он ушлый, может открыть дело на PP, а те точно вернут ему деньги, ибо вручения-то не было, а причину возврата они точно знать не могут (как было в свое время озвучено мне). И тогда придется общаться с eBay на тему возврата комиссии, а у PP просить возместить доставку (это не афишируется, но они вроде как в таких случаях могут взять ее на себя - как они мне САМИ озвучили; вот только успешного опыта получения с них этих денег у меня нет).
Но соглашусь с остальными, что добровольно точно ничего возмещать не нужно. Удачи!
 
Последнее редактирование:
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
наконец-то появилась хоть какая-то надежда, что и мои 5 штук теми же датами и временем дошли :new_pensive:
У меня один МП от этой дата есть, но покупатель говорит, что ничего не получал. И не поспоришь ведь :new_pensive:
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Это действительно надежда((
Боюсь, правда, что клиент мог и перепутать
Вообще, печально, даже в сам пик карантина не несли таких убытков
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
По моему опыту. Раньше eBay точно был бы на Вашей стороне - наверное, и сейчас будет. Другое дело, есть ли в этом толк, так как немец, если он ушлый, может открыть дело на PP, а те точно вернут ему деньги, ибо вручения-то не было, а причину возврата они точно знать не могут (как было в свое время озвучено мне). И тогда придется общаться с eBay на тему возврата комиссии, а у PP просить возместить доставку (это не афишируется, но они вроде как в таких случаях могут взять ее на себя - как они мне САМИ озвучили; вот только успешного опыта получения с них этих денег у меня нет).
Но соглашусь с остальными, что добровольно точно ничего возмещать не нужно. Удачи!
Спасибо за консультацию! eBay на нашей стороне - это всю оплату оставлял продавцу, если получатель не растаможивал посылку? Немец увы ушлый, он сам там продаёт, но пока даже на письмо не ответил. На DHL есть трек, где написано об отправленном письме получателю по таможенной очистке на сайте ZOLL.DE и дальше просто 3 недели нет движения. Попробуем на это ссылаться, но запросто могут ответить (если ответят в решении), что нет доказательства бездействия с его стороны. А он ещё может написать, что и письмо от DHL не получал :) крохоборство есть распространённый немецкий вид спорта и от этого потеря нервов, времени и стоимости пересылки и немалых теперь fee..
Сообщение было автоматически объединено:

В Турцию есть опыт отправки? тут турок посылку хочет 15кг пока настроены не связываться
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Спасибо за консультацию!
На здоровье.
Да, деньги продавцу оставляют. Однажды после таможни посылка пропала с концами - немец не забрал, но и ко мне она не вернулась (учитывая немецкое раздолбайство - классика; это ж даже не их посылка, а какая-то возвратная). Товарищ писал, мол, никто с ним с таможни не связывался, все такое, хотя даже я писала ему заблаговременно - так что врал явно. Так eBay первый раз на моем веку закрыл дело, вернув ему деньги за свой счет - мол, я была не виновата. Но сейчас я бы на такое не рассчитывала(-
Paypal, к сожалению, все эти нюансы не интересуют - у меня была однажды ems посылка, на которой черным по-белому было написано (штамп приклеен), что получатель отказался от оплаты таможенных пошлин - усталый мужчина из PP сообщил, что им это по барабану.

Про Турцию, к сожалению, ничего сказать не могу.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
что нет доказательства бездействия с его стороны.
Для этого пишите ему регулярно сообщения, что мол вам нужно "тра-та-та индейцы" явиться на таможню, если нет письма - позвонить в DHL и т.д. и т.п....Тогда ему отвертеться трудно будет..
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Для этого пишите ему регулярно сообщения, что мол вам нужно "тра-та-та индейцы" явиться на таможню, если нет письма - позвонить в DHL и т.д. и т.п....Тогда ему отвертеться трудно будет..
Мой красава говорил: мол, я лучше знаю, как у нас тут все работает. Мне приходит оповещение, дальше я действую. И вообще, я звонил. никто на таможне ничего про Вашу посылку не знает. Пакета с таким номером у них нет (а раньше, по крайней мере, запросто могли в Германии менять трекинг у мп - так что он, м.б., тут и не врал). И т.д. до бесконечности.

Так что, конечно, пробовать надо, но лучше быть готовым к худшему. Как мне кажется.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На DHL есть трек, где написано об отправленном письме получателю по таможенной очистке на сайте ZOLL.DE и дальше просто 3 недели нет движения.
Сколько не попадали на таможку в Германии, даже если платили пошлины и забирали, отслеживание дальше не продолжалось, вручения по треку не было.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Сколько не попадали на таможку в Германии, даже если платили пошлины и забирали, отслеживание дальше не продолжалось, вручения по треку не было.
Мне говорили, будто это именно потому, что таможка трекинг меняет. Зуб не дам, но все же...
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Для этого пишите ему регулярно сообщения, что мол вам нужно "тра-та-та индейцы" явиться на таможню, если нет письма - позвонить в DHL и т.д. и т.п....Тогда ему отвертеться трудно будет..
В DHL трекинг есть и по международному номеру и по германскому. Письмо на eBay, чтобы забрал посылку, ему успели написать одно, за 3 дня до отправки обратно. А теперь уже не о чем писать. Наверно никто там этой лирикой интересоваться не будет, если немец спор откроет, но будем пробовать сопротивляться. Придумал ведь сукин сын, не получать и не отвечать. Покупатели из других стран до такой наглости вроде не доходили. Наверно восточный немец, прошедший курс обучения.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
мп в сша 9 дней, самое быстрое за последние 2 месяца, емс 19 дней
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111

Вложения

  • 210506temp-02.jpg
    210506temp-02.jpg
    297.2 КБ · Просмотры: 47
Live

Similar threads




Вверх
Live