• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Продаю восстановленные запчасти (не своё). Оплату принял по контракту. Посылку я отправлял как физ лицо получается, просто указал названия и цену запчастей как в контракте.
при вывозе возврат НДС
А как сделать этот возврат потом, вот что мне непонятно пока ?! пройдёт первый квартал и мне начислят 20% за посылку в дополнении к 6% на доход.
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
В Англию покупатель получил вскрытую посылку. Треть товара украли.
Как решается такая ситуация ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Продаю восстановленные запчасти (не своё). Оплату принял по контракту. Посылку я отправлял как физ лицо получается, просто указал названия и цену запчастей как в контракте.

А как сделать этот возврат потом, вот что мне непонятно пока ?! пройдёт первый квартал и мне начислят 20% за посылку в дополнении к 6% на доход.
Ты кто вообще ИП ООО ЗАО ПАО ) Какая система налогаоблажения? Никто тебе ничего не должен! радуйся что посылку никто не развернет на границе)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
В Англию покупатель получил вскрытую посылку. Треть товара украли.
Как решается такая ситуация ?
По-хорошему, разбираться с почтой можно, если есть акт о повреждении/вскрытии посылки.
У меня была такая же ситуация, и тоже в Англии. Покупатель просто забрал посылку, никакой акт не составлял. Получил от меня рефанд на сумму недостающих позиций.
Сообщение было автоматически объединено:

ПР, кстати, в своем репертуаре. Сегодня прислали возмещение за пакет, утерянный в январе 2020 г.
Никаких выплат за весну 2020 пока не было. Видимо, еще рано.
 
Последнее редактирование:
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Это для ИП на УСН. Если не воспользоваться этим правом то придётся платить и 6% на доход по УСН и 20% НДС ?! Или НДС вообще не возникнет ? пытаюсь вот разобраться.
Ип усн не платит ндс, на это он и усн.
Вы уже так работаете, или только разбираетесь?

P.S. вопрос снят. Не заметил, что вы по контракту.

По вашей теме - forum.tks.ru
 
Последнее редактирование:
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Это для ИП на УСН. Если не воспользоваться этим правом то придётся платить и 6% на доход по УСН и 20% НДС ?! Или НДС вообще не возникнет ? пытаюсь вот разобраться. Мне оплатил клиент в валюте, я отправил товар за границу.На у
Только 6% платите с суммы продажи на день оплаты по курсу ЦБ, больше ничего.
Сообщение было автоматически объединено:

Это для ИП на УСН. Если не воспользоваться этим правом то придётся платить и 6% на доход по УСН и 20% НДС ?! Или НДС вообще не возникнет ? пытаюсь вот разобраться. Мне оплатил клиент в валюте, я отправил товар за границу.
Ну если у вас УСН, валютный контроль еще банку оплачивать поидее какая то небольшая комиссия
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Только 6% платите с суммы продажи на день оплаты по курсу ЦБ, больше ничего.
Сообщение было автоматически объединено:


Ну если у вас УСН, валютный контроль еще банку оплачивать поидее какая то небольшая комиссия
Вы о чем, какой процент банку? за что? Человек вообще не в теме, сидит на УСН, хочет возмещение НДС, отправляет как физик и рассказывает про какой то контракт, ужас, человек вообще не понимает что пишет. Нужно как минимум изучить основы ВЭД. Могу провести ликбез по основам ВЭД. Пишите в личку.
Сообщение было автоматически объединено:

В Англию покупатель получил вскрытую посылку. Треть товара украли.
Как решается такая ситуация ?
Ваш покупатель болван, зачем он принял посылку у которой явные признаки вскрытия, или вы плохо упаковали, на каком этапе украли, легко определить, может он сам украл и хочет вас поиметь?
Сообщение было автоматически объединено:

Ип усн не платит ндс, на это он и усн.
Вы уже так работаете, или только разбираетесь?

P.S. вопрос снят. Не заметил, что вы по контракту.

По вашей теме - forum.tks.ru
Какой еще контракт? Пришли деньги по контракту, отправил как физик, да он сразу попадает под валютный контроль, и должен официально подтвердить за что получил, если за товар, то нужна экспортная декларация с отметкой таможни о пересечении границы груза. Он сам не ведает что пишет.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Какой еще контракт? Пришли деньги по контракту, отправил как физик, да он сразу попадает под валютный контроль, и должен официально подтвердить за что получил, если за товар, то нужна экспортная декларация с отметкой таможни о пересечении границы груза. Он сам не ведает что пишет.
Ну он и хочет разобраться.
Если делать все от лица ооо или ип, то это у него реэкспорт получается. При усн д-р, этот ндс можно внести в расходы. Но т.к. у него усн 6, то при ввозе заплатит ндс, а потом при продаже, заплатит еще 6% на доход.
Так?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
S

Smage

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
11
Баллы
6
Большое спасибо за ответы. Я начинающий ИП, реально не всë понятно ещё. Было ощущение что не о том спрашиваю и НДС у меня не будет, иначе накопал бы уже какую то инфу. В любом случае пока первый квартал не пройдет, рано об этом волноваться.
п. с посылка дошла успешно, радуюсь)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
А если никаких ИП, ооо пао не оформлять, а просто слать посылки по человечески подарком? Что то будет?
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Большое спасибо за ответы. Я начинающий ИП, реально не всë понятно ещё. Было ощущение что не о том спрашиваю и НДС у меня не будет, иначе накопал бы уже какую то инфу. В любом случае пока первый квартал не пройдет, рано об этом волноваться.
п. с посылка дошла успешно, радуюсь)
Понятно. Это вы уже на возмещение ндс замахнулись:) С онлайн кассой и чеками решили гемор?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, столкнулся впервые.
Покупатель из США на ebay купил три лота по отдельности. Деньги приходили через каждые 10 минут.
Как лучше отправить мел паки ? По отдельности или одним пакетом?
Чтобы соблюсти все правила и не получить какие либо проблемы.
 
W

wg1848

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
60
Баллы
11
Местоположение
Брянск
Ваш покупатель болван, зачем он принял посылку у которой явные признаки вскрытия, или вы плохо упаковали, на каком этапе украли, легко определить, может он сам украл и хочет вас поиметь?
Сообщение было автоматически объединено:
если бы покупатель не получил, я потерял бы больше
мне пришлось бы вернуть покупателю 100% (соотношение товар/пересыл - 1/1)
а так, возместив половину я потерял 50%, где то 45 евро
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Экспорт от 15-го февраля начал появляться в США
 
I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Как сейчас с отправлениями во Францию? Мелпаки трекаются до вручения?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, столкнулся впервые.
Покупатель из США на ebay купил три лота по отдельности. Деньги приходили через каждые 10 минут.
Как лучше отправить мел паки ? По отдельности или одним пакетом?
Чтобы соблюсти все правила и не получить какие либо проблемы.
Подскажите плиз как лучше сделать?
Отправлять надо
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Запомни! Один заказ, одна посылка, один трек!
Тоже так думал. Спасибо.
Но на всякий случай спросил вдруг какие ещё ходы есть.
Сообщение было автоматически объединено:

Запомни! Один заказ, одна посылка, один трек
Ещё вопрос, в США есть смысл занижать стоимость товара. ? Или он купил, заплатил уже налог и занижение ни чего не даст ? А возможно проблему. Стоимость товара 155$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live