• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
  • Нравится [+1]
Reactions: MBH
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Банки не работают, по идее завтра должны зачислиться деньги
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
и в новостях сказано "Да, вы можете и по старинке отправить, но есть риск что вашу посылку развернут на пути следования" Не волнуетесь?
Сейчас уже нет. Волновался, что не примут :) Отправления отправлены, так что жду прохождения таможни в США. В РФ уже экспорт прошли. Мне почему-то кажется Штатам фиолетово на нововведения, они всегда лояльными были. Решил не бежать вперед паровоза, а ждать указаний на местах (от моего оператора в отделение т.е :)). Вот когда не примут и скажут иди на сайт оформлять - тогда и пойду. А пока эта "необходимость" не более чем байка.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Сейчас уже нет. Волновался, что не примут :) Отправления отправлены, так что жду прохождения таможни в США. В РФ уже экспорт прошли. Мне почему-то кажется Штатам фиолетово на нововведения, они всегда лояльными были. Решил не бежать вперед паровоза, а ждать указаний на местах (от моего оператора в отделение т.е :)). Вот когда не примут и скажут иди на сайт оформлять - тогда и пойду. А пока эта "необходимость" не более чем байка.

Не только Штатам фиолетово, так называемый Всемирный Почтовый Союз - это мифическая организация. Из России авиапочта "летает" по 2-3 месяца, им пофигу. Скорее всего они даже не знают об этом и никогда не интересовались. А если бы поинтересовались их бы послали куда подальше.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
dfsetr4
AKS_755


Ну как вам сказать....так то оно может и так. Но с юридической точки зрения- нас предупредили...то есть если вдруг мараз пойдет, то мы ничего не сможем в защиту свою сказать
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Но с юридической точки зрения- нас предупредили
Я на сайт pochta.ru по своей инициативе не хожу, узнал об этом на форуме тут (читай - случайно увидел). И как они меня предупредили?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вывел 4 января деньги с палки,они до сих пор не дошли,обычно 1-2 дня...или из за праздников?
Нууу такое надо знать....., а то так можно в самый нужный момент без денежки остаться на которую рассчитывал
В выходные и праздничные дни банки не проводят операции между счетами (не путать переводы с карты на карту).
Вывел с палки в пятницу, жди не раньше понедельника, вывел перед праздниками, придут не раньше их окончания.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
самый конец октября в США у всех доставлен ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Нууу такое надо знать....., а то так можно в самый нужный момент без денежки остаться на которую рассчитывал
В выходные и праздничные дни банки не проводят операции между счетами (не путать переводы с карты на карту).
Вывел с палки в пятницу, жди не раньше понедельника, вывел перед праздниками, придут не раньше их окончания.
да про выходные я в курсе, а в январские праздники вывод не делал никогда, вот и решил уточнить, просто даже наши банки говорили, что в праздники между счетами возможно задержка до 3 дней, а у палки видимо 11 дней каникулы))) ну нет, так нет, подождем
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А ну это старые , которые успели в последний день отправить,они и шли. Надо отдать должное за это Почте.
Тем временем, в отличие от ПР, Spring / Почта Нидерландов как везла так и везёт в Великобританию, с заявленной задержкой в 4-7 дней.
Так что так, судите сами, кто хочет и умеет работать, а кто нет..
Сообщение было автоматически объединено:

да про выходные я в курсе, а в январские праздники вывод не делал никогда, вот и решил уточнить, просто даже наши банки говорили, что в праздники между счетами возможно задержка до 3 дней, а у палки видимо 11 дней каникулы))) ну нет, так нет, подождем
Палка тут не причём, деньги приходят то вам на счёт из Дойчебанка, а не непосредственно с Палки. Палка - не банк. А банки то и отдыхают как раз до 11-го.
 
Последнее редактирование:
C

Cuvall

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
17
Баллы
306
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Чуть ниже этих граф, есть раздел excluded locations. Кликаете в нем по ссылке и в открывшемся окне выбираете Europe и ставите галку у United Kingdom (и у Ирландии тоже поставьте, они на пару с UK сейчас закрыты для отправки из РФ).
Извините. А по Этси не подскажите как сделать то же? У меня стоит доставка Европейский союз, США и еще пару стран. А сегодня покупатель из Англии купил. Англия же не входит в ЕЭС, что делать теперь не знаю.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знание закона, не освобождает от ответственности. ;)
Какой такой ответственности? В деле с почтой россии речи об ответственности не может быть никакой
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Последнее редактирование:
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Извините. А по Этси не подскажите как сделать то же? У меня стоит доставка Европейский союз, США и еще пару стран. А сегодня покупатель из Англии купил. Англия же не входит в ЕЭС, что делать теперь не знаю.
Самый простой способ, чтоб не мучаться, выбираете НЕ нужную вам страну и ставите ОЧЕНЬ дорогую доставку. Проблем решена - ни оди покупатель не будет делать такую покупку.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А как сейчас доставка ПР в Тайвань, не подскажете? Вот в Японию на удивление хорошо шло даже в декабре.
 
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
Почта Японии предупреждает что они с 1-го января не принимают ничего в США, если адрес заполнен вручную
As of January 1, 2021, we will no longer accept postal items addressed to the USA with handwritten labels."

Следовательно это касается всех стран
 
Live

Similar threads




Вверх
Live