• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Австралия.
Связался с местными почтовыми службами - написали, что не поступала.
Квитанция выброшена, надеюсь на чудо.

EF77F336-1195-46FA-8E24-A835A14DBC00.jpeg

Сообщение было автоматически объединено:

Это все-таки должно быть оформлено посылкой, несмотря на вес до 2 кг. Трек cl для посылок.

Как понять, как вы отправили?:
1.Декларация при сдаче cn23 для посылки, или cn22 для МП.
2. Посмотреть, сколько заплатили за это отправление и понять, сравнив цены по тарифам.
3. Вбить трек в приложении ПР и в самом низу есть тип отправления.
4. При заполнении формы на розыск claim, при заполнении трека, автоматически выскакивает тип отправления.
А как определить авиа/земля?
Дело в том что ценник за услуги перевозки не соответствует, ни расчётной цене за посылку, ни за мелпак.
Взяли чуть больше 2000 рублей за 2 кг.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А как определить авиа/земля?
Дело в том что ценник за услуги перевозки не соответствует, ни расчётной цене за посылку, ни за мелпак.
Взяли чуть больше 2000 рублей за 2 кг.
В чеке должна быть информация.
Если нет, то надо смотреть среди всех тарифов https://www.pochta.ru/support/post-rules/tariffs
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Австралия.
Связался с местными почтовыми службами - написали, что не поступала.
Квитанция выброшена, надеюсь на чудо.
У меня конечно не Австралия была, а Америка, но местная таможка тоже говорила, что ничего не поступало, зато покупатель сам отписался, что получил уже. Не знаю уж как такое происходит, но и чудеса бывают
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
У меня конечно не Австралия была, а Америка, но местная таможка тоже говорила, что ничего не поступало, зато покупатель сам отписался, что получил уже. Не знаю уж как такое происходит, но и чудеса бывают
Да, чудеса бывают. У меня раз тоже было чудо чудесный покупатель, который отзыв отставил о получении, трек номер этого не показывал и в итоге этот его 'полученный' мп мне вернулся, как невостребованный.. А вообще, лично у меня ни разу такого не было, чтобы пакет был получен и этого не было видно, я о США. Ну уж хотя бы в их стране должен появиться.. Недавно тоже был оставлен отзыв о получении, хотя там даже не отметился. Я сомневаюсь, что он получен.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Все, рекорды по США закончились? Четвертый день висит в «подготовлено» без отправки.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
С МП в США забавно получилось.
Завис со статусом
19/03/2021 Подготовлено к отправке из России, Вес: 719г, 102972 102972, Шарапово Россия
на днях отнес заявление на розыск.
И через день появился статус со старой датой:
19/03/2021 Отправлено из России, , Россия Россия

Совпадение? не думаю.
Зачем они так делают?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
По рекордам... были "импорты" после "подготовлено", без "передано"
У меня парочка мп конца апреля - начала мая импортнулась именно после статуса «отправлено из России». ОК, м.б. так трекнется.
Сообщение было автоматически объединено:

Совпадение? не думаю.
Зачем они так делают?
Снять с себя ответственность. Как будто статус не проставился, но они все отправили и задержки на принимающей стороне.
Возможно, закинут на ближайшие рейсы.
Это лучше, чем ноль реакции.
Мой «подготовленный 8 марта» после 2 заявлений так и остался с этим статусом. А по остальным нарисовали «выполнение перевозки, СВО» и тишина месяц.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Какой март блин. Февраль только еще начал доходить в США
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
на днях отнес заявление на розыск.
И через день появился статус со старой датой:
19/03/2021 Отправлено из России, , Россия Россия

Совпадение? не думаю.
Именно совпадение, за день заява еще даже до ОМП не добралась (если, кончено, вы имели в виду, что бумажную заяву на почту ножками отнесли)


Но вообще я смотрю, не только транзитные статусы черти как ставятся, но и по прямым экспортам косяки, и вообще что-то неладное с данными трекинга у ПР - и задним числом ставят, и приветы из будущего прилетают, и сортировки через месяц после вручения... мрак...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Waltershade, вообще не имею привычки пользоваться исключительно трекером ПР...Пользуюсь трек-приложениями, которые берут инфу и с ПР и с почт страны назначения...Информация более детальная и интересная...А трекер ПР.....ну вы поняли
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Waltershade, вообще не имею привычки пользоваться исключительно трекером ПР...Пользуюсь трек-приложениями, которые берут инфу и с ПР и с почт страны назначения...Информация более детальная и интересная...А трекер ПР.....ну вы поняли

Да, я самые зависоны добавляю в 17трек на всякий случай. У меня редко без информации на ПР трескается, но бывает.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Это вообще уже,так скоро мы все свои магазины и потеряем с такой доставкой,вот же мы реально терпилы,плюют на нас как на чмырей,тут надо реально выйти на улицу и сжечь зачем эту шарагу под названием ПР.Год назад такая фигня и опять,это вообще злости не хватает,в другой стране их бы давно кирпичами закидали
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это вообще уже,так скоро мы все свои магазины и потеряем с такой доставкой,вот же мы реально терпилы,плюют на нас как на чмырей,тут надо реально выйти на улицу и сжечь зачем эту шарагу под названием ПР.Год назад такая фигня и опять,это вообще злости не хватает,в другой стране их бы давно кирпичами закидали
Вперёд! Только не забудьте согласовать поджоги, а то...! ))
Не бейте сильно! Я не защищаю ПР, отнюдь!!! Но на самом деле есть альтернативЫ и приемлемые! Просто ПР для многих дешевле, проще и удобнее...Напоминает: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"...А если эти альтернативы не подходят, ну тогда может остановить свою деятельность на время, пока не устаканится и переключиться в другое русло...?
В любой ситуации выживает сильнейший и более мудрый...Иначе все бы были преуспевающими бизнесменами, или наоборот...

Ну а пока тут любители рулетки...проверяют свою везучесть..
 
Последнее редактирование:
D

Dmi1949

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
17
Баллы
6
Вперёд! Только не забудьте согласовать поджоги, а то...! ))
Не бейте сильно! Я не защищаю ПР, отнюдь! Но на самом деле есть альтернативЫ и приемлемые! Просто ПР для многих дешевле, проще и удобнее...Напоминает: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"...А если эти альтернативы не подходят, ну тогда остановить свою деятельность этого вида на время, пока не устаканится и переключиться в другое русло..

Ну а пока тут любители рулетки...проверяют свою везучесть..
Понятно,реально просто зла не хватает,почему у нас все через ж..пу всегда,почему даже у хохлов сейчас почта нормально работает,почему так убого у нас,но была же в том году уже эта проблема,это просто капец реальный,еще че то мы там рассуждаем,посылки не можем доставить,позорище какое то
Сообщение было автоматически объединено:

Понятно,реально просто зла не хватает,почему у нас все через ж..пу всегда,почему даже у хохлов сейчас почта нормально работает,почему так убого у нас,но была же в том году уже эта проблема,это просто капец реальный,еще че то мы там рассуждаем,посылки не можем доставить,позорище какое то
Великая страна с у..бищной почтой,не могут самолеты им что ли дать,они же в том году говорили что будут у них самолеты,сейчас там чехи все посылки наши сожгут как мы им склады в 2014,блин
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Понятно,реально просто зла не хватает,почему у нас все через ж..пу всегда,почему даже у хохлов сейчас почта нормально работает,почему так убого у нас,но была же в том году уже эта проблема,это просто капец реальный,еще че то мы там рассуждаем,посылки не можем доставить,позорище какое то
Если бы почта была сейчас ФГУП как и раньше, а то стала АО до все этих событий....вставили бы по первое число, ещё бы и субсидировали на карго рейсы. Но теперь на этом всё...Государственные рычаги воздействия закончились на эту конторку...как предвидели прям...прямого пополнения бюджета нет....и никому не интересно стало, что там и как...
Сообщение было автоматически объединено:

Великая страна с у..бищной почтой,не могут самолеты им что ли дать,
Ну, уже не того не другого, остались практически только комм. АО от великой....
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
святые угодники - снизошла благодать небесная...

210509temp-01.jpg


но это, ни о чём не говорит, пока на USPS не отметится

тем более , у меня, это один из нескольких от 14 января - остальные тишина пока
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live