• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому не сложно)))) :new_blush:
За последнее время изучила кучу информации, но так ничего и не ясно с отправкой. Нахожусь в декрете и соответственно, средства сильно ограничены, поэтому не хочется ( да и возможности финансовой нет) попасть еще и с отправкой/доставкой.

Я недавно открыла магазин на Этси (комплекты дредов) и за короткий период получила несколько заказов на суммы от 60 до 180 долларов, в основном заказы из США, но есть 3 заказа из Германии (одна девушка сделала 2 заказа) и один из Великобритании. Заказы ручной работы, сейчас доделываю товар и пришло время отправлять.

Как правильно отправлять посылками или все же МП без ценности в США? И вкладывать ли инвойс?
Если заказ в США на сумму от 60 до 180 долларов, как правильно оценивать - ставить галочку "подарок" и оценивать товар занижая стоимость и ставить ли "ценность" самой посылки?
Или стоит указывать полную стоимость и соответственно ценность, на случай потери.
Вроде бы по найденной информации у США лояльная таможня, но судя по форуму посылки зависают и пропадают в последнее время.

Далее вопрос про Великобританию, заказ поступил на 179.91 доллара, что на тот момент это было 135.48 фунтов, в связи с этими 48-ю английскими копейками Этси самостоятельно не снял НДС. Вроде бы покупатель хороший и с ее слов уплата пошлины это "нормально", но мало ли...
Если бы Этси снял налог, то прикладывала инвойс снаружи и внутри и проблем не знала, но т.к. не снял, то везде пишут отправляйте по старым правилам, а это как именно?

Вопрос: какую категорию отмечать точно не подарок, продажа товаров или прочее (если прочее, то надо ли что-то указывать дополнительно)?
Я пока никак не оформлена, поэтому боюсь, что наша таможня может докопаться когда буду отправлять товар на такую сумму и вернет посылку назад.
Инвойс прикреплять также снаружи, чтобы видели, что пошлина не оплачена или только внутри? И видела при оформлении строчку номер счета (invoice/счет-фактуры), где этот номер то брать?

По Германии интересует все тоже самое. Не стоит ведь ставить галочку подарок и занижать сумму?
И вот еще какая ситуация, одна покупательница сделала сразу 2 разных заказа на 118 евро каждый, но как я поняла это первый ее заказ на Этси и скорее всего она их делала по отдельности не для того чтобы избежать пошлин, а по не знанию площадки.
Так вот как их отправлять по отдельности или вместе (тогда я сэкономлю на доставке, но покупатель оплатит таможенный сбор свыше 150 евро). Читала, что в Германии очень тяжко с таможней, поэтому не знаю как сделать правильно и безопасно.


А также к заказу я добавляю небольшой подарок, несколько дополнительных дредов, 3-5 бусин и открытку с инструкцией об уходе.
Надо ли это указывать в декларации или дополнительные дреды с бусинами можно просто вложить в сам заказ ( тем самым включив в заказ) и дополнительно не указывать (есть листинги на изготовление комплектов уже с включенным украшением). И если включать, то как оценивать.

Извините за много вопросов и скорее всего где-то были ответы на подобные вопросы, но мне не удалось найти. Очень переживаю по поводу правильной отправки.

Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется!:new_blush:
Много написали
Но если кратко:

1. Почтой можно выслать все ваши посылки или нет решать Вам, почта Едет как повезет, например сейчас в мае все пакеты в США доставляются за 2-3 дня, в целом как повезет, у меня например и февральские и мартовские пакеты дошли довольно быстро. Не угадаешь.
2. Стоимость на мой взгляд лучше занижать, клиенты не любят платить пошлины, если сомневаетесь, согласуйте с клиентом
3. Что указывать подарок или отправка товара, решать Вам, если как физик высылаете, однозначно подарок\
4. Можно воспользоваться альтернативными способами отправки, боксберри, спринг и прочие
5. Можно в декларации написать например личные вещи и можно всякую фигню выслать (но указать подарок). В качестве примера
Сообщение было автоматически объединено:

Мне вот одна операторша ляпнула звоните говорит вот этому челу , правда тел дала вот такой 88002003606.
какая операторша дала, кому дала, зачем дала, что вы хотели, вот нифига не понятно из сообщения, как поэт песенник в Азии - что вижу и том пою
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
какая операторша дала, кому дала, зачем дала, что вы хотели, вот нифига не понятно из сообщения, как поэт песенник в Азии - что вижу и том пою
Это я на прошлой неделе пытался найти свою застрахованую посылку в сша , ходил на почту , звонил в почту россии . И после того как мне оператор стал рассказывать что ваша посылка наверно формируется в какой то контейнер хотя я отправлял авиа стал просить ее что бы мне дали контакты более компетентных органов . Вот мне и дала этот телефон . Если прочитать чуть выше я задавал вопрос по поводу потеряной посылки , и спрашивал по подробней что такое SVO .
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
SVO - это аэропорт Шереметьево так обозначается, ясное дело. Правда "выполнение перевозки" обычно уже в другой стране пишут, ну я по крайней мере не видел на своих посылках ещё в России такую отметку.
 
S

sanya9226

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
103
Баллы
21
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Задолбали чудеса....
От 27 февраля в США у всех дошли посылки?
У меня одна получена 3 мая, а вторая "Начата обработка в США" и всё на USPS не трекается до сих пор.

От 23 марта экспорт, 2 посылки - одна вообще сложно сказать где, вторая в Польше периодически трекается (26-27 апреля)

Чехия я так понимаю у вообще у всех без движения и от 6 марта и от 24 апреля?
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Задолбали чудеса....
От 27 февраля в США у всех дошли посылки?
У меня одна получена 3 мая, а вторая "Начата обработка в США" и всё на USPS не трекается до сих пор.

От 23 марта экспорт, 2 посылки - одна вообще сложно сказать где, вторая в Польше периодически трекается (26-27 апреля)

Чехия я так понимаю у вообще у всех без движения и от 6 марта и от 24 апреля?
всё точно так же, февральские по отслежке не дошли, но одна дошла по словам покупателя.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
За последнее время изучила кучу информации...
Судя по куче вопросов дальше, это не так.

поэтому не хочется ( да и возможности финансовой нет) попасть еще и с отправкой/доставкой
Нам всем не хочется. Даже, когда совершенно ясно, что покупатель прав, ищешь пути, чтобы минимизировать потери. Насчет "попасть с доставкой" - последние 10+ листов темы как раз об этом. ПР творит чудеса. В апреле общался с оператором моего местного отделения в Ставрополе, она сказала, что 90% МП и посылок из Германии возвращаются обратно. А если и не возвращаются, то трек часто не показывает, что там с МП творится, то ли на таможне, то ли вручен...
Я недавно открыла магазин на Этси (комплекты дредов)
Любой бизнес - это риски, а когда накладывается еще и международная доставка, эти риски можно умножить на три. Поэтому тут ты или принимаешь условия игры и риски и не жалуешься, что в декрете или торгуешь дредами на лавочке перед домом.

Как правильно отправлять посылками или все же МП без ценности в США? И вкладывать ли инвойс?
Я вообще не представляю, сколько весят дреды. На сегодня ситуация с доставкой сильно неоднозначна. Мне 2кг в США дешевле отправить DHL-ем, чем Спрингом (вот это поворот!). Более того, ни я, ни форумчане не представляют, сколько денег ты заложила на доставку. Ты же заложила? Если хватает на DHL, шли DHL, если денег только на МП от ПР - шли ПР. Назвался груздем...
Но общий принцип такой - в США очень большой беспошлинный порог. Заявить, как подарок со стоимостью 180 долларов - вообще не проблема для США. Лишь бы ПР эти МП не пустила на корм лягушкам в очередной консолидационном центре.

Или стоит указывать полную стоимость и соответственно ценность, на случай потери.
Как хочешь. 180 баксов пройдут без проблем в США, а вот на случай потери у тебя 30СПЗ + тариф за отправку при МП и, если правильно помню, 40СПЗ + тариф при посылке. Впрочем, ПР возмещения выплачивает редко и по велению левой пятки.
Далее вопрос про Великобританию, заказ поступил на 179.91 доллара, что на тот момент это было 135.48 фунтов, в связи с этими 48-ю английскими копейками Этси самостоятельно не снял НДС. Вроде бы покупатель хороший и с ее слов уплата пошлины это "нормально", но мало ли...
Если бы Этси снял налог, то прикладывала инвойс снаружи и внутри и проблем не знала, но т.к. не снял, то везде пишут отправляйте по старым правилам, а это как именно?
Покупатель хороший, до тех пор, пока это не коснется его денег. В стране розовых пони все хорошо, в реальной жизни - может попить крови. Я шлю спрингом. Если сумма овер 135 фунтов и налог не снят, пишу по-старинке: Гифт за 20 баксов и васякот. Пока, тьфу-тьфу, проезжало. Но то спринг. Как их таможня будет смотреть на ПР, вопрос.
Опять же - а сколько у тебя денег на отправку?..

По Германии интересует все тоже самое. Не стоит ведь ставить галочку подарок и занижать сумму?
Я ставлю пока что "подарок" и занижаю. Но опять же, через спринг. Впрочем, сейчас с Германией все и через спринг не очень. Часто не ставят отметку, что доставлено. Или стоит "доставлено", а оно по факту где-то в постамате лежит и покупатель заявляет, что ключ-карты у него нет...

А также к заказу я добавляю небольшой подарок, несколько дополнительных дредов, 3-5 бусин и открытку с инструкцией об уходе.
Надо ли это указывать в декларации или дополнительные дреды с бусинами можно просто вложить в сам заказ ( тем самым включив в заказ) и дополнительно не указывать (есть листинги на изготовление комплектов уже с включенным украшением). И если включать, то как оценивать.
Благими намерениями... Батарейки еще вложи и кусок колбасы. Подарки - это, конечно, хорошо, но тут сама думай. По хорошему, нужно, конечно, все прописывать в декларации. Что до оценки - ну откуда мы знаем, сколько это все стоит/весит и т.п.?

Извините за много вопросов и скорее всего где-то были ответы на подобные вопросы, но мне не удалось найти.
Это, на мой взгляд, называется "синдром бабы в поле".
Не жалко подсказать, но в конце твоего поста не хватает домашнего адреса, куда нам всем форумом приехать с упаковочном материалом и адреса ПО, куда это все потом отнести.
Разбирайся, читай, набирай опыт.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
От 27 февраля в США у всех дошли посылки?
У меня было всего 3 мелпака, все 3 шустро доехали по США и вручены.
Чехия я так понимаю у вообще у всех без движения и от 6 марта и от 24 апреля?
У меня только 6 марта и да, лежит.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
K

KottaRina

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
18
Баллы
106
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Что у них с Германией творится? наверно туда деньги за обработку не переводят.
Две ценные посылки прибыли в DHL и третью неделю там лежат чего-то ожидая
2021-04-23
Radefeld, Germany, The shipment has arrived in the destination country/destination area
перед этим одна полежала 2 недели и потом поехала к получателю. А тут уже третью неделю
парятся. Развалили всё что только можно..
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
У меня сейчас майские посылки в США приходят, а вот МАРТ и ФЕВРАЛЬ без движения.
3 посылки отправленные 4 мая - уже 10 мая в США. (Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки 10 мая 2021, 00:11 USJFKA, )
но много посылок от 27 февраля, 6 марта, 14 марта и 21 марта. Неизвестно где. Одна в после Польши в Германии висит транзитом с апреля. Две в Чехии, остальные - "Отправлено из России" . В итоге 16 посылок - две ФЕВРАЛЬСКИЕ остальные МАРТ. Только три покупателя спрашивают , остальные молчат. Может получили? Сам не буду им писать, лучше подожду.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
с днем, как говорится, победы...
4m.jpg
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Задолбали чудеса....
От 27 февраля в США у всех дошли посылки?
У меня одна получена 3 мая, а вторая "Начата обработка в США" и всё на USPS не трекается до сих пор.

От 23 марта экспорт, 2 посылки - одна вообще сложно сказать где, вторая в Польше периодически трекается (26-27 апреля)

Чехия я так понимаю у вообще у всех без движения и от 6 марта и от 24 апреля?
Чехия от 24 апреля без движения тоже...
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Может быть кому то поможет, если через ебеймаг формировать накладные на отправку через ДЧЛ, автоматически в документах вместо баксов ставятся рубли, то есть например товар продал за 60 баксов, он в доках ДЧЛ вместо баксов ставит рубли, то есть занижается таможенная стоимость, уже так наверное два месяца
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
а у вас только один был с 14го?

у меня 5, но только один обновил статус
а у меня 4, но только один обновил статус

2021-05-09 16:08
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility -> Your item arrived at our USPS facility in JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER on May 9, 2021 at 4:08 pm. The item is currently in transit to the destination.

2021-01-12 08:06
RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Live

Similar threads




Вверх
Live