• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Вот совершенно верно ! Нафиг читать почти 2000 постов... Да, пошли они все на... три русские буквы... Лучше напишу-ка я еще раз про обсосаную со всех сторон тему... )))
Ох и горит))
нововведения с 16 марта, какие 2000 постов, о чем ты)
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
За 550000 переваливало? Или палка после этой цифры не принимала больше платежей? Тут на форуме кто то высказался, что даже к половине этой суммы нельзя приближаться - блокнут акк палки и придётся опять в связной идти с паспортом.
Сообщение было автоматически объединено:


Есть мнение, что на европейские и американские акки всегда без холда падает платёж. На американских акках кстати лимит 60000$!
К 600К подошло и заблокировали, пришлось подтверждать документами сканами что я не воздухом торгую, как раз мой архив пригодился) это было легко, разблокировали, пришлось еще сколько то подождать так как подходили холды, причем одни были на 21 день от палки другие на неделю от ибей, или около того.
Сообщение было автоматически объединено:

после 550к палка присылает письмо о том, что пора вывести средства или потратить
Так и было, я выводил, но платежи были в холдах.
Сообщение было автоматически объединено:

Ох и горит))
нововведения с 16 марта, какие 2000 постов, о чем ты)
Какой, уже все кто следит за темой с первого января, долбят по новому, а с 16 это уже 100% обязаловка.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Какой, уже все кто следит за темой с первого января, долбят по новому, а с 16 это уже 100% обязаловка.
В отделении все так же принимают заполненные от руки мелпаки и посылки, но очень настаивают чтобы делал онлайн и они только печатали.
У меня 300+ пакетов лежат с заполненной графой "от кого" и заполненными и наклеенными cn22. В свободное время на будущее делал.
Вот и возник вопрос.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
@Рамарио,
Ну Вы видимо в москве живете, там деньги конечно легче от WB получить. А в регионах как бы получали? вот тут и загвоздка. на свой банковский совершенно не хочется. тем более уже сейчас будут доходы с расходами сравнивать.
Сообщение было автоматически объединено:

В отделении все так же принимают заполненные от руки мелпаки и посылки, но очень настаивают чтобы делал онлайн и они только печатали.
У меня 300+ пакетов лежат с заполненной графой "от кого" и заполненными и наклеенными cn22. В свободное время на будущее делал.
Вот и возник вопрос.
че правда? ну я предполагал что так и будет. сам с удовольствие послал бы их с электронками. но мне в моем отделении прямо на отрез отказались принимать. А скандалить не хочется.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
К 600К подошло и заблокировали, пришлось подтверждать документами сканами что я не воздухом торгую, как раз мой архив пригодился) это было легко, разблокировали, пришлось еще сколько то подождать так как подходили холды, причем одни были на 21 день от палки другие на неделю от ибей, или около того.
Сообщение было автоматически объединено:


Так и было, я выводил, но платежи были в холдах.
Сообщение было автоматически объединено:


Какой, уже все кто следит за темой с первого января, долбят по новому, а с 16 это уже 100% обязаловка.
Лайфхак: если покупатель поставит положительный фидбек, то деньги тут же разморозятся на палке. Правда уговорить очень сложно их на это, так как они теряют возможность открыть кейс в случае чего.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
@Рамарио,

Ну Вы видимо в москве живете, там деньги конечно легче от WB получить. А в регионах как бы получали? вот тут и загвоздка. на свой банковский совершенно не хочется. тем более уже сейчас будут доходы с расходами сравнивать.
Сообщение было автоматически объединено:
а в чем разница принимать WB в Москве и в регионе?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
А вывод денег с палки у кого сколько идёт? У меня раньше было 7-10 дней, сейчас 4-5. Тинькофф (но думаю от банка мало что зависит)
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
че правда? ну я предполагал что так и будет. сам с удовольствие послал бы их с электронками. но мне в моем отделении прямо на отрез отказались принимать. А скандалить не хочется.
16 и 18 марта приняли со скрипом. Говорят если на сайте не оформляли, мы в ручную все вводим
Сообщение было автоматически объединено:

А вывод денег с палки у кого сколько идёт? У меня раньше было 7-10 дней, сейчас 4-5. Тинькофф (но думаю от банка мало что зависит)
Тиньков и Сбер на следующий день приходят или в этот же.
Если вывел в пятницу, приходят в понедельник
Сообщение было автоматически объединено:

Лайфхак: если покупатель поставит положительный фидбек, то деньги тут же разморозятся на палке. Правда уговорить очень сложно их на это, так как они теряют возможность открыть кейс в случае чего.
кейс открыть можно по звонку в саппорт в таком случае
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
16 и 18 марта приняли со скрипом. Говорят если на сайте не оформляли, мы в ручную все вводим
Сообщение было автоматически объединено:


Тиньков и Сбер на следующий день приходят или в этот же.
Если вывел в пятницу, приходят в понедельник
Сообщение было автоматически объединено:


кейс открыть можно по звонку в саппорт в таком случае
Это скорее не от банка зависит, а от палки (могу ошибиться) Мне палка пишет при вводе, что средства выведутся на ваш банковский счёт в течении 5-7 дней. Может вы на карту выводите? Тогда там быстрее, но комиссии.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Это скорее не от банка зависит, а от палки (могу ошибиться) Мне палка пишет при вводе, что средства выведутся на ваш банковский счёт в течении 5-7 дней. Может вы на карту выводите? Тогда там быстрее, но комиссии.
Вывожу на банковский счет, к которому привязана карта
Деньги приходят на карту.
Что за комиссии?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это скорее не от банка зависит, а от палки (могу ошибиться) Мне палка пишет при вводе, что средства выведутся на ваш банковский счёт в течении 5-7 дней. Может вы на карту выводите? Тогда там быстрее, но комиссии.
PP не выводит на карту, только на счёт...пора бы уже это запомнить..
Сообщение было автоматически объединено:

Вывожу на банковский счет, к которому привязана карта
Деньги приходят на карту.
Это логично, ибо любая карта привязана к счёту. Карта сама по себе без счёта не может существовать как бэ...Если вы себе заводите карту, то счёт автоматом открывается, в банках РФ по крайней мере.
Как так, самих азов не знать...
Сообщение было автоматически объединено:

в москве они в офисе партнера налом дадут.
Это откуда такая инфа?
Сообщение было автоматически объединено:

Кассу уже приобрели с интеграцией с PP? Как отчитываться с июля собираетесь?
Сообщение было автоматически объединено:

Имущество, приобретенное более 3х лет назад, не облагается ндфл при продаже.
Это да, но определения КД немного другие...
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
PP не выводит на карту, только на счёт...пора бы уже это запомнить..
Сообщение было автоматически объединено:


Это логично, ибо любая карта привязана к счёту. Карта сама по себе без счёта не может существовать как бэ...Если вы себе заводите карту, то счёт автоматом открывается, в банках РФ по крайней мере.
Как так, самих азов не знать...
Сообщение было автоматически объединено:


Это откуда такая инфа?
Сообщение было автоматически объединено:


Кассу уже приобрели с интеграцией с PP? Как отчитываться с июля собираетесь?
Сообщение было автоматически объединено:


Это да, но определения КД немного другие...
Умничаешь чтобы потешить своё ЭГО?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Умничаешь чтобы потешить своё ЭГО?
Восполняю ваши пробелы, в т.ч. не знания элементарных основ...:new_grin:
И чтобы других в заблуждение не вводили....
Не выводит Палка на карты, только на р/с!
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
По поводу ИП с интегрированной кассой: необязательно же иметь корп.аккаунт пэйпал. ИП не обязан иметь расчетный счет ИП, можно личным пользоваться. Т.е. с пэйпала выводить так же на свой счет. Это мои мысли только, я физик. Но двигаться в сторону ип, думаю, неизбежно придется.

По поводу ЭТД:
Понятно, что можно говорить о том, что это все ЭТД ерунда и ничего страшного. Но я сегодня оформлял и немного присел от увиденной информации на ПР про то, как подробно надо все заполнять и т.д. (это знали, но до этого все равно писал общее, т.к. подробное описание навредило бы. А сейчас это обязательно).
Напрягает то, что:
1.за чужого чела особо не отправишь. - судя по недавнему посту, - при любом вопросе начнут искать.
2.отстраненное описание не укажешь.
3. Запрещенку, соответственно, не отправить.
4. Эти ЭТД накапливаются в эл.виде явно с возможностью фильтровать/обобщать/суммировать данные по фио, адресу, отправлениям.
5. Из 4го: ТС и НС тесно работают друг с другом.

Подскажите, пжста, 100% верный ресурс, где узнать что можно ввозить в страну назначения (прямо можно по кодам тнвэд), а что нельзя или с документами (от физика физику, и от юрлица (ип) физику).
Надоела свистопляска с ПР-один скажет, что можно, другой - нельзя.
Писать/звонить в таможню нашу и другой страны не хочется. Спалишь товар, если окажется запрещенкой, потом искать его будут.

П.С. В декларации указал книгу энциклопедию. А потом задумался, а может сейчас надо писать год выпуска, чтобы не подумали, что старинную какую-нибудь вывожу...
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Карта сама по себе без счёта не может существовать как бэ...
Может.
MegaFon.Bank, например, но к Палке не подвяжется, т.к. счета нет.
Сообщение было автоматически объединено:

необязательно же иметь корп.аккаунт пэйпал. ИП не обязан иметь расчетный счет ИП, можно личным пользоваться. Т.е. с пэйпала выводить так же на свой счет.
Необязательно, но это вопрос сумм и частоты продаж. Будете использовать личный акк как ИП, т.е. для коммерческой деятельности, Палка его забанит.
В случае регистрации в Палке в качестве ИП, чтобы работать можно было нормально - без 180 дней, Палка и счёт у Вас попросит расчетный, а не лицевой, как у физика.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Необязательно, но это вопрос сумм и частоты продаж. Будете использовать личный акк как ИП, т.е. для коммерческой деятельности, Палка его забанит.
В случае регистрации в Палке в качестве ИП, чтобы работать можно было нормально - без 180 дней, Палка и счёт у Вас попросит расчетный, а не лицевой, как у физика.
Я еще думаю, что даже если не заводить корп. Пэйпал, то при оформлении ИП, пэйпал сможет увидеть, что человек стал ИП или на нем ООО (мало ли они периодически прогоняют своих пользователей в базе егрюл, и тогда может тоже прилететь от них вопрос.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Waltershade, думаю, что маловероятно.
Почему ИП или гена ОООшки не может иметь личный РР аккаунт и,используя его, периодически что-либо покупать или продавать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live