• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Немного статистики:
Португалия - 24 дня, через Беларусь/Нидерланды
Япония - 16 дней
Венгрия МП - 16 дней
Венгрия Посылка - 30 дней
Франция - 20 дней
Украина - 15 дней
США от 27 февраля экспорт - 74 дня (был возврат, но вроде договорился об оплате, жду оплату счёта)
США от 27 февраля №2 - типо в штатах, но на USPS до сих пор не трекается.
США от 6 марта которая задним число трекнулась в Чехии 10 марта, очень пугает, если до сих пор не объявилась в штатах (а покупатель сегодня написал, что не получал), то это пздц всему великому множеству МП которые пошли через Чехию.

У кого-нибудь после Чехии МП доходили до США?
Нет. 6 МП в Чехии с 10 марта и 8 МП с 24 марта((
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Немного статистики:
Португалия - 24 дня, через Беларусь/Нидерланды
Япония - 16 дней
Венгрия МП - 16 дней
Венгрия Посылка - 30 дней
Франция - 20 дней
Украина - 15 дней
США от 27 февраля экспорт - 74 дня (был возврат, но вроде договорился об оплате, жду оплату счёта)
США от 27 февраля №2 - типо в штатах, но на USPS до сих пор не трекается.
США от 6 марта которая задним число трекнулась в Чехии 10 марта, очень пугает, если до сих пор не объявилась в штатах (а покупатель сегодня написал, что не получал), то это пздц всему великому множеству МП которые пошли через Чехию.

У кого-нибудь после Чехии МП доходили до США?
У меня нет. Черная дыра какая-то
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Да, конечно. У меня все посылки по факту весом 200-300гр. Просто при оформлении через сайт я пишу, что вес посылки, скажем, 3кг (можно любой написать, но больше 2кг) и тогда трек-номер будет не RR, а CL, т.е. для посылки. По факту на почте взвесят и напишут реальный вес, а отправление по прежнему останется "посылкой", а не МП.
Сообщение было автоматически объединено:


Про Германию не могу сказать (отправляю МП), а Австралия и Канада - это моя тема. Постоянно отправляю (механизм описАла выше) - ВСЁ доходило без возвратов.
а в чем отличие мелпаков и посылок для продавца?
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Цена отправки и отслеживание до получателя в странах где МП не отслеживается в конце пути.
А по скорости доставки, если брать в расчёт авиа-доставку?

По Великобритании и островам запрос открыт - какие сроки доставки через Беларусь?
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Цена отправки и отслеживание до получателя в странах где МП не отслеживается в конце пути.
А в каких странах обычно не отслеживается МП? Про Канаду только слышал
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Dechimo_Ahn, по-моему, про Австралию ещё писали в этой теме.
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Размещаю первый листинг. Хочу указать разную доставку из России в: 1.Россию 2. Все, кроме Канады, Германии, Австралии 3.Канада, Германия, Австралия. В черновике все выглядит ок. Но на деле показывается только стоимость второго пункта из трех. Что я делаю не так?
 

Вложения

  • ebayship2.jpg
    ebayship2.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 112
  • ebayship1.jpg
    ebayship1.jpg
    238 КБ · Просмотры: 99
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Магия форума.Только поговорили про Чехию,как МП вернулось из Чехии в Шарапово… Похоже Чехи послали на..й почту и вернули все назад. Убогость почты просто зашкаливает
 

Вложения

  • 7C579D6F-F9A2-439B-BCC5-4E9342EE6E56.jpeg
    7C579D6F-F9A2-439B-BCC5-4E9342EE6E56.jpeg
    312.2 КБ · Просмотры: 118
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Германия тоже бывает часто
Германия отслеживается, не вводите в заблуждение. Другое дело, что вручение не всегда проставляют по месту, это да, но это имхо разгельдяйство сотрудников Deusche Post. К слову сказать, и при отправке Спрингом вручение бывало не проставлялось.
А посылки.., посылки просто по Германии идут DHL, эта контора на уровень выше Dutsche post, поэтому и статусов больше и всё проставляется.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
А в каких странах обычно не отслеживается МП? Про Канаду только слышал
Перечень стран в которые лично отправлял, по другим не знаю.
Всегда:
Канада

Иногда:
Германия
Израиль
Испания (тут могу ошибаться, давно не отправлял, но помню были висяки с треками уже на той стороне).
А по скорости доставки, если брать в расчёт авиа-доставку?

По Великобритании и островам запрос открыт - какие сроки доставки через Беларусь?
На прошлой странице писал про Венгрию, разница около 10 дней, по другим странам сейчас не скажу, т.к. с Канадой сейчас (куда в основном для меня есть смысл в посылках) всё хуже чем со штатами.
Сообщение было автоматически объединено:

Магия форума.Только поговорили про Чехию,как МП вернулось из Чехии в Шарапово… Похоже Чехи послали на..й почту и вернули все назад. Убогость почты просто зашкаливает
Надеюсь, что это глюк треков, хотя не удивительно, какие сейчас отношения с чехами.
Сообщение было автоматически объединено:

Германия отслеживается, не вводите в заблуждение. Другое дело, что вручение не всегда проставляют по месту, это да, но это имхо разгельдяйство сотрудников Deusche Post. К слову сказать, и при отправке Спрингом вручение бывало не проставлялось.
А посылки.., посылки просто по Германии идут DHL, эта контора на уровень выше Dutsche post, поэтому и статусов больше и всё проставляется.
сложно сказать, сложно сказать....
 

Вложения

  • герм.png
    герм.png
    55 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
По Великобритании и островам запрос открыт - какие сроки доставки через Беларусь?
Например:

Начата обработка в Великобритании
02 мая 2021, 15:42 GBHAG, Великобритания

Почта Беларуси
Выполнение перевозки
25 апреля 2021, 08:05 , Беларусь
Выполнение перевозки
24 апреля 2021, 08:05 , Беларусь

Почта России
Отправлено из России
22 апреля 2021, 07:46 , Россия


Вообще, не сказала бы, что Беларусь сильно задерживает
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Магия форума.Только поговорили про Чехию,как МП вернулось из Чехии в Шарапово… Похоже Чехи послали на..й почту и вернули все назад. Убогость почты просто зашкаливает
У меня такой же пакет. Даты, время совпадают и ничего пока.
Как вариант, может быть чехи и не знали, что у них на территории куча российских посылок... Все лежало в Шарапово по факту.
Странный маршрут: Шарапово-Польша-Чехия-Шарапово. Бред же...
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Например:

Начата обработка в Великобритании
02 мая 2021, 15:42 GBHAG, Великобритания

Почта Беларуси
Выполнение перевозки
25 апреля 2021, 08:05 , Беларусь
Выполнение перевозки
24 апреля 2021, 08:05 , Беларусь

Почта России
Отправлено из России
22 апреля 2021, 07:46 , Россия


Вообще, не сказала бы, что Беларусь сильно задерживает
Благодарю, моя сегодня тоже трекнулась, даты аналогичные.
 
D

Disept

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
6
Баллы
204
Покупатель из США открыл диспут.. посылка 55 дней в пути, из которых я ему твержу что это нормально для нашей почты. Но всё это выглядит конечно неубедительно.

Тем временем мартовская посылка всё ещё в Чехии.. может кто в личку скинуть какой-нибудь трек с доставкой в США в 2 месяца?
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Покупатель из США открыл диспут.. посылка 55 дней в пути, из которых я ему твержу что это нормально для нашей почты. Но всё это выглядит конечно неубедительно.

Тем временем мартовская посылка всё ещё в Чехии.. может кто в личку скинуть какой-нибудь трек с доставкой в США в 2 месяца?
Держи. 72 дня. Дите уже выросло там в ожидании подарка
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    144.7 КБ · Просмотры: 90
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Магия форума.Только поговорили про Чехию,как МП вернулось из Чехии в Шарапово… Похоже Чехи послали на..й почту и вернули все назад. Убогость почты просто зашкаливает
Или - скорее всего - статус с Чехией просто липовый.
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня выплатили возмещение за сентябрьский мелпак в США. Удивительно, что по куче мелпаков за более раннее время (весна 2020) возмещений так и нет.
Ну и нежданная радость - вернулась посылка из Австралии, отправленная туда в мае 2020. В отличном состоянии, да.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Писала запрос через Ибеймаг по поводу 6-мартовских чешских висяков - внезапно получила оперативный ответ))
У кого после Чехии в Шарапово всплыло - там запрещенка была?
Мои пакеты все пока так в Чехии и висят.

Добрый день.

Партия 06 марта была направлена в США транзитом через Чехию. Она была задержана таможней Чехии в связи с обнаружением в ней запрещенных к пересылке товаров.
Был организован полный досмотр отправлений и партия была задержана для необходимых таможенных процедур.
Далее, перевозчики смогли начать пересылать партию в США частями по другим транзитным каналам.
Доставка в США должна состояться в первой декаде мая.
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Писала запрос через Ибеймаг по поводу 6-мартовских чешских висяков - внезапно получила оперативный ответ))
У кого после Чехии в Шарапово всплыло - там запрещенка была?
Мои пакеты все пока так в Чехии и висят.
а ссылку можно? или хотя бы скриншот? с шильдиком ЕБей...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live