• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
tRuppinthehead, у меня в трекчекере трекнулась только на dhl_ger и dhl_ger_en. Были пара отметок о передаче в нашу таможню. По германии пакет не трекался. Это было ровно год назад, посвежее к сож. нет инфы.

а по моему мелкому пакету сейчас dhl вообще ничего не кажет, такие дела. :\

Пакет дошел до получателя хоть? :) что по срокам было?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
tRuppinthehead, 21 день от приема до фидбэка от баера (прямой экспорт из СПб.)
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Ems-отправление в сша, завтра пойдет 17 день, до сих пор не доставлено:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 34
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста, нужно отправить 4 кг посылку в сша, там 5 одинаковых позиций купила какая то корпорация все сразу стоимость 1000 баксов, плюс доставка получилась 180 баксов. На почте Росии предлагают отправить обыкновенной посылкой за 1700р есть другие варианты? сколько будет идти? Мелкие пакеты доходят за 2-3 недели например. Но ими отправлять дорого получается. Заранее Спасибо.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
есть другие варианты?
Других вариантов нет, либо посылка, если больше 2-х кг, либо мелкими пакетами. Если бумажные издания, то можно бандероль.
У вас доставка получилось 180 баксов, а вам жалко 50 баксов реальных отдать за доставку? :)

 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Других вариантов нет, либо посылка, если больше 2-х кг, либо мелкими пакетами. Если бумажные издания, то можно бандероль.
У вас доставка получилось 180 баксов, а вам жалко 50 баксов реальных отдать за доставку?

Я отправлял этот же товар в США мелкими пакетами один пакет 800г получается 550р тут получается 5 пакетов или 3 что в любом случае стоит дороже да и потеряться может один пакет и клиенту ходить несколько раз. А тут все одной коробкой и всего 1700 я вот не пойму почему так? разница в сроках доставки или в чем? Не жалко денег ибо и так не плохо получилось но если есть возможность не переплачивать 1000 руб то почему нет.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не жалко денег ибо и так не плохо получилось но если есть возможность не переплачивать пару тыс то почему нет.
В отправлении посылкой нет никаких уникальных особенностей. Немного другие бумажки надо заполнять. И не все почтовые отделения принимают.
Если по стоимости устраивает, то я бы отправлял посылкой и не парился и сэкономил бы себе денег. По поводу стоимость вообще не все так однозначно. Если мелкий пакет для всех стран стоит одинаково, то стоимость посылки уже варьируется от страны к стране и в некоторые регионы может стоить очень даже не дешево.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
В отправлении посылкой нет никаких уникальных особенностей. Немного другие бумажки надо заполнять. И не все почтовые отделения принимают.
Если по стоимости устраивает, то я бы отправлял посылкой и не парился и сэкономил бы себе денег. По поводу стоимость вообще не все так однозначно. Если мелкий пакет для всех стран стоит одинаково, то стоимость посылки уже варьируется от страны к стране и в некоторые регионы может стоить очень даже не дешево.

А не подскажете что заполнять и как лучше? Просто первый раз такую посылку отправляю. Кстати разница в цене небольшая на мелкие пакеты есть. Либо на почте обвешивают что уже не раз было))
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А не подскажете что заполнять и как лучше?
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/printing_forms здесь можно заполнить бланки. Ничего не обычного. Все заполняется латинскими буквами, как обычно. Просто для посылки не нужна cn22, нужна cp71, которая чем-то похожа на cn23.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.russianpo.../printing_forms здесь можно заполнить бланки. Ничего не обычного. Все заполняется латинскими буквами, как обычно. Просто для посылки не нужна cn22, нужна cp71, которая чем-то похожа на cn23.
Спасибо но к сожалению у меня нет весов точных а там надо вес указывать.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обязательно. И то что это подарок тоже лучше указать. По крайней мере я так делаю.

эээммм а как же быть тогда, если стоимость всей посылки 2500р указывать ту цену за которую я продал или за которую купил?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
эээммм а как же быть тогда, если стоимость всей посылки 2500р указывать ту цену за которую я продал или за которую купил?
Тут сложный вопрос. По идее тут должна быть реальная стоимость предметов. Не заниженная. Иначе на их таможне могут быть проблемы, также как и на нашей, если принимать посылку с заниженной стоимостью (например, если макбук попытаться провести за 100 баксов). Укажите реальную стоимость, за которую продавец купил товар. Думаю в данном случае это будет наиболее правильно.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут сложный вопрос. По идее тут должна быть реальная стоимость предметов. Не заниженная. Иначе на их таможне могут быть проблемы, также как и на нашей, если принимать посылку с заниженной стоимостью (например, если макбук попытаться провести за 100 баксов). Укажите реальную стоимость, за которую продавец купил товар. Думаю в данном случае это будет наиболее правильно.

Дело в том что этот товар в продаже отсутствует уже больше 6-8 лет (снят с производства) но в США на него просто сумасшедший спрос по очень высокой цене. И реальную стоимость тут сложно сказать ибо его кроме как у меня да и то в ограниченном количестве нет. До этого я отправил уже 8 пакетов и не указывал стоимость вообще просто писал подарок в США щас они трэкаются в Канаде и Австралии еще нет значит все-таки проходят без оценки.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
До этого я отправил уже 8 пакетов и не указывал стоимость вообще
Думается мне, что однажды это может вылиться в возврат отправления. Укажите стоимость за которую продали. Если у покупателя будут проблемы с таможней, он может смело ссылаться на счет, который оплатил. Но вряд ли кто-то будет придираться.
Какие в США условия беспошлинного ввоза я не знаю.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думается мне, что однажды это может вылиться в возврат отправления. Укажите стоимость за которую продали. Если у покупателя будут проблемы с таможней, он может смело ссылаться на счет, который оплатил. Но вряд ли кто-то будет придираться.
Какие в США условия беспошлинного ввоза я не знаю.

хех ладно буду думать еще день есть))) Спасибо огромное Вам за информацию.
 
N

napster9999

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Казань
21-ого отправлял мелкий пакет в Австралию
сегодня получил положительный отзыв!)
довольно быстро дошла)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    21.7 КБ · Просмотры: 56
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Господа и дамы,а подскажите. В Европу чем отправлять лучшее по соотношению цены и качества? Наземная или авиа? За 500 граммов берут либо 500,либо 1000. По России, я так понимаю почти одинаково по времени выходит, а в Европе долго ли? Скажем Екатеринбург - Париж?
Есть опыт у кого?


Спасибо!

Добавлено спустя 1 ч. 26 мин. 33 сек.
Вижу мелкие пакеты, вопрос отпал!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live