• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я хочу ничего не писать в графе "общая стоимость", сайт не дает оставить графу пустой
вы понимаете разницу,между оценочной стоимостью отправления и "общей стоимостью вложения" ?общая стоимость вложения-это декларация для таможни,ее нельзя оставить пустой
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
вы понимаете разницу,между оценочной стоимостью отправления и "общей стоимостью вложения" ?общая стоимость вложения-это декларация для таможни,ее нельзя оставить пустой
при чем тут оценочная стоимость?!
графу "общая стоимость" можно оставить пустой! почему нельзя то?))
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
при чем тут оценочная стоимость?!
графу "общая стоимость" можно оставить пустой! почему нельзя то?))
если можно,то оставляйте,я умываю руки
Сообщение было автоматически объединено:

Нельзя! Как и нельзя оставить пустой графу "количество" или "описание".
это будет прецедент) :new_smile:
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Нельзя! Как и нельзя оставить пустой графу "количество" или "описание".
На сайте нельзя. От руки тоже нельзя?
Всю жизнь отправлял в Канаду, Мальту, Люксембург, Великобританию, Португалию и Норвегию без указания стоимости в декларации по просьбе покупателей.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
графу "общая стоимость" можно оставить пустой! почему нельзя то?))
Попробуйте, нам потом расскажете. А вообще, стоимость в ТД и объявленная ценность - разные вещи.
Одним из обязательных атрибутов заполнения ТД является стоимость вложения. Отсутствие=основание для отказа в выпуске.

П.с. Надо пробовать. То, что было раньше. Это было.
Сейчас ЭТД. Пропустит -ок, но это не значит, что следующую тоже пропустят.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
На сайте нельзя. От руки тоже нельзя?
Всю жизнь отправлял в Канаду, Мальту, Люксембург, Великобританию, Португалию и Норвегию без указания стоимости в декларации по просьбе покупателей.
вам покупатели говорили поставить 0? не верю....покупатели обычно просят занизить стоимость товара для беспошлинного ввоза в их страну. вы что то путаете...если наша таможня я еще допускаю,что могли бы пропустить с пустой графой,то на той стороне,я думаю таможенники очень бы удивилась,если бы им по сути пришел воздух,так как при пустой графе,это значит,что товар не имеет вообще никакой ценности
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
вам покупатели говорили поставить 0? не верю....покупатели обычно просят занизить стоимость товара для беспошлинного ввоза в их страну. вы что то путаете
Бывает и такое. Правда. Просят не указывать некоторые. Но это просто от незнания процедуры. Я им отвечаб, что не указать нельзя. Хоть копейки, но поставить надо.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну раз из-за непропечатавшейся декларации на отправителя завели дело и грозят штрафом, то лучше таким не заниматься.
Нашей таможне пока ещё, если вы отправляете мелпаки, в небольших количествах, как подарки, количество единиц вложения небольшое, и таможенная стоимость небольшая, пофиг, сколько там напишете, 10 баксов или 100. А вот в стране получателя, если что, будут получателя трясти, если вы не заполните или меньше, чем надо, напишете. Германия, впрочем, может вообще развернуть.
Сообщение было автоматически объединено:

вам покупатели говорили поставить 0?
Много лет назад чел из Израиля просил ставить 0. Проканало. Но там был обмен, а не продажа.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
вам покупатели говорили поставить 0? не верю....покупатели обычно просят занизить стоимость товара для беспошлинного ввоза в их страну. вы что то путаете
Ога, получатели просят не указывать стоимость вообще.
Хош не верь))
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Кто в Польшу отправлял после нового года? Не даёт отправить ЕМС через приложение, только обычное отправление
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Посылка в США отправлена 10 марта вечером из города в 100 км от Москвы, 12 марта прошла таможню в Москве, 14 февраля принята таможней в Нью-Йорке, 17 февраля out for delivery в Техасе. Посылка 4 кг, в CN указывал продажу.
Это какое-то крупное везение, верно понимаю?
Несколько заказов отменили покупатели, так как говорил им про сроки доставки от месяца до двух в США...
Вообще халява какая-то))
EMS в США 7 марта экспорт и тишина
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Кто в Польшу отправлял после нового года? Не даёт отправить ЕМС через приложение, только обычное отправление
отправлял,но посылкой,все ок было...ну как ок,посылка уже 10 дней валяется на таможне в Польше,покуп что то пока не оплачивает сборы)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ну раз из-за непропечатавшейся декларации на отправителя завели дело и грозят штрафом, то лучше таким не заниматься.
Нашей таможне пока ещё, если вы отправляете мелпаки, в небольших количествах, как подарки, количество единиц вложения небольшое, и таможенная стоимость небольшая, пофиг, сколько там напишете, 10 баксов или 100. А вот в стране получателя, если что, будут получателя трясти, если вы не заполните или меньше, чем надо, напишете. Германия, впрочем, может вообще развернуть.
Сообщение было автоматически объединено:


Много лет назад чел из Израиля просил ставить 0. Проканало. Но там был обмен, а не продажа.
Более того, ещё и конфискация грозит. Я предпринял некоторые шаги, если выгорит, отпишусь здесь. Надеюсь тут таможенники не сидят в теме )))
Сообщение было автоматически объединено:

отправлял,но посылкой,все ок было...ну как ок,посылка уже 10 дней валяется на таможне в Польше,покуп что то пока не оплачивает сборы)
Потому что у них такс 33% от заявленной стоимости из России!
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
США у кого-нибудь движется вообще?
 
  • Нравится [+1]
Reactions: MBH
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Более того, ещё и конфискация грозит. Я предпринял некоторые шаги, если выгорит, отпишусь здесь. Надеюсь тут таможенники не сидят в теме )))
Сообщение было автоматически объединено:


Потому что у них такс 33% от заявленной стоимости из России!
магия форума сработала,только что пришло уведомление,что посылка поехала дальше)))ну так 23 или 33% мне без разницы,в любом случаем,товар в 3 раза дешевле, если бы он брал в магазине)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
США у кого-нибудь движется вообще?
Ems и обычные с начала марта оправленные из мск - около 7 шт все висят после экспорта. Не дошли пока в сша. Хотя нет один Мп до 100гр прорвался.
Зы
Сегодня курьер емс первый раз не принял по старой бумажной каитанции. Теперь даже заказ курьера по телефону только с оформленной заранее накладной электронной.
Их клейкий пакетик такой фиговый буквально ветром сдувается. Надо сильно скотчем обклеивать., и я еще фломастером номер посылки написал на пленке.
Безалаберность.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
вам покупатели говорили поставить 0? не верю....покупатели обычно просят занизить стоимость товара для беспошлинного ввоза в их страну. вы что то путаете...если наша таможня я еще допускаю,что могли бы пропустить с пустой графой,то на той стороне,я думаю таможенники очень бы удивилась,если бы им по сути пришел воздух,так как при пустой графе,это значит,что товар не имеет вообще никакой ценности
Лет 10 примерно так слал мелкие пакеты, без указания стоимости вложения, наоборот только когда покупатели просили ставил цену. Ни разу не было проблем с таможней. Сейчас да, в электронном виде не пускает без заполнения стоимости
Сообщение было автоматически объединено:

США у кого-нибудь движется вообще?
14.3 экспорт, 15.3 импорт МП
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Из личного, несколько дней и деньги «расхолдились»
Лайфхак: если покупатель поставит положительный фидбек, то деньги тут же разморозятся на палке.
Так «тут же» или «несколько дней»?!
Вы уж определитесь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live