• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
С 11 апреля висят 6 МП отправленные в США. Стоит ждать какого-то движения или готовится к рефандам? Есть у кого-то похожие?

Посмотреть вложение 402585

Сегодня всплыл один такой

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
03 мая 2021, 11:04 JFK, Соединенные Штаты Америки

Подготовлено к отправке из России
11 апреля 2021, 16:58 102972, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:

А подскажите, пожалуйста, а в связи с чем началась опять "лотерея" и сроки по доставке на американский континент?
Раньше транзиты доставлялись через Египет и ОАЭ, все было норм... потом что-то пошло не так, потом появились транзиты через Чехию и Польшу.
Предполагаю, что с прошлыми маршрутами какая-то драма приключилась, а переход на новые не прошел безболезненно (по крайней мере, зависшие пакеты задним числом всплыли именно в новой Чехии)

По моим пакетам, драма была с 27 февраля (уже всплыли недавно) по 21 марта (еще в тумане), после 21 марта все снова более-менее нормально едет.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
мп в Сша отправлено 21 марта и тишина.... сейчас на ебее покупатель оставил загадочный положительный отзыв "АААА" и как это понимать?)
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Экспорт от 8 марта появился в США
Сообщение было автоматически объединено:

как у нас "5 баллов"
скорее всего автоматом ставит на все покупки
Сообщение было автоматически объединено:

Апрельская посылка в Австралию доставлена за 26 дней транзитом через Эмираты.
Январские, февральские и мартовские все еще в пути.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-04 в 02.46.57.png
    Снимок экрана 2021-05-04 в 02.46.57.png
    141.2 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Апрельская посылка в Австралию доставлена за 26 дней транзитом через Эмираты.
Январские, февральские и мартовские все еще в пути.
Начитался я в начале апреля, что хорошо Австралия идет через Эмираты и отправил. 27 дней в пути и статус до сих пор подготовлено к отправке с начала апреля. Даже не отправлено...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня всплыл один такой

Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
03 мая 2021, 11:04 JFK, Соединенные Штаты Америки

Подготовлено к отправке из России
11 апреля 2021, 16:58 102972, Шарапово
Сообщение было автоматически объединено:


Раньше транзиты доставлялись через Египет и ОАЭ, все было норм... потом что-то пошло не так, потом появились транзиты через Чехию и Польшу.
Предполагаю, что с прошлыми маршрутами какая-то драма приключилась, а переход на новые не прошел безболезненно (по крайней мере, зависшие пакеты задним числом всплыли именно в новой Чехии)

По моим пакетам, драма была с 27 февраля (уже всплыли недавно) по 21 марта (еще в тумане), после 21 марта все снова более-менее нормально едет.

Если что, с Канадой похожая драма

Прошло регистрацию в Канаде​

02 мая 2021, 10:43 CAYTOA, Канада

Прием на таможню​

02 мая 2021, 10:43 CAYTOA, Канада

Начата обработка в Канаде​

02 мая 2021, 11:17 , Канада
Почта России

Подготовлено к отправке из России​

21 марта 2021, 13:35 190970, Санкт-Петербург

Прибыло в сортировочный центр​

21 марта 2021, 00:08 190975, Санкт-Петербург

Принято в отделении связи​

16 марта 2021, 09:59 195297, Санкт-Петербург
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Кто отправляет посылки в канаду с небольшим весом, Почта Канады не отправляет назад потому что нарушены габариты посылки?
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Кто отправляет посылки в канаду с небольшим весом, Почта Канады не отправляет назад потому что нарушены габариты посылки?
У меня мп длиной 1 метр вес от 0.5 до 2 кг. Почта Канады назад не отправляет, но и трек номер больше не отслеживается
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня мп длиной 1 метр вес от 0.5 до 2 кг. Почта Канады назад не отправляет, но и трек номер больше не отслеживается
про МП я все знаю, мне нужно информация о посылках, если реальный вес 600 г., оформить как выше 2 кг, Почта Германии такие посылки может вернуть назад и еще есть страны, вопрос по Канаде и Австралии, они не возвращают посылки как не соответствующие габаритам и весу
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А подскажите, пожалуйста, а в связи с чем началась опять "лотерея"
Она и не заканчивалась! У меня условно из 20 емс в сша только ~6 штук более менее быстро проскочили. Остальные по 50 дней уже висят.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Во Францию EMSом отправил, последняя запись 21.04 Передано в страну назначения (Экспорт) из Шереметьево
Они напрямую туда шлют или транзитом?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Кто отправляет посылки в канаду с небольшим весом, Почта Канады не отправляет назад потому что нарушены габариты посылки?
В прошлом году посылка в Канаду весом 560 грамм была успешно доставлена.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Можно даже 200 г отправить посылкой, а не мелпаком, несмотря на то что по весу это мелпак?
Да, конечно. У меня все посылки по факту весом 200-300гр. Просто при оформлении через сайт я пишу, что вес посылки, скажем, 3кг (можно любой написать, но больше 2кг) и тогда трек-номер будет не RR, а CL, т.е. для посылки. По факту на почте взвесят и напишут реальный вес, а отправление по прежнему останется "посылкой", а не МП.
Сообщение было автоматически объединено:

про МП я все знаю, мне нужно информация о посылках, если реальный вес 600 г., оформить как выше 2 кг, Почта Германии такие посылки может вернуть назад и еще есть страны, вопрос по Канаде и Австралии, они не возвращают посылки как не соответствующие габаритам и весу
Про Германию не могу сказать (отправляю МП), а Австралия и Канада - это моя тема. Постоянно отправляю (механизм описАла выше) - ВСЁ доходило без возвратов.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Первый раз слышу, чтобы у посылки был какой-то минимальный вес. Минимальные габариты - да, но нижней границы веса у международных отправлений точно нет.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Да, конечно. У меня все посылки по факту весом 200-300гр. Просто при оформлении через сайт я пишу, что вес посылки, скажем, 3кг (можно любой написать, но больше 2кг) и тогда трек-номер будет не RR, а CL, т.е. для посылки. По факту на почте взвесят и напишут реальный вес, а отправление по прежнему останется "посылкой", а не МП.
Сообщение было автоматически объединено:
Это да. Так будет посылкой. У нас тут вопрос возник, каким способом будет отправлена такая посылка (которая по оформлению была 3кг, а стала 500г)? Авиа или землей?
Тут выше писали, что автоматом на землю перескакивает при приемке.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
По факту на почте взвесят и напишут реальный вес, а отправление по прежнему останется "посылкой", а не МП.
А стоимость потом ниже сделают в соответствие с реальным весом?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А стоимость потом ниже сделают в соответствие с реальным весом?
Хороший вопрос!
kapitan2012, а если теряете, то сколько в %?
Помню, у меня был случай - почтовый работник наоборот мой мелпак пыталась отправить посылкой, разница в стоимости была существенна.
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Хороший вопрос!
kapitan2012, а если теряете, то сколько в %?
Помню, у меня был случай - почтовый работник наоборот мой мелпак пыталась отправить посылкой, разница в стоимости была существенна.
Попробуйте посмотреть стоимость в приложении ПР на телефоне или на сайте ПР
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Немного статистики:
Португалия - 24 дня, через Беларусь/Нидерланды
Япония - 16 дней
Венгрия МП - 16 дней
Венгрия Посылка - 30 дней
Франция - 20 дней
Украина - 15 дней
США от 27 февраля экспорт - 74 дня (был возврат, но вроде договорился об оплате, жду оплату счёта)
США от 27 февраля №2 - типо в штатах, но на USPS до сих пор не трекается.
США от 6 марта которая задним число трекнулась в Чехии 10 марта, очень пугает, если до сих пор не объявилась в штатах (а покупатель сегодня написал, что не получал), то это пздц всему великому множеству МП которые пошли через Чехию.

У кого-нибудь после Чехии МП доходили до США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live