• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Причина какая возврата, акт составляют или им просто захотелось вернуть, кукую стоимость указываете в декларации, вес какой?
Пока только вижу статус "возвращено таможней ". Жду посылку обратно с актами, обязательно напишу здесь что и как по факту. Вес 14кг , стоимость 550$ отправлено как "прочее "
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Возможно-возможно. Я уже говорил, что не просто так ввели эти эл. декларации, прикрываясь ВПС. Теперь будет отчетность, кто, сколько, как часто и куда отправляет...
Отследить и проверить проще той же таможне....штрих пикнул и вся инфа на мониторе...А если ещё ИИ подключат...))
Это все ерунда, у нас в день по 10-15 посылок, все от физика как подарок. Все делаем в электронном виде на сайте ПР. Проблем нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Пока только вижу статус "возвращено таможней ". Жду посылку обратно с актами, обязательно напишу здесь что и как по факту. Вес 14кг , стоимость 550$ отправлено как "прочее "
Не понятно, зачем в декларации указываете реальную стоимость? почему не отправляете как подарок? что мешает?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это все ерунда, у нас в день по 10-15 посылок, все от физика как подарок. Все делаем в электронном виде на сайте ПР. Проблем нет.
Пока нет, никто и не спорит....А база уже есть...
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понятно, зачем в декларации указываете реальную стоимость? почему не отправляете как подарок? что мешает?
Всё из-за специфики товара, что бы не выглядело явным обманом в глазах таможни страны назначения. Когда похоже на правду- уже и покупателю от таможни будет меньше вопросов.
Может я и не прав, спорить не буду. Просто всё было норм именно до введения электронных деклараций.. слишком уж явное совпадение. Когда есть электронная база - легко увидеть на какую сумму отгрузил за неделю/ месяц и т.д.. В этом случае действительно придется занижать стоимость, просто раньше то это делалось для принимающей таможни. А теперь нужно будет отправлять от разных физ.лиц
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Всегда отправляю как "прочее"
М.б. раньше на это не обращали внимание, а сейчас смотрят.
Сообщение было автоматически объединено:

Когда похоже на правду- уже и покупателю от таможни будет меньше вопросов.
Отправил в Бельгию емс, по-максимуму указал правду (только подарок указал все-таки) в описании и инвойс. Итог-емс зависла на таможне в Бельгии, никто с покупателем не связывался (как он сказал). После статуса- «продлен срок выпуска таможни», статус покинуло Бельгию».
Получил емс вскрытую, заклеянную скотчем бельгийским. Никакого акта, никакой инфы о причине возврата нет. Отдали емс бесплатно (хотя, при оформлении онлайн указал, что обязуюсь оплатить возврат).
В треке тоже не указана причина. Итог- диспут и полный возврат средств покупателю, включая доставку.
Стоимость была всего 200 евро. Почти уверен, что покупатель, увидев, ндс и пошлину, просто не стал ее платить.
Но если бы в треке поставили, что неоплата пошлины, то все было бы по-другому.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
у меня автозапчасти, , товар 300- 1100$ , три года опыта отправок ПР, проблем не было. Скорее всего дело именно в электронных декларациях. Какая им разница, если отправка от физ. лица к физ.лицу, и товарное вложение 1 шт..
Впрочем, сейчас товар ЕМС вернет, почитаю обоснование
Если вернёт! У меня 6-й день на таможне висит. Думаю тупо отжали.... 1500$ коту под хвост. Указывал 95$ кажется или точно не больше 2000 рублей в стоимости. Отправлял как подарок. Винтажный объектив.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Если вернёт! У меня 6-й день на таможне висит. Думаю тупо отжали.... 1500$ коту под хвост. Указывал 95$ кажется или точно не больше 2000 рублей в стоимости. Отправлял как подарок. Винтажный объектив.
Могли завернуть как культурную ценность, любые вещи ранее какого то там года, посмотрите в интернете, вывозу из России запрещен. Если это винтаж до революционный, то тут и речи не может быть на вывоз. Если это так, то вы должны были знать об этом.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Отправил в Бельгию емс, по-максимуму указал правду (только подарок указал все-таки) в описании и инвойс. Итог-емс зависла на таможне в Бельгии, никто с покупателем не связывался (как он сказал). После статуса- «продлен срок выпуска таможни», статус покинуло Бельгию».
Получил емс вскрытую, заклеянную скотчем бельгийским. Никакого акта, никакой инфы о причине возврата нет. Отдали емс бесплатно (хотя, при оформлении онлайн указал, что обязуюсь оплатить возврат).
В треке тоже не указана причина. Итог- диспут и полный возврат средств покупателю, включая доставку.
Стоимость была всего 200 евро. Почти уверен, что покупатель, увидев, ндс и пошлину, просто не стал ее платить.
Но если бы в треке поставили, что неоплата пошлины, то все было бы по-другому.
В Европе беспошлинный порог +-20 Евро. А тут 200!!
Вы когда хотите быть вот такими честными, для начала спросите покупателя, хочет ли он такой честности от вас и готов ли оплатить все пошлины..., а потом только отправляйте )) Проще сделать возврат средств сразу, нежели терять на доставке.
На 99,9% покупатель отморозился и просто не стал оплачивать/забирать посылку с таможни.
Многие вот такие покупатели не знают законы своей страны и про пошлины тоже ничего не слышали.....
А на отметки "Gift" таможни уже давно не смотрят. Смотрят на стоимость и соответствие её заявленному содержимому.
Вскрыть и убедится для таможни не проблема.
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Могли завернуть как культурную ценность, любые вещи ранее какого то там года, посмотрите в интернете, вывозу из России запрещен. Если это винтаж до революционный, то тут и речи не может быть на вывоз. Если это так, то вы должны были знать об этом.
Дореволюционный объектив? Не смешите. Те, что я отправляю не старше 80 года
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Мелпаки в Италию
Первый - принято 09/02, импорт 02/03, доставлен 04/03.
Второй - принято 11/02, импорт 03/03, доставлен 05/03.
EMS в Японию - Принято 28/02 выпущено таможней 01/03, пока никуда не улетело.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Если не знаю вес товара и весов нету, как оформить отправку мелкого пакета на сайте ПР.?
Там нужно указывать вес, если написать примерный вес, а по факту окажется больше, то что тогда?
Как решить эту задачу, не идти же на почту взвешивать а потом назад домой чтобы оформить онлайн.?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если не знаю вес товара и весов нету, как оформить отправку мелкого пакета на сайте ПР.?
Там нужно указывать вес, если написать примерный вес, а по факту окажется больше, то что тогда?
Как решить эту задачу, не идти же на почту взвешивать а потом назад домой чтобы оформить онлайн.?
Не критично, на почте взвесят и больше с вас возьмут по тарифу и всё...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Запомни! Один заказ, одна посылка, один трек!

Да ладно ... Я всегда объединяю несколько заказов для уменьшения стоимости отправки. Никогда проблем не было. Нет таких правил, чтобы отдельно нужно было отправлять.
Иногда один заказ на две посылки разбиваю, тоже никаких проблем.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Да ладно ... Я всегда объединяю несколько заказов для уменьшения стоимости отправки. Никогда проблем не было. Нет таких правил, чтобы отдельно нужно было отправлять.
Скажите а трек номер в системе ebay прописываете один и тот же на два лота, в случае объединения двух заказов?
и все отслеживается?
Где то читал что система не дает написать одинаковые трек номера
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Скажите а трек номер в системе ebay прописываете один и тот же на два лота, в случае объединения двух заказов?
и все отслеживается?
Где то читал что система не дает написать одинаковые трек номера
Даёт, если для одного и того же покупателя по крайней мере, хоть 20 айтемов в один счёт объедините.
Бывает, что один и тот же покупатель купил на .com в USD и на .de в EUR = два счёта. Даже так даёт добавить один и тот же трек
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Скажите а трек номер в системе ebay прописываете один и тот же на два лота, в случае объединения двух заказов?
и все отслеживается?

Один и тот же номер нельзя присваивать только разным покупателям, а так пожалуйста. Кстати, ebay сам дает возможность сделать комбинированную доставку и выставить счет сразу за несколько проданных позиций. Если покупатель еще не успел оплатить, то я выставляю счет с реальной стоимостью отправки. Ну а если уже заплатил, то просто отправляю все вместе и иногда делаю частичный возврат с учетом удержанных пэйпал и ebay налогов, так как они не возвращаются.
Сообщение было автоматически объединено:

Даёт, если для одного и того же покупателя по крайней мере, хоть 20 айтемов в один счёт объедините.
Бывает, что один покупатель купил на .com в USD и на .de в EUR = два счёта, даже так даёт добавить оин и тот же трек

Объединять путем выставления счета не обязательно, да и невозможно отправить счет после совершенной оплаты. Проверка по видимому идет только на предмет совпадения покупателя.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Если покупатель еще не успел оплатить, то я выставляю счет с реальной стоимостью отправки. Ну а если уже заплатил, то просто отправляю все вместе и иногда делаю частичный возврат с учетом удержанных пэйпал и ebay налогов, так как они не возвращаются.
У меня все позиции выставлены с доставкой Free Shipping. доставку я накидываю в стоимость товара. Не знаю, может это не совсем хорошо для увеличения продаж ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня все позиции выставлены с доставкой Free Shipping. доставку я накидываю в стоимость товара. Не знаю, может это не совсем хорошо для увеличения продаж ?
Тут опытным путём выясняется. Многие любят free shipping. Если у вас в основном одиночные продажи, то наверное без разницы или выигрышно даже. А если buyer'ы как правило покупают сразу несколько items, то тут им невыгодно будет - пойдут к конкурентам с combined shipping cost
 
Live

Similar threads




Вверх
Live