• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Васян, тогда твой вес в декларации вместе с упаковкой ещё большая глупость :)
Отправляю с 2006 года, всегда указываю только общий вес. Ни одной проблемы из-за этого не было. Ну и кто тут глупый? :)
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Московская таможня, я же писал выше, товар у меня специфический. Оформление простое, только сканируют тщательней.
Я видел, что специфический. В 99% случаев только им имеет смысл заниматься)
Какой % у Вас возврата?
У моего коллеги товар очень специфический - на грани УД, но описание составляет так, что возвратов нет. Ну, по его словам, по крайней мере.
Описание у Вас от руки или печать?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
ПР России затрахали, каждый день сайт работает с перебоями.
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
Отправляла 20 декабря в Германию МП, сегодня доехал!) как-то быстро очень, особенно если учесть, что сегодня утром, судя по треку, был во Франкфурте, а через пару часов уже "Получено" (ехал в Гамбург)
Кажется, в декларации я вообще ничего не отметила в полях "подарок"/"прочее" и.т.д. Заполняла очень быстро на почте и помню, что написала только стоимость и название вложения. Кажется, даже расписаться забыла. Потом очень переживала на этот счет, видимо оператор сама поставила закорючку за меня.
Почта Германии

Получено​

08 января 2021, 12:24 732033848400, Германия

Передано в доставку по Германии​

08 января 2021, 08:17 DEFRAA, Германия

Начата обработка в Германии​

04 января 2021, 16:56 FRA, Германия

Прошло регистрацию в Германии​

04 января 2021, 15:34 DEFRAA, Германия
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
A

AKS_755

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
169
Баллы
221
Местоположение
Russia
откуда у вас такие данные?
50% скорее даже много и очень оптимистично, с учетом того как они доставляют китайскую почту, % может быть и меньше
Это самое логичное объяснение происходящего с учетом опыта работой с "чудопочтой"
Вспомните эту историю https://lenta.ru/news/2019/07/24/post/
с того времени ничего не изменилось, только суммы стали поменьше, а деньги на всё это как раз с мошенничества и возникают
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Не подскажите, как на уБей закрыть Англию? Две графы на сом. United Kingdom ( Англия ) и Europe + UK ( Европа + Англия ), если Европу + А оставить и закрыть только Англию, смогут ли из Англии покупать?
Чуть ниже этих граф, есть раздел excluded locations. Кликаете в нем по ссылке и в открывшемся окне выбираете Europe и ставите галку у United Kingdom (и у Ирландии тоже поставьте, они на пару с UK сейчас закрыты для отправки из РФ).
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Mumzelka, упаковывал вам работник почты или сами дома? Почтовый работник видела, что отправляете?
 
M

Mumzelka

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
48
Баллы
6
@Mumzelka, упаковывал вам работник почты или сами дома? Почтовый работник видела, что отправляете?
Упаковывала я дома, но пластиковый пакет отдала оператору открытый, внутри были две вязаные игрушки, завернутые в бумагу, а затем в пупырку. Пакеты всегда отдаю на почте не заклеенные, чтобы при желании оператор смогла заглянуть.
В декларации я написала, что там две вязанные игрушки и их стоимость
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
отправил в сша ems посылку на 2500долл. 20ноября химки и молчек...
покупатель уже нервничает - я попросил его не открывать пока кейс.
откроет ведь... единственно радует , что есть его телефон (всегда надо спрашивать для дорогих посылок!) он живет рядом, с моим партнером. случае чего заедет узнает почему так себя ведет )). извините за чуток неполиткорректности - латинские азиатские и слявянские фамилии получателей в сша более проблемные по опыту оплат и общению учтите это...
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
у нас в ноябре последний статус начата обработка в Нидерландах и всё тишина - отзыв хороших получен
а вот вместе с вашим наверно лежал ...
ждёт покупателя в месте вручения или назад пошёл ???
кто подскажет поточнее... у кого так было....
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВРЕМЯ ПОСЛЕДНИХ 6 СТАТУСОВ

Почта Нидерландов

Ожидает адресата в месте вручения​

07 января 2021, 16:22 NLAMSA, Нидерланды

Покинуло сортировочный центр​

07 января 2021, 16:21 NLAMSA, Нидерланды

Прибыло в сортировочный центр​

07 января 2021, 16:20 NLAMSA, Нидерланды

Передано в доставку по Нидерландам​

07 января 2021, 16:19 NLAMSA, Нидерланды

Неверный адрес получателя. Выслано обратно отправителю​

07 января 2021, 16:17 , Нидерланды

Неудачная попытка вручения​

07 января 2021, 16:17 NLAMSA, Нидерланды

Начата обработка в Нидерландах​

17 декабря 2020, 08:21 NLHAGI, Нидерланды

Прием на таможню​

17 декабря 2020, 07:53 NLHAGI, Нидерланды

Прошло регистрацию в Нидерландах​

17 декабря 2020, 07:52 NLHAGI, Нидерланды

Начата обработка в Нидерландах​

15 декабря 2020, 08:47 NLHAGI, Нидерланды

Почта России

Отправлено из России​

06 декабря 2020, 23:29 , Россия
И такой однажды статус был 'ожидает адресата в месте вручения' . Ничего не вернулось, отзыва от покупателя не было, но позже он снова купил,а значит получил, наверное.. Но вот статуса - 'Неверный адрес получателя. Выслано обратно отправителю' - не было в том случае
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
отправил в сша ems посылку на 2500долл. 20ноября химки и молчек...
покупатель уже нервничает - я попросил его не открывать пока кейс.
откроет ведь... единственно радует , что есть его телефон (всегда надо спрашивать для дорогих посылок!) он живет рядом, с моим партнером. случае чего заедет узнает почему так себя ведет )). извините за чуток неполиткорректности - латинские азиатские и слявянские фамилии получателей в сша более проблемные по опыту оплат и общению учтите это...
Мне кажется посылкой было бы быстрей)))
 
Evgeniy Dhz

Evgeniy Dhz

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
36
Баллы
38
Местоположение
Чебоксары
Давно я тут не писал! кому нужно помочь с отправкой пишите в личку!
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ребят, ПР принимает отправления в Великобританию или нет?

вероятнее всего нет:new_eyes:
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Кто знает, что за декларацию нужно заполнять с 1 января?
На сайте ПР написано что можно заполнить при оформлении посылки, мелпак сейчас оформил, все тоже самое CN22, больше ничего, никаких кнопок
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Италия экспорт 15 ноября из Москвы не обьявилась пока . Коллеги , какие у вас сроки по Италии ?
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Италия экспорт 15 ноября из Москвы не обьявилась пока . Коллеги , какие у вас сроки по Италии ?
Италия едет странно, отправлял раньше по треку пока в Москве, отправлял позже в Италии, по но почта Италии работает тоже так себе.
У меня от 25 до 30 ноября уже все проявились в Италии, от 15 до 25 еще пока в Москве.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Они специально выбирают самые дешевые из возможных способы доставки, их интересует только получение прибыли и ничего более. Можно предположить, что на реальную доставку они тратят не более 50% от той суммы, которая запланирована и оправдавна существующими тарифами. Рейсы в США регулярны и я думаю они с удовольствием брали бы почту из России, но бесплатно или с обещанием когда-нибудь оплатить никто брать ничего не хочет, скорее всего у почты накоплены огромные долги перед авиаперевозчиками, и можно ждать очередного повышения цен на доставку на 15-20%.
К сожалению всё так похоже и есть. Только если бы они тратили 40-50% на доставку, то всё бы летало. А так даже Великобританию прикрыли, видно у логистических компаний там стало чуть подороже.
Сообщение было автоматически объединено:

А если не принимаете возврат? И американцу сделать претензию в USPS конечно проблема, но сподвинуть его на это можно.

У вас вообще какая- то странная ситуация , если было ( нарушение целостности или существенное изменение веса ) , то отправление выдают под акт , подписи , что претензий нет или есть . Или это вскрылось у покупателя уже дома ?
Зачем глупости отвечать? USPS взвешивающая посылки. И пишущая акты возле почтового ящика у дома получателя )) даже не очень смешно
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
отправил в сша ems посылку на 2500долл. 20ноября химки и молчек...
покупатель уже нервничает - я попросил его не открывать пока кейс.
откроет ведь... единственно радует , что есть его телефон (всегда надо спрашивать для дорогих посылок!) он живет рядом, с моим партнером. случае чего заедет узнает почему так себя ведет )). извините за чуток неполиткорректности - латинские азиатские и слявянские фамилии получателей в сша более проблемные по опыту оплат и общению учтите это...
согласен на счёт "землякофф"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live