• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
а все она появилась сначало не было )Скажите Dhl быстро досавлет посылки? и какая цена через ebaymag? отзывы очень в интернете пртиворечивые про них .
Быстро по основным направлениям, но в какую нить Новую Каледонию может вести 3 недели
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
не уверен
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
@Waltershade, думаю, что маловероятно.
Почему ИП или гена ОООшки не может иметь личный РР аккаунт и,используя его, периодически что-либо покупать или продавать?

Можно иметь два счета. Один бизнес. Второй личный.
У нас есть бизнес аккаунт. Только по российскому законодательству на него нельзя принимать деньги от других бизнес счетов.
Иногда иностранные покупатели пишут, что не могут оплатить счет через Paypal - Paypal им пишет "due to government restiriction...". Пишу им - у вас бизнес счет? Да. Оплачивайте через личный. Оплата через личный потом у них проходит.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
@Waltershade, думаю, что маловероятно.
Почему ИП или гена ОООшки не может иметь личный РР аккаунт и,используя его, периодически что-либо покупать или продавать?
Думаю, может. Вот и пришло это в голову, если не заморачиваться с корп.счетом ПП, если еще просят кассу с интеграцией с ПП.
Просто когда у ИП есть расч счет ИП, а не только личный, то, наверное, этл проще для налоговой, т.к. тогда она не будет шерстить все личные счета и разбираться, что за доп.средсва, которые вы получили.
Можно иметь два счета. Один бизнес. Второй личный.
У нас есть бизнес аккаунт. Только по российскому законодательству на него нельзя принимать деньги от других бизнес счетов.
Иногда иностранные покупатели пишут, что не могут оплатить счет через Paypal - Paypal им пишет "due to government restiriction...". Пишу им - у вас бизнес счет? Да. Оплачивайте через личный. Оплата через личный потом у них проходит.
А у вас касса с интеграцией с ПП? И чеки вы четко по-новому печатаете (и на русском)? В этой всей истории боюсь гемора с кассой именно. Готов разобраться с бухгалтерией, понимаю, что доход учитывается валовый (а не как люди считают его после всей очистки и перевода на счет).
Но эта касса с ФН, обслуживанием, пробивкой чеков с полным указанием товара... Или есть какой-то удобный вариант, м.б. без физической кассы хотя бы?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Думаю, может. Вот и пришло это в голову, если не заморачиваться с корп.счетом ПП, если еще просят кассу с интеграцией с ПП.
Просто когда у ИП есть расч счет ИП, а не только личный, то, наверное, этл проще для налоговой, т.к. тогда она не будет шерстить все личные счета и разбираться, что за доп.средсва, которые вы получили.

А у вас касса с интеграцией с ПП? И чеки вы четко по-новому печатаете (и на русском)? В этой всей истории боюсь гемора с кассой именно. Готов разобраться с бухгалтерией, понимаю, что доход учитывается валовый (а не как люди считают его после всей очистки и перевода на счет).
Но эта касса с ФН, обслуживанием, пробивкой чеков с полным указанием товара... Или есть какой-то удобный вариант, м.б. без физической кассы хотя бы?
Робокасса же есть (не физическая) она сразу чеки кажется в налоговую шлёт. (Но это не точно)
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А вывод денег с палки у кого сколько идёт? У меня раньше было 7-10 дней, сейчас 4-5. Тинькофф (но думаю от банка мало что зависит)
Не знаю как сейчас, но у меня на счет в тинькоф шло 1-2 дня, не больше. Может что то изменилось за год.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А у вас касса с интеграцией с ПП? И чеки вы четко по-новому печатаете (и на русском)? В этой всей истории боюсь гемора с кассой именно. Готов разобраться с бухгалтерией, понимаю, что доход учитывается валовый (а не как люди считают его после всей очистки и перевода на счет).
Но эта касса с ФН, обслуживанием, пробивкой чеков с полным указанием товара... Или есть какой-то удобный вариант, м.б. без физической кассы хотя бы?

У нас сайт на котором мы продаем товары. Не на ebay.
Привязана облачная касса, которая шлет чеки клиенту и в ОФД.
В налоговую уже отчитываемся по пробитым чекам (из ОФД отчет за квартал выгружаем в XLS, а далее в 1С загружаем и книгу продаж формируем там), а не посколько перевел Paypal нам на расчетный счет уже.
6% платим налоги.
 
C

cyberpunk

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
61
Баллы
311
Можно иметь два счета. Один бизнес. Второй личный.
У нас есть бизнес аккаунт. Только по российскому законодательству на него нельзя принимать деньги от других бизнес счетов.
Иногда иностранные покупатели пишут, что не могут оплатить счет через Paypal - Paypal им пишет "due to government restiriction...". Пишу им - у вас бизнес счет? Да. Оплачивайте через личный. Оплата через личный потом у них проходит.
То есть с личного иностранного на русский бизнес проходит? а то с палкой сплошная засада, между русскими счетами не переведешь, теперь вот выясняется что бизнес-бизнес не проходит не зависимо от стран(
UPD а обратка - с бизнеса русского на бизнес иностранный тоже не проходит?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Попробовал оформить мелпаки онлайн, распечатали на почте. Страны печатаются на английском без перевода на русский.
Надо ли дублировать страну на русском от руки?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Попробовал оформить мелпаки онлайн, распечатали на почте. Страны печатаются на английском без перевода на русский.
Надо ли дублировать страну на русском от руки?
нет,не надо..так страны и адреса печатаются только латиницей.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
И как быть с Канадой и Великобританией например? В эти страны вроде как со стоимостью нельзя, онлайн не дает не ставить стоимость.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213

Вложения

  • IMG_20210319_123713.jpg
    IMG_20210319_123713.jpg
    5 МБ · Просмотры: 106
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
И как быть с Канадой и Великобританией например? В эти страны вроде как со стоимостью нельзя, онлайн не дает не ставить стоимость.
Подробнее напишите, почему нельзя?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-19 в 12.42.23.png
    Снимок экрана 2021-03-19 в 12.42.23.png
    81 КБ · Просмотры: 100
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
У нас сайт на котором мы продаем товары. Не на ebay.
Привязана облачная касса, которая шлет чеки клиенту и в ОФД.
В налоговую уже отчитываемся по пробитым чекам (из ОФД отчет за квартал выгружаем в XLS, а далее в 1С загружаем и книгу продаж формируем там), а не посколько перевел Paypal нам на расчетный счет уже.
6% платим налоги.
Спасибо. А почему 6% выбрали? Гемора меньше с подтверждением расходов или расходы меньше 40% и усн доходы удобнее?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
это декларация для таможни,а не ценность посылки,это разные вещи...если вы не можете проставить,то у вас какой то глюк,попробуйте перезагрузить страницу или в другом браузере,можно от руки написать....в некоторых странах,очень длинные адреса,сайт пр не дает заполнить полностью,я заполняю что влезет,распечатываю,а остальное дописываю от руки
Сообщение было автоматически объединено:

это декларация для таможни,а не ценность посылки,это разные вещи...если вы не можете проставить,то у вас какой то глюк,попробуйте перезагрузить страницу или в другом браузере,можно от руки написать....в некоторых странах,очень длинные адреса,сайт пр не дает заполнить полностью,я заполняю что влезет,распечатываю,а остальное дописываю от руки
Объявленная ценность не должна превышать итоговую стоимость товарных вложений. или у вас объявленная ценность меньше,чем цена в декларации,уберите галочку "ценность" и вам даст сайт проставить цену в декларации
 
Последнее редактирование:
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
это декларация для таможни,а не ценность посылки,это разные вещи...если вы не можете проставить,то у вас какой то глюк,попробуйте перезагрузить страницу или в другом браузере,можно от руки написать....в некоторых странах,очень длинные адреса,сайт пр не дает заполнить полностью,я заполняю что влезет,распечатываю,а остальное дописываю от руки
Сообщение было автоматически объединено:


Объявленная ценность не должна превышать итоговую стоимость товарных вложений. или у вас объявленная ценность меньше,чем цена в декларации,уберите галочку "ценность" и вам даст сайт проставить цену в декларации
Я хочу ничего не писать в графе "общая стоимость", сайт не дает оставить графу пустой
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-03-19 в 12.42.23.png
    Снимок экрана 2021-03-19 в 12.42.23.png
    81 КБ · Просмотры: 98
Live

Similar threads




Вверх
Live