• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Коллеги, доброе утро! Кто отправляет через ДХЛ? наблюдаются ли задержки на Московской таможне примерно с середины января, В день отправляю по несколько посылок, выборочно какие-то проползают, но бОльшая часть висит на таможне
Несколько посылок висят пятый день.
  • Uncontrollable Clearance Delay
  • NORTH OF MOSCOW
мелкие проскочили, висят крупные.
 
E

Evgeny7

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
27
Баллы
106
Вчера всплыли еще 2 отправления в Тайвань (отправка была в октябре). Сроки поражают, конечно.
Ноябрьские EMS в США так и не объявились, а мелпак, отправленный 14.01 уже получен 27.01, кажется, это мой личный рекорд.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Сегодня предзаполненное отправление сгенерировало трек CL*******
Раньше всегда на RR начиналось.

Всё, понял - мой косяк. Раньше при оформлении

Шаг 2. Способ доставки​

были доступны только 2 варианта - ускоренный и ЕМС, а сейчас - обычный по умолчанию
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Коллеги, доброе утро! Кто отправляет через ДХЛ? наблюдаются ли задержки на Московской таможне примерно с середины января
Зависит от стоимости посылки. При перешагивании определенной суммы, посылка таможится индивидуально, а не общем списком, как более дешевые.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Коллеги, доброе утро! Кто отправляет через ДХЛ? наблюдаются ли задержки на Московской таможне примерно с середины января, В день отправляю по несколько посылок, выборочно какие-то проползают, но бОльшая часть висит на таможне
Крайняя доскакала за 5 дней, вчера вручена. Указывайте цену нижу 200 евро, выше - проходит таможню в "ручном" режиме. Я для перестраховки указываю ниже 200 долларов, а не евро.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Крайняя доскакала за 5 дней, вчера вручена. Указывайте цену нижу 200 евро, выше - проходит таможню в "ручном" режиме. Я для перестраховки указываю ниже 200 долларов, а не евро.
Я думал, что ниже 200 долларов, поэтому не стал точную сумму писать...
Ну, наверное, да, ты права - 200 евро.
Эти правила я знаю, но дело в том, что висят как и дешевые, так и дорогие. Самый долгий срок с 16 января на таможне посылка в Чили, объявленная стоимость 150 долларов
 
I

ilyakarpov

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
22
Баллы
6
Посылка в штаты доставлена за 96 дней. Прогресс.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
тот же бланк что на розыск/возврат отправления или он как-то иначе называется?
Да, тот же. Там нужно галочку ставить на «замедление прохождения»
Сообщение было автоматически объединено:

песец там с выплатами. Они на почте совсем абурели. Прикидываются идиотами, что там это всё москва рулит, а мы там вообще никого не знаем. А с этой москвой сложно сказать как связаться. на 15 мелпаков написал, полгода прошло, ни ответа ни привета.. Казлы короче кидалы)
Мне как-то раз помогло написать в официальную группу пр вконтакте) помню почти 8 тыс выплатили за замедление 4х посылок емс.
Сообщение было автоматически объединено:

Ноябрь начал появляться в США.
Это мп или емс?
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Добрый день,ситуация такая отправил емс в Испанию,3 декабря она трекнулась в Испании и тишина,писал покупателю несколько раз,он молчит...сегодня покупатель открыл спор,я еще раз написал ему письмо,о том ,что не мог бы он сам узнать у почты Испании где находится его посылка и опять тишина....в общем я на официальном сайте почты Испании сделал запрос через форму о состоянии моей посылки,у кого вообще была такая ситуация,может кто то тоже писал им,как быстро они отвечают?посылка дорогая....причем обычный мп,который я тоже отправлял вместе с этим емс(в тот же день) доехал за 18 дней....и смущает необщительность покупателя.......
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Добрый день,ситуация такая отправил емс в Испанию,3 декабря она трекнулась в Испании и тишина,писал покупателю несколько раз,он молчит...сегодня покупатель открыл спор,я еще раз написал ему письмо,о том ,что не мог бы он сам узнать у почты Испании где находится его посылка и опять тишина....в общем я на официальном сайте почты Испании сделал запрос через форму о состоянии моей посылки,у кого вообще была такая ситуация,может кто то тоже писал им,как быстро они отвечают?посылка дорогая....причем обычный мп,который я тоже отправлял вместе с этим емс(в тот же день) доехал за 18 дней....и смущает необщительность покупателя.......
Испанцы оч медлительные, у них там сплошная маньяна моя ноябрьская емс в испанию за 20 дней долетела.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Сегодня отправлял МП в "другом" отделении, не там где обычно. Оператор распечатала бланк и сама его заполнила русским текстом наименование товара, это только что я успел заметить.
Есть шанс что завернут на таможне?
 
A

Alexander2505

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
32
Баллы
6
В январе отправил мел пак 400 г в США, дошла за 13 дней до получателя - я в шоке :new_scream: Январь жгет на доставки
 
C

corew2020

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
9
Баллы
6
а цена разве не зависит от страны в которую отправляешь посылку?
 
Последнее редактирование модератором:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
а цена разве не зависит от страны в которую отправляешь посылку?
Для посылки зависит (и то есть огромная группа стран, в основном, малопопулярных, для которых цена одинаковая), для мелпака - не зависит (но есть финт ушами: в Беларусь, Казахстан и Абхазию мелпак также можно отправить наземкой, что дешевле, а пойдёт в любом случае наземкой).
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня отправлял МП в "другом" отделении, не там где обычно. Оператор распечатала бланк и сама его заполнила русским текстом наименование товара, это только что я успел заметить.
Есть шанс что завернут на таможне?
Если отправление в KZ, BY и некоторые другие постсоветские республики, то доставят.
А с остальными, так называемыми "нашими партнерами" как повезет. Для них что русский язык, что китайский иероглиф... ну, также как и оператору Почты России инструкция по заполнению таможенной декларации.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
ноябрьская емс выскочила
301A6F26-2B1E-46F8-98A6-944C3AF68892.jpeg
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Если отправление в KZ, BY и некоторые другие постсоветские республики, то доставят.
В Хорватию отправлял. Уже давно задумываюсь о покупке принтера...

Сегодня заметил интресный момент.
Финсий покупан открыл спор "Товар не получен" уже около 2 мес. висит со статусом "Отправлено из России"
Палка заблокировала платёж...
Недавно отправление всплыло в Финляндии. Я написал в диспуте, покупан молчит.
Сегодня заметил платёж разблокирован, хотя спор открыт, и товар ещё не получен.
Это как? Защита продавцов?
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Народ, выручайте! Отправил посылку не на тот адрес(по России) как вернуть или есть возможность перенаправить на нужный адрес? Отправил сегодня, по треку она ещё на почте лежит со статусом «приём-единичный» хелп
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня одна посылка катается по Чикаго с 11 января. Кто-нибудь подавал на такое запрос на самом юспс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live