• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Если продавец нигде отдельной строкой не обозначает срок, в который должен быть доставлен возврат, отправляйте ЕMS с корректным описанием и оценкой (то есть страховкой) на всю стоимость. Как ни прискорбно...
Посчитал доставку через ems, получается 4330 :new_worried: А если я отправлю ПР, но со страховкой (мне не важно дойдёт ли посылка до продавца, он всё равно меня обманул) и посылка не дойдёт, как сложно будет получить компенсацию от ПР? Или это миссия невыполнима?
 

Вложения

  • pr.PNG
    pr.PNG
    88.5 КБ · Просмотры: 28
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Ула, третий минус не минус , там обещано дхл , индивид треки после сша работают только
калькулятор считает объемный вес и недешево , я прикинула , у меня выгода рублей 30рэ от спринга,
но это без учета доставки до них самих , корысти немного
по скорости ничего не скажу
Сообщение было автоматически объединено:

как сложно будет получить компенсацию от ПР? Или это миссия невыполнима?

весьма непросто сейчас
есть риск остаться и без денег и без айтима
если Ваша покупка покрывается защитой , возможно пересылку должен оплатить продавец
Вы не указали где и когда была транзакция , поэтому Вам лучше уточнить кто ее , пересылку назад , будет оплачивать
 
Последнее редактирование:
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
А если я отправлю ПР, но со страховкой (мне не важно дойдёт ли посылка до продавца, он всё равно меня обманул) и посылка не дойдёт, как сложно будет получить компенсацию от ПР? Или это миссия невыполнима?
Я не поняла этот пассаж - в смысле, не важно?... Зачем тогда отсылать?...Может, не важно, когда?... Тогда логика ясна.
Если посылка не дойдет, компенсацию выплатят 100% - это небыстро, но абсолютно выполнимо. Главное - оформлять, как я и написала, с оценкой на ВСЮ сумму (не все операторы это умеют, мол, это "в старой системе" оформляется - но это их проблема, решаемая небольшим скандалом).
Если нарушат сроки (весьма вероятно), можно и тариф с них стрясти.
И да, где была покупка? На том же Ибэе можно стребовать тариф за возврат с продавца (не всегда просто, но не невозможно).
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А моя в польше с 20.07
А тут непонятно, что лучше. Моя из Польши вроде доехала, а вроде и нет. Одновременно прибыли 3 мелпака. 2 доставлено, а 3й без движения с 22.07.
Потеряли? Выпал по дороге?
2020-07-22 09:12
Japan, NRT, Carrier processing, Delivered

2020-07-22 08:24
Japan, NRT, Carrier processing, Transport leg completed

2020-07-21 15:08
Poland, WAW, Carrier processing, Uplifted

2020-07-20 20:36
Poland, WAW, Carrier processing, Assigned to load plan

2020-07-20 16:26
Poland, WAW, Carrier processing, Transfer

2020-07-12 21:32
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Посчитал доставку через ems, получается 4330 :new_worried: А если я отправлю ПР, но со страховкой (мне не важно дойдёт ли посылка до продавца, он всё равно меня обманул) и посылка не дойдёт, как сложно будет получить компенсацию от ПР? Или это миссия невыполнима?
Открою вам секрет, что если вы отправите через ЕМС,то вы будете получать запрашивать компенсацию от Почты России. Согласно заявлениям руководства Почты России, они не планируют выплачивать компенсации .Если кто-то получал что-то от Почты за последние несколько месяцев ,поправьте меня.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Если кто-то получал что-то от Почты за последние несколько месяцев ,поправьте меня.
По старым заявлениям на розыск, поданным еще до ковида, компенсации стабильно выплачиваются. По ковидным срок еще не подошел.
Согласно заявлениям руководства Почты России, они не планируют выплачивать компенсации .
А где про это почитать можно?
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Вы на горячей линии никогда не работали случайно , нет ?
Нет. Но потратила как-то немало времени на то, чтобы через Ибэй выбить свои деньги с затаившегося продавца за доставку ему обратно брака, так что знаю, о чем говорю. Вопрос был праздный?...

Про компенсации - присоединяюсь к предыдущему оратору.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
На новогодние отправки , претензии были поданы в феврале .
Пришел ответ только на половину, что-то типа этого - мы отправили запросы и свяжемся с вами как только это будет возможно.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Так быстро они никогда и не отвечали, и без ковида тормозили вовсю - полгода это классика, разве нет?... По крайней мере, по моему опыту так.
Имеете полное право и все шансы на успех в суде с этими претензиями, если не хотите ждать.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я жду , так как похоже в изоляцию не работали даже те, кто не уходил на удалёнку.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
На ибэй обратную доставку оплачивает продавец, если:
1. получен товар, не соответствующий описанию/фото,
2. Брак / поврежден
Должен быть открыт кейс с соответствующей причиной.
Прод должен перевести деньги на обратную доставку, а посылка должна быть доставлена в определенный срок (1-2 месяца).
Если прод отказывается, спор закрывается в пользу покупателя - деньги возвращают, товар остаётся.
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
скриншотом(картинкой) эмэйл скидываешь и все дела
Сообщение было автоматически объединено:

посылка отправленная 1 апреля, вчера была наконец то доставлена в Сша получателю, покуп открывал спор еще в июне, и 17 июня ебей вернул ему деньги, вчера написал покупу, и он вернул мне деньги обратно без проблем, честный оказался(1000$),так что повезло)))

а вот мексика которая уже 30 дней в пути, и когда неделю назад пр закрыла с ней сообщение, решил ради прикола опять написать онлайн консультанту, люблю с них поугарать)))


Любите с ботами общаться, реально же видно что не человек отвечает скорее всего
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Как же все надоело .
Пакет в Италию во всех трекерах прибыл 15 июля ,
вчера ПР подгрузила новый статус из Внуково.
2020-07-26 17:12
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Departure from inward office of exchange

2020-07-15 18:55
Italy, ITMILA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

Естественно тут же пришло письмо от покупателя . И как мне ему через гугл переводчик на итальянском это все обьяснить , если я на русском это сделать не могу ???

Ну и новости доставки : Япония ожидает адресата на 138 день , США на 116 . Кейсы уже давно проиграны .
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
здравствуйте , кто через экспорт ебей запросы отправлял по почтовым отправлениям почты России , в какие сроки от них ответы приходят ?
дело в том , что у меня около 70 отправлений с марта по май еще в москве
на офиц обращения , по замедлению , возврату молчание
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Так они же через раз из головы отвечают фигню какую-то, нет?... Даты не бьются, статусы не совпадают в итоге. Тогда зачем вообще их ответы?..
,
Сообщение было автоматически объединено:

Отправлено перевозчиком
07 июня 2020, 21:00 RULED, Россия
Сегодня обновили статус - якобы 25 июля завершен транзитный участок (типа, судно прибыло к берегам Нового света, ура).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Так они же через раз из головы отвечают фигню какую-то, нет?... Даты не бьются, статусы не совпадают в итоге. Тогда зачем вообще их ответы?..
,
Сообщение было автоматически объединено:


Сегодня обновили статус - якобы 25 июля завершен транзитный участок (типа, судно прибыло к берегам Нового света, ура).
я просто не знаю , что делать
у меня часть посылок приплыло морем , а другая в Москве так и находиться
даже смены фейковых статусов Почты России не было у них
и рулед и тп
 
Live

Similar threads




Вверх
Live