• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Да мне как-то после прошлого раза даже показалось, что быстро доставили
Быстро - это что.
А вот если будет такое, то убедить покупателя, что заказ все-таки в США, довольно сложно.
2020-07-26 17:00
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Departure from inward office of exchange

2020-07-26 16:55
Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange

2020-07-23 02:21
United States, Processing, Arrival at delivery office

2020-07-16 00:00
United States, USNYC, Carrier processing, Delivered

2020-07-15 16:08
United States, USJFKA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-07-11 00:00
United States, USNYC, Carrier processing, Transport leg completed

2020-05-24 21:00
Russian Federation, RULED, Carrier processing, Uplifted
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Быстро спрингом это так
24,60, 8, 21,20, 24, 31, 28, 8, 22, 32, 20, 32, 22, 43,44,39, 36,21 день

А быстро почтой россии это так
95, 97, 87, 112 , 99 , 118, 90, 123, 131, 123, 84, 117, 129,126,129,112, 77,124,120,122

все страны в кучу, но КПД виден.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Быстро спрингом это так
24,60, 8, 21,20, 24, 31, 28, 8, 22, 32, 20, 32, 22, 43,44,39, 36,21 день
Статистика этого месяца - Спринг в США 15, 17 и 18 дней. Спринг в Лативию - 21 день.
Почта России в Латвию - без движения с 18 июня и покупатель уже давно задает неприятные вопросы.
Почта России в США - не вручено ни 1 из отправленных в июне и июле.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги, кто отправлял посылку в Австралию - очень прошу вашей помощи!
У меня проигран диспут на ибее из-за задержек в доставке.
На днях посылка была доставлена в Австралию (статус доставлена/получена).
Покупатель божится, что вообще не в курсе и не забирал посылку с почты. Просит прислать трекинг номер якобы сходить на почту и помочь в этой ситуации...
Но- посылка дорогая-более 2 тыс. евро. и судя потому, как покупатель некрасиво вел себя во время диспута, я допускаю что он обманывает.

ВОПРОС - что означает отметка DELIVERY и печатается ли разные статусы когда посылка доставлена и забрана. Как это вообще можно выяснить? Заранее спасибо.
Привожу скрины трекинг истории с сайта ПР, Почты Австралии и 17tracks
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-07-28 в 5.47.02.png
    Снимок экрана 2020-07-28 в 5.47.02.png
    70.6 КБ · Просмотры: 110
  • Снимок экрана 2020-07-28 в 6.30.34.png
    Снимок экрана 2020-07-28 в 6.30.34.png
    26.6 КБ · Просмотры: 126
  • Снимок экрана 2020-07-28 в 5.48.12.png
    Снимок экрана 2020-07-28 в 5.48.12.png
    98.8 КБ · Просмотры: 182
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Коллеги, кто отправлял посылку в Австралию - очень прошу вашей помощи!
У меня проигран диспут на ибее из-за задержек в доставке.
На днях посылка была доставлена в Австралию (статус доставлена/получена).
Покупатель божится, что вообще не в курсе и не забирал посылку с почты. Просит прислать трекинг номер якобы сходить на почту и помочь в этой ситуации...
Но- посылка дорогая-более 2 тыс. евро. и судя потому, как покупатель некрасиво вел себя во время диспута, я допускаю что он обманывает.

ВОПРОС - что означает отметка DELIVERY и печатается ли разные статусы когда посылка доставлена и забрана. Как это вообще можно выяснить? Заранее спасибо.
Привожу скрины трекинг истории с сайта ПР, Почты Австралии и 17tracks
Напишите в саппорт почты австралии на фейсбуке, просто личным сообщением, опишите ситуацию, если посылка у них в системе зарегистрированна и доставлена они вам ответят, достаточно быстро отвечают. А деньги по диспуту как списаны, добровольно или насильно? 30 дней прошли после окончания диспута? А чего его слушать, пишите в саппорт и аппеляцию подавайте
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Напишите в саппорт почты австралии на фейсбуке, просто личным сообщением, опишите ситуацию, если посылка у них в системе зарегистрированна и доставлена они вам ответят, достаточно быстро отвечают. А деньги по диспуту как списаны, добровольно или насильно? 30 дней прошли после окончания диспута?
Да, написала час назад им собщение на FB, но пока не отвечают.
Да все автоматом закрыто в сторону покупателя, 30 дней прошли, поддержа шлет стандартные отписки - разбирайтесь сами.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
На новогодние отправки , претензии были поданы в феврале .
Пришел ответ только на половину, что-то типа этого - мы отправили запросы и свяжемся с вами как только это будет возможно.

У меня по пропавшей российской посылке, сообщение пришло через полтора месяца после подачи через сайт госуслуг.
И это еще только они переправили письмо. Самого ответа куда пропала посылка еще нет.
От: АО Почта России <iso-noreply@russianpost.ru>
Дата: 20 июля 2020 г. в 14:42:04 GMT+3
Кому: xxx
Тема: Регистрация обращения клиента АО "Почта России"

Уважаемый Клиент!
Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО «Почта России».
Подразделение: НОВЫЙ УРЕНГОЙ ПОЧТАМТ 629329
Номер обращения: xxxxxxx
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения xxxxxxx.
АО "Почта России"
---
Данное сообщение отправлено автоматически и не требует ответа
-----------------------------------------------
Состав обращения № xxxxxx:
От: xxxxx
6.06.2020
Претензия на розыск внутрироссийского почтового отправления ЕСИА​
Сообщение было автоматически объединено:

Приехала почта в USA
1595915231239.png

1595915258610.png




И несколько Новая Зеландия доехало

1595915367404.png
 
Последнее редактирование:
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Коллеги, кто отправлял посылку в Австралию - очень прошу вашей помощи!
У меня проигран диспут на ибее из-за задержек в доставке.
На днях посылка была доставлена в Австралию (статус доставлена/получена).
Покупатель божится, что вообще не в курсе и не забирал посылку с почты. Просит прислать трекинг номер якобы сходить на почту и помочь в этой ситуации...
Но- посылка дорогая-более 2 тыс. евро. и судя потому, как покупатель некрасиво вел себя во время диспута, я допускаю что он обманывает.

ВОПРОС - что означает отметка DELIVERY и печатается ли разные статусы когда посылка доставлена и забрана. Как это вообще можно выяснить? Заранее спасибо.
Привожу скрины трекинг истории с сайта ПР, Почты Австралии и 17tracks

Почта Австралии прислала ответ - вопрос остается открытым
 

Вложения

  • IMG_20200728_101203.jpg
    IMG_20200728_101203.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 189
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Почта Австралии прислала ответ - вопрос остается открытым

Для суммы товара, которую Вы указали, требуется также signature confirmation. Это условие eBay. Одной онлайн-отметки, подтверждающей delivery, для таких случаев недостаточно. Исходя из этого могу предположить, что Вы проиграли бы даже при наличии статуса "delivered". :new_slight_frown:

Что до Ваших отношений с покупателем, в том числе доверия, то довольно очевидно, что на данный момент деньги добровольно он возвращать не собирается, ведь якобы не получал... Лично я бы вряд ли поверил в этом незнакомому человеку. Но это особо не продвигает в решении проблемы. Иногда помогает дальнейшая грозная переписка. :) Иногда нет...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
посылка дорогая-более 2 тыс. евро.
Казанский Вокзал обычная посылка. Правила Ебей по доставке дорогостоящего нарушены Вами, так что Ебей не помощник и ушел в сторону. Все логично.
Сообщение было автоматически объединено:

я допускаю что он обманывает.
К посылке надо было добавлять -
При приеме почтового отправления:
1 За уведомление о получении регистрируемого почтового отправления 110,40 руб.
Сообщение было автоматически объединено:

как покупатель некрасиво вел себя во время диспута, я допускаю что он обманывает.

Когда хотят обманывать заявление на розыск не подают. Было подано официально претензия на почту. Австралия их заносит в базу.
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Казанский Вокзал обычная посылка. Правила Ебей по доставке дорогостоящего нарушены Вами, так что Ебей не помощник и ушел в сторону. Все логично.
Сообщение было автоматически объединено:


К посылке надо было добавлять -
При приеме почтового отправления:
1 За уведомление о получении регистрируемого почтового отправления 110,40 руб.
Сообщение было автоматически объединено:



Когда хотят обманывать заявление на розыск не подают. Было подано официально претензия на почту. Австралия их заносит в базу.


Что вы имеете ввиду "когда хотят обманывать заявление на розыск не подают". Это зявление было подано мной, когда долгое время не было инфомации о движении.
А по самому вопросу есть у кого-то ответ? Когда посылка забирается с почтового отделения - какой присваивается статус?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Это зявление было подано мной, когда долгое время не было инфомации о движении.

Вами? - Российские заявления в треках не отображаються.

Статус стандартный австралийский - получено так по всему всегда. А как там по Ковиду их сейчас вручают.... Странно одно ЕМСы например только доезжают с этого парома, а тут посылка день и вручено в другом штате. Как то очень быстро фантастически.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А по самому вопросу есть у кого-то ответ? Когда посылка забирается с почтового отделения - какой присваивается статус?

Delivered. Относительно "забирания с почтового отделения" могу лишь добавить, что оно обычно практикуется после неудачной попытки доставки, которая тоже отражается в системе. "По умолчанию" же доставка осуществляется прямо на адрес.

Вами? - Российские заявления в треках не отображаються.

Полагаю, Ваш собеседник подал онлайн-запрос на сайте австралийской почты. Вот о каком заявлении речь.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Вами? - Российские заявления в треках не отображаються.

Статус стандартный австралийский - получено так по всему всегда. А как там по Ковиду их сейчас вручают.... Странно одно ЕМСы например только доезжают с этого парома, а тут посылка день и вручено в другом штате. Как то очень быстро фантастически.

Да, заявление на розыск посылки подавалось только мной и именно в эту дату
С этой посылкой все "фантастически"
 
Последнее редактирование:
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Подавал жалобу в Роскомнадзор на бездействие сотрудников почты, которые не желают возвращать мои посылки по заявлениям. Пришло два ответа от почты и роскомнадзора. Почта фигню написала, мол все три посылки уехали в новую зеландию и вернуть низя, хотя одна в поэрто рико и они ее вернули.

Роскомнадзор вообще ответил так, скрин во вложении, собственно я на нарушение сроков не подавал, только на бездействие и отказ возвращать посылки
 

Вложения

  • Screenshot_20200728-171734_Drive.jpg
    Screenshot_20200728-171734_Drive.jpg
    859.2 КБ · Просмотры: 116
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почта фигню написала, мол все три посылки уехали в новую зеландию и вернуть низя,

Сохраните на стену перед столом и напишите претензии на возврат рублей за ошибочно принятые оператором заявления по НЗ.

Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции
При подписании Всемирной почтовой конвенции, заключенной сего числа, нижеподписавшиеся полномочные представители договорились о нижеследующем:

Статья I Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса

1. Положения статьи 5.1 и 2 не применяются к Антигуа и Барбуда, Королевству Бахрейн, Барбадосу, Белизу, Ботсване, Бруней-Даруссаламу, Канаде, Гонконгу (Китай), Доминике, Египту, Фиджи, Гамбии, Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, заморским территориям, зависящим от Соединенного Королевства, Гренаде, Гайане, Ирландии, Ямайке, Кении, Кирибати, Кувейту, Лесото, Малайзии, Малави, Маврикию, Науру, Нигерии, Новой Зеландии, Уганде, Папуа-Новой Гвинее, Сент-Кристоферу и Невис, Сент-Люсии, Сент-Винсент и Гренадинам, Соломоновым Островам, Самоа, Сейшельским Островам, Сьерра-Леоне, Сингапуру, Свазиленду, Танзании (Объед.Респ.), Тринидаду и Тобаго, Тувалу, Вануату и Замбии
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
То есть почитать негде и это на уровне сплетен?
Тогда к чему эта дезинформация? Чтобы отправители на розыск не подавали? Так это только ПР и выгодно.

.
Не видел ещё ни одной компании ,которая предоставила официальный документ , о том что она не будет платить.
Все они наоборот обещали,что они будут платить, но меняли названия, учредителей и собственников.
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Сохраните на стену перед столом и напишите претензии на возврат рублей за ошибочно принятые оператором заявления по НЗ.

Заключительный протокол Всемирной почтовой конвенции
При подписании Всемирной почтовой конвенции, заключенной сего числа, нижеподписавшиеся полномочные представители договорились о нижеследующем:

Статья I Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса

1. Положения статьи 5.1 и 2 не применяются к Антигуа и Барбуда, Королевству Бахрейн, Барбадосу, Белизу, Ботсване, Бруней-Даруссаламу, Канаде, Гонконгу (Китай), Доминике, Египту, Фиджи, Гамбии, Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, заморским территориям, зависящим от Соединенного Королевства, Гренаде, Гайане, Ирландии, Ямайке, Кении, Кирибати, Кувейту, Лесото, Малайзии, Малави, Маврикию, Науру, Нигерии, Новой Зеландии, Уганде, Папуа-Новой Гвинее, Сент-Кристоферу и Невис, Сент-Люсии, Сент-Винсент и Гренадинам, Соломоновым Островам, Самоа, Сейшельским Островам, Сьерра-Леоне, Сингапуру, Свазиленду, Танзании (Объед.Респ.), Тринидаду и Тобаго, Тувалу, Вануату и Замбии

Правильно я понимаю, что эти страны не попадают под возврат? И втрой вопрос - о сроках возврата ни в каких документах не упоминается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live