• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Я думаю что было без вскрытия, тогда акта вскрытия не будет, просто будет возвращено таможней, по причине не подробное описание, не нужно писать инструмент, нужно писать отвертка плоская, не нужно писать суверин, нужно писать матрешка малая размер 150 мм., тогда все будет ок. Чем больше пишите тем лучше :)
Сообщение было автоматически объединено:


Это все ерунда, это их вообще не касается.
Я всегда подробно пишу. Но в этот раз похоже не пропечаталось на бланке вообще ничего!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я всегда подробно пишу. Но в этот раз похоже не пропечаталось на бланке вообще ничего!
Судя по вашим же словам, Вы похоже довольно часто отправляете. Нужели для Вас такая непосильная, сложная и практически невыполнимая задача купить принтер и делать всё это дома? Я работникам почты (операционистам) мало доверяю, ибо там зачастую работают...кого на нормальную работу не берут, либо пенсионеры. Тогда уж либо проверяйте что вам там распечатали и наклеили, или делайте всё сами...Для и за Вас лучше Вас самого этого никто не сделает...Проверено...
Во-вторых, я конечно, не знаю как у вас там на почте дела обстоят с очередями, но вот такие товарищи только очереди создают, распечатай им, потом наклей...Про "клоунов", которые приходят за посылками с незаполненными бланками, остаивают в очереди, потом как подходит их очередь, ещё 10 минут ищут свои очки и паспорт, и ещё 10 минут всё это дело заполняют, я вообще молчу....Дивен наш народ, конечно...Сами себе проблемы создают, ещё и других задерживают. Без обид
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Большой Брат уже 3 года следит получается....Адрес, телефон, e-mail, количество отправлений, потраченные суммы - всё в базе....и по щелчку......поэтому так и противятся электронке...хотя хозяин барин
Мдя... А вы думаете заполняя от руки и отправляя без электронных деклараций за последние скажем лет 10 нельзя отследить..? Наивно!
С 2018 года початаем сами с сайта почты, пока "Операция Ковидла" не началась, всё было нормально.
Тогда нужно иметь дома весы и принтер, чтобы печатать и взвешивать точный вес.
Да Вы Шо???!!!)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мдя... А вы думаете заполняя от руки и отправляя без электронных деклараций за последние скажем лет 10 нельзя отследить..? Наивно!
Ок.... А что при этом в программу о Вас заноситься? Имя отправителя и всё....И если вы это не светите в трекере ПР. Как вас отследить то? А если ещё и налом оплата....Ну да, какой-то Вася Пупкин отправлял 100500 раз за последние 10 лет и что, где доказательства что это Вы именно?! )) В Вашем городе куча Васей Пупкиных....
Я про МП, не говорю про посылки, где декларации остаются у таможни...там да...

Чтобы отправить с эл. декларацией, вы регистрируетесь онлайн, оставляете по крайней мере свой телефон и адрес...Можно конечно не светиться и всё это приврать, только в случае возврата будет облом....Ну тут уж думайте сами, решайте сами...
 
Последнее редактирование:
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@scoobidoo, вы серьёзно думаете ? Следят? Кому нужно ваше барахло уходящее на Запад, окромя воришек с почты?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ок.... А что при этом в программу о Вас заноситься? Имя отправителя и всё....И если вы это не светите в трекере ПР. Как вас отследить то?
Если цель отслежки - материальная (на налоги поставить), то гораздо проще это делать через ИНН в палке по факту входящих платежей)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@scoobidoo, вы серьёзно думаете ? Следят? Кому нужно ваше барахло уходящее на Запад, окромя воришек с почты?
Нее, барахло не нужно, нужны налоги с прибыли за продажу
Сообщение было автоматически объединено:

Если цель отслежки - материальная (на налоги поставить), то гораздо проще это делать через ИНН в палке по факту входящих платежей)
Вы слишком "просто" думаете и далеко не в теме...Никто просто так Вашу информацию не сливает, пока...и открытого доступа к ней нет, пока....Сейчас активно идёт сбор информации ФНС о ваших счетах в банках, эл. кошельках, доходах и расходах....
Для проф информации, почитайте вообще последние законы принимаемые в нашей стране и поразмышляйте потом на досуге....к чему всё идёт...Вы слишком ударились в бизнес, не замечая угроз.
Сейчас репартуют о миллиардах в бюджет от "обелившихся" самозанятых, ну а дальше.... аппетит приходит во время еды...)) Мало денех не бывает....
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Чтобы отправить с эл. декларацией, вы регистрируетесь онлайн, оставляете по крайней мере свой телефон и адрес.
А как без эл.декларации -то отправлять? Ну, на месяц, например, еще продлят, что можно без них. А потом? Это же не РФ придумала, это все страны переходят. Ладно, если наша таможня не выпустит, -вернется в отделение, можно доофрмить, переотправить. И все это будет относительно недолго. А если не примет принимающая сторона после даже месячной доставки (что сейчас в порядке вещей), не говоря уже про 2-3 месяца. Там и сроки доставки площадок все выйдут.
Если 1 заказ в месяц (что можно дождаться, дойдет не дойдет), то Ок. А если в стадии экспорта пакетов 20 - еще доп.риски.
Понятно, что лучше ручкой все.


Можно конечно не светиться и всё это приврать, только в случае возврата будет облом.
Согласен. Особенно сейчас, в пандемию, появились возвраты у меня (по сравнению с доковидным периодом). Много невостребованных, и клиенты не реагируют на письма (по некоторым и 180 дней уже прошли).
Кто-то спохватился и возвращаю за минусом доставки.
Германия чудила в январе с «отсутствием декларации».
Недавно вернулась емс из Европы без указания причины-здесь, мой косяк, наверное,-без инвойса отправил.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Судя по вашим же словам, Вы похоже довольно часто отправляете. Нужели для Вас такая непосильная, сложная и практически невыполнимая задача купить принтер и делать всё это дома? Я работникам почты (операционистам) мало доверяю, ибо там зачастую работают...кого на нормальную работу не берут, либо пенсионеры. Тогда уж либо проверяйте что вам там распечатали и наклеили, или делайте всё сами...Для и за Вас лучше Вас самого этого никто не сделает...Проверено...
Во-вторых, я конечно, не знаю как у вас там на почте дела обстоят с очередями, но вот такие товарищи только очереди создают, распечатай им, потом наклей...Про "клоунов", которые приходят за посылками с незаполненными бланками, остаивают в очереди, потом как подходит их очередь, ещё 10 минут ищут свои очки и паспорт, и ещё 10 минут всё это дело заполняют, я вообще молчу....Дивен наш народ, конечно...Сами себе проблемы создают, ещё и других задерживают. Без обид
Принтер конечно можно купить, если у тебя есть дом. Я передвигаюсь постоянно и не хочу покупать лишние вещи. Раньше я заполнял на почте бланке, но потом понял что это вертяк и перешёл на приложение. Сейчас буду пробовать печатать в конторах, где ксерят документы, обычно у них есть услуга распечатки документов. Переслать можно и на электронную почту. Не так часто я что то отправляю, может 2-3 раза в месяц
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@scoobidoo, с завтрышнего дня завязывайте! ВсЁ! Харош!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А как без эл.декларации -то отправлять? Ну, на месяц, например, еще продлят, что можно без них. А потом? Это же не РФ придумала, это все страны переходят.
Никто ещё не привёл ссылки на изменения/указания от всемирного почтового союза. Когда найдутся поправки и принуждение к электронке, тогда и можно будет судить полноценно и всерьез.
Как и многие тут, я думаю, что это лично инициатива ПР для упощения оформления и в первую очередь получения предоплат или очередная инициатива правительства для сбора данных для ФНС - "а кто и что там у нас шлёт туда и туда......
Как типа "Без электронки выдавать отправления больше не будем". Но! Выдают!
Потом бонусы пойдут и т.п., как всегда. Оплати онлайн - получи "зверушку сибирского почтальона в подарок". )))
Оператору остаётся только считать штрих, и в случае ленивых распечатать и наклеить бланки. Даже не думая, что там кто оформляет. Сами заполнили, сами и ответственность несите за своё отправление. С таких их стремлением серивис очень сырой, всё глючит и работает через одно место. Оплатой марками в сервисе нет, бандеролей нет и т.д. и т.п. Нр уже с 15 Марта!!!!
Все распечтатывемые лейблы и адресные ярлыки - смех. Минимизированный штрих код, чтобы не считался, в декларации вообще без очков ничего не разберешь даже со 100% зрением......
По факту всё Почты Мира уже давно работают по электронке. Отправлял через Спринг/PostNL, там реально качественно все продумано, огромный штрих код, не то что у ПР - какой-то бред, а не лейбл
Складывается такое ощущение, что ПР вообще уже клало большую....на сервис, на отвественность, на заявления о розыске не отвечают, работают на ..... одним словом. Впринципе чего хотели, то и получили. Огромная часть ушла на Спринг, вторая на DHL/UPS, Теперь и Boxberry пришёл на рынок......Думали они монополисты....ха-ха...Дурные там менджеры.....По России конечно лучше стали работать на фоне конкруенции транспртных, может и на международке оклемаются.....
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo, с завтрышнего дня завязывайте! ВсЁ! Харош!
хорошо )))) Хозяин, Барин! ))
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас буду пробовать печатать в конторах, где ксерят документы, обычно у них есть услуга распечатки документов. Переслать можно и на электронную почту. Не так часто я что то отправляю, может 2-3 раза в месяц
Отправок тоже не много, раньше тоже всегда печатал в конторах раз в неделю скопом. Никогда не стремлюсь и не стремился как некоторые на след. день отправлять. Но в 2020 в связи с пандемией и закрытием практически всех предоставляющих данные усулги контор весной на неопределенный срок, пришлось купить печтатающе устройство: 3 т.р удовольствие и как говориться No Problem - сам себе хозяин.
 
Последнее редактирование:
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Оплатой марками в сервисе нет, бандеролей нет и т.д. и т.п.
Заполняю мп электронно без оплаты, сдаю в отделении по маркам - все быстро принимают.
Бандероли не отправляю, но вижу, что можно заполнить данные и скачать бланк. Или там дальше что-то не дает сделать?

Все распечтатывемые лейблы и адресные ярлыки - смех. Минимизированный штрих код, чтобы не считался, в декларации вообще без очков ничего не разберешь даже со 100% зрением......
Тоже это смущает, но м.б. у ПР или супер оборудование, или большие ШК они бы не читали, например. По трекам видно, что за несколько минут может прийти на сортировку и покинуть ее, или таможню быстро пройти. Должно нормально сканироваться.
Отправлял через Спринг/PostNL, там реально качественно все продумано
Я так понял, что они ограничивают количество клиентов. Не берут много, когда видят, что не справляются. Надо выполнять еще план по количеству отправлений и сумме.
В этом плане, до ПР ещё далеко. Чтобы любой человек мог отправить за небольшую сумму без заморочек с подсчетам +20% ндс, и разницей в курсе валюты, как postnl.
Да, еще почта на гугле напрягает у них. Хоть бы на своем домене сделали, доверия больше бы было.

Но для отправки мелпаков, постнл- хорошая альтернатива.
Спэйс-уж совсем что-то на самоделку на коленках похожа.
Складывается такое ощущение, что ПР вообще уже клало большую....на сервис, на отвественность, на заявления о розыске не отвечают, работают на ..... одним словом.
Это да. Но у других тоже все хорошо до первых косяков.
Сдеком получил коробку из ИМ по России- всю всмятку с повреждением вложения. В итоге составили акт. В итоге - пришел ответ от сдека в ИМ, что компенсации не будет, т.к. магазин не обеспечил должную упаковку содержимого для «обычной» транспортировки и УПАКОВКА НЕ ПОВРЕЖДЕНА. Так что, все хорошенькие, пока не столкнешся с проблемой, которую должен решить человек из конторы.
Просто весь негатив к ПР накапливается и смотришь на любую появившуюся компанию,как на спасение. А приглядишься - все то же самое может быть.
Впринципе чего хотели, что и получили. Огромная часть ушла на Спринг, вторая на DHL/UPS, Теперь и Boxberry пришёл на рынок......Думали нои монополисты....ха-ха...Дурные там менджеры.....
Хотел бы попробовать боксберри. Но факторов много надо, чтобы совпали для моих лотов (разрешенное, масса 1.5-2 кг, не хрупкое, и не требовательное к упаковке.) Печатку не рискну отправить пока боксберри - непонятно, как они все это вскрывать будут, какие «руки» будут трогать белоснежные листы и т.д.
на фоне конкруенции транспртных, может и на международке оклемаются.....
Ждем. В сфере логистики, как и в других узких сферах, hr-ы выискивают кандидатов из успешных компаний. Хотя, сейчас и просто попробовав отправить посылку через конкурента, можно многое увидеть (конечно, тому, кто хочет что-то изменить).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я так понял, что они ограничивают количество клиентов. Не берут много, когда видят, что не справляются. Надо выполнять еще план по количеству отправлений и сумме.
В этом плане, до ПР ещё далеко. Чтобы любой человек мог отправить за небольшую сумму без заморочек с подсчетам +20% ндс, и разницей в курсе валюты, как postnl.
Да, еще почта на гугле напрягает у них. Хоть бы на своем домене сделали, доверия больше бы было.
Да их там работает от силы 10 человек, наверное...))
И правильно делают, что контролируют объемы, с которыми могут справиться. А не как ПР напринимает, а найти перевозчиков и отправить по факту не может...:складам ПР "привет"!
Суммы вполне сравнимы с ПР, что-то даже дешевле - зависит от веса, но кроме США. В США тарифы конские, да, после подородания....
П.С. Да пофигу где у них почта на гуле или яндексе, главное контора работает и доставляет по больше части за вменяемые деньги и очень адекватные сроки, что не скажешь о лотерее с ПР. Европа вообще мимо таможни пролетает, в отличие от ПР, в Германии может 2 недели пролежать ПР-отправление.
Любая Европа шла в прошлом году в самый разгар пандемии 10-14 дней против 45-60 дней у ПР., CША 20-30 дней, больше месяца оч. редко, против 60-120 дней у ПР.
А если учитывать, что из-за ПР многие из-за многочисленных диспутов лишились PP и убай аккаунтов, Спринг многих просто спас, кто предвидел и успел запрыгнуть в уходящий поезд или присоседиться к товарищам....
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Друзья, подскажите боксберри лучше отправлять чем почтой России до сша и Европы? По срокам быстрее? По деньгам выгоднее? Или может присмотреться к Спринг?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Если вложение таково, что вы готовы расстаться с невостребованной/недоставленной посылкой, то можно и Боксбери, но после откровений что на ББ я должна отправить скан паспорта, ИНН, да еще и ссылку на вложение - они интересовать перестали как вид. С такими аппетитами скоро и фото на фоне паспорта с товаром требовать начнут.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Если вложение таково, что вы готовы расстаться с невостребованной/недоставленной посылкой, то можно и Боксбери, но после откровений что на ББ я должна отправить скан паспорта, ИНН, да еще и ссылку на вложение - они интересовать перестали как вид. С такими аппетитами скоро и фото на фоне паспорта с товаром требовать начнут.
Если они не операторы хранения личных данных, то их можно слать лесом. Что они там с вашей копией паспорта будут делать? в чьи руки он попадет. Штраф от 40К
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Чем больше используешь Спринг, тем больше косяков всплывает.
В США ими уже давно не отправляю - их трек-номера цепляются на Ибей через раз, из-за этого летом просел рейтинг, ценник в США конский, скорость сейчас примерно как у ПР.
Из последнего - не хватало до лимита отправки, и 1 мелпак в США был отправлен Спрингом. Ехал 55 дней. Покупатель просто весь мозг вынес - он до этого получал от меня мелпаки через ПР, и все доходило за 15-30 дней - а тут в отслеживании Ибей не трекается, едет долго. Короче так себе опыт.
Далее проблема с возвратами - если покупатель не забрал пакет, Спринг его может вернуть через полгода с оплатой обратной пересылки. Советуют уничтожить, чтобы не платить. ПР возвращает быстрее и бесплатно.
Про розыск - компенсируют по стоимости в CN22, но не выше 30 СПЗ. Хотя должны просто 30 СПЗ. Много это обсуждалось, но сейчас ситуация такая - указал 10 долл.в декларации, получишь их и стоимость пересылки.
В принципе, отправлять ими много желающих, поэтому можно консолидировать отправки, чтобы не ждать до лимита. Но это тоже траты времени.
Доставка мелпаков в Германию и ЮК трекается через раз, очень много со статусом - начата обработка в стране назначения и все. Но у ПР тоже со статусами в Германии примерно так же.
Европа едет весьма неплохо, это да. Плюс для покупателей - отсутствие или минимальный таможенный досмотр, то есть покупатели из Европы не попадают на таможенные платежи. Но это, скорее, для покупателей плюс, чем для продавцов.
Но летом 2020 очень, очень выручили и позволили на плаву продержаться после выкрутасов ПР, это да.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Если вложение таково, что вы готовы расстаться с невостребованной/недоставленной посылкой, то можно и Боксбери, но после откровений что на ББ я должна отправить скан паспорта, ИНН, да еще и ссылку на вложение - они интересовать перестали как вид. С такими аппетитами скоро и фото на фоне паспорта с товаром требовать начнут.
Исключено. У меня товар, который ни при каких обстоятельствах не должен быть потерян.
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, подскажите чем можно слать в США и Европу, чтобы без геморроя с таможкой/расстаможкой? Товар - винтажная оптика. Много слышал, что ни в коем случае не DHL, у них проблемы с этим, плюс самый высокий ценник. Может TNT?
 
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Исключено. У меня товар, который ни при каких обстоятельствах не должен быть потерян.
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, подскажите чем можно слать в США и Европу, чтобы без геморроя с таможкой/расстаможкой? Товар - винтажная оптика. Много слышал, что ни в коем случае не DHL, у них проблемы с этим, плюс самый высокий ценник. Может TNT?
А чем ПР ЕМС например не подходит, цена низкая, геморроя вроде особого нет. TNT вроде только с юр лицами работают
Сообщение было автоматически объединено:

Исключено. У меня товар, который ни при каких обстоятельствах не должен быть потерян.
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, подскажите чем можно слать в США и Европу, чтобы без геморроя с таможкой/расстаможкой? Товар - винтажная оптика. Много слышал, что ни в коем случае не DHL, у них проблемы с этим, плюс самый высокий ценник. Может TNT?
ДА мне кажется почти любая контора кроме ПР вас замучает требовать все инвойсы и пр ерунду, даже в СДЕК как физ лицо не так просто отправить, хоть подарок хоть что, инвойсы подавай, доки на технику, цена выше чем ПР раза в 2, возят не думаю что быстрее
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Кто знает, на etsy с выключенным "Etsy ads" вообще что-то реально ? с включенным есть просмотры и посетители, когда его выключаешь, просмотры и посетители в течение 10 дней практически исчезают.

У кого-нибудь экспорт 15 февраля прорвался в США ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live