• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

Brim

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Москва
ВЫЯСНЯЛАСЬ ПРИЧИНА ВОЗВРАТА: не пропечалалось содержимое посылки, стоимость (в CN-23)
Оно не пропечаталось из-за криво сформированного бланка или из-за вашего принтера? От этого будет зависеть ответ таможне.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Оно не пропечаталось из-за криво сформированного бланка или из-за вашего принтера? От этого будет зависеть ответ таможне.
Я же писал, что на почте печатал
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Оно не пропечаталось из-за криво сформированного бланка или из-за вашего принтера? От этого будет зависеть ответ таможне.
на мой взгляд никакой разницы, человек поставил свою подпись и дату. Из-за кого/чего оно там не пропечатолось таможню интересовать не будет
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я же писал, что на почте печатал
Вы можете этот бланк вывести дома для печати и отправить им скриншот? Что вы со своей стороны все заполнили верно, и что это глюк почты и оператора, что декларация вышла пустой?
Зачем им, спрашивается, электронная декларация (которую вы дома сформировали верно, как я понимаю), если они по-прежнему смотрят на бумажку?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
на мой взгляд никакой разницы, человек поставил свою подпись и дату. Из-за кого/чего оно там не пропечатолось таможню интересовать не будет
Если поставил то да, но дело в том, что мне не дали поставить ни подписи ни даты! Так и отправили. Я в это время отвлёкся на телефонный разговор, забрал чеки и ушёл из почты.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Вы можете этот бланк вывести дома для печати и отправить им скриншот? Что вы со своей стороны все заполнили верно, и что это глюк почты и оператора, что декларация вышла пустой?
Зачем им, спрашивается, электронная декларация (которую вы дома сформировали верно, как я понимаю), если они по-прежнему смотрят на бумажку?
Судя по всему это все похоже на развод! Потому, что бланк не вытаскивается из приложения Почта России... Вот как теперь что то доказать? Он им в систему улетел, они пытаются теперь меня на слове поймать, типа заполнил одно, а теперь пишет в объяснительной другое.
Сейчас нашёл бланк, что отдают с чеком, он конечно же пустой и без подписи.
Считаю, что недопустимо убирать бланки из приложения, после оплаты и регистрации отправления в почтовом отделении.
или все же как то бланк можно достать из приложения? Кто знает? (Я не нашёл как)
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Судя по всему это все похоже на развод! Потому, что бланк не вытаскивается из приложения Почта России... Вот как теперь что то доказать? Он им в систему улетел, они пытаются теперь меня на слове поймать, типа заполнил одно, а теперь пишет в объяснительной другое.
Сейчас нашёл бланк, что отдают с чеком, он конечно же пустой и без подписи.
Считаю, что недопустимо убирать бланки из приложения, после оплаты и регистрации отправления в почтовом отделении.
или все же как то бланк можно достать из приложения? Кто знает? (Я не нашёл как)
Я с компа не смог распечатать. Сайт у них сплошной глюк. только с приложения на телефоне.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ну наверное несложное. Достаточно наличия неправильно заполненной декларации с подписью декларанта. Рыночную стоимость объектива легко выяснить.
По этому я всегда подробно описываю товар, и тут всем советую. Цену не обязательно ставить если это БУ, я так оценил, я не эксперт, тем более это подарок другу.)
Сообщение было автоматически объединено:

Я с компа не смог распечатать. Сайт у них сплошной глюк. только с приложения на телефоне.
Это уже свой комп смотри. Все прекрасно распечатывается, но то что сайт периодически не работает, это правда.
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Создал кейс на profi.ru. Обычно там сразу сыпятся предложения, сейчас тишина. Писал лично юристам, уже 2-е отказали (не по профилю типа заявка) Не хотелось бы сейчас в суете принять не верное решение.
Имей ввиду там есть ребята которые пишут отсебятину
Сочуствую, но ты не переживай, я думаю все обойдется. Заплатишь штраф в крайнем случае, не думаю что там космос
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Имей ввиду там есть ребята которые пишут отсебятину
Сочуствую, но ты не переживай, я думаю все обойдется. Заплатишь штраф в крайнем случае, не думаю что там космос
Так там никто и не взялся. А как унитаз почистить надо, так сразу начинают писать пачками предложения. Отправил доки, буду ждать. Где то через месяц должен ответ быть.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Считаю, что недопустимо убирать бланки из приложения, после оплаты и регистрации отправления в почтовом отделении.
или все же как то бланк можно достать из приложения? Кто знает? (Я не нашёл как)
С сайта бланк после принятия в отделении не скачать. Только если писать в ТП сайта. Но, думаю, никто ничего не предоставит.
Если эл.декларация в таможню улетела - их можно и попросить проверить.

Как вариант - создайте такую же посылку, снимаю на камеру или видео экрана. Потом, снимая на камеру распечатайте у оператора на почте. Все и снимите, что не распечаталось.
Это если вы очень хотите доказать, что не печатается перечень вложений.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
С сайта бланк после принятия в отделении не скачать. Только если писать в ТП сайта. Но, думаю, никто ничего не предоставит.
Если эл.декларация в таможню улетела - их можно и попросить проверить.

Как вариант - создайте такую же посылку, снимаю на камеру или видео экрана. Потом, снимая на камеру распечатайте у оператора на почте. Все и снимите, что не распечаталось.
Это если вы очень хотите доказать, что не печатается перечень вложений.
Кто-то выше написал, что-то сейчас уже все печатается. Причём я только что зашёл в приложение на айфоне, создал новую посылку и вуаля: бланк стал таким же как печатается на Почте, а не как раньше на лист А4!
 
6

62Rudy

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
18
Баллы
106
там до полукило этот тариф вроде, у меня 100 грамм)
Сорри, не все так однозначно. В DHL вес объемно- массовый. Предположим, что фактический вес с коробкой/пакетом (т.е. упакованный груз) весит 100 гр., но размер коробки/ пакета более 0,5 (считается по такой формуле: (ШхДхВ в см.)/5000), то стоимость отправки будет, исходя, что больше.
For example: фактический вес посылки - 100 гр. Коробка почтовая "E" ( не верьте тем размерам, которые указаны на сайте ПР, или где-нибудь еще, я в этом убедился, сам измерял неоднократно...) Фактический размер в см. - 29х17х6
Теперь считаем (29х17х6)/5000=0,5916, т.е. объемный вес превышает 0,5 кг вне зависимости от того, какой фактический. Возьмут, как за посылку до 1,0 кг. Ebaymag это сам считает, когда Вы вносите весовые и габаритные данные.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
С сайта бланк после принятия в отделении не скачать.
бланки на любые отправленные посылки из личного кабинета ПР у меня скачиваются/открываются без проблем, даже совсем старые
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Подскажите, мелкий пакет принятый и оплаченный марками можно вернуть? Мне на почте сказали что нет
 
V

VanHalen

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
55
Баллы
311
Сорри, не все так однозначно. В DHL вес объемно- массовый. Предположим, что фактический вес с коробкой/пакетом (т.е. упакованный груз) весит 100 гр., но размер коробки/ пакета более 0,5 (считается по такой формуле: (ШхДхВ в см.)/5000), то стоимость отправки будет, исходя, что больше.
For example: фактический вес посылки - 100 гр. Коробка почтовая "E" ( не верьте тем размерам, которые указаны на сайте ПР, или где-нибудь еще, я в этом убедился, сам измерял неоднократно...) Фактический размер в см. - 29х17х6
Теперь считаем (29х17х6)/5000=0,5916, т.е. объемный вес превышает 0,5 кг вне зависимости от того, какой фактический. Возьмут, как за посылку до 1,0 кг. Ebaymag это сам считает, когда Вы вносите весовые и габаритные данные.
скажите вы отправляли DHL ? как доставка быстрая ? никаких проблем нет с ней?
 
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Live

Similar threads




Вверх
Live