• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ПР просто позже подгрузило статус экспорта или что это? Как же это все надоело!
Похоже, что напортачили со статусами. Попробуйте потянуть резину, должно доехать до покупателя.
 
E

e-look

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
30
Баллы
106
Коллеги, подскажите, как у кого дела с Японией? У меня мелпак отправленный в середине марта трекнулся в Польше. У кого-нибудь пошли туда посылки?

Немного статистики (все мелпаки).
Наконец-то двинулись США:
Отправлено 13 мая, трекнулось в США 11 июля, сегодня отметилось в JFK.
Отправлено 21 мая, в США также 11 июля, вчера ушло с Jamaica NY Int. Distribution, надеюсь в итоге дойдет.
Испания:
Отправлено 6 июня, в Испании 29 июня, доставлено 13 июля
Отправлено 16 июня, в Испании 13 июня, с сегодняшнего дня на Импорте.
Канада:
EMS отправлено 9 июня, 12 выпущена таможней, 7 июля пересадка в Польше, 8 июля в Канаде, доставлено 13 июля.
Дания:
Очень медленно, отправлено 16 июня, выпущен таможней 21 июня, экспорт 8 июля, пока тишина, надеюсь хотя бы за пару следующих недель дойдет.
Южная Корея:
Тоже EMS, отправленная в начале июня дошла до получателя, в пути 33 дня.
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, подскажите, как у кого дела с Японией? У меня мелпак отправленный в середине марта трекнулся в Польше. У кого-нибудь пошли туда посылки?
Вся Япония сейчас идет через Польшу. Авиа. В Польше лежит от пары дней до 2 недель. После отправки из Польши в Японии трекается быстро.
У меня доставили все старые пакеты в Японию, хоть одно направление разгребли.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
У кого-нибудь Израиль дошел до пункта выдачи получателя после статуса "завершен транспортный участок"?

2020-06-29 21:00 Israel, ILHFA, Carrier processing, Transport leg completed
на сайте почты отображается как
Завершен транспортный участок 29 июня 2020, 21:00 ILHFA, Израиль

Что то уж очень долго контейнер разгружают...
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
У кого-нибудь Израиль дошел до пункта выдачи получателя после статуса "завершен транспортный участок"?
У меня только пара пакетов на следующий этап переехало, дальше тишина

2020-07-02 00:00 Israel, ILHFA, Carrier processing, Delivered
2020-06-29 21:00 Israel, ILHFA, Carrier processing, Transport leg completed
Сообщение было автоматически объединено:

Покупатель из США открыл диспут по отправленному пакету в марте, и тут сразу обновление :
2020-07-16 21:13 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility
Радостно сообщаю ему, что пакет в США и осталось совсем немного подождать. А он в ответ : согласно данным USPS посылка едет назад, и уже в Москве!
Полез смотреть что там по треку ...
Посмотреть вложение 397037
ПР просто позже подгрузило статус экспорта или что это? Как же это все надоело!
Просто позже подгрузило статус экспорта... у меня даже по доставленным пакетам такое было, через неделю после вручения - изначально они трекались без экспорта, сразу после таможни всплывали в другой стране))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не пойму что с гонконгом делать
помимо завешенного участка теперь Доставлено перевозчиком в США, USNYC Соединенные Штаты Америки Соединенные Штаты Америки , на юспс пока нет
беда просто


я видела чужой гонконг в сша , что там ? отпишитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
В японию МП дошла. В Англию Еms есть свежий опыт ? 2 мес назад МП туда за 2-3 недели, обычный МП прорвался. Месяц назад МП в зав?се... Как емс не знаю .
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
У меня был потенциальный клиент из Австралии, который сам хотел заказать DHL. Типа я ему продаю без стоимости доставки, он сам обеспечивает доставку. Пришлось даже в суппорте уточнить, как такое на практике осуществляется по правилам Ибей. Они ответили в своем духе - вам нужно обеспечить доставку и доказать ее в случае необходимости. А тут как раз краеугольный камень - что на руках ни трекинга, ничего. Пришлось от этого клиента отказаться.
Сообщение было автоматически объединено:


Мои клиенты были готовы ждать 2 месяца. 3 уже слишком, а тут все 4 получаются.
вроде как он может сам купить лейбл в DHL и прислать к вам , почему это противоречить правилам ебей не понятно
 
D

Danilovsky

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
204
из двух посылок, что в марте были отправлены в штаты, одна проявилась, в США

Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
17 июля 2020, 16:07 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Завершен транспортный участок
11 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки

На USPS не то , что ничего нет, там просто, по поиску выдается: Status : Duplicated .

Status
Duplicate

Multiple items found.


Ну и предлагает для уточнения информации указывать дату отправления и zip места прибытия. Причем , судя по всему , по датам показывает конкретный статус на эту дату. Но по датам 11 и 17 июля (т.е. когда посылка дошла до штатов) - в USPS написано, что
Status
Label Created, not yet in system
A status update is not yet available on your package. It will be available when the shipper provides an update or the package is delivered to USPS. Check back soon.

При этом промаявшись час, так и не нашел, как завести обращение или послать вопрос в USPS . Все клеймы можно завести только как отправителю из штатов куда-то и все.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Три недели висит на отправке во ВнУКоково мелпак, в Ипонию. другой мелпак и туда же был дОставлен за 24 дня
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Покупатель из США открыл диспут по отправленному пакету в марте, и тут сразу обновление :
2020-07-16 21:13 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility
Радостно сообщаю ему, что пакет в США и осталось совсем немного подождать. А он в ответ : согласно данным USPS посылка едет назад, и уже в Москве!

Примерно тоже самое по некоторым пакетам, по которым есть уже диспуты



1595071953906.png
1595072169045.png
 

Вложения

  • 1595072059172.png
    1595072059172.png
    47.7 КБ · Просмотры: 19
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
у меня куча МП 25 мая зависших в шарапово штук 50 , писала в ПР нет ответа
24 мая из шарапово всплали в штатах
а 25 мая не понятно где
есть у кого еще МП 25 Шарапово и тп ?
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Запрос через экспорт ебай на Почту . За неделю даже не ответили , обещали за 3 дня . Специально обученную команду Почты уже разогнали ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
вроде как он может сам купить лейбл в DHL и прислать к вам , почему это противоречить правилам ебей не понятно
Ключевое здесь "вроде как".
Поддержка дает общие ответы - обеспечьте доставку, бла бла.
Если лейбл заказывает и оплачивает покупатель, как я могу гарантировать, что доставка будет именно на подтвержденный PayPal адрес. Тут фактически получается та же фигня, что и с local pickup.
Да и покупатель мне не показался заслуживающим доверия (очень полезно читать отзывы, которые покупатель оставляет другим продавцам).
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ключевое здесь "вроде как".
Поддержка дает общие ответы - обеспечьте доставку, бла бла.
Если лейбл заказывает и оплачивает покупатель, как я могу гарантировать, что доставка будет именно на подтвержденный PayPal адрес. Тут фактически получается та же фигня, что и с local pickup.
Да и покупатель мне не показался заслуживающим доверия (очень полезно читать отзывы, которые покупатель оставляет другим продавцам).
Я не вижу никаких проблем ,если покупатель оплачивает ярлык и присылает его вам для отправки. Задайте им в догонку вопрос , если заказ отправлен по этому ярлыку ,ответственность за доставку товара в этом случае несёт покупатель ?
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 400
Баллы
71
Ключевое здесь "вроде как".
Поддержка дает общие ответы - обеспечьте доставку, бла бла.
Если лейбл заказывает и оплачивает покупатель, как я могу гарантировать, что доставка будет именно на подтвержденный PayPal адрес. Тут фактически получается та же фигня, что и с local pickup.
Да и покупатель мне не показался заслуживающим доверия (очень полезно читать отзывы, которые покупатель оставляет другим продавцам).
на лейбле будет адрес ,
вы можете его сверить с пейпалом
лейбл вы клеить будете на отправление
Сообщение было автоматически объединено:

Запрос через экспорт ебай на Почту . За неделю даже не ответили , обещали за 3 дня . Специально обученную команду Почты уже разогнали ?
да это какое нибудь ооо соц медия , которые по тендеру с соц сетями работают
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
В Японию чем надежней отправить? EMS или мелпак? У EMS какие сроки будут? И в Японии какой лимит на ввоз?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
на лейбле будет адрес ,
вы можете его сверить с пейпалом
лейбл вы клеить будете на отправление
Я так понимаю, что при заказе курьера получателем я могу даже не увидеть этот адрес.
И лейбл я тоже никуда клеить не буду, отправление просто заберет курьер DHL.
В любом случае, обсуждаем сферического коня в вакууме, потому как сделку отменили из-за неблагонадежности покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:

В Японию чем надежней отправить? EMS или мелпак? У EMS какие сроки будут? И в Японии какой лимит на ввоз?
Разница в мел.паке и ЕМС будет только в том, что по ЕМС Вы сможете взыскать с ПР компенсацию за замедление, а по мел.паку нет.
На скорости доставки это, скорее всего, не скажется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live