• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Скажите, а как посылки ems сейчас в Австралию идут? Месяца за 3 дойдет? У меня обычный мелкий пакет с мая никуда не продвинулся. Но то и понятно, но может ems быстрее движется?
Ну сами посмотрите - в Австралию рейсов нет. Все плывет. Ну и прикиньте, каковы шансы емс приехать быстрее.
Если у Вас обычная продажа, а не отправка кому-то супер терпеливому знакомому, который готов ждать 4-5 месяцев, не надо ПР отправлять в Австралию.
Мне кажется, это уже можно в девизы темы - ПОЧТОЙ РОССИИ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ, ОПАСНО.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, июньские пакеты и июльский ЕМС в США до сих пор в России. Видимо, ждут пресловутые рейсы в США.
Такое впечатление, что контейнеры отправили и расслабились. Типа, можно на пару месяцев забить.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
лично меня только розыск интересует
я думаю у всех все станет понятно ближайший месяц - ну полтора

У меня много февральского во всякую экзотику с марта в ЮАР на транзите лежит. Походу с концами.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
посмотрим что доедет , а что нет , лично меня только розыск интересует
я думаю у всех все станет понятно ближайший месяц - ну полтора

Вам про отправления, сформированные в депешу, не писали?
Мне даже звонили с почты России из Москвы: сказали, если отправление сформировано в депешу, вернуть он его не могут и отправят как только, так сразу. 4 месяца оно уже там лежит и сколько пролежит еще? При том, что у меня заявления на возврат написаны 1.5 месяца назад. Короче, взяли в заложники чужую собственность.
И это только по одному отправлению, а их таких еще штук 20 зависших в страны, куда ПР вообще ничего не везет в последние месяцы и возвращать мне их не хочет. При том, что отправление считается собственностью отправителя до того момента пока не попадет к получателю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Jack111, меня не интересует замедление , перевод бумаги , это мое личное мнение
по потерянным пакетам интересует возмещение
строить ПР с замедлениями для себя не вижу смысла , умерла так умерла


У меня много февральского во всякую экзотику с марта в ЮАР на транзите лежит. Походу с концами.

не шлю в экзотику даже в мирное время , если правда не считать экзотикой какие нибудь джерси - гернси


@VendettaV, да , там про депешу , по ходу стандартная отписка , даже на сроки не смотрят
на возврат я не подавала , по этому пакету была заява на розыск и замедление в мае ,
потому что с февраля в общем то итак сроки приличные были , 3 месяца
да и месяц до локдауна почти
 
Последнее редактирование:
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
не шлю в экзотику даже в мирное время

Ну я не одними продажами живу, :)
вмысле много февральско-мартовского застряло на транзитах. А ПР умудрилась Французские Заморские территории в ЮАР заслать. а в марте и Австралию с Новой Зеландией туда же пихнула.
Сообщение было автоматически объединено:

Правда? Ссылку будьте добры!!!

Я че Гугл с Яндексом.
Всеми любимый Спринг по ценам намного дешевле у крупных интернет магазинов тож отправляет, чем обычным частникам.
На Озоне продавайте и сами увидите смешные цены за границу на ДХЛ и УПС.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
а что там с оболочкой и лейблом ?...

Ярлык старый. Оболочка малость помята и испачкана, но не критично. Явно где-то долго хранили судя по внешнему виду. Новых наклеек на оболочке нет.

...А вы разве не в США живете?

Я живу в США. Я заказываю товары из России, Украины, РБ, Казахстана и проч. стран. Я помогаю тестировать скорость доставки по различным отправлениям. Мне их отправляют, я сразу же пишу по факту доставки. Это порой просят сделать по безтрековым отправлениям госпочт, ПР и Спринга.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а в марте и Австралию с Новой Зеландией туда же пихнула.


а они случайно юар с моим п/о не перепутали ? моя австралия сегодня пришла назад

Я Вам скажу по секрету , что знакомым на заморских островах лучше передавать со знакомыми ,
или со знакомыми знакомых . Это дешевле намного .
Мне так базза лайтера везли , сша - через францию, данию, швецию . Дешево , в чемодане .
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
моя австралия сегодня пришла назад
Просто так вернули или по заявлению на возврат?
Вроде бы 3 контейнера в Австралию отправили в разные даты.
Пока к получателям не доедет, не поверю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Просто так вернули или по заявлению на возврат?
Вроде бы 3 контейнера в Австралию отправили в разные даты.
Пока к получателям не доедет, не поверю.

не ,
я только на замедление подавала в начале мая ( или самый конец апреля)
2 галки , розыск и замедление . Это все , больше никаких заявлений по нему не было .
Оболочка живая , адрес читаемый . Ярлыков никаких нет .
Было искушение "дослать" , но в последний момент решила что лучшее враг хорошего )
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
для статистики
Япония доставлена через Польшу за 67 суток с датой отправки 2 мая
штук 40 по данным сайта 3.14дР завершили транспортный участок 11.07 и даже начали обработку в США, но из всей массы лишь одна трэкнулась на usps, кто подскажет реальные сроки обработки на их территории ? Или не предсказуемо ?
есть ли какие либо движения по ЮВА конкретно Тайвань интересует ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
реальные сроки обработки на их территории ?
В этот раз довольно быстро, у меня уже четверть где-то на usps трекается. До этого только через 2 недели начали трекаться.
По ЮВА глухо. Таиланд переложили в начале июля и опять тишина. Сингапур с конца марта без движения.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
ЕМС как в США сейчас идет?
Около двух месяцев пришли в США 2 последние EMS. Отправлены 6 мая из России - вручены 17 июля. Даже больше двух месяцев. Раз на раз не попадает - всё по разному - до этого дошла одна за месяц.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
ну вот, на 93 день появился первый статус на USPS по мелпаку отправленному 18 апреля

20.07.2020 03:55 - Your item arrived at our USPS facility in STAMFORD CT DISTRIBUTION CENTER . The item is currently in transit to the destination
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
МП в Канаду

2020-05-12 21:07 Russian Federation, Sankt-Peterburg, Acceptance, Single
2020-07-13 12:25 Poland, WAW, Carrier processing, Assigned to load plan
2020-07-13 19:31 Croatia, DBV, Carrier processing, Delivered
2020-07-20 08:54 Poland, WAW, Carrier processing, Assigned to load plan
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
МП в Канаду

2020-05-12 21:07 Russian Federation, Sankt-Peterburg, Acceptance, Single
2020-07-13 12:25 Poland, WAW, Carrier processing, Assigned to load plan
2020-07-13 19:31 Croatia, DBV, Carrier processing, Delivered
2020-07-20 08:54 Poland, WAW, Carrier processing, Assigned to load plan
у меня то же самое
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
у кого что с отправками которые начиная с 25 мая в шарапово ПР
по ним глухо
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Коллеги, у кого-нибудь в Киргизию были отправки в июне-июле и дошло ли что-нибудь?
Согласно списка на сайте ПР доставка туда осуществляется за 2 недели. Очередное вранье! У меня с 19.06 не меняется статус "Подготовлено к отправке из России"

Доставка.jpg


И тот же вопрос по отправкам во Вьетнам, Индонезию, Сингапур, Тайвань, Саудовскую Аравию, Оман?
У кого-то мартовские-апрельские-майские доходили?
Получается, что тоже очередной обман на своем сайте пишут, видимо, чтобы все поверили и денежки им опять понесли.
Не дождетесь, гады! Никто Вам уже не верит и Вашим срокам липовым.
В июне несколько отправлений отправила ПР и пожалела, все висит или ооочень долго доставляется.
Я лучше Спрингу на 30% больше заплачу, зато доставка будет в 3 раза быстрее. Как пример Италия: ПР - 45 дней, Спринг - 15 дней.

доставка 2.jpg
 
Последнее редактирование:
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
У меня Японка выиграла спор. 40 дней в пути. 10.07. отправлено из России. Обидно блин. Тем более когда делаешь своими руками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live