• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Думаю, что получатель не забрал, с таможни другие отметки. Ну и трек гляньте, сразу станет ясно, что гадать-то? Покупателю обязательно написать.
А в этом "неправильном" отделении, может, просто, они бланки предзаполненные распечатывать не умеют? Впрочем, неужели своего принтера дома нет, чтобы бланки распечатать?
Да, к моему стыду, нет у меня принтера, за ненадобностью, вот представьте себе, до недавнего момента он мне ненужен был. В этом отделении текучка дикая, оператор новая, видать ещё опыта не набралась, либо софтина на которой они работают не позволяет распечатать при не правильном порядке действий, как я думаю.
Кстати, почему-то небыло статуса "ожидает в отделении"...

Почта Финляндии

Прибыло на границу Финляндии
20 января 2021, 01:00 FIHELA, Финляндия

Отправлено из Финляндии
20 января 2021, 01:00 FIHELA, Финляндия

Передано в доставку по Финляндии
09 января 2021, 10:43 FIHELA, Финляндия

Продлен срок выпуска таможней в Финляндии
Ожидает передачи в таможенный орган05 декабря 2020, 09:44 FIHELA, Финляндия

Прошло регистрацию в Финляндии
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Сейчас надо на сайте электронную декларацию (и потом распечатать и подписать). Инвойс - на ваше усмотрение. Моя мелочёвка и так доходит, никаких инвойсов не прикладываю.
Сообщение было автоматически объединено:
до 1 марта никаких электронных деклараций не надо
 
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
В электронных декларациях, оформляемых на сайте почты России, часто не хватает места пропечатать весь адрес (в строчках)...
Думаю, многие уже столкнулись с этой проблемой - кто как решает? (На горячей линии сайта почты России мне предложили "не пропечатывать все буквы в адресе"... Ну а про форму 7-пм вообще ничего не знают -- как-то так!!!)
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не кинете ссылку на эту декларацию? Это на почте РФ надо делать?
и потом куда эту декларацию ? приклеить на мелкий пакет?
Это делается при оформлении отправки через сайт. "Отправить посылку", далее для мелкого пакета выбираете "ускоренный", ну и заполняете всё, потом распечатываете бланк, ставите на декларации дату/подпись, наклеиваете. Адреса можно отдельно распечатать (вместо адресной части бланка). Если оплачиваете марками, выбирайте "быстрое", тогда уже оператор на почте выберет оплату марками.
Сообщение было автоматически объединено:

до 1 марта никаких электронных деклараций не надо
Необязательно. Но если уж начали, то заполняйте их.
Сообщение было автоматически объединено:

В электронных декларациях, оформляемых на сайте почты России, часто не хватает места пропечатать весь адрес (в строчках)...
Думаю, многие уже столкнулись с этой проблемой - кто как решает? (На горячей линии сайта почты России мне предложили "не пропечатывать все буквы в адресе"... Ну а про форму 7-пм вообще ничего не знают -- как-то так!!!)
Я обычно вообще адрес печатаю по старинке. Если декларацию на оборотную сторону, то штрих-код дублирую на лицевой; а если на лицевую, до и дублировать не надо. Но это для мелпака. Посылки слать не приходится.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, почему-то небыло статуса "ожидает в отделении"...
Непонятно. Вероятно, как раз, решили, что стоимость 100 евро, вложение неясное, пусть получатель с ними связывается и объясняет. Он не в курсе был. Месяц подержали и турнули обратно.
 
Последнее редактирование:
A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Посылка Дошла в США и зависла на Таможенное оформление аж с 23 января
Соединенные Штаты Америки USORDA
меня уже покупатель съедает просто ))) у кого сколько здесь висит ?
27 янв поступило USORDA. 30 янв доставлено
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Ну что друзья, все!? Сейчас только с почты в городе Калининград, прекратился приём отправлений в Канаду и США на неопределенный срок! Говорят в связи с пандемией. У всех так, или это Калининград так шуткует
Враньё, сейчас все посылки идут через Калининград.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
В электронных декларациях, оформляемых на сайте почты России, часто не хватает места пропечатать весь адрес (в строчках)...
Почтовые бланки. Заполнить онлайн. Скачать бесплатно. Бланки посылок. Бланки Почта России. Формы бланков (post-pak.ru)
Почтовые бланки и формы-Адресный ярлык мелкого пакета.
В этом ярлыке можно уместить всё(Code Paid и т.д.), методом проб, со временем поймёте на какую строку что вписывать. Но приходится распечатывать и на сайте почты России, вырезаете трек с адресного ярлыка и клеите на поле ярлыка распечатанного на этом сайте(слева R №),таможенную декларацию клею на другую сторону пакета почты России. Много телодвижений, но пока справляюсь с адресами +Code Paid так, в Ворде пока не пробовал, руки не доходят. Телефон пишу на последней строчке,буква T и числовой номер(после страны отправления).
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,ситуация такая отправил емс в Испанию,3 декабря она трекнулась в Испании и тишина,писал покупателю несколько раз,он молчит...сегодня покупатель открыл спор,я еще раз написал ему письмо,о том ,что не мог бы он сам узнать у почты Испании где находится его посылка и опять тишина....в общем я на официальном сайте почты Испании сделал запрос через форму о состоянии моей посылки,у кого вообще была такая ситуация,может кто то тоже писал им,как быстро они отвечают?посылка дорогая....причем обычный мп,который я тоже отправлял вместе с этим емс(в тот же день) доехал за 18 дней....и смущает необщительность покупателя.......
в общем в тот же день написал в поддержку на оф.сайте почты Испании,через обратную связь,через 2 часа мне ответили,что приняли мое обращение и займутся этим случаем,и о чуду ближе к вечеру посылка начала движение по Испании,только сами Испанцы походу ,что то там накосячили,и там появилось куча статусов задним числом....отписался покупателю и он как ни странно сказал,что да,видит движение и будет еще ждать.... и вот напрашивается вывод с даты написания мной в тех. поддержку Испания и движением посылки прошло около 5 часов,а мы пишем заявления на розыск и ждем по 3 месяца и дольше....может конечно мне крупно повезло,но все же....то что мне так быстро ответили это очень радует
Сообщение было автоматически объединено:

В электронных декларациях, оформляемых на сайте почты России, часто не хватает места пропечатать весь адрес (в строчках)...
Думаю, многие уже столкнулись с этой проблемой - кто как решает? (На горячей линии сайта почты России мне предложили "не пропечатывать все буквы в адресе"... Ну а про форму 7-пм вообще ничего не знают -- как-то так!!!)
если не хватает,то я обычно вписываю на что хватает места,распечатываю,а остальное дописываю от руки....причем полгода назад я писал в службу поддержки ПР на эту тему,мне сказали что передадут мое обращение в какой то там отдел,но прошло уже 6 месяцев,видимо еще не передали,нужно подождать еще пару лет :new_laughing::new_laughing::new_laughing:
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Привет, отправлял в Испанию посылку с оформлением CN23 и CP71 в середине декабря. Оценка в 235$. Отправлен как гифт. По треку сейчас светится
-------
в очереди на таможенное оформление
Испания ESMADB
-----------------

Мне пишет покупатель с просьбой предоставить ему street, city, codigo postal. Country
Я отправил ему свои данные как отправителя.

У вас бывали такие просьбы от испанцев? Или покупателей из других стран? Чем они вызваны?

СПС,
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Почтовые бланки и формы-Адресный ярлык мелкого пакета.

Не понимаю, почему нельзя по старинке заполнить от руки вот этот бланк (самоклейка) и приклеить его на мелкий пакет?
Сравнил с электронным бланком. тоже самое.
20210131_222744.jpg
 
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Не понимаю, почему нельзя по старинке заполнить от руки вот этот бланк (самоклейка) и приклеить его на мелкий пакет?
Устал заполнять в ручную+ новые требования(бережёного бог бережёт).
 
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
Не понимаю, почему нельзя по старинке заполнить от руки вот этот бланк (самоклейка) и приклеить его на мелкий пакет?
Сравнил с электронным бланком. тоже самое.
Да без проблем... Только на кой ляд тогда электронная декларация - данных в системе не будет.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Да без проблем... Только на кой ляд тогда электронная декларация - данных в системе не будет.
Правильно ли я понял, что электронная декларация с 1 марта, а пока можно по старинке от руки заполнить?
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
не поделитесь тем как найти этот раздел на испанской почте?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Правильно ли я понял, что электронная декларация с 1 марта, а пока можно по старинке от руки заполнить?
а можно еще птичьим пером и чернилами писать))) да сроки сдвинули как я знаю
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Только на кой ляд тогда электронная декларация - данных в системе не будет.
Вот образец, что получается с адресом получателя,но телефон в самом низу не уместился,тогда дописываю от руки. адрес.PNG
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
не поделитесь тем как найти этот раздел на испанской почте?
вам нужно перевести страницу на русский, есть функция в браузерах, дальше там будет поодержка и форма, но там нужно будет заполнить и номер отправления и адрес получателя полностью и описать проблему, я им на написал и на испанском и на английском, чтоб наверняка
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Live

Similar threads




Вверх
Live