• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А как сейчас доставка ПР в Тайвань, не подскажете? Вот в Японию на удивление хорошо шло даже в декабре.
Осенью ЕМС отправлял, ровно 2 месяца
Сообщение было автоматически объединено:

Вся проблема с электронными декларациями кроется в законе США President Trump signed the Stop Act into law in 2018. It is set to go into effect Jan. 1, 2021.

В двух словах - так они борятся с запрещенный препарат из Китая и Мексики, по идее все посылки после 1 января 2021 года без Advanced Electronic Data (AED) должны развернуть обратно, но из-за бюррократических проволочек возможно этого не будет. В общем интересно девки пляшут, мое емс вроде прошло таможню 9 января успешно, у кого как по трекам, проверьте пожалуйста мелпаки, чтобы быть уверенным что пока это не требуется.
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Коллеги как Франция Мелпаки идёт в декабре - сейчас ? сколько дней ?
вручение -доставлено показывает ?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Вроде пока на 2 месяца отложили
 

Вложения

  • 1610350376487.png
    1610350376487.png
    209.6 КБ · Просмотры: 129
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В общем интересно девки пляшут, мое емс вроде прошло таможню 9 января успешно, у кого как по трекам, проверьте пожалуйста мелпаки, чтобы быть уверенным что пока это не требуется.
Вот так, например:

6 января 15:11
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
JAMAICA NY INTERNATIONAL DISTRIBUTION CENTER
6 января 00:39
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
6 января 00:08
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединённые Штаты Америки JFK
31 дек. 2020 06:51
Экспорт из страны отправления
102972 МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Подскажите, пожалуйста!
Отправила мп указала подарок, как обычно, нас не просят, но мы это делаем. Стоимость занизила естественно. А покупатель просит счёт ему выслать на почту для таможни, он много чего купил и ему он нужен. да я даже и не знаю как ему его выслать и где его взять, ни разу никто не просил об этом и я немного в панике, если честно. Волнует больше моя отсебятина в декларации (подарок, цена) хотела как лучше, а получилось вот так.. И что не знаю теперь мне делать..?
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста!
Отправила мп указала подарок, как обычно, нас не просят, но мы это делаем. Стоимость занизила естественно. А покупатель просит счёт ему выслать на почту для таможни, он много чего купил и ему он нужен. да я даже и не знаю как ему его выслать и где его взять, ни разу никто не просил об этом и я немного в панике, если честно. Волнует больше моя отсебятина в декларации (подарок, цена) хотела как лучше, а получилось вот так.. И что не знаю теперь мне делать..?
Напишите покупателю, что оплаченный счет (за ваши товары) он может распечатать в своем PayPal. Я так обычно делаю и проблем не бывает. А то, что вы указали как подарок или занизили инвойс покупатель оценит, а таможню абсолютно не волнует. Там не дураки сидят, и с такими декларациями они по несколько раз за день встречаются, особенно если посылки из Китая...
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Напишите покупателю, что оплаченный счет (за ваши товары) он может распечатать в своем PayPal. Я так обычно делаю и проблем не бывает.
Спасибо. А то что я там в cn22 написала, это не имеет значения? и меня не посОдят)
Или мне написать ему, что я вот так написала в cn22 и проблем с моим мп не будет..
 
Последнее редактирование:
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. А то что я там в cn22 написала, это не имеет значения? и меня не посОдят)
От указанной стоимости в CN22 зависит только ввозная пошлина и только для покупателя. Поэтому, сами покупатели просят занижать стоимость или помечать как подарок в CN22.
Просто, напишите ему, что счет он может сам распечатать в своем PP. И все.
 
Последнее редактирование:
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Коллеги как Франция Мелпаки идёт в декабре - сейчас ? сколько дней ?
вручение -доставлено показывает ?
Вот такой крайний был туда, 03.12 отправлено и 17.12 получено
Сообщение было автоматически объединено:

А мне Австрия интересна, отслеживается до вручения? Что то 2ой день там 'ожидает передачи в таможню'
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
Отличный вопрос. Code PAID по сути должен освобождать от электронной декларации.
С чего это вдруг "факт оплаты налогов\пошлин покупателем" должен освобождать продавца от таможенного декларирования товаров перемещаемых через границу (хоть электронного, хоть любого другого) ???
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
9 января успешно, у кого как по трекам, проверьте пожалуйста мелпаки, чтобы быть уверенным что пока это не требуется.

Думается, Россия не будет ничего из исходящего "разворачивать назад" по причине отсутствия электронной декларации (как и не делает это сейчас), но это может (обращаю внимание - может :)) произойти в других странах, правда если ничего запрещённого нет, я бы не стал так беспокоиться...

В тех же США с вышеупомянутым законом сейчас нет норм, из которых бы следовало, что "нет advance electronic data - обязательно возврат", и остаётся немало вопросов. Зато есть страны, освобождённые ещё на год...
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Мелпак в штат Illinois, адрес 100% верный, прошел таможню, покатался по MIAMI FL, и попал в международный аэропорт JOHN F KENNEDY INTL, у кого было такое, это возврат ?
Screenshot_18.jpg
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
С чего это вдруг "факт оплаты налогов\пошлин покупателем" должен освобождать продавца от таможенного декларирования товаров перемещаемых через границу (хоть электронного, хоть любого другого) ???
Езжайте на украину там узнаете
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Мелпак в штат Illinois, адрес 100% верный, прошел таможню, покатался по MIAMI FL, и попал в международный аэропорт JOHN F KENNEDY INTL, у кого было такое, это возврат ?
Было такое, потом доехал по адресу
Но лучше уточнить на юспс
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
это секретная информация
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6

Всем привет!) Есть у кого МП в Штаты с такими же датами? :) Отправила уже повторную посылку получательнице (первая висит от 3.11 на экспорте), она сегодня написала, что снова, кажется посылка из России зависла. Сама понимаю, что времени прошло еще мало, но вдруг у кого-то уже объявилась в штатах?

Отправлено из России​

07 января 2021, 06:51 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

02 января 2021, 07:22 102972, Шарапово

Выпущено таможней​

31 декабря 2020, 20:14 102972, Шарапово
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
По Великобритании, мп 21.12 принято в отделении связи, с 28.12 был в Шарапово, сегодня отправлено
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет!) Есть у кого МП в Штаты с такими же датами? :) Отправила уже повторную посылку получательнице (первая висит от 3.11 на экспорте), она сегодня написала, что снова, кажется посылка из России зависла. Сама понимаю, что времени прошло еще мало, но вдруг у кого-то уже объявилась в штатах?

Отправлено из России​

07 января 2021, 06:51 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

02 января 2021, 07:22 102972, Шарапово

Выпущено таможней​

31 декабря 2020, 20:14 102972, Шарапово
Пока не объявились
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
По Великобритании, мп 21.12 принято в отделении связи, с 28.12 был в Шарапово, сегодня отправлено
успели отправить.
сегодня разговаривал с заведующими в двух ПО.
даже если и примут, вероятность крайне большая, что развернут обратно где нить на таможне.
 
Maserati

Maserati

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
34
Баллы
398
Местоположение
Санкт-Петербург
успели отправить.
сегодня разговаривал с заведующими в двух ПО.
даже если и примут, вероятность крайне большая, что развернут обратно где нить на таможне.
Мне тоже самое сегодня сказали в нашем почтовом отделении, и добавили: "Принять можем, но вероятность того, что Великобритания примет очень мала."
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live