• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ещё вопрос, в США есть смысл занижать стоимость товара. ? Или он купил, заплатил уже налог и занижение ни чего не даст ? А возможно проблему. Стоимость товара 155$
Я на все посылки ставлю цену в рублях, что это подарок и стоимость допустим 1000 руб, я не знаю чем ты там торгуешь. Если 155$ я бы поставил 1200 руб. Опиши более подробно, уложись в 3-5 слов.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Запомни! Один заказ, одна посылка, один трек!
С чего бы? А если покупатель наберёт столько, что в один мелпак не влезет (а посылка со слишком большой вероятностью пойдёт морем)? Да и платежи отдельные же.

Ещё вопрос, в США есть смысл занижать стоимость товара. ? Или он купил, заплатил уже налог и занижение ни чего не даст ? А возможно проблему. Стоимость товара 155$
Беспошлинный лимит у них, кажется, 200 баксов на подарки и 800 на покупки. Но слишком большая стоимость (а также отметка "продажа") может напрячь нашу таможню, особенно если отправить посылкой или EMS.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
С чего бы? А если покупатель наберёт столько, что в один мелпак не влезет (а посылка со слишком большой вероятностью пойдёт морем)? Да и платежи отдельные же.


Беспошлинный лимит у них, кажется, 200 баксов на подарки и 800 на покупки. Но слишком большая стоимость (а также отметка "продажа") может напрячь нашу таможню, особенно если отправить посылкой или EMS.
И чего? Представь что это три разных человека, ну захотелось ему так, не просто же так он сделал три заказа. Я порекомендовал, это ваши клиенты, делайте что хотите.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
С чего бы? А если покупатель наберёт столько, что в один мелпак не влезет (а посылка со слишком большой вероятностью пойдёт морем)? Да и платежи отдельные же.
С если из трех, одну отправить отдельно.
А ещё две отправить одним мелпаком на ebay указать один трек номер на оба лота. Так можно?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
С если из трех, одну отправить отдельно.
А ещё две отправить одним мелпаком на ebay указать один трек номер на оба лота. Так можно?
А пёс его знает, что их система подумает. Принять-то трек она, конечно, должна.
Сообщение было автоматически объединено:

И чего? Представь что это три разных человека, ну захотелось ему так, не просто же так он сделал три заказа. Я порекомендовал, это ваши клиенты, делайте что хотите.
Я как раз имел в виду, что если заказ единый, то разбивка на несколько пакетов (и несколько треков) допустима. А вот если заказы формально отдельные, то сложно сказать, как оно там лучше с точки зрения их скоринга.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Наша таможня отказала в выпуске посылки ЕМС и уже 6-й день висит статус «таможенное оформление - отказ в выпуске» Когда они его мне вернут обратно? Что то нужно делать дополнительно? Звонить/писать. Хелп! Посылка на 1500$...
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
А пёс его знает, что их система подумает. Принять-то трек она, конечно, должна.
Сообщение было автоматически объединено:


Я как раз имел в виду, что если заказ единый, то разбивка на несколько пакетов (и несколько треков) допустима. А вот если заказы формально отдельные, то сложно сказать, как оно там лучше с точки зрения их скоринга.
Один заказ допускается разбивать на три посылки, но не рекомендуется, иногда бывает что дешевле отправить тремя мелпаками чем одной большой посылкой, это уже на ваше усмотрение.
Сообщение было автоматически объединено:

Наша таможня отказала в выпуске посылки ЕМС и уже 6-й день висит статус «таможенное оформление - отказ в выпуске» Когда они его мне вернут обратно? Что то нужно делать дополнительно? Звонить/писать. Хелп! Посылка на 1500$...
Вы реально указали стоимость 1500$ а в описании написали сувенир? Ничего страшного не будет, переупакуете и отправите обратно, просто, так, больше не делайте. Будет вам в копилку опыта)
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А вот если заказы формально отдельные, то сложно сказать, как оно там лучше с точки зрения их скоринга.
Раньше не давал так сделать, писал, что трек уже использовался.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
С если из трех, одну отправить отдельно.
А ещё две отправить одним мелпаком на ebay указать один трек номер на оба лота. Так можно?
Сейчас можно указывать один трек для разных заказов, если они идут по одному адресу и одному получателю.
Оформляю через ибеймаг, там даже в один заказ можно объединить такие отдельные покупки.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Оформляю через ибеймаг
Я от этого чуда стараюсь уходить. Постоянные косяки с синхронизацией остатков, политик доставки. Большинство диспутов лета по товарам с ебэймага из-за некорректного расчета дат. С тех.поддержки тоже как с гуся вода - «в след.раз попробуйте отправить дхл».
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Один заказ допускается разбивать на три посылки, но не рекомендуется, иногда бывает что дешевле отправить тремя мелпаками чем одной большой посылкой, это уже на ваше усмотрение.
Сообщение было автоматически объединено:


Вы реально указали стоимость 1500$ а в описании написали сувенир? Ничего страшного не будет, переупакуете и отправите обратно, просто, так, больше не делайте. Будет вам в копилку опыта)
Нет конечно. Указал что то в районе 95$
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Я от этого чуда стараюсь уходить. Постоянные косяки с синхронизацией остатков, политик доставки. Большинство диспутов лета по товарам с ебэймага из-за некорректного расчета дат. С тех.поддержки тоже как с гуся вода - «в след.раз попробуйте отправить дхл».
Я его использую только для получения трек-номеров, это гораздо удобнее чем через ПР.

Остальное там - да, глючное до жути. Я его подключила во время карантина, когда у меня продажи были остановлены (обнулила остатки), и вдруг ибеймаг решил, что проданное количество товара - это товар в наличии)) Т.е. айтем в состоянии "5 продано, 0 в стоке" превращается... превращается... в элегантные "5 в стоке", и узнала я об этом только при случившейся продаже. Хорошо еще, товар был серийный. С тех пор все, что касается листингов, делаю в селлер хабе на самом ибее.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я его использую только для получения трек-номеров, это гораздо удобнее чем через ПР.

Остальное там - да, глючное до жути. Я его подключила во время карантина, когда у меня продажи были остановлены (обнулила остатки), и вдруг ибеймаг решил, что проданное количество товара - это товар в наличии)) Т.е. айтем в состоянии "5 продано, 0 в стоке" превращается... превращается... в элегантные "5 в стоке", и узнала я об этом только при случившейся продаже. Хорошо еще, товар был серийный. С тех пор все, что касается листингов, делаю в селлер хабе на самом ибее.
Аналогично с остатками. А треки не пробовал там делать.
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
По ходу наша таможня начинает нас ( физиков ) душить... на этой неделе было две продажи на ebay, одна 400$, другая 550$ . Всегда отправляю как "прочее", с нашей таможней проблем никогда не было, всегда выпускали ( обычно 1-2 раза в месяц, просто сейчас так сложилось, что 2 посылки на неделе). Дело в том, что обе оформлены по новым правилам электронной декларацией.. Первая посылка EMS проскочила, а вторая "возвращена таможней " ( отправление с разницей в 3 дня, но обе в США ).. теперь вести тяжбу о возврате не маленьких средств с ЕМС ( вес посылки 14кг ) и думать как повторно отправить от другого физ лица... Короче, приехали..

При чем как то мега быстро в этот раз, я вчера вечером передал посыль курьеру, а сегодня утром смотрю уже на границе, отказано таможней. Обычно всегда несколько дней куролесит по сортировкам..
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@MaksSPb, иногда отправлял с ЦМП, там поопытнее сотрудники чем в обычных отделениях, с посылками всегда предупреждали, что с заявленной стоимостью выше 10т.р. (не помню точно) могут быть проблемы с выпуском таможней.
Вообще не понимаю на что расчитывают товарищи, указывая стоимость 400, 500, 1500$ и т.д.....
 
Последнее редактирование:
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
@MaksSPb, иногда отправлял с ЦМП, там поопытнее сотрудники чем в обычных отделениях, с посылками всегда предупреждали, что с заявленной стоимостью выше 10т.р. (не помню точно) могут быть проблемы с выпуском таможней.
Вообще не понимаю на что расчитывают товарищи, указывая стоимость 400, 500, 1500$ и т.д.....
у меня автозапчасти, , товар 300- 1100$ , три года опыта отправок ПР, проблем не было. Скорее всего дело именно в электронных декларациях. Какая им разница, если отправка от физ. лица к физ.лицу, и товарное вложение 1 шт..
Впрочем, сейчас товар ЕМС вернет, почитаю обоснование
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
у меня автозапчасти, , товар 300- 1100$ , три года опыта отправок ПР, проблем не было. Скорее всего дело именно в электронных декларациях
Причина какая возврата, акт составляют или им просто захотелось вернуть, кукую стоимость указываете в декларации, вес какой?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
у меня автозапчасти, , товар 300- 1100$ , три года опыта отправок ПР, проблем не было. Скорее всего дело именно в электронных декларациях. Какая им разница, если отправка от физ. лица к физ.лицу, и товарное вложение 1 шт..
Впрочем, сейчас товар ЕМС вернет, почитаю обоснование
Возможно-возможно. Я уже говорил, что не просто так ввели эти эл. декларации, прикрываясь ВПС. Теперь будет отчетность, кто, сколько, как часто и куда отправляет...
Отследить и проверить проще той же таможне....штрих пикнул и вся инфа на мониторе...А если ещё ИИ подключат...))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live