• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
30 +/- дней нормально для моря в НЙ. Авто оттуда до Хельсинки меньше месяца всегда приплывают.
Приплыть не главное, загрузка и разгрузка самая долгая часть "морем"
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
По обоим сделаны рефанды и за давностью лет связаться с покупателями на Ибей по проданным айтимам не удалось. Хорошо, что есть имейлы. Может, удастся вернуть хотя бы часть средств.
Ведь по-большому счету, даже если они честно откажутся от своих посылок, они ко мне вернутся в лучшем случае к новому году. Если не сгинут.
Из Австралии непонятно когда вернутся, они в Россию не отправляют посылки оттуда, скорее всего сгинут
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Запасайся терпением и жди SNAD.
Да я тоже так думаю. Непонятно, что его так бомбануло на ровном месте.
Но есть и хорошие новости :)
Покупатель из США, открывший пару недель назад кейс на довольно приличную сумму, обрадовался апдейту в статусе заказа и сделал новый заказ.
Еще и извинился, что кейс по первому заказу не закрывает (хотя у меня и не было такого запроса - считаю, что они в полном праве держать кейс открытым, пока заказ не прибыл).
Правда, это значит, что еще 1 пакет для Почты России, неформат для Спринга. А судя по количеству недовольных доставкой ПР в июне, проблема так и не решена.
Сообщение было автоматически объединено:

Из Австралии непонятно когда вернутся, они в Россию не отправляют посылки оттуда, скорее всего сгинут
Да вот то-то и оно.
Кроме того, у меня дошли до страны только 2 пакета из десятка отправленных. Судя по датам загрузок - 11 и 22 июня - следующих приходов ждать в августе. Скорее всего, еще будут кейсы.
Какая-то черная дыра получается.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Да вот то-то и оно.
Кроме того, у меня дошли до страны только 2 пакета из десятка отправленных. Судя по датам загрузок - 11 и 22 июня - следующих приходов ждать в августе. Скорее всего, еще будут кейсы.
Какая-то черная дыра получается.
в Австралию и НЗ отправляю сейчас только через дчл, до Ковида за месяц почтой стабильно доходило. Причем все клиенты готовы ждать, но просят назвать точные даты прихода посылок :((
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
в Австралию и НЗ отправляю сейчас только через дчл, до Ковида за месяц почтой стабильно доходило. Причем все клиенты готовы ждать, но просят назвать точные даты прихода посылок :((
У меня был потенциальный клиент из Австралии, который сам хотел заказать DHL. Типа я ему продаю без стоимости доставки, он сам обеспечивает доставку. Пришлось даже в суппорте уточнить, как такое на практике осуществляется по правилам Ибей. Они ответили в своем духе - вам нужно обеспечить доставку и доказать ее в случае необходимости. А тут как раз краеугольный камень - что на руках ни трекинга, ничего. Пришлось от этого клиента отказаться.
Сообщение было автоматически объединено:

Причем все клиенты готовы ждать, но просят назвать точные даты прихода посылок :((
Мои клиенты были готовы ждать 2 месяца. 3 уже слишком, а тут все 4 получаются.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Если возврат мексику , что 3 мес лежит - деньги за МП отдадут??
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Сегодня получил пачку ответов на розыск и замедление.
Март-апрель больше половины пакетов фактически уже доставлены и назначали компенсацию за замедление по территории РФ. За 1-2-3 месяца задержек, выявили факт нарушения контрольных сроков и они составляют 1-2-3 ДНЯ! ТА-ДААМ!! компенсации за замедление 9-27 рублей каждый.
Те, которые не доставлены все в депеше и ждут отправки, даже те, которые сейчас в сша.

за этот пакет мне насчитали 1 день задержки и 12 рублей компенсации. пакет не доставлен
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-03-28 16:35 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Ems как сейчас ходит в UK?
Сообщение было автоматически объединено:

возврат лежит в России? Верно, а вы хотите деньги за доставку получить?
Да , а что? 1100р за 600грамм. 3 месяца. Скажут «ну ждите дальше доставки или теряйте деньги»?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Ems как сейчас ходит в UK?
Сообщение было автоматически объединено:


Да , а что? 1100р за 600грамм. 3 месяца. Скажут «ну ждите дальше доставки или теряйте деньги»?
да просто ничего непонятно, где лежит, за что деньги отдать, вот и уточняю. Я думаю просто так они деньги не отдадут, только через суд
Сообщение было автоматически объединено:

Ems как сейчас ходит в UK?
никак не ходит и не летает - это про скорость
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Сегодня очередное обновление по США задним числом. На USPS тихо.
Почта Соединённых Штатов Америки
Начата обработка в Соединенных Штатах Америки
14 июля 2020, 19:06 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
Доставлено перевозчиком в США
14 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки
Завершен транспортный участок
11 июля 2020, 00:00 USNYC, Соединенные Штаты Америки

Все! Получил статус на USPS:
17/07/2020 12:38:00 Your item arrived at our USPS facility in STAMFORD CT DISTRIBUTION CENTER . The item is currently in transit to the destination.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Да я тоже так думаю. Непонятно, что его так бомбануло на ровном месте.
Бомбануло его от того, что вы огрызаться начали, по корейским мерками вы вообще какой-то трамвайный хам в терминальной стадии, которого бы подлечить диспутом не мешало бы)
Сообщение было автоматически объединено:

за этот пакет мне насчитали 1 день задержки и 12 рублей компенсации. пакет не доставлен
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-07-10 19:24 Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-03-28 16:35 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
Потому что задержка мелпаков регламентирована только от места приема до ММПО. Все, что было после 03,28 - а расчете задержки не учитывается
 
Последнее редактирование:
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Сегодня получил пачку ответов на розыск и замедление.
Те, которые не доставлены все в депеше и ждут отправки, даже те, которые сейчас в сша.

Мне вот тоже ответили, что отправления в депеше и вернуть они их не могут. Что за бред? С марта лежат и неизвестно сколько пролежат еще.
Теперь только через суд возвращать получается?
Роскомнадзор мне кстати так и не ответил по моим заявлениям о работе ПР: срок 30 дней истекает 20 июля, сомневаюсь, что разродятся в понедельник. Вот этих бездельников тоже ссаными тряпками гонять надо!
 
Sapankov

Sapankov

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
38
Баллы
138
Видимо я поторопился!((
В пайпале сумма висит "Ваш платеж ожидает обработки" и далее
"Не отправляйте товары, пока не получите оплату"

Но я отправил уже, и номер прикрепил на сайте ибей от туда же он перешел в пайпал!

Как тут поступить?
Вернуть заказ обратно?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Нидерланды через ПР - 38 дней.
Италия - 47 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, и Франция, отправленная 20 апреля, сегодня импортнулась. Почти 3 месяца в пути, и еще не доставлена.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Нидерланды через ПР - 38 дней.
Италия - 47 дней.
К чему это? Спонсировать бездельников? Разве, что не проходит другими способами....
Сочувствую, у кого вариантов нет, или не хотят иметь...Вас поимели и продолжают иметь....безысходность...
Пока самолёты массово не полетят, лучше не будет.....Вести дела в таких условиях с ПР - утопия....Но есть утописты, или спонсоры бездельников....Как лучше то...назвать их.....!?
 
Последнее редактирование:
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Видимо я поторопился!((
В пайпале сумма висит "Ваш платеж ожидает обработки" и далее
"Не отправляйте товары, пока не получите оплату"

Но я отправил уже, и номер прикрепил на сайте ибей от туда же он перешел в пайпал!

Как тут поступить?
Вернуть заказ обратно?
Я бы не возращал. У меня так было несколько раз с покупателями из китая. Через 1-3 суток платеж разблокировался и все ок.
Но конечно отправлять до реального поступления денег на счет не следует.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Покупатель из США открыл диспут по отправленному пакету в марте, и тут сразу обновление :
2020-07-16 21:13 QUEENS NY DISTRIBUTION CENTER, Departed USPS Regional Facility
Радостно сообщаю ему, что пакет в США и осталось совсем немного подождать. А он в ответ : согласно данным USPS посылка едет назад, и уже в Москве!
Полез смотреть что там по треку ...
Screenshot_69.png
ПР просто позже подгрузило статус экспорта или что это? Как же это все надоело!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live