• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, стоимость товара+доставка =24 доллара, но вроде, с 1 января 2021 года на подарки отменили беспошлинный порог, или я ошибаюсь? Покупатель оплатил tax через Этси.. не возьмут ли с получателя ещё раз налог, если я отмечу как Гифт и не вложу инвойс?
Для подарков там есть некоторая беспошлинная сумма. А какие-нибудь аналоги австралийского ABN: и Code Paid в адресе или в правилах на etsy есть для Великобритании? В этом году ещё туда не слал, не знаю точно, что и как.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
UPD. По поводу США и Канады. Калининград. Зашёл в другое отделение почты, все нормально отправил. Даже распечатали электронную декларацию на своём принтере (безплатно) Правда там почему то не отпечатываются описание, но тем не менее это гораздо удобнее, чем все вручную заполнять. Заполняю дома из приложения - красота, на почте сканируют штрих-код и все данные печатают на принтере. По времени около 5 минут заняло. Говорят, если печатать не у них, то распечатываются все поля и надо только подпись поставить. Насчёт работников, указавших невозможность отправки за рубеж - они всем отделением увольняются и у них это некий саботаж - не принимают посылки за границу. Жалобы писать не стал, это их карма.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Подскажите, этси лояльнее у продавцам, чем ибей?
Не знаю, всегда стараюсь решить проблемы до вмешательства этси. В том году много рефундов делала сама из-за долгой доставки, но когда получали, всегда платили обратно, повезло. Одна покупательница вообще молча ждала восемь месяцев(!), вот это терпение.
Сейчас уже все привыкли долго ждать, им хватает вежливых писем, что я слежу за треками, из-за пандемии сроки сильно увеличены и тд. Плюс в листингах везде прописала, что если вы не готовы долго ждать, пожалуйста не покупайте это. Лучше так, чем потом проблемы разгребать из-за долгой доставки.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
в листингах везде прописала, что если вы не готовы долго ждать, пожалуйста не покупайте это.
И правильно. Я тоже пишу сразу реальные сроки, и после отправки ещё раз пишу ожидаемые сроки (вилка в духе от 2 недель до 3 месяцев в США и т.д.), и люди ждут.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Отправляла мп в начале января, как только прием в Великобританию открылся, в декларации пометила как подарок, инвойс не вкладывала. Вчера все дошло, положительный отзыв оставлен. Налог этси с покупателя содрал внушительный, мало приятного конечно.
И в адресе доставки тоже появился Code Paid?
Если да, то вы этот код указываете и все равно пишите как подарок и занижаете стоимость?
Вот думаю, а это правильно - указывать что подарок и писать код (оплачено за подарок, получается) ..? тем более если сумма невелика (занижена отправителем)
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
И в адресе доставки тоже появился Code Paid?
Если да, то вы этот код указываете и все равно пишите как подарок и занижаете стоимость?
Вот думаю, а это правильно - указывать что подарок и писать код (оплачено за подарок, получается) ..? тем более если сумма невелика (занижена отправителем)
Нет, не было Code Paid, был просто обычный адрес-имя фамилия, его и напечатала. Насчет как правильно и сама не знаю, время покажет.
Хотя вон американцы уже давно этот налог платят (многие штаты), а отправляю всегда им как подарки и без кодов всяких, и так давно уже. Никто не жаловался.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Нет, не было Code Paid, был просто обычный адрес-имя фамилия, его и напечатала. Насчет как правильно и сама не знаю, время покажет.
Хотя вон американцы уже давно этот налог платят (многие штаты), а отправляю всегда им как подарки и без кодов всяких, и так давно уже. Никто не жаловался.
Да, платят. Но у них в адресе доставки не указан код.
Спасибо за ответ)
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну что друзья, все!? Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок! Говорят в связи с пандемией. У всех так, или это Калининград так шуткует
В России всё принимают - сегодня оправляла МП в США.
А Калининградские почтари - юмористы ещё те. Долго жили в этом городе, сталкивались постоянно с их некомпетентностью. За много лет периодической там жизни и работы были только девчонки в ПО на Тельмана, которые знали свою работу и их не приходилось ни чему учить. Умнички. Ну и на Леонова, конечно, но там вечные очереди. Во всех остальных рядовых отделениях - бЯда...
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
В России всё принимают - сегодня оправляла МП в США.
А Калининградские почтари - юмористы ещё те. Долго жили в этом городе, сталкивались постоянно с их некомпетентностью. За много лет периодической там жизни и работы были только девчонки в ПО на Тельмана, которые знали свою работу и их не приходилось ни чему учить. Умнички. Ну и на Леонова, конечно, но там вечные очереди. Во всех остальных рядовых отделениях - бЯда...
Так я ещё из Пионерского отправлял. Там всем отделением увольняются и решили что-то вроде забастовки устроить. Очереди по 15-20 человек, из них 4-5 внутри, остальные снаружи на морозе. Очень долго все делается. Благо в самом Калининграде нашёл адекватное отделение, рядом с северным вокзалом. А вы почему переехали? Я наоборот сюда только переселился. Тут хорошо, спокойно, мирно, тихо, нет бомжей, люди вежливые. В подъезд заходишь - здороваются. Из моря выходят белые лебеди, я их иногда подкармливаю, а чайки на лету хлебные крошки ловят.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
UPD. По поводу США и Канады. Калининград. Зашёл в другое отделение почты, все нормально отправил. Даже распечатали электронную декларацию на своём принтере (безплатно) Правда там почему то не отпечатываются описание, но тем не менее это гораздо удобнее, чем все вручную заполнять. Заполняю дома из приложения - красота, на почте сканируют штрих-код и все данные печатают на принтере. По времени около 5 минут заняло. Говорят, если печатать не у них, то распечатываются все поля и надо только подпись поставить. Насчёт работников, указавших невозможность отправки за рубеж - они всем отделением увольняются и у них это некий саботаж - не принимают посылки за границу. Жалобы писать не стал, это их карма.
Это они так иногда развлекаются.. нам в декабре мульку выдали про Францию. На уже оформленную на сайте посылку. Правда приняли. А на этих бы неплохо позвонить в центральную контору, на сайте раньше были телефоны указаны. Чтобы им премию на увольнении убавили за такое. Отправитель ведь мог поверить и не отправить посылку. youtu.be/aSMOQ3vBeWM
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Коллеги, подскажите. Вернулся МП с от меткой unclaimed (невостребованный) и перечёркнутым адресом.
Адрес вроде верный, правда немного не в том порядке как на ебай.
Кстати, весь бланк заполнен оператором, и описание товара стоит - tovar narodnogo potrebleniya, не могло это стать поводом для таможни?
Якобы, у них там периодически происходят какие-то сбои и они не могут распечатать бланк, хотя его видят и сами рукой заполняют.
Покупкан молчит, сам я пока с ним не связывался.
Это к вопросу о удобстве предзаполненного отправления.
 

Вложения

  • SAM_9038.JPG
    SAM_9038.JPG
    3.4 МБ · Просмотры: 96
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Коллеги, подскажите. Вернулся МП с от меткой unclaimed (невостребованный) и перечёркнутым адресом.
Адрес вроде верный, правда немного не в том порядке как на ебай.
Кстати, весь бланк заполнен оператором, и описание товара стоит - tovar narodnogo potrebleniya, не могло это стать поводом для таможни?
Якобы, у них там периодически происходят какие-то сбои и они не могут распечатать бланк, хотя его видят и сами рукой заполняют.
Покупкан молчит, сам я пока с ним не связывался.
Это к вопросу о удобстве предзаполненного отправления.

было такое несколько раз, перечеркнут адрес у всех невостребованных, даже если он правильный
это для заграницы нормально
их просто не получали, и покупатели не отвечали
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Коллеги, подскажите. Вернулся МП с от меткой unclaimed (невостребованный) и перечёркнутым адресом.
Адрес вроде верный, правда немного не в том порядке как на ебай.
Кстати, весь бланк заполнен оператором, и описание товара стоит - tovar narodnogo potrebleniya, не могло это стать поводом для таможни?
Якобы, у них там периодически происходят какие-то сбои и они не могут распечатать бланк, хотя его видят и сами рукой заполняют.
Покупкан молчит, сам я пока с ним не связывался.
Это к вопросу о удобстве предзаполненного отправления.
unclaimed - это невостребованный получателем, т.е. он не забрал МП и он, по истечении срока хранения, вернулся отправителю. К таможне это не имеет ни какого отношения. Адрес они перечёркивают или заклеивают, по разному бывает.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Скорее уже получил, просто молчун?
У меня был как-то раз такой статус - и висел несколько недель, прежде чем доставили. Было это дело ещё до нынешних времён... А сейчас у USPS вообще беспрецедентные проблемы. :new_worried:
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Не понимаю у емс сейчас нет электронных деклараций? На сайте ПР при отправке емс нет таковой и оператор при вызове ничего не говорит.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, платят. Но у них в адресе доставки не указан код.
Спасибо за ответ)
В США налог с продаж никак к таможне не привязан, а пошлина, если посылка не уложится в беспошлинный лимит, всё равно оплачивается при получении, а не при покупке (если я ничего не путаю). Поэтому в США и дальше мелочёвку можно как GIFT слать.

Коллеги, подскажите. Вернулся МП с от меткой unclaimed (невостребованный) и перечёркнутым адресом.
Адрес вроде верный, правда немного не в том порядке как на ебай.
Кстати, весь бланк заполнен оператором, и описание товара стоит - tovar narodnogo potrebleniya, не могло это стать поводом для таможни?
Якобы, у них там периодически происходят какие-то сбои и они не могут распечатать бланк, хотя его видят и сами рукой заполняют.
Покупкан молчит, сам я пока с ним не связывался.
Это к вопросу о удобстве предзаполненного отправления.
Оформление - просто мрак. Сами-то почему не могли заполнить? Ценность 100-00 поставлена, валюта не указана, таможня финская могла бы и докопаться.
Но в целом, похоже, что с покупателем что-то случилось (в больницу слёг, например), поэтому и не получил, и не отвечает.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Всем привет!

После долгого перерыва продал товар на ebay, отправка в Германию.
Раньше заполнял CN22, клеил ее на мел пакет и отправлял.
Сейчас вроде как нужно приложить invoice и еще что-то иначе таможня германии развернет назад.
Подскажите пожалуйста, как отправить правильно мел пак в германию?
или сделать как раньше и дойдет?
спасибо
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Оформление - просто мрак. Сами-то почему не могли заполнить? Ценность 100-00 поставлена, валюта не указана, таможня финская могла бы и докопаться.
Так я заполнил, на сайте, им только распечатать и наклеить. В "правильном" отделении ещё меня просят (а не сами пишут) указать наименование товара, цену и автограф. Тут-же ничего не спрашивая сама стала заполнять, меня это сразу насторожило, причём такие косяки у них уже не в первый раз с предзаполненным отправлением.
Вот я и хотел узнать таможня завернула или получатель не забрал?
Если таможня, тогда наверное другая отметка будет?
Может стОит спросить покупателя, я ему ещё не писАл?
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
После долгого перерыва продал товар на ebay, отправка в Германию.
Раньше заполнял CN22, клеил ее на мел пакет и отправлял.
Сейчас вроде как нужно приложить invoice и еще что-то иначе таможня германии развернет назад.
Подскажите пожалуйста, как отправить правильно мел пак в германию?
или сделать как раньше и дойдет?
Сейчас надо на сайте электронную декларацию (и потом распечатать и подписать). Инвойс - на ваше усмотрение. Моя мелочёвка и так доходит, никаких инвойсов не прикладываю.
Сообщение было автоматически объединено:

Так я заполнил, на сайте, им только распечатать и наклеить. В "правильном" отделении ещё меня просят (а не сами пишут) указать наименование товара, цену и автограф. Тут-же ничего не спрашивая сама стала заполнять, меня это сразу насторожило, причём такие косяки у них уже не в первый раз с предзаполненным отправлением.
Вот я и хотел узнать таможня завернула или получатель не забрал?
Если таможня, тогда наверное другая отметка будет?
Может стОит спросить покупателя, я ему ещё не писАл?
Думаю, что получатель не забрал, с таможни другие отметки. Ну и трек гляньте, сразу станет ясно, что гадать-то? Покупателю обязательно написать.
А в этом "неправильном" отделении, может, просто, они бланки предзаполненные распечатывать не умеют? Впрочем, неужели своего принтера дома нет, чтобы бланки распечатать?
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Сейчас надо на сайте электронную декларацию (и потом распечатать и подписать).
Не кинете ссылку на эту декларацию? Это на почте РФ надо делать?
и потом куда эту декларацию ? приклеить на мелкий пакет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live