• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Вот такой крайний был туда, 03.12 отправлено и 17.12 получено
Сообщение было автоматически объединено:

А мне Австрия интересна, отслеживается до вручения? Что то 2ой день там 'ожидает передачи в таможню'
На ebay до конца отслеживается .На 17track тоже . В декабре с Сибири дошел за 27 дней
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Мне тоже самое сегодня сказали в нашем почтовом отделении, и добавили: "Принять можем, но вероятность того, что Великобритания примет очень мала."
Что толку с ними разговаривать? Доставка запрещена, они об этом узнают только, когда начнут оформлять.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
успели отправить.
сегодня разговаривал с заведующими в двух ПО.
даже если и примут, вероятность крайне большая, что развернут обратно где нить на таможне.
Мне тоже самое сегодня сказали в нашем почтовом отделении, и добавили: "Принять можем, но вероятность того, что Великобритания примет очень мала."
Интересно, а как в отделении то могут принять..? В моем например не принимают,и при оформлении через мобил приложение - недоступно
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Интересно, а как в отделении то могут принять..? В моем например не принимают,и при оформлении через мобил приложение - недоступно
тоже об этом подумал опосля. но уже не до деталей было...
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
тоже об этом подумал опосля. но уже не до деталей было...
В программе почтовой UK закрыто, принять не смогут и как выше написали слушать их не надо и не зачем(простые операторы не в курсе), мошенническая организация.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
К сожалению, у меня есть сомнения, что и руководство в центральном офисе на Варшавке помнит, что доставка туда запрещена. Доставка работает,но как до них достучаться.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Думается, Россия не будет ничего из исходящего "разворачивать назад" по причине отсутствия электронной декларации (как и не делает это сейчас), но это может (обращаю внимание - может :)) произойти в других странах, правда если ничего запрещённого нет, я бы не стал так беспокоиться...

В тех же США с вышеупомянутым законом сейчас нет норм, из которых бы следовало, что "нет advance electronic data - обязательно возврат", и остаётся немало вопросов. Зато есть страны, освобождённые ещё на год...

Там еще вычитал что они так и не поняли что делать с остальными 159 странами, у которых нет возможности отправлять advance electronic data
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Там еще вычитал что они так и не поняли что делать с остальными 159 странами, у которых нет возможности отправлять advance electronic data
Да, говорится, что столько (или примерно) могут подпадать под возможность отсрочки (на год), но в то же время - после очень беглого поиска - не удалось найти официальный список таких стран (относится ли к ним Россия?), а удалось найти доклад примерно месячной давности, в котором говорится, что отсрочка ни одной стране пока так и не предоставлена...

Строго говоря, уже сейчас должны возвращать без AED, но это не единственный вариант, и будут ли именно так поступать... Не уверен. :new_zipper_mouth:

Возможно, все отправления без электронной информации автоматически попадут на таможню - будут задержаны (наряду с теми из имеющих электронную декларацию, которые выбраны системой), а как служба будет с ними справляться - отдельный разговор. Не исключаю, что задержать и хранить столь огромное количество почты попросту невозможно. Останется либо оперативно пропускать основную массу, либо действительно все возвращать...
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну, Почта России, заявляет, что якобы "выторговала" отсрочку полного перехода на электронные декларации на 2 месяца. Хотя, нигде официально это не упоминается, только в ВК группе, что для меня автоматически приравнивается к ОБС.
Фиг с ним, что надо распечатывать эти "электронные" декларации, в конце концов стоит МФУ, термопринтер и второй побольше термотрансферный принтер, распечатаю. НО! Для бандеролей, которые включили в список отправлений с обязательным заполнением электронной декларации, решения нету! Никакую декларацию физически нельзя заполнить, ее просто нет. Гениальное решение проблемы с бандеролями от Почты России - отправляйте мелким пакетом. То есть навязывают более дорогую услугу. При моем объеме, разница между бандеролью за 238 рублей и мелким пакетом в 330 рублей существена. За месяц сумма набегает приличная и дарить ее Почте России нет никакого желания. Я эти деньги с радостью приютам отдаю, но не хочу отдавать этим "высокоэффективным".
Первая пачка бандеролей в США ушла 9 января. Посмотрим, что будет, как объявятся у них.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
самый конец октября в США у всех доставлен ?
Начало октября две посылки пропали, на запрос почта РФ ещё не ответила, почта США USP ответила - "подождите ищем".
 
M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Начало октября две посылки пропали, на запрос почта РФ ещё не ответила, почта США USP ответила - "подождите ищем".
а с территории США статусы отслеживания по ним были?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Скажите, а никто не знает, что-то по estimated срокам доставки в Канаду поменялось после НГ?

Сейчас продажа случилась и стоит:
Estimated delivery date shown to buyer: Jan 31, 2021 - Feb 11, 2021

До НГ продавал в Канаду, как и в США около 2-х месяцев заложено на доставку было. Спокойно отправил почтой.

И тогда и сейчас стоит "Economy International Shipping". Как в месяц в Канаду уложиться с ПР ума не приложу...
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Скажите, а никто не знает, что-то по estimated срокам доставки в Канаду поменялось после НГ?
Да, что-то явно поменялось. Посмотрел свои заказы: до НГ макс. срок был более 4 месяцев, сейчас - месяц. Ничего не менял в настройках вообще.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Да, что-то явно поменялось. Посмотрел свои заказы: до НГ макс. срок был более 4 месяцев, сейчас - месяц. Ничего не менял в настройках вообще.
Вот и я тоже не менял. Попадалово...
Сообщение было автоматически объединено:

Написал чуваку, что доставка может занять 2-3 месяца и если он OK, то отправлю хоть завтра. Посмотрим, что ответит. Кейз и через месяц конечно сможет открыть, но мож порядочный попадется и действительно будет ждать.
 
Последнее редактирование:
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Написал чуваку, что доставка может занять 2-3 месяца и если он OK, то отправлю хоть завтра. Посмотрим, что ответит. Кейз и через месяц конечно сможет открыть, но мож порядочный попадется и действительно будет ждать.
Я уже полюбому все свои канадские отправил, так что даже париться на этот счет не буду. Если б не ваше сообщение, то и не заметил бы вообще :). Хотя, понятно, что за месяц не дойдет. Хорошо, если за два.
Все эти сюрпризы от ибея валятся постоянно, - то от криворукости, то от "гениальности", - утомило уже изрядно..
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
Подскажите, бывает ли такое, что посылка, застрявшая на месяц в статусе "ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility", всё-таки доходит до адресата ? Или всё, сгинула навсегда ?
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, бывает ли такое, что посылка, застрявшая на месяц в статусе "ISC NEW YORK NY(USPS), Processed Through Facility", всё-таки доходит до адресата ? Или всё, сгинула навсегда ?
У меня максимальный срок был 1,5 месяца, потом-таки дошло до получателя. Правда статистика по таким застрявшим плохая - у 50% убитое вложение. Есть ощущение, что запинывают по углам и пока не наткнутся случайно, то отправление дальше и не идет.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Дания, Италия экспорт от конца ноября, импорта до сих пор нет. Штаты конец ноября-начало декабря так же без движения. Что за ад опять происходит? Доходит только Великобритания, отправленная до запрета.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Дания, Италия экспорт от конца ноября, импорта до сих пор нет. Штаты конец ноября-начало декабря так же без движения. Что за ад опять происходит? Доходит только Великобритания, отправленная до запрета.
А также Бельгия , Испания , Словакия и Венгрия ( все подвисли конец ноября ) .
В Великобританию запрет продлили до 1 февраля.
Причем Украина отправляет спокойно запрета у них нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live