• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21

Вложения

  • 2E987207-BA7C-4852-9780-8DFDCAC26D62.jpeg
    2E987207-BA7C-4852-9780-8DFDCAC26D62.jpeg
    410.3 КБ · Просмотры: 40
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
За мелпаки компенсация стандартная - 30 СПЗ + почтовый тариф.
Это около 3тр за МП до 100г и дальше увеличиваете на тариф.
За посылки - оценка 9 тариф вроде, но у меня посылки редко, и не терялись пока.
Если бы еще знать что такое спз )) А не подскажите на моем примере как подчитать ? Посылка застрахована на 30 т.р сумма пересылки 3700р
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Если бы еще знать что такое спз )) А не подскажите на моем примере как подчитать ? Посылка застрахована на 30 т.р сумма пересылки 3700р
СПЗ - специальные права заимствования - некая международная условная единица) Сейчас ее курс около 106р

За посылку дадут либо 33700, либо часть тарифа почтового вычтут. Надо уточнить у тех, кто за посылки получал компенсацию.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
СПЗ - специальные права заимствования - некая международная условная единица) Сейчас ее курс около 106р

За посылку дадут либо 33700, либо часть тарифа почтового вычтут. Надо уточнить у тех, кто за посылки получал компенсацию.
Спасибо
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если бы еще знать что такое спз )) А не подскажите на моем примере как подчитать ? Посылка застрахована на 30 т.р сумма пересылки 3700р
Посмотрите в чеке, сколько заплатили за саму страховку. Сумма пересылки будет компенсирована за вычетом стоимости страховки. И 30 тыс.еще.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Рад видеть, что не только на мои заявления не поступает ответа. Может подадим коллективный иск к почте?

Один коллективный уже завернули. В чем проблема самому накатать иск по защите прав потребителей? Шаблонов и примеров полно.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Всех приветствую. Может кто подскажет, где искать шаблон жалобы в РКН? По форуму поиском не нашёл. Благодарю.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Какая есть альтернатива доставки в США, соразмерная по стоймости доставки Почтой России для пакетов/посылок до 2 кг?
Благодарен.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Очень интересно...
66D0C318-2FAE-4C14-991B-6B3446AFAA26.png
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
21 марта тоже всплыло)) Но - только один, а еще пачка от этой даты висит. Ну, будет надеяться - контейнер со всеми остатками доплыл таки ))
о, у меня тоже сегодня 21-е марта объявилось. Правда 14-е так и висит...:(

как-то на американских форумах я читал, что те там посылки с краю берут, вместо того, что бы завалы разбирать, видимо дорыли таки до 21го, ещё немного осталось :new_smile:
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Всегда пишу в свободной форме.
Тоже накатал онлайн-жалобу по мартовскому МП в США.
Сообщение было автоматически объединено:

о, у меня тоже сегодня 21-е марта объявилось. Правда 14-е так и висит...:(

как-то на американских форумах я читал, что те там посылки с краю берут, вместо того, что бы завалы разбирать, видимо дорыли таки до 21го, ещё немного осталось :new_smile:
а какой статус вы получили по 21 марта?
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
B

Bobreg

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
9
Баллы
106
Местоположение
RU
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому не сложно)))) :new_blush:
За последнее время изучила кучу информации, но так ничего и не ясно с отправкой. Нахожусь в декрете и соответственно, средства сильно ограничены, поэтому не хочется ( да и возможности финансовой нет) попасть еще и с отправкой/доставкой.

Я недавно открыла магазин на Этси (комплекты дредов) и за короткий период получила несколько заказов на суммы от 60 до 180 долларов, в основном заказы из США, но есть 3 заказа из Германии (одна девушка сделала 2 заказа) и один из Великобритании. Заказы ручной работы, сейчас доделываю товар и пришло время отправлять.

Как правильно отправлять посылками или все же МП без ценности в США? И вкладывать ли инвойс?
Если заказ в США на сумму от 60 до 180 долларов, как правильно оценивать - ставить галочку "подарок" и оценивать товар занижая стоимость и ставить ли "ценность" самой посылки?
Или стоит указывать полную стоимость и соответственно ценность, на случай потери.
Вроде бы по найденной информации у США лояльная таможня, но судя по форуму посылки зависают и пропадают в последнее время.

Далее вопрос про Великобританию, заказ поступил на 179.91 доллара, что на тот момент это было 135.48 фунтов, в связи с этими 48-ю английскими копейками Этси самостоятельно не снял НДС. Вроде бы покупатель хороший и с ее слов уплата пошлины это "нормально", но мало ли...
Если бы Этси снял налог, то прикладывала инвойс снаружи и внутри и проблем не знала, но т.к. не снял, то везде пишут отправляйте по старым правилам, а это как именно?

Вопрос: какую категорию отмечать точно не подарок, продажа товаров или прочее (если прочее, то надо ли что-то указывать дополнительно)?
Я пока никак не оформлена, поэтому боюсь, что наша таможня может докопаться когда буду отправлять товар на такую сумму и вернет посылку назад.
Инвойс прикреплять также снаружи, чтобы видели, что пошлина не оплачена или только внутри? И видела при оформлении строчку номер счета (invoice/счет-фактуры), где этот номер то брать?

По Германии интересует все тоже самое. Не стоит ведь ставить галочку подарок и занижать сумму?
И вот еще какая ситуация, одна покупательница сделала сразу 2 разных заказа на 118 евро каждый, но как я поняла это первый ее заказ на Этси и скорее всего она их делала по отдельности не для того чтобы избежать пошлин, а по не знанию площадки.
Так вот как их отправлять по отдельности или вместе (тогда я сэкономлю на доставке, но покупатель оплатит таможенный сбор свыше 150 евро). Читала, что в Германии очень тяжко с таможней, поэтому не знаю как сделать правильно и безопасно.


А также к заказу я добавляю небольшой подарок, несколько дополнительных дредов, 3-5 бусин и открытку с инструкцией об уходе.
Надо ли это указывать в декларации или дополнительные дреды с бусинами можно просто вложить в сам заказ ( тем самым включив в заказ) и дополнительно не указывать (есть листинги на изготовление комплектов уже с включенным украшением). И если включать, то как оценивать.

Извините за много вопросов и скорее всего где-то были ответы на подобные вопросы, но мне не удалось найти. Очень переживаю по поводу правильной отправки.

Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!:new_blush:
 
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому не сложно)))) :new_blush:
За последнее время изучила кучу информации, но так ничего и не ясно с отправкой. Нахожусь в декрете и соответственно, средства сильно ограничены, поэтому не хочется ( да и возможности финансовой нет) попасть еще и с отправкой/доставкой.
Ответы на все ваши вопросы есть в этой ветке.
Извините, конечно, но всегда удивляли такие единорожки. Ты роешь тонны текста, собирая полезную инфу. А потом приходит такая феечка, хлопает ресничками и: "Ой, а расскажите мне ВСЁ, и сразу, и покороче".
ЗЫ. Если бы вы потрудились прочесть хотя бы несколько последних страниц этой темы, то уже наверное поняли бы, что, если нет финансовой возможности "попасть" с доставкой, то лучше завязывать с этим делом сразу.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ответы на все ваши вопросы есть в этой ветке.
Извините, конечно, но всегда удивляли такие единорожки. Ты роешь тонны текста, собирая полезную инфу. А потом приходит такая феечка, хлопает ресничками и: "Ой, а расскажите мне ВСЁ, и сразу, и покороче".
ЗЫ. Если бы вы потрудились прочесть хотя бы несколько последних страниц этой темы, то уже наверное поняли бы, что, если нет финансовой возможности "попасть" с доставкой, то лучше завязывать с этим делом сразу.
И обязательно найдётся злыдень на форуме, который ответит примерно так как ответили вы xD
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Доехали до США несколько МП.
Один из них с 6 января еще отправленный
1620622809383.png
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
C

covid-19

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Россия, Москва
Тоже хрень с Канадой, отправления с 8 февраля зависли в воздухе
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    65.2 КБ · Просмотры: 16
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
Мне вот одна операторша ляпнула звоните говорит вот этому челу , правда тел дала вот такой 88002003606.
Screenshot_20210507-233422_Drive.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live