• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
По мартовскому был сделан рефанд и покупатель сказал, что обязательно откажется при получении. Не отказался.
Знакомая американка говорит, что за время пандемии она ни разу не расписывалась за посылку, и на сайте USPS предупреждают о преимущественном переходе на бесконтактную доставку. Так что в Штатах, получается, и отказаться проблематично. Только если в квартире живешь без консьержа, куда добраться нельзя физически без участия получателя. Не удивлюсь, если и где-то еще так. Так что покупатель необязательно виноват в такой ситуации.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Какие мысли будут по поводу этой проблемы? Долбить поддержку Paypal?

А ты разве не в США живешь?

В доковидный период я долбил поддержку ебэй (звонками) в одной подобной ситуации, на что мне четко ответили, что товар не доставлен покупателю в течении 60 дней, и после закрытия спора в пользу покупателя (списание денег со счета продавца) у них есть право не возвращать деньги продавцу если товар все же был доставлен после 60 дней. Говорят решайте вопросы с покупателем, таковы правила, бла бла бла. Пэйпал тогда сразу меня отписал, что это спор ебэй вот и решайте вопрос с ними.
Сейчас, может, они чуть более лояльны к продавцам, а может и нет. Думаю пэйпал долбить бесполезно, нужно долбить ебэй, позвоните им и поделитесь потом результатом
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Попробуйте устно с pp поговорить может откроют. Ebay не технически не могут , а просто тупо собирают деньги и ни за что не отвечают. защиты продавца нет - типа дар их небесный , что разрешают постить лоты без какой либо защиты.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Знакомая американка говорит, что за время пандемии она ни разу не расписывалась за посылку, и на сайте USPS предупреждают о преимущественном переходе на бесконтактную доставку.

Вне зависимости от пандемии, USPS требует подпись далеко не для всех отправлений, в т.ч. регистрируемых. Поэтому зачастую их доставляют не лично в руки кому-либо по адресу (не обязательно при этом самому адресату), а в почтовый ящик. А если не влазит, то оставляют возле него или где-нибудь у порога. Когда никого нет, такой вариант особенно вероятен. :)

В российских реалиях многие всего этого не знают, отсюда лишние разговоры про "отказаться при получении"...

Более того, чтобы отказаться, нужно понимать, от чего... Есть такое подозрение, что большинство тех, кому "пачками" приходит почта (пускай даже лично в руки), сначала быстренько получают без разбору, а уже потом разбираются. Тем более, когда куча мелочёвки... Мало кто будет решать, что брать, а что не брать.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Знакомая американка говорит, что за время пандемии она ни разу не расписывалась за посылку, и на сайте USPS предупреждают о преимущественном переходе на бесконтактную доставку. Так что в Штатах, получается, и отказаться проблематично. Только если в квартире живешь без консьержа, куда добраться нельзя физически без участия получателя. Не удивлюсь, если и где-то еще так. Так что покупатель необязательно виноват в такой ситуации.
Плюс получить может родственник, который не в курсе - в моем случае оно и было.
Получившая пакет американка оплатила со скидкой.
Пакет в пути 116 дней, все доехало в целости и сохранности, коробку не раздавили.
Второй доехавший пакет в пути был 58 дней.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Попробуйте устно с pp поговорить может откроют. Ebay не технически не могут , а просто тупо собирают деньги и ни за что не отвечают. защиты продавца нет - типа дар их небесный , что разрешают постить лоты без какой либо защиты.
Проблема еще в том, что мне наложили постоянные ограничения на счет РР (говорят больше не могу вести коммерческую деятельность, да и хрен с ними, ибей вроде бы собирается уйти от них в 2021 году и сотрудничать с другой ПС).
Самое интересное, что ибей не против если покупатель помимо кассы заплатит мне за эту сделку. Ведь по идее ибей должен быть заинтересован получить свои комиссии с продажи, значит ему выгодно взыскать деньги с покупателя. Хотя представитель поддержки не факт что заинтересован в этом. Вот такой вот поворот.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Самое интересное, что ибей не против если покупатель помимо кассы заплатит мне за эту сделку. Ведь по идее ибей должен быть заинтересован получить свои комиссии с продажи, значит ему выгодно взыскать деньги с покупателя. Хотя представитель поддержки не факт что заинтересован в этом. Вот такой вот поворот.
Они уже давно это говорят. Просто нет других вариантов у них - им главное, чтобы мы сами все решили с покупателем и покупатель был доволен. А уж как там с покупателем решим - дело десятое.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Я так понимаю, что при заказе курьера получателем я могу даже не увидеть этот адрес.
И лейбл я тоже никуда клеить не буду, отправление просто заберет курьер DHL.
В любом случае, обсуждаем сферического коня в вакууме, потому как сделку отменили из-за неблагонадежности покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:


Разница в мел.паке и ЕМС будет только в том, что по ЕМС Вы сможете взыскать с ПР компенсацию за замедление, а по мел.паку нет.
На скорости доставки это, скорее всего, не скажется.
У DHL рейтинг ниже, чем у почты России. Я пытался у них получить тарифы ,оказалось это большой секрет и надо выложить все данные о себе ,чтобы они подумали какие давать,хотя запрос был направлен с корпоративной почты.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
сегодня получила ответ на замедление и розыск на мп от конца февраля
свалили все на ковид , ни слова о том что он до сих пор на экспорте с февраля

еще один кандидат на досудебную претензию в августе
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Я пытался у них получить тарифы ,оказалось это большой секрет и надо выложить все данные о себе ,чтобы они подумали какие давать,хотя запрос был направлен с корпоративной почты.

А они телепаты догадаться сами должны куда до вас машину гнать как минимум.

А вообще тарифы у них типа для дураков, тупо счастливые часы у них практически весь день скидка 15% если сам привозишь на сортировку.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Машину гнать не надо . Нужно тарифы дать .
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ого с ними ещё и торговаться можно. Точно гниль.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
сегодня получила ответ на замедление и розыск на мп от конца февраля
свалили все на ковид , ни слова о том что он до сих пор на экспорте с февраля

еще один кандидат на досудебную претензию в августе
Много ли и за что именно вы планируете отсудить у ПР?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Скажите, а как посылки ems сейчас в Австралию идут? Месяца за 3 дойдет? У меня обычный мелкий пакет с мая никуда не продвинулся. Но то и понятно, но может ems быстрее движется?
Сообщение было автоматически объединено:

Машину гнать не надо . Нужно тарифы дать .

Не знаю за что хвалят тут DHL. может быть через них какой-нибудь кожаный чехольчик или старый фотик и можно выслать. Но все остальное, что посерьезнее это такой гемор на таможне начинается. да если еще и товар с батарейкой, телефон или еще что, то вообще забудьте, хрен они такое возьмутся отправлять.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
товар с батарейкой, телефон или еще что, то вообще забудьте, хрен они такое возьмутся отправлять.

Потому что вы не производитель и не дистрибютер, потому у вас б/у литий, а IATA все литиевое б/у запрещает к перевозке.

Из Китая пачка пауэрбанков также поползет по земле через Казахстан.

Ноутбуки с европейских фирменных складов в РФ прекрасно возяться DHL/
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Много ли и за что именно вы планируете отсудить у ПР?

посмотрим что доедет , а что нет , лично меня только розыск интересует
я думаю у всех все станет понятно ближайший месяц - ну полтора
 
Последнее редактирование:
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
посмотрим что доедет , а что нет , лично меня только розыск интересует
я думаю у всех все станет понятно ближайший месяц - ну полтора
Я имею в виду по деньгам. Взыскать планируете с них только за доставку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live