• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подождать хотя бы пару недель. В USPS тоже завалы.


Попробуйте отправить, и посмотрите, что будет. Или дождитесь ответа тех, у кого есть подобный опыт.
у меня и есть подобный опыт, за год было 4 посылки от 3000 до 4000$,в 3х ехало по 1 позиции, а в однй ехало 6 позиций(можно как и ком партию признать) ничего на таможне не развернули.... развернули на таможне всего одну посылку стоимостью 100$,и то неплнятно из за чего... может мне конечно везет, но как я знаю, разворачивают коммерчиские партии, и то в таких случаях люди пишут как "комплект" опять же не вижу вообще никакой связи в указании цены в декларации... просто чем выше цена, тем больше на той стороне заплатит покуп за там. сборы, вот и все
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
у меня и есть подобный опыт, за год было 4 посылки от 3000 до 4000$,в 3х ехало по 1 позиции, а в однй ехало 6 позиций(можно как и ком партию признать) ничего на таможне не развернули.... развернули на таможне всего одну посылку стоимостью 100$,и то неплнятно из за чего... может мне конечно везет, но как я знаю, разворачивают коммерчиские партии, и то в таких случаях люди пишут как "комплект" опять же не вижу вообще никакой связи в указании цены в декларации... просто чем выше цена, тем больше на той стороне заплатит покуп за там. сборы, вот и все
Возможно, контроль исходящих на почте выборочный. Другое дело, что сейчас отправлений стало меньше - попасть в выборку шансов больше. Опять же, декларации электронные, значит, сразу можно проверить самые дорогие посылки.
Впрочем, может, и нормально всё будет на нашей стороне.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Народ, что за новые правила? Электронную декларацию надо заполнять? А если не заполнишь? Хочу в Канаду отправить посылку не коммерческую (подарок) и если все таки надо всегда теперь заполнять, можно ли это сделать с приложения почты России?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Импорт от 28.01 в Нью-Йорке отметился на ПР и в трекерах, кроме USPS (последний статус импорт от 27.11 из Мск). Клиент называет мой трек фейковым...Открыл дело. Сколько дней на практике проходит до обновления статуса на USPS? United States, JFK, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

завтра на почту и подавать заявление о переадресации. Будет стоить небольших денег.
Это бесплатно, нужно попросить у них бланк на возврат/переадресацию, в сети такого нет.
 
Последнее редактирование:
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Импорт от 28.01 в Нью-Йорке отметился на ПР и в трекерах, кроме USPS (последний статус импорт от 27.11 из Мск). Клиент называет мой трек фейковым...Открыл дело. Сколько дней на практике проходит до обновления статуса на USPS? United States, JFK, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

обычно 1-3 дня и всё появляется на USPS. почта россии сама ставит эти статусы у себя, вероятно после погрузки в самолет (корабль), притом заплыв 28 ноября у них отметился как JFK, а на сайте USPS как порт на Ямайке.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Посылка в штаты доставлена за 96 дней. Прогресс
Мою недавно за 90 дней доставили, жулик не хочет платить заново. Жулики из ПР дадут рубля 3 за замедление. С каждого клиента по нитке - жулику новый дворец.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Мою недавно за 90 дней доставили, жулик не хочет платить заново. Жулики из ПР дадут рубля 3 за замедление. С каждого клиента по нитке - жулику новый дворец.
жулики из Пр не дадут ничего, за полгода написал около 20 заяв, везде отписки, что ковид и бла бла бла, пишу просто для галочку заявления.... благо все посылки рано или поздно доходят, и пока покупы нормальные попадаются
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Скажите, это можно сделать только с того же самого почтового отделения, или с любого в моем городе?
В любом почтовом отделении страны! Проверено на собственном многолетнем опыте!
Сообщение было автоматически объединено:

Теоретически - в любом отделении, но лучше на городском почтамте
Вообще не имеет значения, где отдать это заявление. Знаю, что говорю, из собственного многолетнего опыта. Даже в другом городе пишу заявления на досыл (не в том, от куда отправляла) и всё прекрасно работает.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Вводите номер отслеживания, "track", далее "start", заполняете форму.
Аккаунт на USPS не нужен.
На международные запросы тоже отвечают, хотя написано только для domestic.
Спасибо, но заход с компьютера на https://www.usps.com/ даёт другую страницу (скриншот ниже) Это картинка с мобильной версии сайта?
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, но заход с компьютера на https://www.usps.com/ даёт другую страницу (скриншот ниже) Это картинка с мобильной версии сайта?
Получилось создать USPS Case со страницы https://usps.force.com/emailus/s/ Спасибо за подсказку!

Покупатель (зараза) вместо звонка в USPS (два раза ему советовали) открыл eBay request и сегодня ещё жалобу в PayPal Рефунд хочет, пишет, что потерялася.. Раньше система не давала открывать одновременно на eBay и на Палке. ТЕПЕРЬ МОЖНО?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-01-30-USPS-.jpg
    Screenshot_2021-01-30-USPS-.jpg
    342 КБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ну что друзья, все!? Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок! Говорят в связи с пандемией. У всех так, или это Калининград так шуткует
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Я не заполняю. Все нормально принимают/доходит.
Подтверждаю ! пару раз заполнил электронно , но на почте они ничего не видят заполненных , мне на почте они сами сказали отправляй как и раньше ни каких ограничений и указаний на приём без электронных деклараций у них пока нет ! если появятся они мне скажут !
в общем отправляю по старинке мелпаки и ЕМС всё доходит ! посылки не отправлял т.к. вес моих товаров до 1кг
 
Последнее редактирование:
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок
Вы требовали у них приказ для ознакомления? Возможно местные перегибы.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
обычно 1-3 дня и всё появляется на USPS. почта россии сама ставит эти статусы у себя, вероятно после погрузки в самолет (корабль), притом заплыв 28 ноября у них отметился как JFK, а на сайте USPS как порт на Ямайке.
Jamaica это не остров ямайка, это так называется центр дистрибуции в нью йорке.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Уважаемые коллеги, подскажите, вот уже 11 дней статус:
Доставка покушение - нет доступа до места доставки
МАСПЕТ
USPS
19.01.2021
19:01:00
29 день
Доставка покушение - нет доступа до места доставки
11378 МАСПЕТ
Хотя У Почты Расеи стоит статус :

Передано в доставку по Соединённым Штатам Америки​

19 января 2021, 08:11 , Соединенные Штаты Америки

У USPS:
We attempted to deliver your package at 7:01 pm on January 19, 2021 in MASPETH, NY 11378 but could not access the delivery location. We will redeliver on the next business day.

Alert
January 19, 2021 at 7:01 pm
Delivery Attempted - No Access to Delivery Location
MASPETH, NY 11378​


Скорее уже получил, просто молчун?
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Помогите, пожалуйста, разобраться с Великобританией.. Поступил заказ из Великобритании, в этом году ещё не отправляла в Великобританию.. Как правильно отправить МП? Раньше всегда отправляла как gift и инвойс никогда не вкладывала.. Как теперь нужно поступить? При этом покупатель заказал не на своё имя, а в подарок.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ну что друзья, все!? Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок! Говорят в связи с пандемией. У всех так, или это Калининград так шуткует
Наверное, опять кто-нибудь что-нибудь неправильно понял. С утра оформил на сайте мелпак в Канаду, сейчас отправил без вопросов.
Сообщение было автоматически объединено:

Помогите, пожалуйста, разобраться с Великобританией.. Поступил заказ из Великобритании, в этом году ещё не отправляла в Великобританию.. Как правильно отправить МП? Раньше всегда отправляла как gift и инвойс никогда не вкладывала.. Как теперь нужно поступить? При этом покупатель заказал не на своё имя, а в подарок.
Если сумма маленькая (до 38 фунтов что ли, запамятовал), то можно и как GIFT.
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Ну что друзья, все!? Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок! Говорят в связи с пандемией. У всех так, или это Калининград так шуткует
Вот зачем панику наводить, заходим на сайт, все прекрасно в США и Канаду оформляется - и мелкие пакеты и посылки. А конкретно это по шлите лесом, просто не охота им международку оформлять и все.


Помогите, пожалуйста, разобраться с Великобританией.. Поступил заказ из Великобритании, в этом году ещё не отправляла в Великобританию.. Как правильно отправить МП? Раньше всегда отправляла как gift и инвойс никогда не вкладывала.. Как теперь нужно поступить? При этом покупатель заказал не на своё имя, а в подарок.
Отправляла мп в начале января, как только прием в Великобританию открылся, в декларации пометила как подарок, инвойс не вкладывала. Вчера все дошло, положительный отзыв оставлен. Налог этси с покупателя содрал внушительный, мало приятного конечно.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Если сумма маленькая (до 38 фунтов что ли, запамятовал), то можно и как GIFT.
Да, стоимость товара+доставка =24 доллара, но вроде, с 1 января 2021 года на подарки отменили беспошлинный порог, или я ошибаюсь? Покупатель оплатил tax через Этси.. не возьмут ли с получателя ещё раз налог, если я отмечу как Гифт и не вложу инвойс?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Отправляла мп в начале января, как только прием в Великобританию открылся, в декларации пометила как подарок, инвойс не вкладывала. Вчера все дошло, положительный отзыв оставлен. Налог этси с покупателя содрал внушительный, мало приятного конечно.
Подскажите, этси лояльнее у продавцам, чем ибей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live