• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
народ, а по США есть у кого движение после 16 июля?
У меня зависла с таким статусом
24 (112) 16.07.2020 11:09:00. Начата обработка в Соединенных Штатах Америки, USJFKA Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки
есть такие

тут обещали что безтреком сразу в пост офисе появится , но что то никак
я здесь расстраивалась недавно по нескольким пакетам
и продолжаю )
 
Malima

Malima

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
112
Баллы
118
Очень задолбала эта четырехмесячная ситуация с ПР, найден другой канал отправки (DHL) - объединенные посылки. Цена - похоже на ЕМС (+- 200р). доставка 3-5 дней (до двери). Буду тестировать. Кому интересно, пишите в личку.
 
Batias

Batias

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Владивосток
Подскажите, заявление на возврат посылки EMS пишется в свободной форме, или есть какой-то бланк? На сайте ПР не нашел.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Есть пакет с таким статусом:
Prepared for shipment from Russia
21 May 2020, 05:49 102972, Sharapovo
Released by custom house
16 May 2020, 05:23 102972, Sharapovo
Больше движения нет. Руледа нет, где он и что он - непонятно. Мелькала информация, что пакет с похожим статусом сразу трекнулся на usps, но у меня тишина, а по нему кейс открыт и сумма приличная. :(
Я бы посоветовал написать сюда https://export.ebay.com/ru/russian-post-claims/, можно узнать достаточно быстро когда посылка реально уехала из страны. У меня майские не руледы почти все в США погружены на борт в 20-28 июня, примерно через месяц они начинают трекатся в США (мне так показалось)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Тыкай по нужным темам, в конце будет не нашли ответ на нужный вопрос - свяжитесь с нами.
Так а зачем людей вводить в заблуждение, я не хочу часами отвечать на вопросы - мне нужен реальный емаил сапорта убея
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спасибо за поддержку!! Насчет счета сгласна-я отправила запрос -пока молчит. Я не совсем понимаю,как по хорошему просить покупателя очевидные вещи? А именно заплатить. То есть если я попрошу ее-пожалуйста оплатите мой товар-она побежит платить?) Я даже не совсем понимаю как формулировать вопрос про оплату, надо же какие то сроки ей ставить, иначе это вопрос в никуда...И далее, если не оплатите, то что? Буду эскалировать в ибей, PP, полицию, инопланетянам?)

Сегодня разговаривала с PP, говорят, что нужна отмашка от ибей-они в принципе могут блокировать счета,таких недобросовестных покупателей,даже если прошли 30 дней, у них такие случаи были.
Ничего выдумывать не надо .
Товар доставлен ,вам выставлен счет через ПП ,будьте добры оплатить. Если молчит пишите в Ибей.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Paypal вернул деньги из-за истечения сроков подачи апелляции многим клиентам.

Пока примерная статистика по диспутам и оплатам:
3 итальянца - получили товар - выслал повторно счета через Paypal - не оплачивают и не отвечают.
Также 2 испанца не оплачивают и не отвечают.

Покупатель из польши - оплатил повторно.

Около 10 диспутов в США - все повторно оплатили.
Один из США получил товар - не оплатил, но выслал обратно товар.
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Около 10 диспутов в США - все повторно оплатили.
Подскажите пож-та как вы связываетесь с покупателями и сообщаете им эл. адрес для оплаты? На ебей же эл. почту нельзя писать в личных сообщениях?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
На Ебее не торгую. Только интернет магазин.

Добровольно не отдаю. Тяну время. В последний день, когда надо ответить на запрос Пейпал отвечаю. Потом еще тяну. Иногда получается.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Почти половина пришедших 11 июля пакетов уже доставлена или прибыла в отделения получателей.
Но есть и те, что висят в ожидании обработки. Не все сразу. Видимо, одновременно целая куча почты из России прибыла.
Кстати, пока никто из получателей не жаловался на проблемы с упаковкой или повреждение вложения.
Мои доставили 20-21 июля все, кроме одного (который пока даже на USPS не проявился). Действительно, с упаковкой все неожиданно оказалось хорошо - только одна коробка пострадала, но незначительно (содержимое ок).

Есть один мп с марта, до сих пор неизвестно где - на днях задним числом добавили на сайте ПР статус "RULЕD" от 7 июня(((. Но с 7 июня уже доплыть все должно было вообще-то. Знает ли кто, когда были в июне контейнеры?... 21-28 числа?...

Про обещания и графики полетов в Штаты июньские - все вранье, приходится признать. Половину доставили достаточно быстро (уже писала - за месяц с небольшим гаком), оставшееся с начала июня так и не добралось никуда, и статус стоит только аэропорта (то есть неинформативный). Скоро 2 месяца в пути.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
По июльским в США как идет?
радар надежды показывает открытые международные рейсы из европы 6%, из рф 0,6. в абсолютных цифрах 5860 против 11. Сколько европ можно вместить в рф, но в Европе 94400 международных рейсов, а в рф 1600, из Европы в США стало шустро лететь за последнюю неделю. А до этого целый месяц
 
Последнее редактирование:
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
Так а зачем людей вводить в заблуждение, я не хочу часами отвечать на вопросы - мне нужен реальный емаил сапорта убея
Видимо тебе так нужны деньги.
Тебе всё разжевали и в рот положили.
Мне лично пофигу.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Очередная посылка в Чили отправленная 17 июня вернулась обратно из Шарапово с пометкой - Иные обстоятельства.
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Всем привет. Мне нужно вернуть бракованный товар (2,5 кг) продавцу. Я так понял, что ПР отправлять не стоит, судя по этой ветке. Каким способом лучше отправить товар назад в США?
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Так а зачем людей вводить в заблуждение, я не хочу часами отвечать на вопросы - мне нужен реальный емаил сапорта убея
Так нет его. НЕТ. Вам же написали это, и не раз. Придется отвечать на вопросы и как-то послать запрос, на который придет ответ (с того самого адреса, который писали выше) - и тогда сможете, отвечая на него, переписываться на любые темы. Или Вы ждали, что кто-то за Вас часами поотвечает на вопросы и поделится точной инструкцией?...
Можно связаться быстрее - если английский позволяет, позвонить в Ибей через Скайп. Это бесплатно и эффективно (по моему опыту, по телефону они лояльнее к звонящему).
Сообщение было автоматически объединено:

Очередная посылка в Чили отправленная 17 июня вернулась обратно из Шарапово с пометкой - Иные обстоятельства.
А моей апрельской гордо проставили мифический экспорт 28 июня (забив на написанное месяцем ранее заявление о возврате). "Иные обстоятельства" меня бы очень устроили - прямая дорога к компенсации тарифа к тому же. Эх...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Очередная посылка в Чили отправленная 17 июня вернулась обратно из Шарапово с пометкой - Иные обстоятельства.

Нравиться вам заниматься ........ с Чили.

DHL даже туда не принимает.
Военное положение и комендантский час.

Федекс один только туда летает из США и Алиэкспресс доставка все.
Нету туда больше ничего и не будет в ближайшие месяцы.
Сообщение было автоматически объединено:

А моей апрельской гордо проставили мифический экспорт 28 июня

пихнули "по ошибке" в какую нибудь другую страну с глаз долой.
 
Последнее редактирование:
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Заявление в РКН подала, теперь пусть перед ними объясняются эти клоуны. А я в суд, как только получу ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live