• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Отлично!
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Всем привет. Мне нужно вернуть бракованный товар (2,5 кг) продавцу. Я так понял, что ПР отправлять не стоит, судя по этой ветке. Каким способом лучше отправить товар назад в США?
Какова стоимость?
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Дык , пропадет - тем более денег вернут.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Удивительно, но 3 июльских мелпака в Японию попали в Японию напрямую, минуя Польшу.
То ли вывозной рейс был, то ли наладили прямую авиадоставку. Странно, даже не верится.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Даже не верится. Из японии емс не ходит, много товаров с их аукцинов там зависло
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже не верится. Из японии емс не ходит, много товаров с их аукцинов там зависло
Вот и мне. Тоже висит один заказ из Японии.
Но тем не менее.
2020-07-26 18:44
Japan, JPKWSA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-07-26 18:24
Japan, JPKWSA, Processing of international mail, Received by the designated operator

2020-07-19 06:48
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите,кто отправлял в Тайланд в последнее время,как продвигается? отправлял в начале мая,дошло за 24 дня...отправлял в конце июня,уже месяц лежат в РФ..у кого то проскакивали?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
у кого-то что-то похожее есть? (последние статусы)
что вообще происходит...
2.png

3.png
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Очевидно какие-то протухшие статусы от ПР всплывают.
July 26, 2020, 4:55 pm
Processed Through Facility
MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION
Your item has been processed through a facility in MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION at 4:55 pm on July 26, 2020.

July 26, 2020, 12:13 am
Arrived at USPS Regional Facility
MIAMI FL DISTRIBUTION CENTER




почти все рейсы аэрофлота сдвинулись с 1 августа на 8
с 1 августа ничего не откроется.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
подскажите,кто отправлял в Тайланд в последнее время,как продвигается? отправлял в начале мая,дошло за 24 дня...отправлял в конце июня,уже месяц лежат в РФ..у кого то проскакивали?
Вам очень повезло.
4 Таиланда без движения. Отправлены в конце апреля - мае. Иногда перекладывают с места на место в России, на этом все.
у кого-то что-то похожее есть? (последние статусы)
что вообще происходит...
Ага. Есть такое. И у врученных (хорошо, что на usps все-таки отображается вручение, а не подготовка к отправке из России) и у еще не врученных - вот там отображается последним этот корявый статус.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Всем привет. Мне нужно вернуть бракованный товар (2,5 кг) продавцу. Я так понял, что ПР отправлять не стоит, судя по этой ветке. Каким способом лучше отправить товар назад в США?
Если продавец нигде отдельной строкой не обозначает срок, в который должен быть доставлен возврат, отправляйте ЕMS с корректным описанием и оценкой (то есть страховкой) на всю стоимость. Как ни прискорбно...
Сообщение было автоматически объединено:

Можно связаться быстрее - если английский позволяет, позвонить в Ибей через Скайп. Это бесплатно и эффективно (по моему опыту, по телефону они лояльнее к звонящему).
Как только что выяснила, уже нет( - утомившись общаться с поддержкой письменно (три ответа один другого бесполезнее - все-таки некомпетентность и нежелание хотя бы внимательно просмотреть детали дела тамошних сотрудников просто потрясают!), обнаружила, что Ибэй снес все номера, по которым раньше было можно до него дозвониться. Сейчас отвечает автомат и сразу отсылает в "Помощь" на сайте. Печально... Придется включить дзен и вернуться к переписке.
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
В Норвегию в июне-июле кто-нибудь отправлял? Как успехи?
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Так, я или гуглить не умею или туплю, ничего не нахожу вот по этой конторе - https://space-express.ru/#tariffs
За легенькие мп тарифы прям красота, чуть дороже почты. А вот что с подводными камнями? В вк страничка мертвая, сайт одностраничный вообще, кто пользовался? Отправки только из Москвы, из других городов нет?

UPD: ответили мне в вк про эту контору. ну это понятно, что нужно быть ИП или самозанятым, на сайте у них написано. после оформления договора дают доступ в личный кабинет, там типа обычное оформление посылок мп, печатаем бланк, клеим на свой пакет, несем в офис в Москве. тем кто не из Москвы - сдеком или курьером емс до их офиса (первый минус). в оформлении бланка я вижу обязательный пункт - код ВЭД (второй большой камень). доставляют реально быстро.
а еще третий минус - треки свои собственные и отслеживаются только на их сайте.
тому, кто самозанятый или ИП с ВЭД отличный вариант, наверное.
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В лучшем случае отправят Почтой , в худшем оставят себе.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Подскажите, в США есть у кого посылки с подобными статусами приблизительно в те же даты ???

Почта России
Подготовлено к отправке из России
16 мая 2020, 21:54 102902, Москва

и такими, но в США так и не появились
Почта России
Отправлено перевозчиком
07 июня 2020, 21:00 RULED, Россия
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
См выше - у меня одна (только с марта, на секундочку).
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Live

Similar threads




Вверх
Live