• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
а ссылку можно? или хотя бы скриншот? с шильдиком ЕБей...
Ссылку на мою личную почту? )) Ибей тут не при чем, это ответ от представителя ПР

1620167283416.png
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Экспорт от 27 февраля, ещё и в штатах загулял на пару дней - не туда заехал
 

Вложения

  • 210505-01temp-1.jpg
    210505-01temp-1.jpg
    212.9 КБ · Просмотры: 138
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Ссылку на мою личную почту? )) Ибей тут не при чем, это ответ от представителя ПР

Посмотреть вложение 402598
Яшин отвечает через ебэймаг?
Скорее всего создали очередную легенду для прикрытия.
Он же дождю в интервью по телефону говорил, что нет задержек. Тот еще жук.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Яшин отвечает через ебэймаг?
Скорее всего создали очередную легенду для прикрытия.
Он же дождю в интервью по телефону говорил, что нет задержек. Тот еще жук.
ага, ещё и статусы в Чехии задним числом поставили - через 1,5 месяца
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Германский получатель посылки похоже не стал её растамаживать (платить там пошлину) судя по тому, что полежала 3 недели с надписью про это и поехала в германский DHL International center в Radefeld. На eBay это будет полный возврат оплаты и всех fee (включая PP) либо можно отбить хотя-бы стоимость пересылки?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Это да. Так будет посылкой. У нас тут вопрос возник, каким способом будет отправлена такая посылка (которая по оформлению была 3кг, а стала 500г)? Авиа или землей?
Тут выше писали, что автоматом на землю перескакивает при приемке.
Ничего не перескакивает - как была АВИА, так и осталась.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Германский получатель посылки похоже не стал её растамаживать (платить там пошлину) судя по тому, что полежала 3 недели с надписью про это и поехала в германский DHL International center в Radefeld. На eBay это будет полный возврат оплаты и всех fee (включая PP) либо можно отбить хотя-бы стоимость пересылки?

Растаможка товаров полностью под ответственностью покупателя, если он этого не делает по каким-либо причинам, то возвращать добровольно ему ничего не надо. В диспуте саппорт должен быть на вашей стороне. В общем не надо ничего ему добровольно возвращать
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
А стоимость потом ниже сделают в соответствие с реальным весом?
Да, конечно, стоимость доставки посылки рассчитывают из её реального веса. Это касается ВСЕХ отправлений, оформленных через сайт. Вы же не обязаны иметь дома весы, поэтому некоторые вообще пишут вес "от балды", а по факту, на почте, всё рассчитают исходя из фактического веса.
Сообщение было автоматически объединено:

Хороший вопрос!
kapitan2012, а если теряете, то сколько в %?
Помню, у меня был случай - почтовый работник наоборот мой мелпак пыталась отправить посылкой, разница в стоимости была существенна.
Теряю, вы имеете ввиду, если посылка не доехала до покупателя? За много лет работы со мной такого ещё не было. ВСЕ посылки доходили. Терялись только МП - это да, бывает. Поэтому сказать, какую сумму в виде компенсацию получу - не могу. Но, при желании, я думаю, эту информацию можно найти на сайте почты России: сколько СПЗ за посылку и плюс, наверное, стоимость доставки...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну да, ну да, у кого-то стухла колбаса и решили всю партию перешманать в поисках источника зловоний...)) а заодно и кучу запрещенки нашли )))
Только каким, интересно, боком таможня Чехии относится к отправлениям в США?...
В итоге получается наша таможня выпустила и запрещенного не увидела, а Чехи углядели запрещенку...какие молодцы...
Ну сказочники, дааа....
 
Последнее редактирование:
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
А в каких странах обычно не отслеживается МП? Про Канаду только слышал
На моей практике совсем не отслеживаются МП - Австралия, Канада. Часто не отслеживается вручение - Германия, Франция.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Германия отслеживается, не вводите в заблуждение. Другое дело, что вручение не всегда проставляют по месту, это да, но это имхо разгельдяйство сотрудников Deusche Post. К слову сказать, и при отправке Спрингом вручение бывало не проставлялось.
А посылки.., посылки просто по Германии идут DHL, эта контора на уровень выше Dutsche post, поэтому и статусов больше и всё проставляется.
ну да, как же у меня 2 мелпака было со статусом"прибыло в германию" а дальше тишина...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
ну да, как же у меня 2 мелпака было со статусом"прибыло в германию" а дальше тишина...
Или статус ожидает передачи в таможню и тишина. Масса таких случаев, вот ругают Канаду и Австралию, но почему то про Германию всегда забывают
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну да, как же у меня 2 мелпака было со статусом"прибыло в германию" а дальше тишина...
Почта Канады и Австралии по умолчанию не отслеживает МП. А почта Германии по умолчанию - отслеживает, но не всегда отмечает вручение. Разницу улавливаете?
Сообщение было автоматически объединено:

Или статус ожидает передачи в таможню и тишина.
Открою вам секрет, что следующий статус, как бы он не выглядел, это как раз уже проставляют в месте вручения...
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ну да, ну да, у кого-то стухла колбаса и решили всю партию перешманать в поисках источника зловоний...)) а заодно и кучу запрещенки нашли )))
Только каким, интересно, боком таможня Чехии относится к отправлениям в США?...
В итоге получается наша таможня выпустила и запрещенного не увидела, а Чехи углядели запрещенку...какие молодцы...
Ну сказочники, дааа....
Каким боком таможня Чехии к партии - пока не понятно, возможно они обязаны весь транзит шерстить. Но факт пока в том, что ни у кого после Чехии дальше посылки не шли, только о возврате в Шарапово отписывались.

Наша таможня вообще запрещенку не смотрит, судя по всему, максимум коммерцией интересуется

И запрещенку на просвет не так уж и сложно найти, как вам кажется. К тому же, это уже после введения электронных деклараций получилось - может кто и задекларировал что лишнее по незнанию.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Каким боком таможня Чехии к партии - пока не понятно, возможно они обязаны весь транзит шерстить.
Даа, дел у них других нет, как транзитные грузы досматривать...Я могу понять, если бы САБ завернули...а то таможня...Ей какое дело до груза в США? Этим должна таможня США заниматься по идее
Или в Чехию прилетел "спецборт" Аэрофлота с запрещенкой? )))

Но факт пока в том, что ни у кого после Чехии дальше посылки не шли, только о возврате в Шарапово отписывались.
Факт в том, что Чехию задним числом проставили и придумали историю. Предполагаю, что из Шарапово никуда ничего и вовсе не улетало..
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну то есть получается, что таможня РФ свою работу не выполнила, а чехи - молодцы, выполнили.
Ну да, ну да.
Помните, еще когда срок зависания был не таким большим, Яшин говорил, что все двигается без задержек, если задержки - скорее всего, утеряно, пишите заявление на розыск. И тут вдруг, вуаля, оказывается, это чехи 2 месяца назад покопались в посылках из России.
Прямо детектив.
Сообщение было автоматически объединено:

Единственный расклад, в который еще хоть как-то можно поверить - ПР не заплатила Чехии за транзит. Чехи оплату ждали, да и стали возвращать груз в Россию. А ПР теперь сказочки поет про запрещенку.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Поделитесь пожалуйста статистикой по Филиппинам
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня экспорт от 27 февраля весь вручен в США. От 06.03 висит в "Чехии". Ну и от 14.01 до сих пор в уехавшем из России состоянии и никуда не доехавшем.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Почта Канады и Австралии по умолчанию не отслеживает МП. А почта Германии по умолчанию - отслеживает, но не всегда отмечает вручение. Разницу улавливаете?
Сообщение было автоматически объединено:


Открою вам секрет, что следующий статус, как бы он не выглядел, это как раз уже проставляют в месте вручения...
Тыкните пальцем где смотреть статус вручено по германии или как увидеть следующий статус в месте вручения? К примеру RR002613346RU - 100% вручен.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Растаможка товаров полностью под ответственностью покупателя, если он этого не делает по каким-либо причинам, то возвращать добровольно ему ничего не надо. В диспуте саппорт должен быть на вашей стороне. В общем не надо ничего ему добровольно возвращать
Добровольно нет конечно :) Хорошая новость, только в отслеживании не видно, что он отказался от растаможки. Просто полежало 3 недели и потом обратно поехало )) Тут ещё в Турцию спрашивают отправить 2 посылки по 15кг - кто либо туда высылал? А Яшин из ПР конечно сказочник с фантазией, про Чехию ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live