• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Подскажите пож-та как вы связываетесь с покупателями и сообщаете им эл. адрес для оплаты? На ебей же эл. почту нельзя писать в личных сообщениях?
скриншотом(картинкой) эмэйл скидываешь и все дела
Сообщение было автоматически объединено:

посылка отправленная 1 апреля, вчера была наконец то доставлена в Сша получателю, покуп открывал спор еще в июне, и 17 июня ебей вернул ему деньги, вчера написал покупу, и он вернул мне деньги обратно без проблем, честный оказался(1000$),так что повезло)))

а вот мексика которая уже 30 дней в пути, и когда неделю назад пр закрыла с ней сообщение, решил ради прикола опять написать онлайн консультанту, люблю с них поугарать)))
 

Вложения

  • Screenshot_20200724_111009_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200724_111009_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    461.8 КБ · Просмотры: 83
  • Screenshot_20200724_110229_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200724_110229_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    498.1 КБ · Просмотры: 83
  • Screenshot_20200724_110224_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200724_110224_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    611.2 КБ · Просмотры: 77
  • Screenshot_20200724_110218_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200724_110218_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    525 КБ · Просмотры: 82
  • Screenshot_20200724_110212_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_20200724_110212_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    685.8 КБ · Просмотры: 71
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Можно же просто запрос средств сделать в paypal. Зачем слать картинку в сообщениях?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Покупатель из Штатов сегодня написал, деньги я ему вернула пару недель назад (87 дней в пути):
Miracle of miracles, this departure finally arrived. It is exactly what I wanted. Thank you! Perhaps you could send me a PyPal invoice? ))

На данный момент у меня из 37 отправлений в США за март-апрель-май и одно было экспериментальное отправление в июне через ПР дошло до получателей 14 штук (время в пути от 67 до 125 дней), 3 ожидают адресата в месте вручения, у 2-х отправлений с мая статус "Прибыло на границу России" не меняется, остальные на сортировках в США.
В общем, сроки абсолютно неудовлетворительные, и больше я почтой России не отправляю не то что в США, а даже в Европу. Такой уровень сервиса меня абсолютно не устраивает.
 
B

bertel

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Киров
Подскажите, пожалуйста, какой службой можно отправить две посылки по 5кг. в UK?
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Покупатель получил посылку по которой я уже вернул деньги и предлагает оплатить ее мне повторно. Как мне с ним связаться и сообщить эл. адрес для оплаты? Раньше на пейпал можно было видеть адрес покупателя, но сейчас эту возможность прикрыли. На ебей же эл. почту нельзя писать в личных сообщениях, как я понимаю, т.к чревато.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Paypal вернул деньги из-за истечения сроков подачи апелляции многим клиентам.

Пока примерная статистика по диспутам и оплатам:
3 итальянца - получили товар - выслал повторно счета через Paypal - не оплачивают и не отвечают.
Также 2 испанца не оплачивают и не отвечают.

Покупатель из польши - оплатил повторно.

Около 10 диспутов в США - все повторно оплатили.
Один из США получил товар - не оплатил, но выслал обратно товар.
Спасибо за такую подробную статистику . В США отправлять безопасно.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
И еще польша, как ни странно. Отправил из сша дорогой прибор и майами завис. Уже 1.5 мес ждет не открывает кейс.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спасибо за такую подробную статистику . В США отправлять безопасно.
У меня несколько другая статистика по США.
Пока из 7 покупателей, которые получили рефанд (в основном был добровольный возврат с моей стороны) вернули деньги 4 человека.
3 вернули без проблем, 1 покупательница вернула 50% от оплаченной суммы после долгой переписки - что-то вроде - как я могу быть уверена, что это не мошенничество, вдруг ты получишь доступ к моему эккаунту? Ну то есть вообще клиника. Но в результате инвойс оплатила.
Еще один покупатель прямо сказал, что оплачивать не будет, слишком долго ждал.
Еще один отмалчивается и в сообщениях на ибей, и в сообщениях на емейл.
И последняя обещала посылку не забирать, но забрала. Говорила, что товар уже не нужен и будет возвращать, но пока молчит.
Люди все разные, как и везде. Думаю, что безопасных направлений не существует.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У меня несколько другая статистика по США.
Пока из 7 покупателей, которые получили рефанд (в основном был добровольный возврат с моей стороны) вернули деньги 4 человека.
3 вернули без проблем, 1 покупательница вернула 50% от оплаченной суммы после долгой переписки - что-то вроде - как я могу быть уверена, что это не мошенничество, вдруг ты получишь доступ к моему эккаунту? Ну то есть вообще клиника. Но в результате инвойс оплатила.
Еще один покупатель прямо сказал, что оплачивать не будет, слишком долго ждал.
Еще один отмалчивается и в сообщениях на ибей, и в сообщениях на емейл.
И последняя обещала посылку не забирать, но забрала. Говорила, что товар уже не нужен и будет возвращать, но пока молчит.
Люди все разные, как и везде. Думаю, что безопасных направлений не существует.
Американцев полезно попугать полицией,попробуйте .
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Покупатель получил посылку по которой я уже вернул деньги и предлагает оплатить ее мне повторно. Как мне с ним связаться и сообщить эл. адрес для оплаты? Раньше на пейпал можно было видеть адрес покупателя, но сейчас эту возможность прикрыли. На ебей же эл. почту нельзя писать в личных сообщениях, как я понимаю, т.к чревато.
Ранее здесь писали ,что в этом случае вы можете сообщить адрес почты .
Я в этом случае просто выставлял счета в ПП .
Сообщение было автоматически объединено:

Бесполезно пугать полицией из России))
может только интерпол подключат :)
Подключать вы можете кого угодно ,хоть дворника , но написать надо покупателю что вы будете обращаться в полицию.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Подключать вы можете кого угодно ,хоть дворника , но написать надо покупателю что вы будете обращаться в полицию.
Даже по России, до 2000 рублей открывать дело не будут ( это законодательно ) - можно конечно на "понт" брать баера, хотя, у меня может по этой причине не такие дорогие листинги на убее
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Можно сказать что знакомый живет рядом в этом штате и он сходит полицию. )) дря пущей важности имя и адрес
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
Некоторые покупатели из штатов, получившие посылки и рефанды, сами связываются и предлагают оплатить повторно. Неожиданно и приятно. А вот Европа и многочисленные английские джентльмены молчат как партизаны.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Можно сказать что знакомый живет рядом в этом штате и он сходит полицию. )) дря пущей важности имя и адрес
У него дешевый товар , лучше и вправду не замарачиваться.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А вот Европа и многочисленные английские джентльмены молчат как партизаны.
А как удалось кейсы по Европе проиграть? У меня по рефандам США, Австралия, Израиль и 1 Япония. Остальные как-то успели дойти до.
Практика доказывает, что лучше тянуть время до последнего, чем возвращать сразу.
Тогда больше вероятности, что заказ дойдет и, наверное, будет возможность подать апелляцию.
С ибей сложнее, но вот на пейпэл открывают апелляции и позже 30 дней, и возвращают деньги (по опыту продающих на этси).
 
V

vanch

Продвинутый
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
113
Баллы
121
А как удалось кейсы по Европе проиграть? У меня по рефандам США, Австралия, Израиль и 1 Япония. Остальные как-то успели дойти до.
Великобритания, Испания и Франция мартовские около 2-х месяцев были сроки.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Live

Similar threads




Вверх
Live