• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
а можете поделиться какой код оквэд выбрать? как регистрировались, на 13% или 6? Сильно ли сложно отчитываться если 13%. И вообще как разбирались в вопросе когда открывались, где-то можно почитать какие-то инструкции на форумах или нанимали аудитора?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
а можете поделиться какой код оквэд выбрать? как регистрировались, на 13% или 6? Сильно ли сложно отчитываться если 13%. И вообще как разбирались в вопросе когда открывались, где-то можно почитать какие-то инструкции на форумах или нанимали аудитора?
Зачем тебе ИП?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Хочет платить налоги очевидно )
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, у всех идёт блокировка средств с продаж на eBay на 21 день? Или это как то снимается при определенных условиях? У меня суммы, большие 250$ уходят в холд
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Хочет платить налоги очевидно )
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, у всех идёт блокировка средств с продаж на eBay на 21 день? Или это как то снимается при определенных условиях? У меня суммы, большие 250$ уходят в холд
У меня на Ибей было два магазина, один на 10К товаров, второй на 1500, все от физика отправлял, каждый день по 10-15 а то и 20 посылок, доходило до того что на пайпал лимит 550к в холде платежи были, все на физика, я продавать не мог, пайпал пух не мог больше принимать, потом я на вестернбит ушел, вообще не думал о каких то там ИП. И сейчас продаю, все от физика, у меня таможня охреневает, а сделать ничего не могут, я еще с ними как физик буду судиться, так как не пропускают мои посылки, по последним данным зависло 40 МП. И ничего, все нормально, пережуем)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Народ, у всех идёт блокировка средств с продаж на eBay на 21 день? Или это как то снимается при определенных условиях? У меня суммы, большие 250$ уходят в холд
Только свежие аккаунты палки. Обросшие мхом акки дают сразу.
Вопрос по теме
В Германию - отправка инструмента
Думаю написать 120 евро ( лимит беспошлинно 150) хотя продал чуть дороже 150. Как считаете есть смысл чтоб у него меньше было мороки с оформлением?
Или все равно идет на таможенный пункт выше 20 евро?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Только свежие аккаунты палки. Обросшие мхом акки дают сразу.
Вопрос по теме
В Германию - отправка инструмента
Думаю написать 120 евро ( лимит беспошлинно 150) хотя продал чуть дороже 150. Как считаете есть смысл чтоб у него меньше было мороки с оформлением?
Или все равно идет на таможенный пункт выше 20 евро?
По поводу палки, хрен два, моей палке было 10 лет, и то холдили, причем было интересно, на 500usd не холдили а могли на 10usd на 21 день? или наоборот. Странный алгоритм.
По поводу Германии, у них лимит в 20 евро, все что выше то покупан оплатит 23% ват, вроде такая ставка, но геморроя добавишь клиенту, но можешь сделать по другому, написать что это подарок другу, безвозмездно и стоимость 1200 руб. опиши по подробней.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Не могу понять- написано -20-150 евро без таможенных пошлин - только ндс. Это пусть платит. А вот выше 150 - таможня и он топает в таможню? А если меньше 150 просто на почте оплачивает ндс?
Инструмент в большом чемодане никак на 20 евро не тянет. Так что выше 100 точно надо писать..
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
У меня на Ибей было два магазина, один на 10К товаров, второй на 1500, все от физика отправлял, каждый день по 10-15 а то и 20 посылок, доходило до того что на пайпал лимит 550к в холде платежи были, все на физика, я продавать не мог, пайпал пух не мог больше принимать, потом я на вестернбит ушел, вообще не думал о каких то там ИП. И сейчас продаю, все от физика, у меня таможня охреневает, а сделать ничего не могут, я еще с ними как физик буду судиться, так как не пропускают мои посылки, по последним данным зависло 40 МП. И ничего, все нормально, пережуем)
О! По вестернбиду можно задать пару вопросов в лс?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
И сейчас продаю, все от физика, у меня таможня охреневает, а сделать ничего не могут, я еще с ними как физик буду судиться, так как не пропускают мои посылки, по последним данным зависло 40 МП. И ничего, все нормально, пережуем)
Хмм, ну с таможней, может, что-то и удастся сделать, но налоговой-то вы что скажете, если прицепится? Или весь продаваемый товар вы хранили не менее 3 лет, и купили явно не затем, чтобы перепродать?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Хмм, ну с таможней, может, что-то и удастся сделать, но налоговой-то вы что скажете, если прицепится? Или весь продаваемый товар вы хранили не менее 3 лет, и купили явно не затем, чтобы перепродать?
Пускай они сначала с Авито разберутся)
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Хмм, ну с таможней, может, что-то и удастся сделать, но налоговой-то вы что скажете, если прицепится? Или весь продаваемый товар вы хранили не менее 3 лет, и купили явно не затем, чтобы перепродать?
а что за правило трех лет?
у меня товару более трех лет и чеки даже есть, можно торговать без ИП теперь?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а что за правило трех лет?
у меня товару более трех лет и чеки даже есть, можно торговать без ИП теперь?
Берегите чеки. Лучше отфотайте, пригодятся.
Имущество, приобретенное более 3х лет назад, не облагается ндфл при продаже.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Берегите чеки. Лучше отфотайте, пригодятся.
Имущество, приобретенное более 3х лет назад, не облагается ндфл при продаже.
Интересно! Спасибо!
То есть ИП не нужно для продаж таких?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Берегите чеки. Лучше отфотайте, пригодятся.
Имущество, приобретенное более 3х лет назад, не облагается ндфл при продаже.
Да, кстати, берегите все кассовые чеки, все товарные чеки, все накладные, вообще все любые документы продажи покупки, и желательно сделайте архив чтоб можно было поднять быстро за любое число.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Кто что думает по поводу нововведений?
Так же оформлять от руки дома или оформлять онлайн и печатать в почтовом отделении?
Отправляю достаточно много и часто, не хочется светиться онлайн.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-19 в 00.19.27.png
    Снимок экрана 2021-03-19 в 00.19.27.png
    245.1 КБ · Просмотры: 79
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Скажите, пожалуйста, а можно, все-таки, изменить описание и стоимость при оформлении? Как там указывают «подарок» или «продажа», и инвойсы надо вкладывать? И можно без указания ИНН отправить? :)
Там изменить ничего не получится, т.к. все вводится автоматом, отправитель,получатель, цена товара (цена лота на ebay без стоимости shipping), и да, ИНН нужен, с меня еще копию паспорта просят с основной страницы и со страницы с регистрацией. Ну, и что в этом страшного-то ??? Не хотите быть под колпаком у Мюллера ??? Поверьте, Вы под ним уже давным давно !
Скажите, пожалуйста, а можно, все-таки, изменить описание и стоимость при оформлении? Как там указывают «подарок» или «продажа», и инвойсы надо вкладывать? И можно без указания ИНН отправить? :)
Описание изменить можно, стоимость -нет, указывается " Ввоз для личного использования" вот понимайте, как хотите, подарок это или продажа, ничего вкладывать не надо, без ИНН - никак, в инвойсе ( он в ворде) есть такая графа, до нее я писал ИНН от руки на копии паспорта.
3-5 дней? это ахренеть как быстро конечно. у меня посылки от 200 долларов ...Но наверное тарифы дорогие надо вызвать попробывать отправить посылку 1кг сколько выйдет интересно по деньгам .
Про тарифы я уже выше писал, как считать предварительно. Заходите в ebaymag, давите на "Заказы и доставка", далее - стрелочка"Отправить через DHL", выскакивает окно, в которое Вы вводите параметры упаковки (в см) и вес ( с упаковой), тариф Вам будет указан внизу. Кстати, если у Вас оценочная ст-ть 200$ и выше, готовьтесь к тому, что Ваши посылки будут подаваться в таможню в индивидуальном порядке, а не списком ( я тоже ранее об этом писал), это значит, что тамож. оформление будет не один день, а дольше, т.к. - очередь, однако... Если хотите что-то менять, адрес, цену, получателя, то Вам в Boxberry или Space Express. Кстати Space Express работает по США изумительно !!! А вот с Европой и Великобританией ту них полная Ж@#а !
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Кто что думает по поводу нововведений?
Так же оформлять от руки дома или оформлять онлайн и печатать в почтовом отделении?
Отправляю достаточно много и часто, не хочется светиться онлайн.
Чукча не читатель, чукча писатель)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
У меня на Ибей было два магазина, один на 10К товаров, второй на 1500, все от физика отправлял, каждый день по 10-15 а то и 20 посылок, доходило до того что на пайпал лимит 550к в холде платежи были, все на физика, я продавать не мог, пайпал пух не мог больше принимать, потом я на вестернбит ушел, вообще не думал о каких то там ИП. И сейчас продаю, все от физика, у меня таможня охреневает, а сделать ничего не могут, я еще с ними как физик буду судиться, так как не пропускают мои посылки, по последним данным зависло 40 МП. И ничего, все нормально, пережуем)
За 550000 переваливало? Или палка после этой цифры не принимала больше платежей? Тут на форуме кто то высказался, что даже к половине этой суммы нельзя приближаться - блокнут акк палки и придётся опять в связной идти с паспортом.
Сообщение было автоматически объединено:

Только свежие аккаунты палки. Обросшие мхом акки дают сразу.
Вопрос по теме
В Германию - отправка инструмента
Думаю написать 120 евро ( лимит беспошлинно 150) хотя продал чуть дороже 150. Как считаете есть смысл чтоб у него меньше было мороки с оформлением?
Или все равно идет на таможенный пункт выше 20 евро?
Есть мнение, что на европейские и американские акки всегда без холда падает платёж. На американских акках кстати лимит 60000$!
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
За 550000 переваливало? Или палка после этой цифры не принимала больше платежей? Тут на форуме кто то высказался, что даже к половине этой суммы нельзя приближаться - блокнут акк палки и придётся опять в связной идти с паспортом.
после 550к палка присылает письмо о том, что пора вывести средства или потратить
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
Чукча не читатель, чукча писатель)
Вот совершенно верно ! Нафиг читать почти 2000 постов... Да, пошли они все на... три русские буквы... Лучше напишу-ка я еще раз про обсосаную со всех сторон тему... )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live