Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

88nikolay88

Продвинутый
88nikolay88
Баллы
111
vanvin, я имел ввиду уже на территории сша после импорта и передано таможне....

Добавлено спустя 20 сек.

kolpak

Guest
K

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
уже на территории сша после импорта и передано таможне
да без разницы - достаточно нескольких минут.
кстати, импорта в США я давно не видел, а "передано таможне" и вообще не припомню. обычно после экспорта сразу идет depart USPS sort facility или даже сразу после выпуска нашей таможней, вообще без экспорта

88nikolay88

Продвинутый
88nikolay88
Баллы
111
да без разницы - достаточно нескольких минут.
кстати, импорта в США я давно не видел, а "передано таможне" и вообще не припомню. обычно после экспорта сразу идет depart USPS sort facility или даже сразу после выпуска нашей таможней, вообще без экспорта
Вот об этом и говорю: в моем случае есть и импорт и передано таможне...далее тишина! Таможне передали вчера в 06-49 утра..

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Ой, а может кто мне ответит про время таможенного оформления, но в Финляндии. Передано таможне 03 марта в 19.40 и с тех пор тишина. Уже думаю, нет ли каких проблем...
Спасибо.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
JJUL, не волнуйтесь, по финке 3 дня максимум.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
isellwhatihave, ой, я по этой финке очень волнуюсь. Оправила туда 2 пакета в один день. В итоге едет уже больше 20 дней. Один с тремя экспортами наконец-то добрался до финской таможни, а второй с двумя экспортами еще в там не импортнулся даже.
Я-то думала рядом совсем, недели за 2 доедет. Ан, нет, оказалось.

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
JJUL, я имел ввиду внутри финки все нормально будет, верьте. А то что происходит у нас в Р итак понятно...

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Ну вот, опять какая-то фигна творится на ПР((( Отправляла 5 посылок 25.02., и последний статус 27.02. - покинули местный сортировочный центр. Дааавно такого застоя не было(((

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
barsa55, да, у меня 5 дней уже у двух мп прием в почтовом отделении, у двух сортировка :( С повторными экспортами вообще беда. Ничего никуда не едет :(

RomaLost

Начинающий
R
Баллы
4
я новенький в этом деле, но у меня вопрос, если я буду отправлять каждый день по 10 мелких одинаковых посылок стоимостью несколько $$$ или один раз в неделю сразу все, меня не зацапают? и не будет ли у меня проблем с таможней если я вдруг будум отправлять еще больше?

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
RomaLost,
1.Не слать запрещенное.
2. Если объемы будут действительно большие, то можно указывать разные исходящие адреса, чтобы отправления невзначай не примелькались какому-нибудь таможеннику, иначе могут и выборочный досмотр провести... старайтесь не слать/не указывать большие партии одного и того же товара в одном отправлении, иначе коммерцию могут пришить

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
203
Я сегодня 22 мелких пакета отнесла (неделю была в Израиле, набралось заказов). Посмотрим, что будет.

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

RomaLost

Начинающий
R
Баллы
4

diman58

Крутой иБаер
diman58
Симпатии
45
Баллы
213
Ну вот, опять какая-то фигна творится на ПР((( Отправляла 5 посылок 25.02., и последний статус 27.02. - покинули местный сортировочный центр. Дааавно такого застоя не было(((
Что это у них с 25 числом? У меня такая же ерунда несколько отправлений от 25.02 висят со статусом приём,хотя более поздние уже таможню прошли...

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
diman58, не знаю что у них там случилось, но это жутко напрягает(( Вчера отправила 17 пакетов, даже боюсь, и готовлю свои нервы...(((

AlxK

Продвинутый
A
Симпатии
12
Баллы
21
Что это у них с 25 числом? У меня такая же ерунда несколько отправлений от 25.02 висят со статусом приём,хотя более поздние уже таможню прошли...
какая-то полная Ж творится в феврале с почтой РФ, у меня нет данных после локальной сортировки по трекам от 11, 15, 16, 20 февраля. Написал заявление на розыск по самым ранним, думаю что на следующей неделе надо и по остальным подавать :-(

tRuppinthehead

Продвинутый
T
Баллы
19
Какова дальнейшая судьба мелкого пакета, будет ли отслеживаться у них там за границей (deutche post или dhl следить?)? Просто со 2 числа ничего и нигде нового нет.
Первый раз в Германию отправил.
164627-67255c38110d74d001a29de2dabc1297.jpg

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
tRuppinthehead, у меня в трекчекере трекнулась только на dhl_ger и dhl_ger_en. Были пара отметок о передаче в нашу таможню. По германии пакет не трекался. Это было ровно год назад, посвежее к сож. нет инфы.

Live