• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
подскажите, пожалуйста
давно не отправляла почтой России , но выставила лот, с низкой ценой, где отправка почтой России у меня указана на ебей)
купил покупатель из Канады , обратила внимание сейчас , что срок , который декларирует ебей для доставки канады до 11 января покупка вчера была , получается 30 дней , чтоли в канаду ?)) В штаты притом проверила , до 11 марта вроде, а чего у нас с канадой , такое хорошее сообщение у Почты России?)
Придётся, альтернативой тогда чувствую отправлять, так как почта России явно до 11 февраля не уложиться)
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Товарищчи! Выручите пожалуйста сумасбродную блондинку)))
Кто нибудь уже на практике работал после революции 1 января с таможенками?

Как вы общаетесь теперь с операторами, что говорите, что поменялось в реальности то вообще?

Я ума приложить не могу...оформлять CN22 теперь вроде как электронно...а что дальше то? Она прям сразу пойдет в национальную почту получателя? Так ведь я должна еще посылку донести до почты...а там что девочками теперь говорить?

"Я таможенку вам на емейл отослала" ?)))

Боюсь даже подумать что будет, если они даже не в курсе этой революции...а как марками теперь оплачивать вообще не понимаю...электронный вариант же обязывает платить на сайте, разве нет?

Сижу и думаю, это конец или еще поживем?)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
OxanaLed не цитируется у меня, ошибку выдает, так вам отвечу - отставить кипишь! )
Вот вообще ничего не изменилось, вчера только отправляла несколько мп в разные страны, как обычно на сайте пред-заполнила мелкий пакет, выбираю оформление "Быстрое", все заполняю, в том числе декларацию (как обычно уже второй год делаю), получаю трек. Клею все на посылку, опять таки как обычно. Несу в отделение, покупаю-клею марки и оператор пикает сканером, все заполнено, у себя только ей вес реальный внести остается и выбрать "оплата марками". Все отлично поехало, декларация электронная заполнена, на пакет я лично клею липкую зелененькую от руки заполненную, мне так красивее и больше нравится в эстетическом плане. Всё.
Сообщение было автоматически объединено:

Про Канаду, в этом году у меня один мп вот так прорвался, удивительно да:

Почта Канады
Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
08 января 2021, 19:11 , Канада

Начата обработка в Канаде
08 января 2021, 19:09 , Канада

Почта Египта
Выполнение перевозки
07 января 2021, 02:35 CAI, Египет

Почта России
Отправлено из России
04 января 2021, 11:55 , Россия

Подготовлено к отправке из России
03 января 2021, 18:55 102972, Шарапово

Выпущено таможней
31 декабря 2020, 04:47 102972, Шарапово


Зато в США все встряло с середины декабря, а так неплохо до того ехало.
 
Последнее редактирование:
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
отставить кипишь!
Я больше скажу, у нас в отделение ничего про это не знают, я вообще 3 шт. по старинке отправил (т.е. не через сайт, а бумажно). Я же и не обязан о новведениях знать / на сате ПР что-то читать - а оператор мне ничего про это не говорил. Все приняли, все как всегда.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Сегодня началась обработка в МП в Великобритании . Значит где то какая то дверка открылась .
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
И такой однажды статус был 'ожидает адресата в месте вручения' . Ничего не вернулось, отзыва от покупателя не было, но позже он снова купил,а значит получил, наверное.. Но вот статуса - 'Неверный адрес получателя. Выслано обратно отправителю' - не было в том случае
всё ок ! на следующий день появился статус Доставлено , и хороший отзыв
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Поддерживаю)
Сообщение было автоматически объединено:

OxanaLed не цитируется у меня, ошибку выдает, так вам отвечу - отставить кипишь! )
Вот вообще ничего не изменилось, вчера только отправляла несколько мп в разные страны, как обычно на сайте пред-заполнила мелкий пакет, выбираю оформление "Быстрое", все заполняю, в том числе декларацию (как обычно уже второй год делаю), получаю трек. Клею все на посылку, опять таки как обычно. Несу в отделение, покупаю-клею марки и оператор пикает сканером, все заполнено, у себя только ей вес реальный внести остается и выбрать "оплата марками". Все отлично поехало, декларация электронная заполнена, на пакет я лично клею липкую зелененькую от руки заполненную, мне так красивее и больше нравится в эстетическом плане. Всё.
Сообщение было автоматически объединено:

Про Канаду, в этом году у меня один мп вот так прорвался, удивительно да:

Почта Канады
Передано Почте Канады для дальнейшей доставки
08 января 2021, 19:11 , Канада

Начата обработка в Канаде
08 января 2021, 19:09 , Канада

Почта Египта
Выполнение перевозки
07 января 2021, 02:35 CAI, Египет

Почта России
Отправлено из России
04 января 2021, 11:55 , Россия

Подготовлено к отправке из России
03 января 2021, 18:55 102972, Шарапово

Выпущено таможней
31 декабря 2020, 04:47 102972, Шарапово


Зато в США все встряло с середины декабря, а так неплохо до того ехало.
Да ладно:new_nerd:
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
всё ок ! на следующий день появился статус Доставлено , и хороший отзыв
Рада за вас) А со статусами в последнее время беда прямо какая то, туда сюда покинуло-прибыло по несколько раз
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Товарищчи! Выручите пожалуйста сумасбродную блондинку)))
Кто нибудь уже на практике работал после революции 1 января с таможенками?

Как вы общаетесь теперь с операторами, что говорите, что поменялось в реальности то вообще?
Делаете всё через сайт (если хотите платить марками, то выбираете "быстрое" оформление), распечатываете полученные бланки (можно только CN22 со штрих-кодом, а адреса по старинке распечатать, ну и если CN22 не на лицевой стороне будет, а на оборотной, то ещё раз штрих-код), ставите дату и подпись на CN22, наклеиваете всё это, клеите марки, приходите: "Отправьте, пожалуйста, предзаполненные мелкие пакеты, оплата марками", они сканируют штрих-код, взвешивают, выбирают оплату марками, "у клиента есть марки", проставляют сумму, и выбивают нулевой чек. Как-то так.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Рада за вас) А со статусами в последнее время беда прямо какая то, туда сюда покинуло-прибыло по несколько раз

IMG_20210110_060320.jpg
сколько товару и денег было потеряно, до сих пор показывает Шарапово, даже покупателю нечего сказать после такого
Сообщение было автоматически объединено:

Делаете всё через сайт (если хотите платить марками, то выбираете "быстрое" оформление), распечатываете полученные бланки (можно только CN22 со штрих-кодом, а адреса по старинке распечатать, ну и если CN22 не на лицевой стороне будет, а на оборотной, то ещё раз штрих-код), ставите дату и подпись на CN22, наклеиваете всё это, клеите марки, приходите: "Отправьте, пожалуйста, предзаполненные мелкие пакеты, оплата марками", они сканируют штрих-код, взвешивают, выбирают оплату марками, "у клиента есть марки", проставляют сумму, и выбивают нулевой чек. Как-то так.
Зачем все это? "адрес по старинке", там же и адрес сразу заполняешь, и он вместе с CN22 распечатывается
 
Последнее редактирование:
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Сегодня началась обработка в МП в Великобритании . Значит где то какая то дверка открылась .
Какая дата у вас ?
У меня так -
Почта России

Покинуло сортировочный центр​

04 января 2021, 06:21 102975, Шарапово

Выпущено таможней​

22 декабря 2020, 05:10 102972, Шарапово
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ноябрьские все еще идут. Ждем доставки. Любопытно еще то что в последнее время мелкие пакеты стали доставлять быстрее ЕМС. Зачем этот ЕМС тогда нужен.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Какая дата у вас ?
У меня так -
Почта России

Покинуло сортировочный центр​

04 января 2021, 06:21 102975, Шарапово

Выпущено таможней​

22 декабря 2020, 05:10 102972, Шарапово
Почта Великобритании

Начата обработка в Великобритании​

09 января 2021, 11:54 GBHAG, Великобритания
Почта России

Отправлено из России​

17 декабря 2020, 00:17 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

17 декабря 2020, 00:16 102972, Шарапово

Второй пакет

Почта Великобритании

Передано в доставку по Великобритании​

10 января 2021, 04:50 , Великобритания

Прошло регистрацию в Великобритании​

10 января 2021, 03:45 GBLALA, Великобритания
Почта России

Отправлено из России​

17 декабря 2020, 00:17 , Россия

Подготовлено к отправке из России​

17 декабря 2020, 00:16 102972, Шарапово
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
А ну это старые , которые успели в последний день отправить,они и шли. Надо отдать должное за это Почте.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
А ну это старые , которые успели в последний день отправить,они и шли. Надо отдать должное за это Почте.
Так сообщения были , что границы закрыты и все отправления ,которые в пути, хранятся в хабах до лучших времен , а сейчас началось движение .
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Ула, ой, всячески от всей душечки благодарствую))):new_innocent::new_kiss:

Да вот дело же еще в том, что я никогда не делала оформление через сайт или приложуху, всегда все от ручки на бумажке...поэтому для меня итак темный лес, сам базис))

dfsetr4, Да я вот сегодня навела справки, в нашем тоже ничего не знают, но это то самый караул и катастрофа! Они то примут, но проблема же не в этом. Требование то даже не Почты а Всемирного Почтового союза...и в новостях сказано "Да, вы можете и по старинке отправить, но есть риск что вашу посылку развернут на пути следования" Не волнуетесь?

MTB-82D, Вам также позвольте отдельный чмок за визуализацию процесса))) Буду чувствовать себя уверенней)):new_kiss::new_kiss:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
вывел 4 января деньги с палки,они до сих пор не дошли,обычно 1-2 дня...или из за праздников?
 
F

frostman

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
6
вывел 4 января деньги с палки,они до сих пор не дошли,обычно 1-2 дня...или из за праздников?
Это из-за праздников, выводил 2 января , написали 5-7 рабочих дней, ориентировочно к 19 января.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это из-за праздников, выводил 2 января , написали 5-7 рабочих дней, ориентировочно к 19 января.
да врядли тогда, думаю к 13 числу максимум... просто хотел уточнить я 1 такой или нет) они всегда пишут 5-7 дней, но по факту 2 дня обычно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live