• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Запрос, наверное, в ПР и официальный ответ о вручении - в Палку.
Запрос В ПР ничего не дал ( Ни письменный ни электронный через ВК и Госуслуги. Отписки стандартные "ждите скоро появится ваш мелпак" и "ждите месяц ваш запрос принят в обработку". Поблагодарили только за то что дал о себе знать). Так что или напрямую с покупателем или через кейсы
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Это заказные мелкие пакеты.
Бывают ещё и заказные мелпаки?
Есть разница с обычными?

ADS_karlos, я имел в виду запрос в ПР в случае возврата денег покупателю, когда трек не отслеживается.​

ПР разве не сделает запрос перевозчику страны назначения о судьбе отправления в случае поступления от Вас заявления?​

* жирный шрифт не убирается, замучился менять.
 
Последнее редактирование:
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Бывают ещё и заказные мелпаки?
Есть разница с обычными?

ADS_karlos, я имел в виду запрос в ПР в случае возврата денег покупателю, когда трек не отслеживается.​

ПР разве не сделает запрос перевозчику страны назначения о судьбе отправления в случае поступления от Вас заявления?​

* жирный шрифт не убирается, замучился менять.
И я про запрос в ПР в отделение и в группу в ВК и заявление через госуслуги. Отвечали в двух словах примерно так: "мы (ПР) довезли ваш МП по стране и передали перевозчику. Больше мы (ПР) ни за что не отвечаем. Ни за перевозчика, ни за таможню, ни тем более на работу иностранных служб. Какие к нам претензии? Ну давайте мы (ПР) примем ваше заявление, расследуем его, и Вами (мной ) свяжется наш (ПР) специалист в течении месяца. Спасибо за обращение. Гы-гы))". Вот и весь сказ. П.С. Скрины долго искать)))
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И как быть тогда? Покупатель получил товар, получил рефаунд и "давай до свидания"?
На сайте почты Австралии можно открыть запрос, указав трекинг-номер мелпака и данные получателя, они ответят, вручен ли. Также они оперативно отвечают в фейсбуке.
Не знаю, достаточно ли приложить их ответ в кейсе, но попробовать можно.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Малайзию отправлял кто-нибудь в последнее время? Подскажите как по срокам?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
И я про запрос в ПР в отделение и в группу в ВК и заявление через госуслуги. Отвечали в двух словах примерно так: "мы (ПР) довезли ваш МП по стране и передали перевозчику. Больше мы (ПР) ни за что не отвечаем. Ни за перевозчика, ни за таможню, ни тем более на работу иностранных служб. Какие к нам претензии? Ну давайте мы (ПР) примем ваше заявление, расследуем его, и Вами (мной ) свяжется наш (ПР) специалист в течении месяца. Спасибо за обращение. Гы-гы))". Вот и весь сказ. П.С. Скрины долго искать)))
я сейчас обкатываю схему - заявление на розыск - отсутствие ответа в течение 60 дней - суд - отсутствие доказательств вручения - профит 30 спсз + возврат тарифа + моралка.

Ну или другие варианты развития с доказательством ответа.
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще из Канады не стоит доверять товарищам со свежими аккаунтами, но в основном народ там честный, как и в Австралии, кидали меня только один раз
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
В Малайзию отправлял кто-нибудь в последнее время? Подскажите как по срокам?
Несколько посылок выслал за последнее время, одна ехала только долго через Египет, около 50-60 дней до клиента, остальные в 30 дннй уложились ехали через Эмираты. в общем как повезет
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вообще из Канады не стоит доверять товарищам со свежими аккаунтами, но в основном народ там честный, как и в Австралии, кидали меня только один раз
Просто везло. У меня закрыта Канада после того, как старый пользователь оставил гнусный отзыв, получил полный рефанд и после получения зажал посылку.
А в Австралии вообще профессиональный скамер попался. Тут не угадаешь.
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
я сейчас обкатываю схему - заявление на розыск - отсутствие ответа в течение 60 дней - суд - отсутствие доказательств вручения - профит 30 спсз + возврат тарифа + моралка.

Ну или другие варианты развития с доказательством ответа.
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще из Канады не стоит доверять товарищам со свежими аккаунтами, но в основном народ там честный, как и в Австралии, кидали меня только один раз
я тупо приподнял цены, заложив в них потенциальные потери. Сам себе страховщик)). Через суд это если коллективный иск подать есть смысл. В одиночку это я думаю надо быть очень целеустремленным человеком. Лично мне проще обкатать другие логистические решения
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
В одиночку это я думаю надо быть очень целеустремленным человеком
сложно сказать насколько целеустремленным, скорее терпеливым )
Сообщение было автоматически объединено:

Просто везло. У меня закрыта Канада после того, как старый пользователь оставил гнусный отзыв, получил полный рефанд и после получения зажал посылку.
А в Австралии вообще профессиональный скамер попался. Тут не угадаешь.
ну тут можно сказать и обратное, что просто не повезло. Пока удается заработать на них, закрывать не вижу смысла
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Бывают ещё и заказные мелпаки?
Есть разница с обычными?

ADS_karlos, я имел в виду запрос в ПР в случае возврата денег покупателю, когда трек не отслеживается.​

ПР разве не сделает запрос перевозчику страны назначения о судьбе отправления в случае поступления от Вас заявления?​

* жирный шрифт не убирается, замучился менять.
на сайте ПР обычные - без треков. и тарифы на обычные и заказные разные
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже не знал, что мелпак можно отправить обычный, а можно заказной. Спасибо.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого отправок в США с экспортом из Калининграда? Как они идут?
 
Dechimo_Ahn

Dechimo_Ahn

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
108
Местоположение
NN
Столько сообщений в теме, что все не прочитать, но понял, что не только у меня такие пакеты косячные, идут по два месяца, а то и больше...
для статистики:

в США отправленные 15/01
зависли два МП с 23/01 на статусе "прошло регистрацию в США" (так и висят, по одному, правда отписался получатель, что получил уже, не удивлюсь, что и второй тоже уже доехал)

в США отпр. 02/02
зависли 2 МП на статусе "передано почте США для дальнейшей доставки" - может значит, что дошли уже, у кого-нибудь такое было? Покупатели отвечать не хотят( А то 89 дней уже, почти три месяца

в США отпр 4/03
зависли аж 5 штук с 14/03 на статусе "отправлено из России"...люди просят возвраты, хорошо, что пока только на словах ;_;

в США отпр 9/04
зависли где-то в Чехии с 24/04 (а я то обрадовался, что быстро пойдёт, как через Польшу XD)

в США отпр 24/04
уже прошли регистрацию в США (пока не уверен, радоваться или нет), 9 дней всего прошло.

EMS в США отпр 20/04
висит на статусе "прибыло в сортировочный центр" с 23/04 - В какой, где? Никакой инфы. И вообще странный статус, ранее EMS тут не зависали..

до этого EMS в США аж за 58 дней дошёл и вот не понятно, зачем переплачивать, если всё равно два месяца ждать

Зато пара висяков МП февральских уже добрались до адресатов, тоже в Америку.

Отправления в ВБ, Швейцарию, Румынию и Германию вроде пока все нормально доходили в этом году.

(может кому полезные будут сведения)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Во-о, вот так и должно быть всегда: экспорт-импорт 2 дня...)):new_thumbsup:

5944156.jpg
 
Последнее редактирование:
M

mellowdrone

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Izhevsk
С 11 апреля висят 6 МП отправленные в США. Стоит ждать какого-то движения или готовится к рефандам? Есть у кого-то похожие?

1234.png
 
A

ADS_karlos

Начинающий
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
16
Баллы
6
Местоположение
Нижний Новгород
Были похожие. Что-то отметилось в Чехии, что-то в Польше. Остается ждать и убалтывать покупателя тоже подождать. ебей и пайпал бывает решают кейсы в пользу покупателя, а бывает и в пользу продавца.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Z

zaarus

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Москва
А подскажите, пожалуйста, а в связи с чем началась опять "лотерея" и сроки по доставке на американский континент? Вроде бы осенью отправлял посылку в США - за 2 недели дошла до человека. Сейчас же отправил в США, почему-то трекнулась в Польше, затем в Германии и тишина уже пару недель. Это новый маршрут у нашей почты такой? Они их теперь из Европы авиа высылают или морем?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
А подскажите, пожалуйста, а в связи с чем началась опять "лотерея" и сроки по доставке на американский континент? Вроде бы осенью отправлял посылку в США - за 2 недели дошла до человека. Сейчас же отправил в США, почему-то трекнулась в Польше, затем в Германии и тишина уже пару недель. Это новый маршрут у нашей почты такой? Они их теперь из Европы авиа высылают или морем?
скорее всего комбо земля+море
 
Live

Similar threads




Вверх
Live