• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Что с Великобританией через Беларусь?
Как долго длится авиадоставка?
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Ребята, а после транзита Чехии хоть у кого-нибудь трекались в США?
У меня там висят уже с 10.03. и 24.04.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
tasoR

tasoR

Крутой иБаер
Регистрация
11 Сен 2005
Сообщения
53
Баллы
993
Местоположение
RUS
Всех с Праздником Пасхи народ!

возвращаясь к теме на двух предыдущих страницах по поводу ценных и простых отправлений(посылок);
вот аналог "амбарной почтовой книги", которая есть в каждом почтовом отделении и где указано куда можно или нельзя отправлять посылки с объявленной ценностью, сколько в какую страну нужно деклараций и прочая. если к примеру в графе "Общие требования / Предельный размер объявленной ценности (СПЗ)" пусто (Канада, Великобритания и некоторые другие), то значит страна не принимает ценные посылки, и даже если у вас на почте их примут(а такое вполне по силам нашей ОПГ ПР), то таможня их вернёт - а деньги ПР и не подумает.

раньше этот файл лежал в общем доступе на старом сайте ПР, возможно и на нынешнем где-то имеется, но найти его там я не смог. думаю многим он будет весьма полезен :)
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    930.7 КБ · Просмотры: 220
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Всех кому не безразлично с Праздником Пасхи!
русская рулетка с отправкой в США от ПР продолжается:), 2 МП в США с отметкой отравлено из России от 30 апреля трекнулось 02 мая 2021, 00:02 JFK, Соединенные Штаты Америки
от 23 апреля в Польше, от 21 апреля в Чехии, от 21 марта всё еще отправлено из России, от 8 марта подготовлено к отправке из России
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Во Францию EMSом отправил, последняя запись 21.04 Передано в страну назначения (Экспорт) из Шереметьево
Они напрямую туда шлют или транзитом?
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Не плохо!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-02 в 15.17.23.png
    Снимок экрана 2021-05-02 в 15.17.23.png
    32.1 КБ · Просмотры: 166
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Угу, и ведь кто-то подумает, что это норма.
у меня посылка в новую зеландию шла 23 дня с 11.01 по 04.02. Покупатель визжал и вопил - какой в РФ амазинг сервис в отличие от загнившего запада. Растащил на пол-фейсбука и добавил меня в друзья. После чего все (более 40 мелпаков) встали с 27 февраля. Часть мелпаков перебралась погостить в Чехию. За апрель получил кучу кейсов, вагон рефандов, понижение статуса продавца с повышением комисии. Контрольный в голову - удалил меня этот товарищ из друзей. Радует то что 6 зимних мелпаков всплыло в США. Их турне составило более 80 дней. Так что курить стал меньше - до 2 пачек в день. Извините не смог удержаться ))
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    166.3 КБ · Просмотры: 144
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
За апрель получил кучу кейсов, вагон рефандов, понижение статуса продавца с повышением комисии.
Мне удалось оспорить дополнительные 5% bellow standard fees. Инвойс пересчитали в конце месяца. Попробуйте тоже.
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Собираюсь разместить первый листинг как продавец. Отправлять буду EMS из Мск. Хочу указать разные цены за доставку для США\Канады\Австралии (+Япония?) и Европы, тк слишком большая разница получается. Однако в разделе int.shipping поле для цены только одно. Как указать разные цены для разных стран?
 

Вложения

  • ebay.jpg
    ebay.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Собираюсь разместить первый листинг как продавец. Отправлять буду EMS из Мск. Хочу указать разные цены за доставку для США\Канады\Австралии (+Япония?) и Европы, тк слишком большая разница получается. Однако в разделе int.shipping поле для цены только одно. Как указать разные цены для разных стран?
Попробуйте создать "shipping rate table" и прописать для каждой страны стоимость.
Я бы ЕМС обходил стороной, если товар до 750$ долларов и не нужно подтверждения вручения.
Япония прекрасно доходит в течении двух недель и мелкими пакетами и посылками.
Европа плюс минус месяц пакеты/посылки.
В Канаду и Австралию посылки по скорости так же как и ЕМС, но дешевле.
В США ЕМС лотерея, может за две недели дойти, может за два месяца.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-02 в 23.47.28.png
    Снимок экрана 2021-05-02 в 23.47.28.png
    72.9 КБ · Просмотры: 54
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Попробуйте создать "shipping rate table" и прописать для каждой страны стоимость.
Я бы ЕМС обходил стороной, если товар до 750$ долларов и не нужно подтверждения вручения.
Большое спасибо! подтверждения вручения (под роспись) не будет, но трек покажет, что посылка доставлена на почту и получена покупателем, так? Это заказные мелкие пакеты. Второе - я правильно поняла, тариф мелпаков не зависит от страны-назначения?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
подтверждения вручения (под роспись) не будет, но трек покажет, что посылка доставлена на почту и получена покупателем, так?
все верно
Сообщение было автоматически объединено:

я правильно поняла, тариф мелпаков не зависит от страны-назначения?
да, тариф для мелпаков по всем странам одинаковый
платите на почте марками за мелкие пакеты, так дешевле
Сообщение было автоматически объединено:

Экспорт от 26 февраля появился в США
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-05-03 в 11.23.17.png
    Снимок экрана 2021-05-03 в 11.23.17.png
    171.1 КБ · Просмотры: 44
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Большое спасибо! подтверждения вручения (под роспись) не будет, но трек покажет, что посылка доставлена на почту и получена покупателем, так? Это заказные мелкие пакеты. Второе - я правильно поняла, тариф мелпаков не зависит от страны-назначения?

В Канаде, Австралии ничего не покажет трек по мелким пакетам. Также часто не показывает статус вручения в Норвегии, Швеции, Германии. В Италии лично у меня почти никогда не показывал, также в Израиле через раз. Так что мелпак далеко не всегда отслеживается до вручения
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
В Канаде, Австралии ничего не покажет трек по мелким пакетам. Также часто не показывает статус вручения в Норвегии, Швеции, Германии. В Италии лично у меня почти никогда не показывал, также в Израиле через раз. Так что мелпак далеко не всегда отслеживается до вручен
Верно. Только В Италии и Израиле у меня мелпаки отслеживались до вручения и в прошлом и этом году.
Сообщение было автоматически объединено:

Верно. Только В Италии и Израиле у меня мелпаки отслеживались до вручения и в прошлом и этом году.
Если страна какая-нибудь экзотическая, например Новая Зеландия, то возможно повышенный тариф. На 30-50 % больше не помню сколько точно было до апрельского повышения цен
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
И как быть тогда? Покупатель получил товар, получил рефаунд и "давай до свидания"?
Было такое в прошлом году пару раз :new_angry:. К счастью порядочных покупателей больше. И пару раз пайпал решал кейсы в мою сторону
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live