• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отправила мелкий пакет в Финляндию наземкой. Через неделю после экспорта появился второй экспорт. У кого-нибудь такое было? Я почему-то думала, что повторные экспорты случаются с авиа пересылкой.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Всем привет! ems отправление в США - 6 день экспорта(( стоит ли начинать волноваться?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 28
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Почта что-то хуже стала работать. В январе до экспорта 2-3 дня, а сейчас 5-7. А я только верить начал в её возможности)))
 
H

harlic

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
украина
Прикро, що Валентина Матвієнко - українка за походженням, підтримує війну проти народу України! Ми, українці - волелюбивий народ і вміємо воювати.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Каким еще похождениям? У Валентины "Сосули" Матвиенко климакс уже давно наступил.

Но на отправке этот кабак саказаться по идее не должен. За исключением только возможно большего пристрастия таможенников в тех же штатах.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Отправила пакет в США, 19-го был экспорт, и до сих пор нет импорта(( Хотя другие пакеты, которые отправляла вместе, уже вручены. Переживаю((
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Прикро, що Валентина Матвієнко - українка за походженням, підтримує війну проти народу України! Ми, українці - волелюбивий народ і вміємо воювати.
Не сметь тут обсуждать наших политиков, и тем более врать про них! Здесь ваша проамериканская политика не пройдет. Механизм уже запущен, и запущен Вами, и никем кроме вас. И во всем что происходит и еще произойдет вините только себя.

2.2. Допускаются отдельные слова, словесные обороты и цитаты на других языках, но только тогда, когда они будут переведены автором сообщения (поста) на русский язык, или их языковое и смысловое значение будет понятно абсолютному большинству пользователей. Без перевода допускается размещение цитат и фрагментов текста на английском языке.
4. Запреты
4.1. Запрещается обсуждение любых аспектов политики.
4.2. Запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственное изменение государственного строя Российской Федерации или другой страны.
4.3. Запрещаются призывы к насилию, пропаганда войны, расовой, религиозной или иной вражды, а также любых сексуальных извращений.
4.4. Запрещается публикация заведомо ложной информации.
 
D

Devil13

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Россия РнД
народ а подскажите так как первый раз сталкиваюсь с подобным.выйграли у меня товар - когда инфу покупателя открываешь написано он в сша(ну тут ладно), в разделе покупки у него имя ну к примеру василий пупкин. а когда отсылаешь счет, адрес совершенно другой как собственно и имя.уже не василий пупкин , а елена михайловна.то есть девушка уже получатель. могут ли быть у меня проблемы при таком раскладе?
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, как отправить мелкий пакет с отслеживанием, но чтобы его вручили там без подписи. Покупатель живет где-то в секретном месте и дома не сидит, чтобы расписываться за посылки.
Я думала система везде одинаковая: приходит почтальон, оставляет извещение, если не застал, а дальше забираешь свой пакет с почты. Не понимаю тогда, что покупатель хочет...
Да, пакет в США.
Спасибо.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Покупатель живет где-то в секретном месте и дома не сидит, чтобы расписываться за посылки.
В секретном месте, хм. Как-то по телеку показывали фильм про американских бомжей. Один вылез и коробки, достал ноутбук. Показывает, что у него 200 друзей в скайпе. Но даже если он закажет доставку к какому-нить памятнику, кто расписываться будет? R2D2? :)

з.ы. Оплата будет естественно с потерянной у того памятника карты.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Devil13, можно покупателю вопрос задать
а вообще отправлять надо по шипинг адресу
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lazarus, про бомжей забавно :ROFL: А мне в голову не пришло.
Кто-то тут рассказывал про огород помнится. Покупатель просил, чтобы ему посылку бросали в огород или требовал немедленный возврат денег. Вот, мне интересно, чем дело с огородом разрешилось.
У меня видимо что-то похожее.
Самое интересное сначала купят, потом даже не спрашивают, а ставят в известность пошлите вот так. А почему бы не спросить сначала.
Я теперь не знаю как все это разрулить. Написала, что ПР посылки шлет только с отслеживанием и под роспись при получении.
От покупателя тишина. А с меня уже комиссия списалась. Написала ему письмо с просьбой подтвердить отмену транзакции, если он получить посылку не сможет. Но от него тишина. Спит, наверное.
Не знаю, что еще делать.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Отправила пакет в США, 19-го был экспорт, и до сих пор нет импорта(( Хотя другие пакеты, которые отправляла вместе, уже вручены. Переживаю((

похожая ситуация и у меня(

в прошлый раз между экспортом и импортом прошло 12 дней(

думал единичный случай, в результате оказывается нет...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
а когда отсылаешь счет, адрес совершенно другой как собственно и имя.уже не василий пупкин , а елена михайловна.то есть девушка уже получатель. могут ли быть у меня проблемы при таком раскладе?

А почему могут быть проблемы? Вон, у одной известной здесь дамы покупатель был Гомсахурдия, а получатель Иванов. Причем Гомсахурдия и Иванов были даже из разных стран. И все в итоге дошло без проблем.

Единственное что, я бы брал адрес получателя из палки, а не из ебея. Если конечно товар продан именно на ебее.

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
Lazarus, про бомжей забавно :ROFL: А мне в голову не пришло.
Кто-то тут рассказывал про огород помнится. Покупатель просил, чтобы ему посылку бросали в огород или требовал немедленный возврат денег. Вот, мне интересно, чем дело с огородом разрешилось.

Это был видимо я. А завершилось оно рефандом.
Я причем списался с юспсами и задал им вопрос относительно бросания в огород. Они ответили что уже дважды пытались вручить получателю, и типа пускай он теперь сам приходит. А бросать в огород они ничего не будут.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Yaroslaff, спасибо за ответ. А Вы случайно не знаете, у них на почте получатель тоже под подпись получает? Я что-то не понимаю, почему у человека проблема на почту зайти и зачем надо обязательно посылать с возможностью получить без расписки. Документов что-ли у него нет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
А Вы случайно не знаете, у них на почте получатель тоже под подпись получает? Я что-то не понимаю, почему у человека проблема на почту зайти и зачем надо обязательно посылать с возможностью получить без расписки. Документов что-ли у него нет.

Этого я к сожалению не знаю. И покупцов таких я тоже не понимаю. Причем они у меня были уже неоднократно, пускай и не часто (к счастью).
И я еще могу понять того огородника. Я посмотрел где и как он живет, и сразу стало понятно почему ему юспсы ничего вручить не смогли, и почему он сам на почту ехать не хотел. Понимаю, хотя уже и в меньшей степени, и когда покупец живет в многокварирном доме.
Но когда покупец живет в приличном частном доме, в котором помимо него явно живет кто-то еще, а до почтового офиса ему пешком пять минут, вот это я уже совсем понять не могу.
 
88nikolay88

88nikolay88

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
215
Баллы
311
Местоположение
Moscow
а кто-нибудь в курсе сколько по времени занимает таможенное оформление в сша?
 
K

kolpak

Guest
Подскажите пожалуйста?
В Южно Корейских адресах в какой последовательности указывают дом-улица-город?

Спасибо
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kolpak, пишите как есть, если есть какие-то несовпадения или подозрения на неточности в адресе, то уточните у баера. Переписку с ним можно будет потом прикрепить к кейсу если что...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live