• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Факт в том, что Чехию задним числом проставили и придумали историю. Предполагаю, что из Шарапово никуда ничего и вовсе не улетало..
Факт только в "заднем числе", остальное - наши предположения)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Факт только в "заднем числе", остальное - наши предположения)
Увы, факт не только в "заднем числе".
Факт - что предоплаченные нами отправления уже 3-й месяц непонятно где маринуют.
Вот это факт. Они не доставлены и даже еще не прибыли в страну назначения - это факт.
И даже если бы сказочки Яшина были бы правдой, уж за 2 месяца ситуацию можно было бы разрулить любую.
Но нет, это же надо деньги платить.
Факт - что ПР жадная, как не знаю кто. За лишнюю копейку удавятся, а клиентов идиотами считают.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Увы, факт не только в "заднем числе".
Факт - что предоплаченные нами отправления уже 3-й месяц непонятно где маринуют.
Вот это факт. Они не доставлены и даже еще не прибыли в страну назначения - это факт.
И даже если бы сказочки Яшина были бы правдой, уж за 2 месяца ситуацию можно было бы разрулить любую.
Но нет, это же надо деньги платить.
Факт - что ПР жадная, как не знаю кто. За лишнюю копейку удавятся, а клиентов идиотами считают.
Слушайте, ну давайте не будет все очевидные факты перечислять)) Пакеты мы все отправили - тоже факт, да)

И ваша версия с неоплатой мне тоже нравится, вполне реалистичная. Вот только через все другие страны транзит нормально ехал и оплачивался - ОАЭ, Египет, Польша, Германия, Нидерланды, Беларусь - а тут вдруг с Чехией какая-то засада. Возможно, не в оплате дело, а в документах. Ну, посмотрим...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Возможно, не в оплате дело, а в документах.
Понимаете в чем дело. Само понятие транзит и таможня очень плохо пересекаются. Если груз в транзитной зоне, то таможня не должна иметь к нему какое-либо отношение. Тем более не таможня страны назначения.
А тут решили соврать покучерявее, авось прокатит. Мы же лохи, ага.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Магия форума.Только поговорили про Чехию,как МП вернулось из Чехии в Шарапово… Похоже Чехи послали на..й почту и вернули все назад. Убогость почты просто зашкаливает
Вячеслав, а у вас, если не секрет, что внутри было? Не запрещенный к пересылке продукт?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Понимаете в чем дело. Само понятие транзит и таможня очень плохо пересекаются. Если груз в транзитной зоне, то таможня не должна иметь к нему какое-либо отношение. Тем более не таможня страны назначения.
А тут решили соврать покучерявее, авось прокатит. Мы же лохи, ага.
да, сказка на легковерных дурачков. и начальнику доложить, что объяснение придумано и выдано :) транзитные зоны и таможенная очистка, бред. Да ещё вся партия развернутая назад. есть фото этого козла, посмотреть?
 
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
вот статус странный, хотя посылка получена вроде.

Почта Беларуси

Прибыло в Беларусь​

01 мая 2021, 07:50 220060, Беларусь

Выполнение перевозки​

01 мая 2021, 00:50 220060, Беларусь

Прибыло в Беларусь​

01 мая 2021, 00:50 220060, Беларусь
Почта Соединённых Штатов Америки

Получено​

28 апреля 2021, 16:07 97202, Соединенные Штаты Америки

Передано в доставку по Соединённым Штатам Америки​

28 апреля 2021, 06:10 , Соединенные Штаты Америки

Прибыло в место вручения​

28 апреля 2021, 03:43 , Соединенные Штаты Америки

Прошло регистрацию в Соединенных Штатах Америки​

22 апреля 2021, 15:12 USJFKA, Соединенные Штаты Америки

Передано Почте Соединённых Штатов Америки для дальнейшей доставки​

22 апреля 2021, 16:02 JFK, Соединенные Штаты Америки
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Q

q_zard

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
29
Баллы
106
а на usps доставлено?
Да доставлено статус
Сообщение было автоматически объединено:

Вот еще непонятно где, в США отправил, висит в Германии.
Почта Германии

Прибыло в Германию​

27 марта 2021, 17:30 , Германия

Выполнение перевозки​

27 марта 2021, 12:30 , Германия

Прибыло в Германию​

27 марта 2021, 12:30 , Германия
Почта Польши

Выполнение перевозки​

26 марта 2021, 12:30 , Польша

Выполнение перевозки​

25 марта 2021, 12:30 , Польша
Почта России

Выполнение перевозки​

24 марта 2021, 12:30 102975, Шарапово
 

Вложения

  • screenshot_565.png
    screenshot_565.png
    35.4 КБ · Просмотры: 13
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Вот еще непонятно где, в США отправил, висит в Германии.
Транзитные статусы часто кое-как и черти-когда подгружаются. Игнорируйте, если по трекингу в стране назначения вручено.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Вячеслав, а у вас, если не секрет, что внутри было? Не запрещенный к пересылке продукт?
Нет, пустой хрустальный флакон. Но суть в том, что еще 5 моих МП с более ранним экспортом от 6 марта так же находятся в Чехии и не вернулись назад
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Нет, пустой хрустальный флакон. Но суть в том, что еще 5 моих МП с более ранним экспортом от 6 марта так же находятся в Чехии и не вернулись назад
6 марта у всех там висит)

У меня еще 24 апреля (экспот 20) туда залетело несколько штук, как и у вас - оч надеюсь, что не зависнет так же...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Транзитные статусы часто кое-как и черти-когда подгружаются. Игнорируйте, если по трекингу в стране назначения вручено.
Я думаю просто их почте с запозданием предоставляют перевозчики, а они просто автоматом вводят массив данных и тау выходит
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Из-за ПР в конце апреля получил Below Standard. В данный момент висит штук 30 кейсов от амеров - ждут свои м/п которые экспортнулись 28 февраля и 3-6 марта. Деньги им не возвращаю, надеюсь на понимание. Но некоторые эскалировали свои кейсы ещё в апреле и еВау вернул им деньги. Сейчас вижу что двое амеров, которым еВау вернул деньги получили свои м/пакеты и молчат. Я написал в еВау, с просьбой вернуть мне деньги, так как баеры получили товар и не прошло 30 дней с момента закрытия кейсов. Получил такие ответы (сокращенно).

Ответ 1.

Thank you for contacting eBay Customer Support. My name is Aishwarya.
Upon checking the details, I can see that the tracking which you shared shows item is delivered to the buyer on 3rd Of may but while going through the whole tracking, I found that after 2021-02-15 there was a direct update on tracking on 29-04-2021. Since, there was a long gap in tracking and there was no tracking update within 10 days, we were obliged to close the case as the buyer asked eBay to step in.

I will request you to immediately contact your courier and file a claim for delivering the item late as agreed. I am sure that you will be able to cover the cost of the item.

Ответ 2.

Thank you for contacting eBay customer support. My name is Mrunalini.
Since the tracking showed that the item was not been delivered to the buyer yet, we had to take the decision in favor of the buyer and provide them with a full refund.

But now since the tracking shows that the item has been delivered to the buyer, I request you to get in touch with the buyer and ask them to pay you back the money. Since the case is already closed and you failed to provide the proof of delivery on time, we have to deny your appeal.

В обоих случаях еВау отказался возвращать деньги. В первом случае рекомендуют обращаться к ПР, чтобы те покрыли убытки из-за невыпалнения сроков доставки, во втором случае рекомендуют просить баера вернуть платеж. Я одного не пойму, у eBay перестала работать "Программа поддержки продавцов" или что случилось? Кто-нибудь возвращал через appeal деньги недавно?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Kingdom, а посылки были получены по истечении estimated delivery указанных в заказах?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
@Flyte, eBay не вернет покупателю деньги за неполучение товара, если estimated delivery не достингнут. Там просрочка была более 30 дней.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Я просто оставлю это здесь.

1620243512471.png
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Из-за ПР в конце апреля получил Below Standard. В данный момент висит штук 30 кейсов от амеров - ждут свои м/п которые экспортнулись 28 февраля и 3-6 марта. Деньги им не возвращаю, надеюсь на понимание.
А ты рисковый. За белоу стандарт часто следует ограничение продаж и перманентный бан. Не говоря уже о том, что белоу в принципе негативно влияет на отображение лотов и решения по кейсам.

Кто-нибудь возвращал через appeal деньги недавно?
Апелляция в принципе работает только в том случае, когда решение по делу было принято ошибочно. Т.е. товар доставлен на момент вынесения решения и продавец может подтвердить это трек номером.
Мне также единожды удалось апеллировать кейс летом 2020-го. Но тогда работала программа Кретова и кое-кому они помогали при условии, что товар был вручён не позднее 30 дней с момента решения в пользу покупателя.
Но и то, они очень долго отнекивались и отправляли за деньгами к покупателю. Покупатель платить отказывался, мотивируя тем, что ничего не получил, несмотря на статус по треку.
На мой взгляд, ситуация с пр очень плоха сейчас и можно реально завалить акки. Я бы на твоём месте до решения дел сп не доводил. Мало того, что апелляция не работает, лишаешься возврата комиссии, так ещё и дефекты хватаешь. Покупатели, по опыту, тоже активнее ставят неги в случаях, когда вестей о товаре нет долго, а продавец отказывается добровольно возвращать деньги.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
.Апелляция в принципе работает только в том случае, когда решение по делу было принято ошибочно. Т.е. товар доставлен на момент вынесения решения и продавец может подтвердить это трек номером
.
А вы пробовали ссылаться на правила еВау, которые дают 30 дней после решения по кейсу?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live