• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

AntoshaDrakosha

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2021
Сообщения
31
Баллы
306
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по Германии, редко сюда отправляю. Покупатель купил товар на 350 долларов, потом ещё просто через PP купил товар на 3000$.
Просит указать реальную стоимость, типа чтобы честно оплатить налог. Т.к. он должен в налоговой показать свои выписки с PP и ебей...

Редко продаю на такие суммы.
Писать 3000$ на посылке не хочу. Так как думаю украдут))). Какие есть варианты?
Думаю отправить не простой посылкой, а ems почты РФ или DHL, ими тоже редко пользуюсь. Есть там какие-то подводные камни?
Сложный момент на самом деле. Он такой мелкий что могут украсть?
Максимум указывал 50к рублей в подарке ЕМС посылкой, у меня однажды завернули 2 посылки на одного получателя одинаковые описаные по 40к, наша таможня.
Тут читал что дорогие DHLом 100% гемор. У ЕМС большой поток, есть шанс что проскочит, в крайнем случае вернут и потеряете часть оплаты за пересыл. Если украдут ничего скорее всего не вернут вам, существенного. За германскую таможню не стал бы переживать я думаю, им главное чтобы бабосы заплатили, тем более если он сам собирается им нести все чеки. Хотя опыта нет, только англия, дерут они там по конски сверх заявленного.
По приколу можно назвать себя германским именем и фамилией того чела кому отправляете, типа как посылка родственнику, все равно это никто не проверит в случае ЕМС))
 
S

skrinn_123

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
56
Баллы
111
Привет, отправлял в Испанию посылку с оформлением CN23 и CP71 в середине декабря. Оценка в 235$. Отправлен как гифт. По треку сейчас светится
-------
в очереди на таможенное оформление
Испания ESMADB
-----------------

Мне пишет покупатель с просьбой предоставить ему street, city, codigo postal. Country
Я отправил ему свои данные как отправителя.

У вас бывали такие просьбы от испанцев? Или покупателей из других стран? Чем они вызваны?

СПС,
чую, покупатель попадает на выплату НДС (вроде 21%).
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Друзья, просто нет слов!!! Отвисли деньги на PayPal, после перевода из СГА (висели в долларах, сейчас почему то стали в рублях) по курсу 60!!! Когда как биржевой курс 75,96. Это порядка 20% потери на курсовой разницы. Как вы торгуете (с учетом ушлепанской Почты России) в плюс?
Итоговая потеря с выставления лота, комиссии ебэй и пэйпал в сумме больше 35% выходит???
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
Друзья, просто нет слов!!! Отвисли деньги на PayPal, после перевода из СГА (висели в долларах, сейчас почему то стали в рублях) по курсу 68,8!!! Когда как биржевой курс 75,96. Это порядка 10% потери на курсовой разницы. Как вы торгуете (с учетом ушлепанской Почты России) в плюс?

Вам надо на paypal сделать некоторые процедуры и деньги будут лежать на счету в долларах.
Что именно нужно сделать не помню, так как делал это очень давно. Позвоните им в службу поддержки и они скажут что нужно сделать.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Друзья, просто нет слов!!! Отвисли деньги на PayPal, после перевода из СГА (висели в долларах, сейчас почему то стали в рублях) по курсу 60!!! Когда как биржевой курс 75,96. Это порядка 20% потери на курсовой разницы. Как вы торгуете (с учетом ушлепанской Почты России) в плюс?
Итоговая потеря с выставления лота, комиссии ебэй и пэйпал в сумме больше 35% выходит???

да это норм))) просто торговать надо так, вложил грубо говоря 100р,продал за 1000....
а если вложил 100р и продал за 110,то это мазохизм... а курсы палки отличаются от курсов цб...
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Вам надо на paypal сделать некоторые процедуры и деньги будут лежать на счету в долларах.
Что именно нужно сделать не помню, так как делал это очень давно. Позвоните им в службу поддержки и они скажут что нужно сделать.
Все равно при выводе на банковский счёт конвертируется в рубли по курсу на 20 (двадцать Карл!!!) процентов ниже биржевого...
PayPal пересчитал не по 68.8, а по 60 за доллар, я ошибочно посчитал
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Сейчас только переводили 73 рубля \ доллар. Так что что-то вы братец не то говорите.
Сообщение было автоматически объединено:

Всегда надо учитывать следующее: -20% палка и Ебей, -5% разница курсов. Есть ещё другие потери, но тут постоянно озвучиваются, особенно в этой ветке.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
В электронных декларациях, оформляемых на сайте почты России, часто не хватает места пропечатать весь адрес (в строчках)...
Думаю, многие уже столкнулись с этой проблемой - кто как решает? (На горячей линии сайта почты России мне предложили "не пропечатывать все буквы в адресе"... Ну а про форму 7-пм вообще ничего не знают -- как-то так!!!)
Распечатываю их бланк на наклейках 100*150 (отдельно CN22 и отдельно адресный). На адресный сверху на адрес покупателя клею еще одну наклейку уже со всеми данными покупателя (необрезанными). Бред, конечно, но это же ПР.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@kobafilm, сделайте двойную аутентификацию, а так же проверьте нет ли просроченных документов, паспорт актуален?
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Сейчас только переводили 73 рубля \ доллар. Так что что-то вы братец не то говорите.
Сообщение было автоматически объединено:

Всегда надо учитывать следующее: -20% палка и Ебей, -5% разница курсов. Есть ещё другие потери, но тут постоянно озвучиваются, особенно в этой ветке.
Сорри. 70,8 курс. Но все же никак не 73. Документы отправил, как PayPal просили - неделю назад, но ответа нет. В аккаунте сообщение: документы приняли, мы сообщим вам в течении 30 дней.
Что такое двойная аутентификация?
 

Вложения

  • 038DD82A-06D1-46AB-868B-6ACC7CB11AD6.jpeg
    038DD82A-06D1-46AB-868B-6ACC7CB11AD6.jpeg
    99 КБ · Просмотры: 72
  • 45C83A9A-323D-47A6-A0CD-ACE3F12EA91C.jpeg
    45C83A9A-323D-47A6-A0CD-ACE3F12EA91C.jpeg
    33.2 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Ваш курс 70,9 так что, 60 Вы загнули. Пай пал конечно любит урвать, но не до такой степени).
У вас во втором классе по арифметике какая оценка была?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, многие втут на ПР пеняют, а вот у нас например пришлось рефаунд последний сделать на 400 бакинских почти, из-за долбанной USPS. Не трекается посылка, хотя наверняка получена.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ваш курс 70,9 так что, 60 Вы загнули. Пай пал конечно любит урвать, но не до такой степени).
У вас во втором классе по арифметике какая оценка была?
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, многие втут на ПР пеняют, а вот у нас например пришлось рефаунд последний сделать на 400 бакинских почти, из-за долбанной USPS. Не трекается посылка, хотя наверняка получена.
Я сообщение подкорректировал уважаемый! У меня платёж двумя суммами был, соответственно я перепутал. По арифметике у меня всегда пятерки были, но с годами и в правду считать хуже стал. Наверное в моем случае ваш снисходительный юмор уместен и вы потешили своё эго?
И почему «ваш курс»? Он что для какого свой?
 
Последнее редактирование:
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Сорри. 70,8 курс. Но все же никак не 73. Документы отправил, как PayPal просили - неделю назад, но ответа нет. В аккаунте сообщение: документы приняли, мы сообщим вам в течении 30 дней.
Что такое двойная аутентификация?
Курс сейчас 76.25. При переводе, пейпал забирает 4%, итого деньги должны по курсу 73.2 конвертироваться.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
а можно еще птичьим пером и чернилами писать))) да сроки сдвинули как я знаю
какие сроки сдвинули !?
весь январь отправлял мелпаки по старинке без эл. деклараций ! США и популярные страны Европы 18-25дней , а Китай с Японией и того меньше ! Рекорд Гонконг 6 дней !
в нашем случае всё как и раньше , даже наверное чуть быстрее :)
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Все равно при выводе на банковский счёт конвертируется в рубли по курсу на 20 (двадцать Карл!!!) процентов ниже биржевого...
PayPal пересчитал не по 68.8, а по 60 за доллар, я ошибочно посчитал
Ваши слова? Прежде чем истерить, считайте правильно, потом не будет повода оправдываться). Вообще-то Вам помогли, указали так сказать, а вы ещё и обиделись, странный Вы.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
какие сроки сдвинули !?
весь январь отправлял мелпаки по старинке без эл. деклараций ! США и популярные страны Европы 18-25дней , а Китай с Японией и того меньше ! Рекорд Гонконг 6 дней !
в нашем случае всё как и раньше , даже наверное чуть быстрее :)
сроки по эл. декларациям
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Отправил сегодня МП на Мальту, на почте не хотели отправлять, так как с 21 января Италия не принимает транзитные посылки на Мальту, но я попросил указать в чеке Италию.
Может быть кто-нибудь знает, если страна закрыта для приема, то МП возвращают отправителю или проходят таможню и хранятся до возобновления приема?

Декабрьский МП на Мальту лежит в Италии без движения.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Отправил сегодня МП на Мальту, на почте не хотели отправлять, так как с 21 января Италия не принимает транзитные посылки на Мальту, но я попросил указать в чеке Италию.
Может быть кто-нибудь знает, если страна закрыта для приема, то МП возвращают отправителю или проходят таможню и хранятся до возобновления приема?

Декабрьский МП на Мальту лежит в Италии без движения.
Мальта от начала ноября лежит в Италии без движений уже больше месяца.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Отправил сегодня МП на Мальту, на почте не хотели отправлять, так как с 21 января Италия не принимает транзитные посылки на Мальту, но я попросил указать в чеке Италию.
Может быть кто-нибудь знает, если страна закрыта для приема, то МП возвращают отправителю или проходят таможню и хранятся до возобновления приема?

Декабрьский МП на Мальту лежит в Италии без движения.
Отправляла в декабре, но в Великобританию, накануне закрытия приёма в эту страну. Не вернули.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Ваши слова? Прежде чем истерить, считайте правильно, потом не будет повода оправдываться). Вообще-то Вам помогли, указали так сказать, а вы ещё и обиделись, странный Вы.
Не обиделся, а огорчился. Обижаетесь наверное вы, на меня не надо проецировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live