• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, выручайте! Отправил посылку не на тот адрес(по России) как вернуть или есть возможность перенаправить на нужный адрес? Отправил сегодня, по треку она ещё на почте лежит со статусом «приём-единичный» хелп
Идти завтра на почту и подавать заявление о переадресации. Будет стоить небольших денег. Сработает или нет - большой вопрос.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Сегодня наткнулся на такую статью:

"Аэрофлот" решил отменить почти 90 регулярных международных рейсов из России в марте и апреле. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Речь идет о направлениях, с которыми авиасообщение еще официально не было восстановлено. В списке оказались 88 рейсов.

Как сообщает авиаперевозчик, изменения в программу полетов регулярных международных рейсов вносятся в связи с продолжением действия ограничений, которые связаны с распространением коронавируса.

Уточняется, что с 28 марта по 30 апреля будут отменены рейсы из Москвы в Актобе, Алматы, Амстердам, Афины, Баку, Бангкок, Барселону, Бейрут, Берлин, Бишкек, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Валенсию, Варшаву, Вашингтон, Венецию, Вену, Верону, Вильнюс, Гавану, Гамбург, Ганновер, Гонконг, Гуанчжоу, Дрезден, Дублин, Ереван, Загреб, Караганду, Кишинев, Копенгаген, Ларнаку, Лос-Анджелес, Лион, Лиссабон, Любляну, Мадрид, Майами, Малагу, Марсель, Милан, Мумбай, Мюнхен, Ниццу, Нью-Йорк, Неаполь, Осаку, Осло, Париж, Прагу, Пекин, Пхукет, Ригу, Рим, Салоники, Самарканд, Софию, Стокгольм, Таллин, Ташкент, Тегеран, Тель-Авив, Улан-Батор, Франкфурт-на-Майне, Ханой, Цюрих, Шанхай, Штутгарт и ряд других городов.

Ссылка на новость: https://www.gazeta.ru/business/news/2021/01/27/n_15544796.shtml

Волнует в первую очередь отмена рейсов в США.
У кого-нибудь есть контакты с представителями Почты России? Интересно, что они будут делать в такой ситуации.
Или опять - "Чёрная дыра" как в прошлом году?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
У меня одна посылка катается по Чикаго с 11 января. Кто-нибудь подавал на такое запрос на самом юспс?
Они там офигели вконец!
USPS: 2021-01-05 Your item is being processed by United States Customs. :new_frowning:

Получатель уже рефунд требует. Сегдня час упражнений на USPS.COM с аккаунтом там на американский адрес ничего не дали. Система не принимает пересылку из-за границы США. Только местные либо экспортные. Хотя тут писали, что как-то подавали.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Они там офигели вконец!
USPS: 2021-01-05 Your item is being processed by United States Customs. :new_frowning:

Получатель уже рефунд требует. Сегдня час упражнений на USPS.COM с аккаунтом там на американский адрес ничего не дали. Система не принимает пересылку из-за границы США. Только местные либо экспортные. Хотя тут писали, что как-то подавали.
Чёт Вы рано переживать начинаете, у меня с 1 и 5 октября две посылки где-то в США, то ли на таможне то ли в пути.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Для посылки зависит (и то есть огромная группа стран, в основном, малопопулярных, для которых цена одинаковая), для мелпака - не зависит (но есть финт ушами: в Беларусь, Казахстан и Абхазию мелпак также можно отправить наземкой, что дешевле, а пойдёт в любом случае наземкой).
Еще "финт", что в Беларусь точно, дешевле отправить Боксберри. Отправляла знакомому книгу - заказная бандероль ПР 630 рублей. В Боксберри насчитали 379 рублей (книга в картонной упаковке отлично вошла в их курьерский конверт для документов).
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Идти завтра на почту и подавать заявление о переадресации. Будет стоить небольших денег. Сработает или нет - большой вопрос.
Обязательно сработает. Пишу заявления на досыл и всегда доходит туда, куда нужно. Только времени занимает дольше.
Народ, выручайте! Отправил посылку не на тот адрес(по России) как вернуть или есть возможность перенаправить на нужный адрес? Отправил сегодня, по треку она ещё на почте лежит со статусом «приём-единичный» хелп
Приходите на почту с квитанцией об отправке и пишите заявление на досыл. Я такой-то такой-то прошу дослать посылку с трек-номером таким-то на адрес (и пишите правильный адрес и фио получателя).
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Обязательно сработает. Пишу заявления на досыл и всегда доходит туда, куда нужно. Только времени занимает дольше.

Приходите на почту с квитанцией об отправке и пишите заявление на досыл. Я такой-то такой-то прошу дослать посылку с трек-номером таким-то на адрес (и пишите правильный адрес и фио получателя).
Скажите, это можно сделать только с того же самого почтового отделения, или с любого в моем городе?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Скажите, это можно сделать только с того же самого почтового отделения, или с любого в моем городе?
Теоретически - в любом отделении, но лучше на городском почтамте
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Они там офигели вконец!
USPS: 2021-01-05 Your item is being processed by United States Customs. :new_frowning:

Получатель уже рефунд требует. Сегдня час упражнений на USPS.COM с аккаунтом там на американский адрес ничего не дали. Система не принимает пересылку из-за границы США. Только местные либо экспортные. Хотя тут писали, что как-то подавали.
Вводите номер отслеживания, "track", далее "start", заполняете форму.
Аккаунт на USPS не нужен.
На международные запросы тоже отвечают, хотя написано только для domestic.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-01-29 в 12.38.59.png
    Снимок экрана 2021-01-29 в 12.38.59.png
    184.8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по Германии, редко сюда отправляю. Покупатель купил товар на 350 долларов, потом ещё просто через PP купил товар на 3000$.
Просит указать реальную стоимость, типа чтобы честно оплатить налог. Т.к. он должен в налоговой показать свои выписки с PP и ебей...

Редко продаю на такие суммы.
Писать 3000$ на посылке не хочу. Так как думаю украдут))). Какие есть варианты?
Думаю отправить не простой посылкой, а ems почты РФ или DHL, ими тоже редко пользуюсь. Есть там какие-то подводные камни?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, по Германии, редко сюда отправляю. Покупатель купил товар на 350 долларов, потом ещё просто через PP купил товар на 3000$.
Просит указать реальную стоимость, типа чтобы честно оплатить налог. Т.к. он должен в налоговой показать свои выписки с PP и ебей...

Редко продаю на такие суммы.
Писать 3000$ на посылке не хочу. Так как думаю украдут))). Какие есть варианты?
Думаю отправить не простой посылкой, а ems почты РФ или DHL, ими тоже редко пользуюсь. Есть там какие-то подводные камни?
Основной подводный камень: не выпустит наша таможня (особенно в случае DHL). Хотя если вы ИП или юрик, и можете приложить доки, то, может, и получится как-то.
Второй подводный камень: Германия очень любит докапываться до сертификатов и прочего, могут завернуть из-за их отсутствия, даже не запрашивая.
На счёт кражи не могу сказать... Никогда не посылал ни по России, ни, тем более, за границу столь дорогой товар, но, думаю, есть люди с подобным опытом в этой ветке.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Основной подводный камень: не выпустит наша таможня (особенно в случае DHL). Хотя если вы ИП или юрик, и можете приложить доки, то, может, и получится как-то.
Второй подводный камень: Германия очень любит докапываться до сертификатов и прочего, могут завернуть из-за их отсутствия, даже не запрашивая.
На счёт кражи не могу сказать... Никогда не посылал ни по России, ни, тем более, за границу столь дорогой товар, но, думаю, есть люди с подобным опытом в этой ветке.

не выпустит на каком основании?)
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Я отправлял правда очень давно лет 6 назад там писал 4000 евро dhl от ИП в Италию как ни странно прошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Что то случилось в мире я пропустил?
Покупатель ноябрьской посылки пооткрывал кейсов на ebay и paypal
Его подвесили на месяц , а теперь еще пайпал и ebay кейсы закрыли так понимаю мою пользу. Я ему писал не кипятиться , что верну полстоимости ,( когда приедет) . )
Да еще и негативный отзыв с меня сняли...раньше чувствовал себя безответной скотиной ...и вот )))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я отправлял правда очень давно лет 6 назад там писал 4000 евро dhl от ИП в Италию как ни странно прошло.
Сообщение было автоматически объединено:

Что то случилось в мире я пропустил?
Покупатель ноябрьской посылки пооткрывал кейсов на ebay и paypal
Его подвесили на месяц , а теперь еще пайпал и ebay кейсы закрыли так понимаю мою пользу. Я ему писал не кипятиться , что верну полстоимости ,( когда приедет) . )
Да еще и негативный отзыв с меня сняли...раньше чувствовал себя безответной скотиной ...и вот )))
а почему она должна не пройти? не пройти может ком партия, где много товаров, а не там где 1 товар и большая сумма, не вижу тут вообще никаких проблем...
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
не выпустит на каком основании?)
А им не нужно никакое основание, просто ставят "Несоответствие требованиям таможни" или как-то так, и обратно отправителю. Груз ведь коммерческий? А тогда, в зависимости от кода ТНВЭД, может потребоваться приложить не только инвойс, но и какие-то ещё документы, а это уже к брокерам.
Сообщение было автоматически объединено:

а почему она должна не пройти? не пройти может ком партия, где много товаров, а не там где 1 товар и большая сумма, не вижу тут вообще никаких проблем...
Единичный новый (а то и б/у) товар тоже может не относиться к товарам для личного пользования. История про то, как некто пытался 3D-принтер растаможить (правда не на вывоз, а на ввоз) вполне показательна, но гуглить в лом.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А им не нужно никакое основание, просто ставят "Несоответствие требованиям таможни" или как-то так, и обратно отправителю. Груз ведь коммерческий? А тогда, в зависимости от кода ТНВЭД, может потребоваться приложить не только инвойс, но и какие-то ещё документы, а это уже к брокерам.
Сообщение было автоматически объединено:


Единичный новый (а то и б/у) товар тоже может не относиться к товарам для личного пользования. История про то, как некто пытался 3D-принтер растаможить (правда не на вывоз, а на ввоз) вполне показательна, но гуглить в лом.
а чего бы быть грузу коммерчиским, если там всего одна еденица... я могу допустим телефон отправить и указать стоимость 5000$
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
Ребят, может кто дать контакт майла USPS в США ? Покупал игрушку 7 января у продавца в США, доставка ускоренная была до склада в США и в итоге товар залег вот здесь с 18 января PROCESSED THROUGH USPS FACILITY COLUMBIA SC 29201 по сегодняшний день. Пишу продавцу, говорит не виноват и вроде пробует что то решить с USPS. Ну 22 дня пути это дичь какая то. Что делать кому писать еще ?
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ребят, может кто дать контакт майла USPS в США ? Покупал игрушку 7 января у продавца в США, доставка ускоренная была до склада в США и в итоге товар залег вот здесь с 18 января PROCESSED THROUGH USPS FACILITY COLUMBIA SC 29201 по сегодняшний день. Пишу продавцу, говорит не виноват и вроде пробует что то решить с USPS. Ну 22 дня пути это дичь какая то. Что делать кому писать еще ?
Подождать хотя бы пару недель. В USPS тоже завалы.

а чего бы быть грузу коммерчиским, если там всего одна еденица... я могу допустим телефон отправить и указать стоимость 5000$
Попробуйте отправить, и посмотрите, что будет. Или дождитесь ответа тех, у кого есть подобный опыт.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Угу отправить для начала почти пустую посылку и написать там 5000 евро запчасть от машины ))
Сообщение было автоматически объединено:

Но лучше направить покупателя на путь истинный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live