• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ЕМС как в США сейчас идет?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
нет ибеймаг я подключать не буду.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня получил пачку ответов на розыск и замедление.
Март-апрель больше половины пакетов фактически уже доставлены и назначали компенсацию за замедление по территории РФ. За 1-2-3 месяца задержек, выявили факт нарушения контрольных сроков и они составляют 1-2-3 ДНЯ! ТА-ДААМ!! компенсации за замедление 9-27 рублей каждый.
Те, которые не доставлены все в депеше и ждут отправки, даже те, которые сейчас в сша.

за этот пакет мне насчитали 1 день задержки и 12 рублей компенсации. пакет не доставлен
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-03-28 16:35 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Ваша посылка была отправлена в страну-получателя сразу из внуково или еще в питерский порт (RULED) заглянула по пути?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
нет ибеймаг я подключать не буду.
я только одного понять не могу, почему все его так боятся, делайте обьявления как и делали на ебей и вообще как работали так и работайте, а те заказы что нужно отправить через ДЧЛ просто формировать в ебеймаге, там даже думать не нужно, кнопку нажал и усе
Сообщение было автоматически объединено:

ЕМС как в США сейчас идет?
особой скорости не отмечено, как повезет, может быстро доехать, а может как МП за 1,5 месяца
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ЕМС как в США сейчас идет?
02.07 посылка сдана в отделении, 10.07 экспорт. На этом все.
Возможно, загрузят в один из вывозных рейсов 19 и 21.07. Или копить будут на очередной контейнер.

По ruled - пара пакетов уже доставлены адресатам. По мартовскому был сделан рефанд и покупатель сказал, что обязательно откажется при получении. Не отказался.
Второй из доставленных - майский, там покупатель молчал, ничего не спрашивал.
Почти все разгрузили, без смены статуса от 11.07 остались всего 4 штуки.

Интересный вопрос, что ПР планирует делать с Чили, Мексикой, Колумбией. У меня еще пакет в Перу лежит с марта, не успел улететь. Сегодня куда-то перемещают.
Еще вопрос по Таиланду - 4 пакета за апрель-май переложили в начале июля и тишина.
Также подвисли Малайзия и ОАЭ. Покупатель в Малайзии понимающий, уже получил следующий заказ Спрингом. Но сколько еще сможет спокойно ждать - неизвестно, пакет висит с мая.

Хорошо, если ситуация со старыми пакетами в США разрулится. Ну а что делать с концом мая, они его в августе отправят? Какая-то ерунда получается.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
02.07 посылка сдана в отделении, 10.07 экспорт. На этом все.
Возможно, загрузят в один из вывозных рейсов 19 и 21.07. Или копить будут на очередной контейнер.

По ruled - пара пакетов уже доставлены адресатам. По мартовскому был сделан рефанд и покупатель сказал, что обязательно откажется при получении. Не отказался.
Второй из доставленных - майский, там покупатель молчал, ничего не спрашивал.
Почти все разгрузили, без смены статуса от 11.07 остались всего 4 штуки.

Интересный вопрос, что ПР планирует делать с Чили, Мексикой, Колумбией. У меня еще пакет в Перу лежит с марта, не успел улететь. Сегодня куда-то перемещают.
Еще вопрос по Таиланду - 4 пакета за апрель-май переложили в начале июля и тишина.
Также подвисли Малайзия и ОАЭ. Покупатель в Малайзии понимающий, уже получил следующий заказ Спрингом. Но сколько еще сможет спокойно ждать - неизвестно, пакет висит с мая.

Хорошо, если ситуация со старыми пакетами в США разрулится. Ну а что делать с концом мая, они его в августе отправят? Какая-то ерунда получается.
у вас тоже конец мая не улетел в США ? у меня там несколько десятков отправлений зависло с 25 мая Шарапово(
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Статус "USNYC, Carrier processing, Delivered" – означает доставку получателю или нет?
Сообщение было автоматически объединено:

По ruled - пара пакетов уже доставлены адресатам. .
Статус по USPS обновлялся? В каком статусе состоялась доставка получателю?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Статус "USNYC, Carrier processing, Delivered" – означает доставку получателю или нет?
Означает "доставлено в страну назначения", к конечной доставке отношения не имеет.
Статус по USPS обновлялся? В каком статусе состоялась доставка получателю?
Да, о доставке сужу именно по usps.
2020-07-18 13:30
CARLE PLACE, NY 11514, Delivered, Left with Individual -> Your item was delivered to an individual at the address at 1:30 pm on July 18, 2020 in CARLE PLACE, NY 11514.
у вас тоже конец мая не улетел в США ? у меня там несколько десятков отправлений зависло с 25 мая Шарапово(
По-моему, он ни у кого не улетел. У меня только один пакет проскочил. Остальные без движения в России.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
делайте обьявления как и делали на ебей и вообще как работали так и работайте,
Если объявления в HTML не пройдёт в Ибеймаге,всё надо перелопатить в простом текстовом редакторе+там была засада с количеством продаваемых товаров на com и ибеймаг,какие то ограничения,насколько я помню...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Означает "доставлено в страну назначения", к конечной доставке отношения не имеет.

Да, о доставке сужу именно по usps.
2020-07-18 13:30
CARLE PLACE, NY 11514, Delivered, Left with Individual -> Your item was delivered to an individual at the address at 1:30 pm on July 18, 2020 in CARLE PLACE, NY 11514.

По-моему, он ни у кого не улетел. У меня только один пакет проскочил. Остальные без движения в России.
вы писали на розыск и замедления по ним ? я написала нет ответа
может чем больше человек напишет тем лучше
у меня по этим пакетам диспуты одни за одним
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вы писали на розыск и замедления по ним ? я написала нет ответа
может чем больше человек напишет тем лучше
у меня по этим пакетам диспуты одни за одним
Да, на розыск по всем написаны.
На замедление еще нет, буду отдельно подавать.
У меня часть закрытых диспутов с уже выплаченным возмещением, часть открыты еще и покупатели уже в курсе, что вот-вот приедет.
Сейчас пытаюсь решить вопрос с оплатой теми, кто получил и рефанд, и посылку. Сразу предлагаю скидку на сумму доставки, кому-то еще дополнительно скидку на вещи.
Суммы небольшие, но сейчас все важно - часть средств заморожены по диспутам + висит резерв на случай новых диспутов.
Просто из-за "сервиса" Почты России потрачено куча времени, нервов и денег на успокоение покупателей и возмещения.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Да, на розыск по всем написаны.
На замедление еще нет, буду отдельно подавать.
У меня часть закрытых диспутов с уже выплаченным возмещением, часть открыты еще и покупатели уже в курсе, что вот-вот приедет.
Сейчас пытаюсь решить вопрос с оплатой теми, кто получил и рефанд, и посылку. Сразу предлагаю скидку на сумму доставки, кому-то еще дополнительно скидку на вещи.
Суммы небольшие, но сейчас все важно - часть средств заморожены по диспутам + висит резерв на случай новых диспутов.
Просто из-за "сервиса" Почты России потрачено куча времени, нервов и денег на успокоение покупателей и возмещения.
такая же ситуация , сколько времени потрачено, на написание заявлений на розыск, общения с покупателями.
у нас зависло больше 100 отправлений ПР.
сейчас наверное около 50 конец мая, притом не понятно где он, после обещаний Яшина , что все заработало , решили отправить партию в мае.
хорошо что в июне , июле ничего не отправляли ПР
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
сейчас наверное около 50 конец мая, притом не понятно где он, после обещаний Яшина , что все заработало , решили отправить партию в мае.
У меня, к счастью, в конце мая было совсем немного заказов. А с июня уже Спринг.
Меня сейчас начинают напрягать все те страны, в которые понемногу пакетов, но совсем непонятно, что так в итоге со сроками будет и что покупателям говорить.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мелпак. 150 дней. Доставлено. Нью Йорк. Почта России бьет все рекорды.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Мелпак. 150 дней. Доставлено. Нью Йорк. Почта России бьет все рекорды.
благодая эффективных менеджерам , вот мне интересно они скорее всего еще и бонусы получат по итогу года
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Если объявления в HTML не пройдёт в Ибеймаге,всё надо перелопатить в простом текстовом редакторе+там была засада с количеством продаваемых товаров на com и ибеймаг,какие то ограничения,насколько я помню...
Там ничего публиковать через ебеймаг не нужно и не публикуйте товар, ничего не делайте, пользуйтесь только отправкой товара и все. Нужно отправить товар, зашли в ебей маг и сформировали в заказах через ДЧЛ, в остальные разделы можно и не заходить :)))
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
1. Мужики, почта согласна компенсировать задержку по России до питерского порта (RULED)?
2. Поддержка Ebay отказывается возмещать средства по диспутам, решенным в пользу покупателя, объясняя это тем, что аппеляцию можно подать не позднее 30 дней со дня окончания диспута. Судя по всему так настроена их система и представители поддержки технически не могут сделать возмещение. В Paypal также не предусмотрено открытие диспута. При этом поддержка ибей не против если покупатель переведет мне деньги за товар любым удобным способом. В поддержке сказали, что комиссии за эту сделку им не нужны и я тем самым не нарушаю их политику. Я конечно написал сообщение покупателю, чтобы деньги вернул, но врядли он согласится. Какие мысли будут по поводу этой проблемы? Долбить поддержку Paypal?
Мелпак. 150 дней. Доставлено. Нью Йорк. Почта России бьет все рекорды.
А ты разве не в США живешь?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live