• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос если нет ни тел., ни email продавца?
По продавцу неподскажу. У меня покупатель, вчера получена посылка в Калифорнии. Запрос сделал и письмо написал сегодня, пока тишина
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Мда...
Надеюсь у ПР есть филиал в аду, куда переведут всех (д)эффективных менеджеров.


124321435431.jpg
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Мда...
Надеюсь у ПР есть филиал в аду, куда переведут всех (д)эффективных менеджеров.


Посмотреть вложение 397223
эффективно врут.. что там для них важнее нормальной работы. ещё и на мир ссылаются, где в развитых странах почта летает без особых изменений и явно не пассажирскими рейсами. автора понесло даже про Лондон сочинить, куда только собираются летать. у нас три посылки в UK от апреля-начала мая приползли в Июле. Не почта, а просто ужас!
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
Вот уроды, как только совести хватает так врать, "неудобства" это когда на ногу в метро наступили, а тут реальные финансовые потери десятков и сотен тысяч рублей...
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Посмотрите транзакцию ,по выплате возмещения и будет вам счастье.
Спасибо. Не знаю, может не там и не то смотрю, но ничего у меня там нет, или не вижу.. И да, ошиблась, покупатели у меня. С продавцом то я связалась бы для оплаты. А вот покупатели неохотно связываются, точнее вообще никак, получив и товар, и деньги
По продавцу неподскажу. У меня покупатель, вчера получена посылка в Калифорнии. Запрос сделал и письмо написал сегодня, пока тишина
Простите, ошибка, у меня тоже покупатель. Точнее несколько их, к которым доползли мартовские МП. Хочется попытаться вернуть деньги, а там уж как пойдёт. Но не знаю как сделать запрос.. А письмо как написать, не подскажите? Покупка была в марте, никаких следов нет на ибее, только в PP осталась иформация
 
Videogroove

Videogroove

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
208
Местоположение
Moscow
NatLad

Посмотрите у себя в почте письмо о получении платежа от PayPal, там в поле ответить будет не адрес PayPal, а email покупателя (см. скриншот во вложении)

Далее идете в PapPal, жмете "запросить денежные средства" или как то так, вбиваете эту почту, сумму в нужной валюте и слезливое письмо в комментарии, жмете отправить, копия этого запроса придет вам на почту, ну и ждете)

Почему то в самом PayPal при продаже через eBay email покупателя в транзакциях о получении/возмещении не всегда отображается
 

Вложения

  • Screenshot_20200725-230147_Gallery.jpg
    Screenshot_20200725-230147_Gallery.jpg
    511.6 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Спасибо. Не знаю, может не там и не то смотрю, но ничего у меня там нет, или не вижу.. И да, ошиблась, покупатели у меня. С продавцом то я связалась бы для оплаты. А вот покупатели неохотно связываются, точнее вообще никак, получив и товар, и деньги

Простите, ошибка, у меня тоже покупатель. Точнее несколько их, к которым доползли мартовские МП. Хочется попытаться вернуть деньги, а там уж как пойдёт. Но не знаю как сделать запрос.. А письмо как написать, не подскажите? Покупка была в марте, никаких следов нет на ибее, только в PP осталась иформация

Обычно PP после поступления средств от покупателя, присылает письмо на ваш имейл с информацией- Имя и Фамилия покупателя, его e-mail адрес, сумма платежа. Попробуйте поднять письма от PP
 
B

bertel

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Киров
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Спасибо. Не знаю, может не там и не то смотрю, но ничего у меня там нет, или не вижу.. И да, ошиблась, покупатели у меня. С продавцом то я связалась бы для оплаты. А вот покупатели неохотно связываются, точнее вообще никак, получив и товар, и деньги

Простите, ошибка, у меня тоже покупатель. Точнее несколько их, к которым доползли мартовские МП. Хочется попытаться вернуть деньги, а там уж как пойдёт. Но не знаю как сделать запрос.. А письмо как написать, не подскажите? Покупка была в марте, никаких следов нет на ибее, только в PP осталась иформация
Оф.топ. Для получения повторной оплаты от покупателей используйте ссылку PayPal.me. сделайте ее и смело шлите в сообщениях.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Все эпопея моя закончилась. И в хорошую сторону!
Ebay возместил мне по апелляции 248 долл, списаные по кейсу о недоставке. Слава тебе господи, до конца 30 дневного срока обжалования оставалось 2 дня, и посылка была доставлена!
Кстати чувак из Калифорнии так мне и не ответил на запрос, я посмотрел в гугл мапс, у него домишко дай бог каждому! И заказывает, я глянул историю его покупок всякую фигню для стоматолога. Т. Е. деньги то у подзащитного есть, как говорил Остап Бендер.
... Хотя может ещё ответит, только 12 часов прошло. Но я думаю что нет
Сообщение было автоматически объединено:

Кому интересно приходит на почту такое письмо

Good news! Your appeal has been granted SR#


Hello Vladimir ,

My name is Jane from eBay and I've received your case regarding the item 44554335. I understand that package was already delivered and so you’d like to get your refund. I'm glad to inform you that I have arrived at a decision and it was found in your favor. Allow me to explain the reason for the decision.

After careful review on the matter, I found out that the tracking number you've provided shows the item was successfully delivered to your buyer. Furthermore, the shipping address to which the item was delivered to matches the address on the View Order Details page. With this being said and in line with your eBay Seller Protection Program, we have granted your appeal with a full refund and this case will not count as a defect from your monthly evaluation.

As a fellow eBay seller, here is a link which helped me a lot; I hope this serves you well too: http://pages.ebay.com/help/sell/seller-tips.html

Vladimir , I trust the information provided is of help. To summarize it, the issue has been resolved and you do not have to do anything else from here.

I wish you the best on your future transactions and thank you for doing business in eBay.

Sincerely,

Jane C.
eBay Customer Service
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Как правильно сделать чтобы в будущем заявить апелляцию? По претензии о неполучение вернуть самому деньги или ждать когда покупатель эскалирует и ибей сам ему вернет?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Американцев полезно попугать полицией

но написать надо покупателю что вы будете обращаться в полицию.
копы у них сейчас в "авторитете", то на колено станут, то штаны приспустят, а полицейские участки в некоторых городах распустили. я молчуну написал, если ты не негр, не веди себя как негр. молчит.
 
Последнее редактирование:
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Я сам не возвращал. Ebay принудительно. Более того, тут ребята говорили, что если сам вернешь, то считается это твое добровольное решение и естественно взад уже не развернут такое.
Кроме этого, если бы я сам вернул, то это произошло бы раньше обострения, и я бы тогда никак не втиснулся в 30 дневный срок аппеляции
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
@Vladimir_G, сколько дней рассматривали аппеляцию?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Безтрек от 12 марта дошел в США. Сказали спасибо.:new_sob::new_sob:
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я 22 июля подавал, ответили что им нужно время, чтобы разобраться. Пока решения еще по аппеляции не было. Но у меня больше 30 дней прошло с момента возврата.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Всем привет. Мне нужно вернуть бракованный товар (2,5 кг) продавцу. Я так понял, что ПР отправлять не стоит, судя по этой ветке. Каким способом лучше отправить товар назад в США?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Пока доставка не наладится, за мусор платить не буду. Санкции против госкомпаний.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live